Ситуация в Сирии. Террористы в Идлибе отказались от мирных переговоров

16
Террористическая коалиция в провинции Идлиб, возглавляемая «Джебхат ан-Нусрой» (запрещена в РФ), отказалась от мирных переговоров. Боевики предприняли новые попытки атаковать с помощью дронов позиции правительственных войск и базу «Хмеймим» в Латакии. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на местные источники.



На севере провинции Латакия предприняли очередную попытку атаковать с помощью беспилотников позиции сирийской армии. Все дроны, направленные в сторону правительственных войск, были уничтожены. Во второй половине дня беспилотники были выпущены в сторону авиабазы «Хиеймим», однако были уничтожены средствами российской ПВО прежде, чем успели нанести удар.

В провинции Дейр-эз-Зор возобновились налеты ВВС западной коалиции. Ракетному удару подвергся район близ города Багуз Фаукани. По данным проамериканских источников, в результате атаки нейтрализованы несколько террористов ИГ (группировка запрещена в РФ). О жертвах среди гражданских лиц не сообщается.

Накануне главари дислоцирующихся в провинции Идлиб террористических формирований заявили о подготовке операции против сирийских войск. Все попытки российского Центра по примирению сторон и правительства САР наладить с боевиками диалог провалились. Исламисты наотрез отказались от переговоров. Мало того, в провинции проводятся рейды по выявлению «предателей», готовых пойти на примирение с законной властью. За последние две недели террористами «ан-Нусры» за подобное «преступление» было арестовано около 500 человек. В связи с отказом от переговоров сирийская армия возобновила артиллерийские удары по объектам исламистов в районах Хан Шейхуна и Маарет Ан-Нумана. ВКС РФ и ВВС САР приступили к выполнению разведывательных полетов над территорией, контролируемой противником.

В провинции Хасака боевики SDF задержали 45 кандидатов в депутаты местных законодательных собраний. По мнению источников, таким образом курды пытаются поднять свои шансы на выборах (запланированы на 16 сентября) в местные органы власти.
  • https://ru.depositphotos.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    23 августа 2018 10:33
    Ощущение, что почувствовали поддержку вот и отказались от переговоров, кто то, что то пообещал...
    1. 0
      23 августа 2018 11:03
      Ждут оказии перебраться в Германию, Францию, Британию в качестве беженца
    2. +1
      23 августа 2018 11:08
      Не зря же они сосредотачивались в Идлибе. За их спинами с прямой и косвенной поддержкой турция и страны желающие развала Сирии. Думаю тяжко будет зачищать эту территорию от головорезов. И именно здесь находятся потенциальные террористы(граждане России и СНГ ) от которых можно ожидать дестабилизацию обстановки в России и не только.
      1. +2
        23 августа 2018 11:23
        Ну так бармалеи там не по своей воле сосредотачивались. Их туда свозили с целью там и похоронить. А потом типа: чет не хотят они сдаваться, давай махмуд поджигай wassat
        1. +1
          23 августа 2018 11:51
          Думаю поступило предложения и наши с этим согласились. Почему- то турки не могли примириться с мирными курдами Африна,а к расселению боевиков в Идлибе ,граничащее с турцией, вопросов не последовало..
          1. +1
            23 августа 2018 12:06
            Возможно и от боевиков исходило. Туркам чем-то не угодны курды. По Идлибу с турками вероятно РФ договорилась.
    3. +1
      23 августа 2018 12:07
      Поддержка и правду похоже была, атака на Хмеймим-тут надо понимать что цели нанести урон у них и нет (ну может быть второстепенная) т.е. все прекрасно понимают что дроны будут сбиты, тут цель вот какая_ когда наши ПВО отражают атаки БПЛА всегда неподалеку посется матрасный самолет разведчик (или еще что-то) и изучает всякие наши боевые возможности, ну например облучение РЭБом или там радары как работают. Если атака была, значит матрасы рядом, а раз рядом значит и поддержку обещали. как то так.
      1. +1
        23 августа 2018 12:29
        Точь в точь как в восьмидесятых. Та же Сирия, те же действующие лица. Более совершенные самолеты против более совершенного про. Те же провокации. Единственное для Сирии задачи усложнились. Следующий уровень, однако.
  2. -2
    23 августа 2018 10:36
    А об перемирии нас кто-то просил? Как наши правители любят переговоры и перемирия устраивать. Лучше бы со своим народом так разговаривали, а то да же в референдуме отказали. Или бомбы для бармалеев закончились?
  3. +2
    23 августа 2018 10:50
    Они еще не поняли, что наступила их очередь. fool
  4. 0
    23 августа 2018 10:53
    Террористы в Идлибе отказались от мирных переговоров

    Если враг не сдаётся и не идёт на переговоры - значит его в скором времени уничтожат.
    1. 0
      23 августа 2018 11:04
      Цитата: solzh
      Если враг не сдаётся и не идёт на переговоры - значит его в скором времени уничтожат.

      или перевоплатится в умеренную официальную оппозицию((
    2. -1
      23 августа 2018 11:36
      Это типа, если Россия после санкций США не идёт на переговоры, её ( Россию) уничтожают?
  5. 0
    23 августа 2018 12:09
    Террористы в Идлибе отказались от мирных переговоров
    Значит подлежат уничтожению. Давно пора показать коалиции во главе с Сша, да и ООН, которая легла под американцев и уже не скрывает этого, что террористы будут уничтожены.
  6. 0
    23 августа 2018 13:23
    Их вывозили в Идлиб оставляя на руках один "калаш" с тремя рожками, остальное всё изымали. Коль они опять поднимают голову, отказываясь от переговоров, значит им уже кто-то поставил оружие, и не только стрелковое.
  7. 0
    23 августа 2018 17:13
    мутят что гады бородатые .походу дядя сэм пообещал им что либо Большие деньги либо поддержку оружием ,мочить их надо в клочья .что бы куски по пустыне коршуны клевали ..

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»