Не все за, кто-то против! ЕС не будет ужесточать антироссийские санкции

28
Евросоюз вряд ли введет жесткие санкции против России в связи с "делом Скрипаля", как это сделали Соединенные Штаты, хотя их введения от него требует Великобритания, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

Не все за, кто-то против! ЕС не будет ужесточать антироссийские санкции




Как сообщает агенство, европейские дипломатические источники в Брюсселе подтвердили информацию, что санкции в отношении России, введенные Британией из-за "отравления Скрипалей", ужесточаться не будут. Причиной этого, как ни странно, стала позиция некоторых стран ЕС, которые выступили против этого, а принятие такой меры требует единогласной поддержки. По словам источников, против выступили Италия и Австрия, а также Франция, которая высказала сомнение в целесообразности таких действий.

Ранее ЕС в июле уже ввел дополнительные ограничительные меры в отношении шести российских компаний, внеся их в санкционный список, связанный со строительством моста через Керченский пролив. Изначально компаний было восемь, но две компании были исключены по настоянию Германии и Италии.

К ужесточению санкционных мер в отношении России из-за якобы "участия России в отравлении Скрипалей" призвал министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант, выступая во вторник в Вашингтоне. Следуя призыву британских партнеров, Соединенные Штаты в среду ввели в действие первый пакет санкций, запрещающий поставки в Россию товаров двойного назначения.
28 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    23 августа 2018 16:22
    Причиной этого, как ни странно, стала позиция некоторых стран ЕС, которые выступили против этого, а принятие такой меры требует единогласной поддержки.
    Это что, бунт на корабле?
    1. +7
      23 августа 2018 16:27
      санкции в отношении России, введенные Британией из-за "отравления Скрипалей", ужесточаться не будут

      Получается, что хомячок сдох зазря? smile
      1. +2
        23 августа 2018 16:47
        Цитата: Тралл
        Получается, что хомячок сдох зазря?

        Почему зазря...про него написала Таймс! laughing
        1. +3
          23 августа 2018 17:03
          Задолбали они уже всех чужих и своих..., осталось дождаться когда уже сами задолбаются, а не долго осталось... Ведь они хотели чужими руками , как всегда рыбку типа съесть, ан нет своей садитесь... yes
          1. +2
            23 августа 2018 20:23
            Нихрена они не задолбались.
            Пока существует США с Англией, им будет нужен образ врага. Сейчас на его роль идеально подходит Россия (на 2-ом месте Китай). Так что расслабьтесь, если не санкции с отравленными хомячками, так что-то другое обязательно будет.
            Повода для паники нет, Европа замуж к нам не полезет.
        2. 0
          23 августа 2018 21:33
          Цитата: Чёрный
          Цитата: Тралл
          Получается, что хомячок сдох зазря?

          Почему зазря...про него написала Таймс! laughing


          Надо было сделать так, чтобы с призывом к ужесточению санкций выступила Джейн Псаки.
    2. +6
      23 августа 2018 16:34
      ЛессЭто что, бунт на корабле?
      Не, просто свой бумажник ближе к телу. Страны ЕС поддержавшие мериканские санкции, уже повырывали все волосы во всех доступных, и труднодоступных местах, поскольку потеряли на этом большие деньги, за которые с них уже спросили. А теперь штаты тащат их в очередную авантюру, которая может поставить крест на политической карьере. Меркелихе крупный бизнес уже начал выказывать недоверие, а это очень веский аргумент насчет подумать "а надо ли это Германии".
      ТраллПолучается, что хомячок сдох зазря?
      Его мученическая смерть crying взывает из холодной темноты ада belay покарать наглосаксов, мерзких убийц . am
      1. +4
        23 августа 2018 16:37
        Это да,Вячеслав-особенно немцам всё это дело ну ооочень не нравится,мягко выражаясь...Информация проверенная,Родня там живёт. wink
    3. +2
      23 августа 2018 16:35
      Цитата: Лесс
      Это что, бунт на корабле?

      они давно саботируют. на словах "ЗА", на деле "против"
      вспомните историю с турбинами "Сименс" в Крыму. и таких историй сотни. прекрасно знают, что продукт пойдёт в Крым и всё равно продают. и не подкапаешься, купила Россия. сотни вариантов обхода санкций придумано
    4. +2
      23 августа 2018 16:58
      Эээ, если бы на корабле...
      1. +1
        23 августа 2018 18:31
        Нет не бунт на корабле, просто капитаны после амерского бухла проспались и протрезвели или прозрели.
    5. +1
      23 августа 2018 20:26
      Нет!!! Банальная "эвропейская" прагматика - не надо писать в кастрюлю, из которой суп вкушать собираешься........
    6. +1
      24 августа 2018 01:45
      В последний момент "протестанты" сдуются и как всегда восторжествует европейская солидарность - Петюньчик Попрошенко-Потрошенко в очередной раз "подякуе". Противно, досадно, да ладно.
  2. +6
    23 августа 2018 16:34
    Сваливающая из ЕС Англия считает себя вправе ещё что-то требовать от ЕС, в этом вся "наглия".
    Что касается пингвинов, так они просто воспользовались воплями бритов как поводом для того, чтобы усилить давление на Россию. Не было бы скрипачей, было бы что-то другое.
  3. +1
    23 августа 2018 16:35
    Слишком дорого обходятся Европе эти санкции.
  4. +2
    23 августа 2018 16:39
    Хорошо бы ... Но как показывает практика, всегда кто-то против очередного пакета санкций, но чудесным образом, в день принятия, все голосуют единогласно ... и вуаля, санкции проходят. мистика етить-колотить
    1. -1
      23 августа 2018 17:08
      Цитата: tTшка
      и вуаля, санкции проходят.

      если заметили, они новые не вводят, голосуют за продление старых, которые научились с успехом обходить
      1. +2
        23 августа 2018 18:17
        Цитата: LSA57
        Цитата: tTшка
        и вуаля, санкции проходят.

        если заметили, они новые не вводят, голосуют за продление старых, которые научились с успехом обходить

        Тем более есть повод нашим СМИ не вспоминать эту тему. Полный игнор темы. Лучше почаще будировать тему развития нашей прмышленности, импортозамещения. Побольше на эту тему задавать нашему правительству вопросов. Будить, тормошить их, дать понять правительству, что они под надзором общественности. А то они заняли позицию стороннего наблюдателя и только прогнозы строят - превысит рост ВВП планку в 2% или не превысит?
        1. 0
          23 августа 2018 18:22
          Цитата: красноярск
          Тем более есть повод нашим СМИ не вспоминать эту тему.

          так борзописцам не прикажешь request
          1. 0
            23 августа 2018 20:59
            Цитата: LSA57
            Цитата: красноярск
            Тем более есть повод нашим СМИ не вспоминать эту тему.

            так борзописцам не прикажешь request

            Так отож.
      2. 0
        23 августа 2018 19:02
        17 марта 2014 года США, не согласные с действиями России в ходе украинского кризиса, ввели санкции в отношении высокопоставленных российских политиков. = В этот же день министры иностранных дел стран Евросоюза договорились о введении санкций в отношении российских и украинских официальных лиц, которых они считают виновными в "подрыве территориальной целостности Украины".

        20 марта американский список был дополнен фамилиями еще 19 российских чиновников, парламентариев и бизнесменов. = 21 марта лидеры ЕС приняли решение перейти на второй уровень санкций против России "ввиду тяжести ситуации на Украине".

        28 апреля власти США вновь расширили санкционный список, включив в него еще семь граждан РФ и 17 компаний. = В этот же день, 28 апреля, решение о расширении санкционного списка принял Евросоюз

        12 мая Совет ЕС по иностранным делам включил еще 13 человек в список санкций ЕС против лиц, виновных, по его мнению, в дестабилизации ситуации на Украине.

        Санкции введены в отношении советника президента РФ Сергея Глазьева, главы Совфеда Валентины Матвиенко, сенатора Андрея Клишаса, спикера Госдумы Сергея Нарышкина, депутатов Елены Мизулиной и Алексея Пушкова, вице-премьеров Дмитрия Рогозина и Дмитрия Козака ... и еще с десяток имен = 16 июля Вашингтон синхронизировал свой санкционный список с европейским.

        Европейские лидеры на своем саммите 16 июля ограничились тем, что договорились расширить критерии санкций и только к концу июля составить список компаний и лиц, в том числе российских, которые попадут под точечные ограничительные меры Евросоюза. + 26 июля в санкционный список ЕС были добавлены 15 имен и 18 юридических лиц.

        29 июля Минфин США объявил о введении санкций против Банка Москвы, ВТБ и Россельхозбанка, а также Объединенной судостроительной корпорации РФ. = С 1 августа ЕС ввел в действие очередные экономические санкции против России. Евросоюз ограничил доступ к рынкам капитала ЕС российских государственных банков.

        Евросоюз также внес в санкционный список российский оборонный концерн "Алмаз-Антей", летающую в Крым низкобюджетную авиакомпанию "Добролет" и Российский национальный коммерческий банк...

        12 сентября Евросоюз опубликовал новый санкционный список. Под санкции ЕС попали "Роснефть", "Транснефть", "Газпром нефть". ЕС запретил поставлять товары двойного назначения девяти компаниям оборонного сектора РФ, в список в частности, попали Оборонпром, Объединённая авиастроительная корпорация (ОАК), Уралвагонзавод, "Концерн Калашникова".

        ЕС запретил европейским компаниям предоставлять российским партнерам услуги по разведке и производству глубоководной и арктической нефти, а также для проектов сланцевой нефти.

        Евросоюз ужесточил доступ к кредитам ряда госбанков РФ и снизил срок займов.


        Хронология с 2014 года, и только за этот год т.е 2014-ый ... можно еще страницы на 2 продолжать, но лень ))) И это только те санкции, что вводил именно ЕС ... и без индивидуальных санкций, касающихся деятельности на территории Крыма... И все это продляется каждые 6-12 месяцев ))) Если заметили )))
  5. 0
    23 августа 2018 16:59
    Гейпорейские т вари уже не знают, как ещё Россию укусить. Прямо вурдалак какие-то. Отстреливать пора нечисть эту. sad angry
  6. +3
    23 августа 2018 17:04
    Британия не хочет "уходить по-английски" из ЕС, ибо желание гадить её основная суть.
  7. 0
    23 августа 2018 18:13
    Так а хомячок-то сдох или его вообще не было?Вроде только котика зачистили smile
    1. 0
      23 августа 2018 18:23
      Цитата: July Caesar
      Так а хомячок-то сдох или его вообще не было?Вроде только котика зачистили

      хомячков зачистили, котик сбёг
  8. +1
    23 августа 2018 18:32
    Санкции из Америки начинают переходить грань абсурда,но это вполне нормально.Но вот наша власть только обещает что то предпринять в ответ ....................уже наверно надо ставки делать у букмекера ,просто смешно
  9. +1
    23 августа 2018 18:35
    Цитата: tTшка
    Хорошо бы ... Но как показывает практика, всегда кто-то против очередного пакета санкций, но чудесным образом, в день принятия, все голосуют единогласно ... и вуаля, санкции проходят. мистика етить-колотить

    Сказано что Австрия, Франция и Италия против...
  10. +1
    23 августа 2018 21:26
    К ужесточению санкционных мер в отношении России из-за якобы "участия России в отравлении Скрипалей" призвал министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант,

    Так ты, мил человек, сначала войди обратно в объединенную европу, а потом требуй. В противном случае твои требования смахивают на призыв крестьянина-единоличника к колхозникам выполнять план по сдаче мяса и надоям молока перед государством. А не то - уух!