"Искандеры" покажут себя в деле

10
Учение подразделений ракетной бригады, имеющих на вооружении комплексы «Искандер-М», началось под Оренбургом в рамках внезапной проверки войск ЦВО, сообщает пресс-служба округа.





Тактические маневры проходят на Тоцком полигоне.

Сообщается, что в ходе учения расчеты отработают комплекс боевых задач с многократной сменой стартовых позиций. Военнослужащим предстоит в нормативные сроки совершить погрузку боеприпасов, выполнить электронные пуски по объектам условного противника.

После каждого пуска расчетами будет отработана скрытая передислокация в целях ухода от ответного удара.

С целью прикрытия позиций ОТРК «Искандер-М» от ударов крылатых ракет и авиации условного противника расчеты комплекса РЭБ «Красуха» осуществят подавление каналов связи и управления летательных аппаратов.

Ранее российское военное ведомство сообщило, что свыше четырех тысяч военнослужащих в составе мотострелковых, танковых, артиллерийских и ракетных подразделений, дислоцированных в Оренбургской области, подняты по тревоге и совершили марши в указанные районы сосредоточения.

Внезапная проверка войск началась в преддверии масштабного учения «Восток-2018». В ней задействованы силы Восточного и Центрального округов, ВДВ, Военно-транспортной и Дальней авиации.

Проверочные мероприятия продлятся до 25 августа.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    23 августа 2018 17:23
    Внезапная проверка войск началась в преддверии масштабного учения «Восток-2018». В ней задействованы силы Восточного и Центрального округов, ВДВ, Военно-транспортной и Дальней авиации.

    в нато меняют памперсы laughing
    1. 0
      23 августа 2018 20:20
      Цитата: LSA57
      в нато меняют памперсы

      Там Казахстан и прочии "бывшие" рядом и эти учения в последнее время часто проводят .."Искандеры " подогнали уже давненько ..Готовится Армия , там у них все очень мутно (Назарбаев стар уже )
      Вот такие дела идут на границах.. soldier
  2. +1
    23 августа 2018 17:42
    Надо комплекс "Точка -У" модернизировать. Скоро война с НАТО, а в Европе много рек..
    1. +1
      23 августа 2018 17:43
      Цитата: Dzafdet
      Скоро война с НАТО, а в Европе много рек

      научат... если уже не научили
    2. +1
      23 августа 2018 19:16
      Цитата: Dzafdet
      Надо комплекс "Точка -У" модернизировать. Скоро война с НАТО, а в Европе много рек..

      Какая связь между "Точка-У" и европейскими реками?
      1. +1
        23 августа 2018 20:43
        Цитата: красноярск
        связь между "Точка-У" и европейскими реками?

        Видимо, имелось ввиду то, что "Точка" водоплавающая, стало быть, при завоевании европы может снадобиться. yes laughing
    3. +5
      23 августа 2018 19:22
      Цитата: Dzafdet
      Надо комплекс "Точка -У" модернизировать.

      Так их практически не осталось - тихой сапой все ракетные бригады, кроме одной, уже перевооружили на "Искандеры".
      На ноябрь 2017 г. в Вооруженных силах России осталась только одна ракетная бригада, сохраняющая на вооружении старый ОТРК "Точка-У" - 448-я ракетная бригада Западного военного округа, дислоцированная в Курске. В этом году она получает бригадный комплект "Искандеров".
      Зато "Точки-У" засветились в Сирии, которая официально их вроде бы не имела. smile
  3. +3
    23 августа 2018 19:06
    Для наших западных и ближневосточных партнёров никаких "Искандеров" не жалко
  4. +1
    24 августа 2018 09:47
    Чего по мишеням палить,разве в Идлибе целей нет?
    1. 0
      24 августа 2018 13:06
      Вы читайте и думайте что прочли "осуществят ЭЛЕКТРОННЫЕ пуски"..!!!Никакой стрельбы не будет, просто по нажимают кнопочки и все!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»