Росгвардия получит высокофункциональные средства связи

11
Объединение «Росэлектроника» объявило о создании современной аппаратной связи для Росгвардии и других силовых ведомств, сообщает газета ВПК.



Отмечается, что инженерам впервые удалось перенести на подвижную базу идеи, реализация которых до сегодняшнего дня была возможна только в стационарных условиях: в аппаратной связи на транспортной базе Ford Transit размещены возимые средства связи широкого спектра применения для решения различных задач.

Оборудование, установленное в машине, на 90% отечественного производства. Первые поставки запланированы на 2019 год.

Согласно информации, связь со спецподразделениями обеспечивают две цифровые радиостанции «Радон», для координации с авиацией используется радиостанция «Айком», а для взаимодействия с военными – радиостанция серии Р-168-25У-2. Также имеется сканирующий приемник, позволяющий прослушивать эфир на всех диапазонах частот.

Кроме того, аппаратная оснащена шестиканальной АТС (шлюзом), которая переводит обычные телефоны в IP-сеть. Передача данных может осуществляться по проводам, оптоволокну или посредством сотовой связи. При этом передаваемая информация проходит через аппаратуру шифрования.

Снаружи машина оборудована четырьмя камерами, расположение которых исключает слепые зоны и образует круговую панораму. Еще одна камера с 30-кратным увеличением при необходимости выдвигается из крыши. Для наблюдения за местностью может быть также использован квадрокоптер.
  • vk.com, Росгвардия ФСВНГ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    24 августа 2018 15:36
    Росгвардию явно готовят к подавлению будущих бунтов (надеюсь не пенсионеров будущих)..
    1. -2
      24 августа 2018 16:27
      именно для этого, но! станут ли они Иудами?
    2. -1
      24 августа 2018 16:54
      Росгвардию явно готовят к подавлению будущих бунтов (надеюсь не пенсионеров будущих)..
      Вы абсолютно правы,их готовят для подавления возможных бунтов негров на лужайке перед белым домом tongue
  2. 0
    24 августа 2018 15:44
    Мдя...раньшее полиция ловила наших местных синюков, сидя в патрульной машине, терь ещё в ВКС стучать будут за подмогой! Так и вынуждают купить ПЗРК... laughing
    1. +5
      24 августа 2018 16:04
      Цитата: sabakina
      Мдя...раньшее полиция ловила наших местных синюков, сидя в патрульной машине, терь ещё в ВКС стучать будут за подмогой! Так и вынуждают купить ПЗРК... laughing

      А какое отношение РГ имеет к полиции? Это ж старые-добрые ВВ. wink
      У "вованов" при ЕБН были танки, артиллерия и РСЗО. Но тогда никто о бедных подавляемых митингующих даже не заикался.
      1. -4
        24 августа 2018 16:31
        пруфы, пжалста (ГКЧП считать не будем). Вот Новочеркасск помним
        1. +1
          24 августа 2018 20:24
          Были там, в Новочеркасске, что помните? Ну расскажите, что там было? И пруфы за своё «помним».
        2. +1
          27 августа 2018 13:35
          Цитата: Hammerlock
          пруфы, пжалста (ГКЧП считать не будем).

          Пруфы на что? На 93-й механизированный полк 100-й дивизии Внутренних войск с его Т-62, участвовавший боях в Дагестане? Или на Отдельный танковый батальон ОДОН с его ПТ-76?
          Ещё раз - при ЕБН ВВ были намного лучше оснащены тяжёлой техникой, чем при нынешней власти. Но тогда это никого не волновало - хотя митинги были не чета нынешним. Шахтёры тогда, помницца, магистральные ж/д перекрывали и у "Белого дома" касками стучали. Впрочем, в те "демократические" времена даже расстрел Парламента России из танков никого особо не взволновал. Это были лихие девяностые - мы выживали как могли. ©

          Круг задач нынешних ВВ/РГ много шире, чем разгон митингов пенсионеров.На югах РГ даже "шмели" и миномёты использует.
          Цитата: Hammerlock
          Вот Новочеркасск помним

          Ну вот Вам цитадель демократии. Город Детройт, 1967 год:
  3. 0
    24 августа 2018 16:10
    Как одна и та же новость звучит на разных сайтах. yes
    Росгвардия получит для незаметной слежки автомобили Ford со спецсвязью

    http://www.interfax.ru/russia/626340
  4. 0
    24 августа 2018 16:55
    " для координации с авиацией используется радиостанция «Айком»". Интересно, а они знают, что ICOM выпускает только "полупрофессиональные" радиостанции, которые нельзя мочить, ронять, очень "чувствительные" к напряжению 12 v и еще много к чему.
  5. 0
    25 августа 2018 16:15
    Вот как-то не получается сегодня радоваться оснащению нацгвардии, наверное, в силу специфики задач данной организации.
    Да, они ещё и со всякими ваххабитами борются, но смутное беспокойство всё равно остаётся...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»