Форум «Армия-2018» установил рекорд посещаемости

15
В парке «Патриот» во второй день (в субботу) открытого режима посещения форума «Армия-2018» зафиксирован рекорд – за сутки выставочные площадки посетили 129442 человека, передает РИА Новости.





Указанное количество гостей является рекордным за всё время работы форума.

Отмечается, что с учетом филиалов парка «Патриот» в военных округах и Северном флоте общая посещаемость международного форума за сутки составила 309204 человека. Всего же гостями «Армии» (со дня открытия) стали 772 тыс. человек.

Воскресенье – последний день работы форума. На аэродроме Кубинка пройдут демонстрационные полеты, на полигоне Алабино – шоу «Вежливые люди». Кроме того, продолжат работу выставочные павильоны и статические экспозиции на открытых площадках. Вечером состоится концерт с участием звезд российской эстрады.

Напомним, в рамках выставки в парке «Патриот» сосредоточено более 26 тыс. образцов оружия и военной техники из 102 стран. Свои экспозиции представили Беларусь, Армения, Казахстан, Китай, Индия, Турция и Словакия.

В российской экспозиции – образцы техники, уже стоящие на вооружении, и находящиеся в разработке. Особый интерес у посетителей вызывают танк «Армата», комплекс «Панцирь С-1», бронетранспортер БТ-3Ф, созданный для морской пехоты, БМД-4М с новым боевым модулем «Синица», самоходка 2С25М «Спрут-СДМ1», легкий плавающий танк «Спрут-СДМ1», ЗРК «Викинг», «Тор-Э2» и другие изделия.

Очень интересной гости нашли выставку трофейного оружия из Сирии. Среди экспонатов – самодельные взрывные устройства, джихад-мобили, а также кустарно бронированные внедорожники, напоминающие технику из «Безумного Макса».

Из иностранных экспозиций отмечается стенд Китая, где представлены передовые разработки, такие как комплекс ПВО Sky Dragon 50, который разработчики позиционируют как аналог российской зенитной системы С-400.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    26 августа 2018 10:04
    Наши выставки становятся Хитом)
    1. +1
      26 августа 2018 10:31
      Цитата: Alex_Rarog
      Наши выставки становятся Хитом)

      Я знаю несколько способов, которые позволят сделать "Хитами" наше оружие... belay
    2. +1
      26 августа 2018 13:57
      Все это хорошо, конечно. И мероприятие великолепное. Но на полигоне Алабино во время т. н. динамического показа боевых возможностей техники явная нехватка трибун для нормального просмотра действия. Зрителям, которым приходится тратить довольно много времени на дорогу, приходится прыгать через головы друг друга для того, что бы хоть что-либо увидеть. Для многих максимум - это посмотреть на большие экраны, на которых транслируется происходящее. А программа довольно интересная.

      Возвышение справа - это танк Т-72, наглухо облепленный зрителями, нашедшими какое то возвышение для просмотра.
      Мое мнение таково, что для полноценного проведения такого мероприятия нужно намного больше хороших мест просмотра. Лично я был несколько разочарован. т к. своими глазами мало чего увидел.
      1. 0
        26 августа 2018 14:34
        И я (с женой и внуком) и сын смотрели с трибуны. Зрелище впечатляющее.
        Вот только организация подкачала. После полигона успели только на концовку авиа-шоу.
        Захватили только выступление китайцев.
  2. 0
    26 августа 2018 14:28
    Посетителей было больше. По моим приглашениям (3-и) еще сходил мой сын с другом. Так наверное поступали многие.
    Все таки одного дня мало. С 10 часов до 17 осмотрели едва ли четверть.
    1. +1
      26 августа 2018 14:39
      На трибунах, я понимаю были только по приглашениям? Если так, то без приглашения там делать нечего, т.к. ничего толком не увидишь
      1. +1
        26 августа 2018 15:32
        «...ничего толком не увидишь» — к сожалению это так. Сверху вид отличный. А вот снизу — «Ой! Сколько пыли!!!!» — восклицание моей жены, когда только подъехали к полигону.
        Мне кажется немного непродуманным устройство трибун. Как говорится «Маловата кольчужка...»... Можно было бы сделать просто удобное и большое возвышение для стоячих зрителей.
        1. +1
          26 августа 2018 15:46
          Цитата: Ascold1901
          «Ой! Сколько пыли!!!!»

          Пыль для военного полигона - это обычное дело. Для кого то, видимо, это проблема. Хотя пыль пытались прибить из пожарных стволов. Но то что не продуманы места для большей массы зрителей - это основной недостаток. А ведь некоторые на показ техники едут издалека, в том числе и из других городов.
          1. +1
            26 августа 2018 16:22
            «Пыль для военного полигона - это обычное дело. Для кого то, видимо, это проблема. »
            Мы с внуком долго подтрунивали над женой о))))) И еще над фразой — «Ой! Как быстро они ездят!!!»
            1. 0
              26 августа 2018 19:52
              Цитата: Ascold1901
              «Пыль для военного полигона - это обычное дело. Для кого то, видимо, это проблема. »
              Мы с внуком долго подтрунивали над женой о))))) И еще над фразой — «Ой! Как быстро они ездят!!!»

              Были с женой и внуком 4,5 года сегодня на аналогичной выставке в Ростовской области (полигон Кадамовский). Только приехали, смыли пыль, впечатления. Выставка для детей и не служивших более чем срочную службу. Организация на троечку. Выше упомянута проблема с местами для зрителей, а там в основном дети. И огромный минусище это транспорт для зрителей. Что бы уехать с мероприятия - ровно два часа под полящим солнцем очередь (+32 в тени). Это огромный прокол организаторов! Стоянка личного транспорта в километрах пяти от выставки, хотя места для личного транспорта около выставки более чем достаточно. В этой очереди масса детей! Ну сами представляете как это выглядит. Дети устали, капризничают, плачут. Жесть! Организаторы пытались исправить положение, к штатным ПАЗикам в помощь бросили УРАЛы с КУНГами и КАМАЗы тентованные, но помогло это мало. Два часа!!!!! в поле под солнцем!
              1. 0
                26 августа 2018 20:40
                НУ, а сама выставка?
                Я своего внука еле-еле уговорил ехать домой. Пришлось пообещать что ещё приедим сюда.
                1. 0
                  26 августа 2018 21:55
                  Цитата: Ascold1901
                  НУ, а сама выставка?
                  Я своего внука еле-еле уговорил ехать домой. Пришлось пообещать что ещё приедим сюда.

                  Внук в восторге! Лично для меня мало нового.
              2. 0
                27 августа 2018 17:20
                Цитата: майор147
                И огромный минусище это транспорт для зрителей. Что бы уехать с мероприятия - ровно два часа под полящим солнцем очередь (+32 в тени).

                ваши варианты решения? я не издеваюсь. серьезно.
                в Алабино ровно то же было. вместо того чтоб подождать под тентами, папашки и мамашки с детьми ломились в самую давку на переход к автобусам и далее к самим автобусам и все это время причитали о том "что же это за беспредел!" fool и это при том что автобусы приходили по 5 штук с интервалом в 20-30 секунд. что с этим можно сделать? гражданские не военные, их в колонну по три не построишь request
      2. 0
        27 августа 2018 17:11
        Цитата: x.andvlad
        На трибунах, я понимаю были только по приглашениям?

        нет. просто мест на трибунах было мало и они были "для тех кто успел". тут да. очевидный прокол. трибуны остались после закрытой части форума и на открытую часть их не расширили. согласитесь что разница между сотней человек представителей фирм и сотней тысяч обычных зрителей очень существенна. надеюсь что в следующим году учтут. для себя решил что нужно брать 2 дня отпуска и билеты на пятницу и субботу. за 1 день не реально ни экспозицию осмотреть ни все шоу посетить. там охренеть как всего много!!! belay
  3. 0
    27 августа 2018 10:27
    В конечном итоге, всего посетило чуть более миллиона человек, из них 800 тыс. простых посетителей.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»