Назначен новый командующий 49 общевойсковой армией Южного военного округа

5
Назначен новый командующий 49 общевойсковой армией Южного военного округаУказом Президента Российской Федерации на должность командующего 49 общевойсковой армией назначен генерал-майор Виктор Астапов.

Виктор Борисович Астапов родился 9 декабря 1962 г. в городе Тихорецке Краснодарского края. В 1985 г. окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. Прошел служебный путь от командира взвода парашютно-десантного полка до командира воздушно-десантной дивизии.

В 1996 г. окончил Военную академию им. М.В. Фрунзе.

В 2009 г. по окончании Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации был назначен на должность заместителя командующего объединением в Сибирском военном округе.

С января 2011 г. — начальник штаба — заместитель командующего общевойсковым объединением Южного военного округа.

С мая 2012 г. — командующий общевойсковым объединением Южного военного округа.

Имеет государственные награды: ордена «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени, «Мужества», 5 медалей.

Женат. Воспитывает сына.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. sergskak
    +3
    21 мая 2012 21:38
    Будем в курсе.Дай бог,дай бог.
  2. DavidLinch2012
    +3
    21 мая 2012 22:11
    Беспокойное у него хозяйство.
    5 медалей. Каких? За что?
  3. 755962
    +1
    21 мая 2012 22:52
    Опять на Южном военном округе.Раньше о юге думали как об отдыхе,мечтали,солнце ,море....Похоже там "жарко" становится...
  4. gojesi
    -3
    21 мая 2012 23:02
    Ну академия ГШ это уже о чем то говорит... Раньше, в царской армии, это были интеллектуалы-энциклопедисты... Густав Маннергейм, например, это полковник российского ГШ. Сейчас не знаю.
    Я бы в армии не держал толстяков... Не можешь сладить сч собственным брюхом, как сладишь с людьми?
    1. +5
      22 мая 2012 00:28
      А ты сначала отучись в РВВДКУ, затем пройди путь от кв ПДВ до Командира ВДД в те славные времена, а потом уже смотри на брюхо, сынок.
      1. gojesi
        0
        23 мая 2012 13:44
        Цитата: IDV68
        от кв ПДВ до Командира ВДД в те славные времена, а потом уже смотри на брюхо

        Простите Дмитрий, что отвечаю не в личку, почему то комп выдаёт ошибку... Отвечаю через форум.
        Дмитрий извинения приняты, а Ваша аргументация и внятна и понятна! Все мы и тут и в жизни всегда чему-нибудь учимся. Причём опыт негативный, более продуктивен в плане учебы, чем опыт позитивный. Объясню и я свою позицию. Большой живот или иначе по-русски - брюхо и слово-понятие Воин, не совместимы в принципе. Когда вы видите толпу попов с громадными утробами вам как-то не приходит в голову, что это всё сплошь "праведники", так и толпа военачальников - Воинов-витязей, с огромными утробами... не внушает мне уверенности в том, что эти люди могут эффективно вести боевые действия, если не могут сделать простейшего - обуздать себя! Вы можете мне возразить, что - им не придётся в окопах, но! у разжиревшего человека, в силу его конституции, в организме всегда повышенное содержание холестерина, в силу чего его ВСЕГДА ТЯНЕТ В СОН. Потому, простите за тафтологию, и "дырки в брюхе", поскольку это брюхо выращено!
        Что-же касается обучения в академии ГШ, то я имел ввиду Русский ГШ, а не советский... Качество обучения в советском, не без оснований полагаю, было ниже, чем качество обучения в русском... Но это вопрос полемичный... А что наши высшие офицеры, громившие Гитлера были выпускниками, так это ... ну вы-ж понимаете, это известно "по умолчанию".

        За сим прощаюсь. Остаюсь, с уважением. Александр. До встреч на форуме
    2. DERWISH
      +2
      22 мая 2012 03:14
      ТЕ КТО В 30 ЛЕТ БЫЛ НАКАЧЕН МЫШЕЧНОЙ МАССОЙ К 45 ТАКИМИ И СТАНОВЯТСЯ ТАК ЧТО ЭТО НОРМ ГЕНЕРАЛЫ ЭТО МОЗГИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!!
      1. gojesi
        -1
        22 мая 2012 09:19
        Цитата: DERWISH
        ТЕ КТО В 30 ЛЕТ БЫЛ НАКАЧЕН МЫШЕЧНОЙ МАССОЙ К 45 ТАКИМИ И СТАНОВЯТСЯ

        у меня в 27 лет был вес 97 кГ при росте 1,89 М Левый бицепс 40 см Сейчас я стал ... постарше, но вес 90 и, уверяю вас, я знаю как тяжело не давать ему расти...
    3. KamikadZzzE
      +1
      22 мая 2012 07:49
      gojesi,
      Когда увидишь бегущего толстого полковника ,а тем более генерала--это повод для паники. Им бегать нельзя. Главное голова.
      1. gojesi
        -1
        22 мая 2012 09:15
        "толстая голова" не бегает и не думает, "толстая голова" спит по причине избыточного холестерина в крови, и еще думает, что в утробу натолкать... А если бегает и думает, то делает она это отвратительно, смотреть жалко! В этой "голове", всё что угодно, только не оперативно тактическое... Ясно излагаю?
  5. пророк Алёша
    -1
    22 мая 2012 04:48
    Русский генерал из казачей Кубани! Десантник.
  6. +1
    22 мая 2012 13:16
    Поживем, увидим, что за новость. Вообще-то радует, что человек из десанта вырос в общевойскового командующего армией.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»