Американский генерал: Русские наблюдают в Сирии за нами, мы - за ними

17
Последние полтора года Пентагон активно собирает все возможные данные о деятельности россиян в Сирии, передает Лента.ру сообщение главы центрального командования ВВС США генерал-лейтенанта Джеффри Харригана.

Американский генерал: Русские наблюдают в Сирии за нами, мы - за ними




Генерал заявил, что Минобороны России использует Сирию не только как испытательный полигон, но и для наблюдения за возможностями американской военной техники. При этом Пентагон в последнее время также активно изучает российские вооружения.

По его словам, американцы многое узнали о военных возможностях, «которые россияне принесли в Сирию».

Харриган пояснил, что в первую очередь речь идет о самолетах Су-34 и Су-35 поколения 4++. Собранная о них информация, по словам генерала, будет учтена при обновлении базы данных, заложенных в компьютерную систему истребителя 5 поколенияF-35. Указанные данные касаются действий в условиях «оперативной среды».

Он добавил, что сбором аналогичной информации занялись и израильтяне для своего F-35I Adir.

Напомним, в мае текущего года главком израильских ВВС Амикам Норкин заявил, что его страна первой в мире применила F-35 в реальном бою. Он сообщил, что таких случаев было два «на разных фронтах».

Главнокомандующий добавил, что Adir регулярно выполняет задачи по всему Ближнему Востоку.
  • Минобороны США
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    29 августа 2018 11:56
    А в чём новость-то ? То , что в Сирии все наблюдают за всеми только ежу непонятно . Или этот Харриган заявил что США можно наблюдать за Россией , а России - низзя ? what
  2. +1
    29 августа 2018 12:01
    Цитата: bouncyhunter
    А в чём новость-то ? То , что в Сирии все наблюдают за всеми только ежу непонятно . Или этот Харриган заявил что США можно наблюдать за Россией , а России - низзя ? what

    Нет он просто открыл невероятно секретную информацию. laughing
    1. +1
      29 августа 2018 12:24
      hi
      Цитата: Арон Заави
      он просто открыл невероятно секретную информацию.

      В таком случае его фамилия не Харриган , а Очевидность . lol
      1. -1
        29 августа 2018 12:28
        smile И не генерал он вовсе,а капитан ...Как мы его тут разоблачили совместными усилиями трёх стран. laughing
        1. +2
          29 августа 2018 13:25
          Ну тогда уже прапорщик laughing
      2. Комментарий был удален.
        1. +1
          29 августа 2018 13:29
          Ну, прорвало мужика на откровенность. wassat Мог бы добавить, что за этим наблюдением друг друга русскими и американцами с трепетом и восхищением наблюдает все прогрессивное человечество. wink
    2. +1
      29 августа 2018 13:35
      Цитата: Арон Заави
      Цитата: bouncyhunter
      А в чём новость-то ? То , что в Сирии все наблюдают за всеми только ежу непонятно . Или этот Харриган заявил что США можно наблюдать за Россией , а России - низзя ? what

      Нет он просто открыл невероятно секретную информацию. laughing

      Что-то я беспокоюсь за будущее этого кыпа, как бы его не ликвидировали за раскрытие такой страшной тайны.
  3. +4
    29 августа 2018 12:09
    в первую очередь речь идет о самолетах Су-35 и Су-35
    а так-же о Су-35
    1. +1
      29 августа 2018 12:20
      Исправили уже.
  4. +3
    29 августа 2018 12:17
    Амерский генерал обосновывает необходимость присутствия американцев в Сирии, на сколько логично данное заявление не понятно, хотя с логикой в Америке да и на Западе воопще тяжко.
    1. 0
      29 августа 2018 13:27
      У них вместо логики хуцпа
  5. +2
    29 августа 2018 12:23
    Рабочая практика - сбор сведений о противнике и эффективности его техники. Другое дело, что американцы (как и наши) имеют возможность анализировать ТТХ и боевой потенциал техники вероятного противника в реальных боевых условиях, что намного эффективней в плане конкретной информации.
  6. +2
    29 августа 2018 12:28
    Основной вопрос здесь, а на каком основании США "присутствуют" в Сирии, чтобы "наблюдать"?
  7. 0
    29 августа 2018 13:13
    ну и наблюдайте пока не получите по мозгам!
  8. 0
    29 августа 2018 13:26
    Наши западные и ближневосточные партнёры знатные вуайеристы
  9. 0
    29 августа 2018 13:47
    Все за всеми наблюдают.....гениально просто! lol
  10. 0
    29 августа 2018 18:40
    Не только наблюдать и собирать разведданные, но и собрать: "нечаянно обороненные обломки" "летАпов, морАпов и других подвернувшихся под "руку" "аппаратов".

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»