Brahmos назвал сроки создания новой ракеты

6
Новая крылатая мини-ракета Brahmos-NG авиационного базирования будет создана через три пять лет, передает РИА Новости сообщение содиректора совместного российско-индийского предприятия Brahmos Aerospace Александра Максичева.



По словам Максичева, при меньших габаритах новая ракета сохранит ту же боевую эффективность, что и созданная «большая» ракета, которой оснащаются тяжелые истребители Су-30МКИ индийских ВВС.

Он добавил, что ракетой Brahmos-NG можно будет вооружать легкие самолеты типа МиГ-29. К разработке этой ракету уже приступили российские и индийские инженеры.

Кроме того, в настоящее время по инициативе Минобороны Индии ведутся работы по модернизации «большой» крылатой ракеты. До конца года она будет испытана с учетом новых расширенных требований индийских военных. У ракеты улучшен ряд характеристик, в том числе по маневренности, рассказал Максичев.

Он отметил также, что бросковые испытания данной ракеты уже проведены.

Математика боеприпаса и борта истребителя показывают прекрасный результат, добавил собеседник агентства.

Напомним, совместное предприятие Brahmos Aerospace создано в 1998 году и специализируется на разработке сверхзвуковых ракет различного базирования, берегового, воздушного и морского.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    29 августа 2018 13:21
    Контакт есть, будет ли изделие? Посмотрим.
    Вооружаются ВСЕ, как то про мирное сосуществование мало от кого услышишь! Куда ж все белые голуби то подевались, сплошная чёрная стая с серыми проблесками.
    1. +1
      29 августа 2018 13:39
      Ну, ежели будет укороченный Оникс, который будет по силам даже Мигу-29, среднему истребителю-бомбардировщику, то конечно изделие будет востребовано и обладатели сего устройства будут топить флот противника на Ура. Индусы с такой штукой будут доминировать в Индийском океане, а вьетнамцы смогут стращать китайцев в Китайских морях. Оникс/Брамос/Бастион самое пока совершенное сверхзвуковое противокорабельное и не только, оружие.
      1. 0
        29 августа 2018 13:45
        Цитата: хрыч
        самое пока совершенное

        а как же эксозет?
        1. 0
          30 августа 2018 11:13
          Экзосет дозвуковая ракета. Ракеты разных классов.
    2. 0
      29 августа 2018 13:44
      Цитата: rocket757
      Вооружаются ВСЕ

      хочешь мира?
      готовься!
    3. 0
      29 августа 2018 18:05
      Так не бывает что бы при уменьшении веса и габаритов показатели не менялись. Мне кажется либо дальность и БЧ уменьшатся либо скорость, что скорее всего. Получится что то типа Х 35 или Х 31 если сверхзвуковая будет . Мне так кажется.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»