Киев подготовил новый пакет антироссийских санкций

36
Кабинет министров Украины подготовил новый пакет антироссийских санкций из-за строительства Крымского моста, сообщает пресс-служба украинского министерства по делам временно оккупированных территорий.





Ограничения направлены против 19 предприятий, участвующих в строительстве моста через Керченский пролив. Среди них «Мостотрест», «Стройгазмонтаж», «Институт Гипростроймост – Санкт-Петербург», «СГМ-Мост» и другие.

Как отметили в министерстве, введение санкций против участников строительства Крымского моста исключит их экономические отношения с Украиной и позволит «ограничить или прекратить экономические отношения со странами ЕС и США».

В сообщении подчеркивается, что большая часть предприятий из санкционного списка так или иначе вовлечена в крупный проект Кремля по включению инфраструктуры временно оккупированного Крыма в состав Российской Федерации.

В ближайшие дни постановление правительства будет направлено на рассмотрение Совета нацбезопасности Украины.

Напомним, на прошлой неделе депутат Рады Игорь Мосийчук призвал украинские спецслужбы обратиться за помощью к «союзникам на Кавказе», чтобы совместными усилиями уничтожить мост через Керченский пролив.

Комментируя слова народного депутата, крымский вице-премьер Дмитрий Полонский отметил, что подобные призывы могут исходить только от преступников.
36 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    30 августа 2018 08:19
    Напомним, на прошлой неделе депутат Рады Игорь Мосийчук призвал украинские спецслужбы обратиться за помощью к «союзникам на Кавказе», чтобы совместными усилиями уничтожить мост через Керченский пролив.

    наш человек. под эту "угрозу" мало того, что практически блокировали Азавские порты, так ещё и можно вообще закрыть проход через Керченский пролив всем уркаинским корытам
    1. +2
      30 августа 2018 08:28
      Автобусы и машины выборочно досматриваются перед въездом на мост с обеих сторон
      1. +2
        30 августа 2018 08:29
        Цитата: Злой543
        Автобусы и машины выборочно досматриваются перед въездом на мост с обеих сторон

        ну это обычная практика. объект стратегичесий
        1. +3
          30 августа 2018 08:52
          Крымский мост- история свидомых :1.Моста не будет никогда, этот проект мультфильм 2. Мост есть. но он исчезнет, там ил и ледоход,,3. Мост есть и он не исчез и не провалится - надо водить санкции .... А России начхать на укросанкции,.. .. Россия строит мосты - Украина их уничтожает..По мосту в Крым же проехало более 3 млн украинцев с детьми на отдых.. ЭТО ПЛОХО?
  2. +5
    30 августа 2018 08:21
    введение санкций против участников строительства Крымского моста исключит их экономические отношения с Украиной и позволит «ограничить или прекратить экономические отношения со странами ЕС и США».
    Как всегда, Украина на страже Европы и Америки..., что бы они без нее делали? Америка не знала бы как санкции ввести, а Меркель до сих пор кусает локти, что поздно Украина повод нашла и СП2 пришлось строить...
    1. 0
      30 августа 2018 08:30
      Цитата: Николай Николаевич
      «ограничить или прекратить экономические отношения со странами ЕС и США»

      они им мосты строить не будут. laughing
    2. +1
      30 августа 2018 09:35
      Коля , привет ! hi Большой Брат ввёл санкции - мыздобулы кинулись догонять . Всё как всегда . yes
  3. +4
    30 августа 2018 08:24
    Киев подготовил новый пакет антироссийских санкций

    1. +2
      30 августа 2018 08:32
      где то была информация, что на те налоги, что петручио платит налогами, можно содержать пехотную дивизию
      1. +1
        30 августа 2018 08:51
        одной рукой платит, а отгребает на порядок больше (руками, ногами, рылом свиным) wink
        1. +1
          30 августа 2018 08:54
          Цитата: den3080
          рылом свиным

          да уж...
      2. 0
        30 августа 2018 13:11
        Цитата: LSA57
        где то была информация, что на те налоги, что петручио платит налогами, можно содержать пехотную дивизию

        Да,что там налоги. Сегодня в новостях сообщили, что РФ является крупнейшим инвестором в экономику украины, 36%-это признали и сами свидомые.
    2. 0
      30 августа 2018 08:32
      чё,не будет этого дерь-ма в "сетевых " ? беда.а.а.а. ! laughing
  4. +1
    30 августа 2018 08:24
    При этом:"За первое полугодие текущего года Россия инвестировала на Украину больше, чем другие государства. Доля инвестиций России в украинскую экономику составила 34,6%. Об этом говорится в отчете Государственной службы статистики Украины".
    1. 0
      30 августа 2018 09:01
      Наверняка это результат фантомных болей свидомитов. laughing Они инвестиции в Крым считают, как вложения в Украину. Ну и Донбасс опять же. lol
  5. +8
    30 августа 2018 08:26
    При таком отношении Украины к РФ, последняя продолжает инвестировать промышленность хохляндии больше, чем другие страны. 34,5 % от общих иностранных инвестиций за год. А на развитие собственной промышленности в РФ средств не хватает.
    1. +1
      30 августа 2018 09:28
      Цитата: мичман
      инвестировать промышленность хохляндии больше, чем другие страны. 34,5 %

      Читайте внимательно, не в промышленность, в основном в финансирование наших "дочек". Там промышленности то и не осталось. А то что есть еле дышит.
  6. -1
    30 августа 2018 08:26
    Детский лепет.
    А между тем Россия за первое полугодие стала крупнейшим инвестором в экономику Украины. Правда не понятно с учетом ЛДНР или без таковых.
    Такие вот санкции
  7. +4
    30 августа 2018 08:28
    Наказание строителей моста вместо их награждения говорит о том, что кабинет министров Украины фактически признает Крым российским, поскольку проведение терактов на своей территории является абсурдом. wink
    1. 0
      30 августа 2018 08:57
      Цитата: bessmertniy
      Наказание строителей моста

      а Мосфильм почему не наказали? belay
      непорядок laughing
  8. +1
    30 августа 2018 08:34
    позволит «ограничить или прекратить экономические отношения со странами ЕС и США»
    Высоко взлетела Украина, что своими санкциями может заставить запад прекратить отношения с российскими компаниями. С такой "высоты" ох и больно будет падать. Я почему-то раньше думал, что Сша диктуют другим когда и какие санкции вводить в отношении России, а оказывается это Киев "Град на Холме".
  9. +6
    30 августа 2018 08:46
    [quote][/quote]
    вот дошли, уже за голограмму санкции накладывают... wassat
  10. HAM
    0
    30 августа 2018 09:04
    Кто о чём:а вшивый о ЕС и США......
  11. 0
    30 августа 2018 09:06
    Ну убогие куда лезут со своими санкциями. Или хотят понравится хозяевам.
  12. -1
    30 августа 2018 09:16
    крымский вице-премьер Дмитрий Полонский отметил, что подобные призывы могут исходить только от преступников.

    Так у власти там(в Киеве) и стоит ОПГ, чему тут удивляться?! Удивляет почему Дума и президент, это, по факту, признали как легитимное образование. Здесь есть о чем подумать и нам.
    1. Комментарий был удален.
  13. +1
    30 августа 2018 09:33
    "Крымский" мост к стати и в Москве есть через Москву реку. Довольно приличный и построен не без труда Украинского народа. Эй свидомые, где протесты и санкции ? Типа не ходить туристам с вилами в паспорте и заробитчанам...А всем остальным официальное разрешение из Киева.
  14. +8
    30 августа 2018 10:06
    Наверное нет особого смысла комментировать эти санкции. Украинцы регулярно стреляют себе в ногу, а лучше бы лечили голову! Мне просто хочется сказать о изменениях в не чужом для меня Крыму. В настоящее время Крым снабжается электроэнергией за счет собственной генерации и по ниткам энергомоста из Кубани. В Симферополе и Севастополе построены электростанции "Таврическая" и "Балаклавская". Основной объем товаров в Крыму российского и частично белорусского производства. Товары хорошего качества. Практически решена проблема воды после прекращения Украиной подачи воды через Северо - Крымский канал - построены и строятся водозаборы Новогригорьевский, Нежинский, Просторненский. Построен Крымский мост это грандиозное сооружение и сказано об этом много. За мостом продолжается еще одна грандиозная стройка - авто подход к мосту. Скоростная дорога выйдет на трассу Таврида. Она свяжет Керчь, Феодосию, Белогорск, Симферополь, Севастополь. В Симферополе строится четырехполосная объездная дорога. Построен новый терминал Симферопольского международного аэропорта спроектированный ведущей мировой архитектурной компанией. Уникальнейшее сооружение! Проведена массовая зачистка от самостроев. В моей любимой Евпатории раньше примерно треть города местные так и называли - Шанхай! Хотя в этом плане предстоит еще многое сделать. Запущены проекты реконструкции набережных Гурзуфа и Николаевки. После них работы будут произведены еще в 50 населенных пунктах. По завершению они не должны уступать набережным Сочи. Строятся современные жилые комплексы, гостиницы, школы, детские садики... И конечно же наш Крым превращен в настоящую крепость. Есть такая необходимость! Все это и многое другое потребовало колоссальных материальных затрат и труда наших граждан и построено и сделано всего за 4 года.
    1. +1
      30 августа 2018 10:25
      Информация отличная и видна боль за Крым. Но пока..- Цены выше Крыши, дешевле в Турцию сгонять, туристическая инфраструктура никакая, пляжи грязные.( кое где супер,но за деньги ) Короче, работы не початый край. hi
      1. +3
        30 августа 2018 11:44
        Я вам могу сказать, как жили в Крыму люди раньше. В 2010 году в Евпатории меня поразило огромное количество заброшенных советских зданий - санатории, какие то советские учреждения ... Один раз в 2011 году проезжая с местным на машине мимо какого то обшарпанного здания в стороне у которого стояли женщины разных возрастов я спроси, что это? Ответ меня поразил. Оказалось это толи птицефабрика, толи комбинат и люди стоят, чтобы собрать не кондицию куриных яиц. Т.е. попросту говоря они собирали разбитые яйца - желтки. Я присмотрелся и увидел, что в руках у этих женщин пакетики. Мы жили в доме на земле. Это как одесский дворик на несколько семей так вот соседка пожилая женщина вечером ходила смотреть к нам какую то свою программу. Ну типа в гости. Т.к. это продолжалось постоянно и начало немного напрягать я подумал, что у нее неисправен телевизор и уже хотел помочь ей починить, но тут к нам пришла вторая соседка и стесняясь спросила - а можно я с Луизой Альбертовной тоже вечером буду приходить? Оказалось они на электричестве таким образом экономили. Так, что вскоре наш кинозал увеличился до 3 соседок и внука одной из них мальчугана 4 лет. Зато было не скучно. Пенсия в то время была если не ошибаюсь 750 - 800 гривен. За квартирки свои они платили порядка 250 гривен. Зимой было дороже. Килограмм мяса порядка 40 гривен, в сезон 50 и все дорожало.
        Сейчас понятно, что и цены и много проблем. Все ждут открытия грузового движения по мосту. Ну а по поводу всего остального надо учитывать время или вернее безвременья украинского недоразумения в Крыму. Киев денег не вкладывал. Люди старались заработать в сезон, чтобы пол года жить на эти деньги. Вполне естественно, что и сами старались денег не тратить и вкладывать минимум даже и в свои сарайчики которые сдавали! Это психология - должно пройти время. Еще могу привести такой случай для понимания той ситуации. Как то я со своим водителем местным ехал из Симферополя в Ялту. Заехав на заправку я обратил внимание на цены 92 бензин 10.50 гривен тогда гривна стоила 4 рубля. Отъехав я спросил у водителя дяди Саши бывшего моряка торгового флота лет 60 - ти, как он сам себя называл по поводу того, как ему удается вообще ездить на машине да и его землякам при средней зарплате в Крыму 1200 гривен?! На, что получил очень серьезный ответ - Игорь, мясо я ем не каждый день, а машина мне нужна ежедневно!
    2. +1
      30 августа 2018 11:57
      Цитата: Опер
      В моей любимой Евпатории

      Мой самый любимый город Крыма. good
      1. +3
        30 августа 2018 12:20
        Это да! Там очень непередаваемая какая то домашняя атмосфера! Зимой можно выйти на улицу пройти пол города и троих человек встретить из которых двое будут знакомыми.) Тихо - спокойно. Вечером на набережной, когда уже темно виден только свет качающихся фонарей на мачтах яхт, слышен скрип снастей, шум волн и порывов ветра... И еще огромные сосульки на пирсах свисающих до воды.
  15. -1
    30 августа 2018 11:01
    Интересно, когда уже наши власти введут санкции против страны 404? Ну там визовый режим например? Или будут продолжать и дальше блеять про "адиннарот"?
  16. +2
    30 августа 2018 11:22
    Несколько раз за этот год проезжал по Крымскому мосту - красота))

    А всяким террористам не добраться до моста - кишка тонка.
  17. 0
    30 августа 2018 11:57
    А у Киева попа по линии разреза не лопнет?!
  18. -1
    30 августа 2018 16:06
    И как теперь будут жить россияне? Неужели для России эти санкции будут на столько страшны? Для Украины Россия всегда была важнейшим рынком сбыта и вводя санцкии против России в Киеве в первую очередь создают проблеммы своей стране.
  19. 0
    30 августа 2018 23:00
    Они нам санкции и иски, а мы им - новые инвестиции... Надо ещё что-то говорить?