Антонов – Госдепу: представьте факты использования химоружия Дамаском

18
Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов на встрече со спецпредставителем Госдепа по Сирии Джеймсом Джеффри и заместителем госсекретаря Дэвидом Саттерфилдом призвал безотлагательно представить факты, на основании которых муссируется тема использования Дамаском химоружия, передает Интерфакс.



Антонов также выразил серьезную озабоченность в отношении сигналов Вашингтона о подготовке нового удара по Сирии под предлогом возможного применения сирийцами отравляющих веществ.

Он подчеркнул, что подобная риторика лишь подстегивает различные группировки в Сирии, а также псевдогуманитарные организации, наподобие «Белых касок», к проведению очередных постановочных провокаций.

Посол предостерег американскую сторону от новых безосновательных агрессивных действий в отношении Сирии. По его словам, очередное обострение в арабской республике не отвечает чьим-либо национальным интересам – от этого выигрывают лишь террористы.

Он выразил надежду, что озабоченности российской стороны были услышаны в ходе переговоров, и Соединенные Штаты предпримут все возможные меры для предотвращения попыток террористов применить токсичные химикаты, то есть будут действовать соответственно статусу постоянного члена Совбеза ООН.

Встреча состоялась по инициативе российской стороны. Антонов поблагодарил американских коллег за оперативную реакцию на его просьбу.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    30 августа 2018 11:14
    Антонов – Госдепу: представьте факты использования химоружия Дамаском
    наивно...оно им надо ?
    1. +10
      30 августа 2018 11:22
      Цитата: андрей юрьевич
      Антонов – Госдепу: представьте факты использования химоружия Дамаском
      наивно...оно им надо ?

      Ещё как наивно , особенно задавать такой вопрос , зная заранее ответ :
      - Доказательства у нас есть , но они очень секретные и мы не можем вам их показать .
      1. +11
        30 августа 2018 11:42
        Паша! hi Тут другим путем надо идти. Может и идут. Наша группировка ВМФ там должна быть не для якобы пртиводействия ВМС США, а для тог, что бы при пуске первой КР США по войскам и укреплениям САА, тут же, с разницей в минуту нанести удар КР по бармалеям, готовящимся к атаке, и так зачистить некую полосу от них, благо разведданные вроде есть , куда подтянулись, где скопились... Там по сути в Идлибе промахнуться сложно, их там как тараканов. В следующий раз слезно будут хозяина просить не делать такую помощь, типа лучше деньгами помоги. :))
        1. +7
          30 августа 2018 11:46
          Коля , ещё раз привет ! hi
          Цитата: Николай Николаевич
          Там по сути в Идлибе промахнуться сложно, их там как тараканов.

          Тем более что подавляющая часть мирного населения из Идлиба ушла . wink Посмотрим как будут развиваться события , но твоё предположение мне нравится ! good
  2. +6
    30 августа 2018 11:16
    Может нам стоит взять и применить штатовский опыт, обвинить боевиков поддерживаемых США в применении химоружия и нанести по ним удар...
    1. +5
      30 августа 2018 11:19
      Вариант "омега" ... для этого надо иметь железные фаберже.
      как то так.
    2. -1
      30 августа 2018 11:19
      Давно пора, только как видно кишка тонка, даже ракеты США сбивать стесняемся, что уж там до ударов ...
  3. +2
    30 августа 2018 11:17
    Анатолий Антонов на встрече со спецпредставителем Госдепа по Сирии Джеймсом Джеффри и заместителем госсекретаря Дэвидом Саттерфилдом призвал безотлагательно представить факты...
    Разговор со слепо-глухим, который становится таким при конкретных вопросах. Они не хотят ничего слышать и видеть зациклившись исключительно на своих планах. Но дипломатам приходится общаться с такими упертыми по служебным обязанностям.
  4. -3
    30 августа 2018 11:21
    Уважаемый г.Антонов очень был к месту заместителем Шойгу,а послом в США он,по моему, не тянет. Слишком многое позволяет "исключительным" вытворять безобразий против посольства!
  5. +3
    30 августа 2018 11:21
    Если откровенно ,то наши напарили всех,они сгрузили со всей Сирии в Идлиб бармалеев и американских и турецких и саудовских и ИГИЛовских,объявили зоной деэскалации,а потом сказали фас на Идлиб Асаду.Все очень обижаются.
    1. +1
      30 августа 2018 14:08
      А что обижаться!? Представление начинается! wink
  6. -5
    30 августа 2018 11:30
    госдеп правильно делает.Так и надо просто нагибать весь мир и плевать на договоры и всякие ООН.Пока другие плачут и стонут ждут какой то там справедливости госдеп просто делает то что считает нужным.
  7. -2
    30 августа 2018 11:32
    это примерно вот так:
    представьте факт использования ВС Украины кассетных бомб и бомб с фосфором по жилым домам в период учебного перемирия.
    обстреливают но не фосфором же.
    а мы в ООН скажем что бомбы с фосфором и нанесём ракетный удар для принуждения Украины к Миру.
  8. +1
    30 августа 2018 12:36
    По некоторым данным, бородатым бармалеям уже доставлено 8 контейнеров с хлором, белокасочники уже традиционно находятся в полной готовности оказаться в эпицентре "заражения" и продемонстрировать свою живучесть на фоне "умирающих" актёров из местного населения, матрасы уже подтянули свои "топоры" и средства их доставки к целям, перечень которых уже направлен циркуляром всем причастным к готовящемуся удару. Деньги уплачены. Заказчик ждёт реализацию шоу. Здравый смысл у американской стороны традиционно отсутствует. Всё это говорит в пользу того, что речь и доводы Антонова не будут приняты ими во внимание, так же как это случалось и в предыдущих случаях с хим.провокациями и последующими за ними ракетными ударами.
    1. 0
      30 августа 2018 14:13
      Будут опять тупо продавливать провокацию, как применение химоружия Асадом. И хоть колом по голове теши!. Но наивный вопрос задать действительно стоило, чтобы всем было понятно какие они все-таки свиньи. stop
  9. +1
    30 августа 2018 13:02
    Антонов – Госдепу: представьте факты использования химоружия Дамаском


    Джентльменам верят на слово)))
  10. +2
    30 августа 2018 13:29
    Странный мужик... Сейчас фраза типа "не вызывает никаких сомнений" или "мы убеждены" заменяет любые доказательства в политических игрищах.
  11. 0
    30 августа 2018 20:20
    может, всё же "предОставить" факты, а не представить? ;)

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»