В армии США не годен каждый десятый

31
По сообщению информационного агентства ТАСС, количество непригодных к военной службе солдат армии США составляет около 9% от общей численности.

В армии США не годен каждый десятый




Такую информацию предоставил Марк Эспер, министр армии США (есть в американской администрации и такая должность). При этом он отметил, что показатель «непригодных к развёртыванию» американских военнослужащих был намного выше и составлял 15% до тех пор, пока военное ведомство США не начало реализовывать необходимые в этой области меры.

Министр также рассказал, что в скором времени Пентагон намерен уволить всех солдат американских Сухопутных войск, если на протяжении года они считались непригодными к военной службе. В то же время он говорит о том, что регулярные части Армии Соединённых Штатов ожидает пополнение воинского состава.

Подобного рода заявления министра армии США идут вразрез с реальностью, поскольку по статистическим данным около 75% молодых людей призывного возраста по ряду причин не могут попасть в ряды американских вооружённых сил. Главными причинами «забраковки» юных американцев являются избыточный вес, криминальные «заслуги» и недостаток образования. Ожирение же мужской половины Соединённых Штатов воспринимают в стране как прямую угрозу американской национальной безопасности. Только с начала 2000-х годов число молодых людей в возрасте до 22 лет с лишним весом в США выросло на 15%, как говорит официальная американская статистика.
31 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    30 августа 2018 15:29
    Плюс к этой проблеме еще и гомосеки, которых трогать с 2010 года никак нельзя, они там, как священные коровы в Индии. К 2010 году было уволено 12 500 "дровосеков". А еще - в армии США разрешили служить людям с проблемной психикой. И в руках "такой" армии сосредоточенно море оружия...
    1. +3
      30 августа 2018 15:34
      Они сами кого угодно обидят, это же костяк армии эпохи бананы хуссейиновича! !! wassat
    2. +10
      30 августа 2018 15:42
      ...В армии США не годен каждый десятый...

      Армия - это срез общества.
      Исходя из этого комментировать проблемно.
      Северо-американское общество просто больно.
      Психопаты с наблюдением у психологов, поклонники различных сект, педерасты активные и пассивные, лесбиянки которые судятся за косой взгляд, чадушки тырящие у родителей коротко и длинностволы и валящие направо и налево всех кого ни попадя, узаконенная в некоторых штатах наркомания, а ещё гамбургеры, батончики и кола.
      Служивые набранные из желающих получить вид на жительство - какая-либо мораль, ограничения отсутствуют напрочь.
      Интересная армия, перспективная.
      1. -6
        30 августа 2018 16:33
        не согласен. Я не служил и никто из моих друзей не служили. Просто поступили и не отчислили. Да тех ,кто отслужил единицы в области интеллектуального труда. Так что армия - это не срез общества. Скорее те, кто не поступил. Или те у кого любовь к армии.
        1. +2
          30 августа 2018 16:53
          Не совсем так. Вы не сравнивайте срочную службу и контрактную по типу штатов. Туда идут добровольно. И именно по этой причине можно утверждать,какое общество питает армию США.
        2. +8
          30 августа 2018 17:00
          Цитата: bogart047
          ...не согласен. Я не служил и никто из моих друзей не служили. Просто поступили и не отчислили. Да тех ,кто отслужил единицы в области интеллектуального труда. Так что армия - это не срез общества. Скорее те, кто не поступил. Или те у кого любовь к армии...

          Дмитрий, меня всегда поражала способность моих некоторых оппонентов из частной, единичной, личной истории, сделать вселенскую аксиому.
          Я не имею права осуждать и не осуждаю Вас за то, что Вы Долг Родине не отдали (прописанный в основном Законе нашей страны - Конституции):
          ...Статья 59 Конституции РФ
          1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации....

          А с чего Вы вдруг решили, что Вы и такие как Вы (Ваши не служившие друзья) являетесь именно тем "срезом общества", по которому можно судить, что армия - это нечто инородное и в которую попадают не сумевшие откосить?
          Вы являетесь маленькой статистической погрешностью, на фоне общего числа призывников в армию.
          Очень хорошо, что наша армия комплектуется вполне адекватными, интеллектуально развитыми ребятами.
          Я нисколько не хотел бы Вас чем-то задеть, упаси Господь, но гордиться и выпячивать то, что Вы не служили, не стал бы - люди не поймут, менталитет у народа в нашей с Вами Родины такой.
          1. -3
            30 августа 2018 19:10
            Во-первых, таких как я и мои друзья очень много, больше чем погрешность.
            Во-вторых, я бы и рад попробовать послужить, да здоровье не то и будущие сослуживцы из села и маргиналы не добавляют такого желания.
            В-третьих, я сейчас живу не в России и не бегай я от военкомата, то чистил бы картошу, подметал бы плац, строил бы дачи для генералов.
            1. +5
              30 августа 2018 21:20
              Цитата: bogart047
              Во-первых, таких как я и мои друзья очень много, больше чем погрешность.

              Нет, если отмести негодных по здоровью, то не много.
              Я служил, дач не строил, ни на кого не работал. Картошку чистил, не сказать что часто, но было. Служил после ВУЗа, после службы закончил второй. Не жалел никогда о том, что пошёл в армию, горжусь этим.
              1. +1
                31 августа 2018 05:23
                Аналогично, только без второй вышки.
            2. +7
              30 августа 2018 22:13
              Цитата: bogart047
              ...Во-первых, таких как я и мои друзья очень много, больше чем погрешность.
              Во-вторых, я бы и рад попробовать послужить, да здоровье не то и будущие сослуживцы из села и маргиналы не добавляют такого желания.
              В-третьих, я сейчас живу не в России и не бегай я от военкомата, то чистил бы картошу, подметал бы плац, строил бы дачи для генералов...

              Во-первых, вторых и третьих:
              Можно привести кучу причин почему Вы не пошли в армию - от ссылок, что то же самое сделало Ваше окружение (друзья), здоровье не-то (не обязательно строевые части, было бы желание - которого у Вас нет), возможность встретиться с односельчанами (которые почему-то маргиналы, а вы почему-то беленький и пушистенький пацифист) и вишенка на торте - "и не бегай я от военкомата"...
              Не имею права Вас осуждать - как Вам жить, исключительно Ваше дело.
              P.S. В армии мне за счастье было встретить земляка.
              Картошку чистил - занятие нудное, но нужное, криминала в этом не было - солдаты иногда хотят есть.
              Плац не подметали, дач не строили: некогда было - военному ремеслу обучались.
            3. +4
              30 августа 2018 23:02
              Цитата: bogart047
              В-третьих, я сейчас живу не в России

              Это хорошо, стране такой балласт - не нужен.
            4. +5
              31 августа 2018 01:17
              Цитата: bogart047
              я бы и рад попробовать послужить, да здоровье не то и будущие сослуживцы из села и маргиналы не добавляют такого желания и не бегай я от военкомата, то чистил бы картошу, подметал бы плац, строил бы дачи для генералов.

              Ох, классика... wassat Полный, так сказать, комплект. И полный набор хомячьих штампов. yes Но есть положительный момент, делающий вас небезнадёжным. laughing
              Цитата: bogart047
              я сейчас живу не в России

              Вот так оно лучше - одним "стрелком в спину" будет меньше. hi
  2. +4
    30 августа 2018 15:33
    У них там желающих за гражданство служить из стран мира хватает! Это кстати, и огромный минус такой армии -умирать за америку кандидаты на гражданство естественно, не горят желанием, а значит, если будет реально большой барабум, количество дезертиров привысит количество оставшихся на поле убоя в разы.
    1. +1
      30 августа 2018 15:51
      Вы напрасно недооцениваете амерскую пропаганду, которая любую самую отвратительную интервенцию в интересах олигархических кланов США превратит в "священный" крестовый поход и пробудит душевный порыв в своих вояках. На этом они руку себе набили получше, чем кто-либо в мире.
    2. +3
      30 августа 2018 16:55
      Знаете... Это чуточку пафосно звучит,но в экстремальной ситуации о родине мало кто думает) защищают себя и тех кто рядом)
      1. +3
        30 августа 2018 17:29
        Верно.
        Один из наших "учителей" Жаботинский сказал: "На войне разница между добровольцем и призванным по разнарядке стирается после недели боев"
        1. 0
          30 августа 2018 23:59
          Цитата: voyaka uh
          Один из наших "учителей" Жаботинский сказал: "На войне разница между добровольцем и призванным по разнарядке стирается после недели боев"

          Это тот, который Владимир Гитлер ? ну ну... А так - неправда, подразделения из добровольцев, даже не очень обученных, намного выше по силе духа чем призывники, особенно необученные или слабо обученные.
  3. +4
    30 августа 2018 15:36
    Каждый десятый наверное не годен в любой армии. Сейчас все питаются примерно одинаковыми продуктами транснациональных компаний, соответственно и набор заболеваний будет одинаковым-аллергия, артрит, онкология, ожирение и другие.
  4. +5
    30 августа 2018 15:37
    Цитата: ДРЕВНЕЙШИЙ
    не горят желанием

    -------------------
    Многие военные вообще не горят желанием воевать, они же не за "умирать" приходят в армию, а за твердой зарплатой и льготами.
  5. +2
    30 августа 2018 15:42
    Чтобы безнаказанно убивать безоружных женщин, стариков и детей не нужно здоровья ни физического, ни психического
    1. 0
      30 августа 2018 19:31
      убивать безоружных женщин, стариков и детей не нужно здоровья ни физического, ни психического

      А Вы, хм... пробовали? Или опять эта... хуцпа редкая...

      Все, кто мог видеть группу должны быть ликвидированы. Тяжело? Да. А не фиг светиться, - ножи чище будут....
  6. -1
    30 августа 2018 17:40
    США насколько я понимаю ,собираются воевать БПЛА и прочими ..Шизофреники будут у них в цене ,за пультом управления..
  7. +1
    30 августа 2018 17:44
    Эмигранты лучшие солдаты, не зря засланец Трамп перекрывает границу с Мексикой.
    1. -2
      30 августа 2018 20:55
      9% силно занизили, скоре 25, а то и все 35% более вероятно. У амеров бойцы го...о, а вот Голливуд крутой, там американцы спецы то мир спасают, а то и вовсе всю вселенную!!! lol
  8. -1
    30 августа 2018 23:00
    хочется верить, что это правдивая статья, а не выдумки турекого канала или РН с глупой статиской, типа, в израильской армии 50% наркоманов.
    Ну даже если и так, т.е "непригодных к военной службе солдат армии США составляет около 9%" , то реакция Пентагона правильная - "Пентагон намерен уволить всех солдат американских Сухопутных войск, если на протяжении года они считались непригодными к военной службе."
    Круто Трамп взялся за армию. Ну, а что можно было ожидать еще? Ведь в нее и так не мало было вложено, а при нем - так вообще, военный бюджет достиг невиданных размахов. Видать он, как бизмесмен, ждет соответственно отдачи. Поэтому глупо платить "непригодным", да еще и из гос. казны.
  9. 0
    31 августа 2018 00:45
    Конечно в жиртрест легче попасть!Но для этого на нужен враг извне, достаточно сослуживца с криминальным прошлым или с психическими отклонениями!Так что главная угроза не ВС РОССИИ или Китая а родной американский фастфуд!
  10. 0
    31 августа 2018 00:53
    В то же время он говорит о том, что регулярные части Армии Соединённых Штатов ожидает пополнение воинского состава.

    ... а что успели нарожать и обучить?! laughing ... обычные голливудские закидоны..
    1. 0
      31 августа 2018 04:01
      Просто смягчат медицинские или правовые требования требования к призывникам, вот вам и пополнение состава.
  11. 0
    31 августа 2018 06:18
    Не знаю как сейчас дело обстоит у нас со срочниками,врятли что-то кординально поменялось,но в мой призыв,если ты пришёл в военкомат на своих двоих уже годен.
    PS:Смех-сехом,со мной призывася парень,искривлённый позвоночник,одна нога на 7см короче другой,без очков невидел кто рядом стоит.Короче вернули его уже из армейского госпиталя,куда он сразу же с эшелона и угодил.Но годен.
  12. 0
    31 августа 2018 16:30
    У амеров оно конечно плохо... А вот у нас тоже не супер (знаю не по наслышке, сам бойцов отбирал во взвод охраны) - из 400 бойцов в учебке не смог набрать 30!
  13. 0
    1 сентября 2018 01:32
    "Министр Армии" - надо переводить, министр по делам сухопутных сил, которые в Америке называют армией.Есть министры, верней секретари по делам ВМС и ВВС В ВВС другие критерии, и там процент непригодных оценивается в 70%, а для боевых пилотов, коих нехватка очень острая, то куда выше