На "Сармат" и "Авангард". В Академии РВСН открыли новые специальности

15
Минобороны России приняло решение об открытии двух новых специальностей в академии Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) имени Петра Великого в связи с перевооружением. С этого года в академии начнут готовить специалистов для новейших ракетных комплексов "Аванград" и "Сармат", сообщает "Интерфаксу-АВН" со ссылкой на российское военное ведомство.

На "Сармат" и "Авангард". В Академии РВСН открыли новые специальности




Как сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны, в связи с перевооружением в академии РВСН открыты две новые специальности: "Эксплуатация систем управления и проверочно-пускового оборудования стратегических ракет стационарного базирования" и "Применение и эксплуатация автоматизированных систем управления стационарных ракетных комплексов". В учебные программы внесены изменения и дополнения для подготовки специалистов, которые будут работать с новейшими комплексами "Ярс", "Сармат", "Авангард".

В этом году, по данным российского оборонного ведомства, желание обучаться в академии РВСН высказало более 800 человек, из которых после предварительного отбора до вступительных испытаний допустили почти 500. После вступительных испытаний и дополнительного отбора, на обучение в академию принято 190 молодых людей и 10 девушек. Девушки будут обучаться по специальности "Автоматизация оперативного планирования боевого применения и управления боевыми действиями".
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    31 августа 2018 15:45
    Теперь у нас туз в рукаве, чтобы "шестеркам "околосшашным рот закрыть, когда они снова свою песню про "мультики от МО России " пасть раззявят! !! angry
    1. +3
      31 августа 2018 16:06
      Что то поздновато МО РФ очнулось ..Это нужно было бы еще года два три назад..
      на обучение в академию принято 190 молодых людей и 10 девушек.

      А вот это мне не нравится ,курсанты должны об учебе думать ,передерутся блин из-за баб..Эти девушки 100% в декретный выйдут и зря деньги и время на них будет потрачено ..Мода ! negative
      1. 0
        31 августа 2018 16:53
        Девушки подписок дадут штук пять, и "антидекретную" какую-нибудь в т.ч.
        laughing
      2. -1
        31 августа 2018 22:44
        Koal:
        Что то поздновато МО РФ очнулось ..Это нужно было бы еще года два три назад..

        Когда я учился на пятом курсе одного интересного уч. заведения, так нам преподаватели уже давали первые сведения о системе Периметр. А этой системы еще и в железе не было. Так и в этом случае.
        Успехов курсантам в освоении новой техники! Она уже на подходе ...
      3. 0
        1 сентября 2018 05:03
        Цитата: Koal
        Эти девушки 100% в декретный выйдут

        А Вы знаете сколько в декрете платят? 40% от окладов по званию и должностью до 1.5 лет. Это копейки. Могу назвать цифру, получала 60 тысяч, в декрете 17.
        1. +1
          1 сентября 2018 09:19
          У вас 28 процентов, не 40.
      4. 0
        2 сентября 2018 12:04
        Выучив в ВВУЗе не один десяток девчонок, скажу, что ни одна в период учёбы в декрет не ушла. Потом, через два-пять лет - ну да, конечно. После декрета возвращаются и служат дальше. Вообще, таких, чтобы сидеть из декрета в декрет совсем мало. Большинство настроены на добросовестную службу. Зато очень добросовестные, исполнительные, умненькие. Их только надо правильно использовать в хорошем смысле слова. На стационарных объектах должностей инженерных достаточно.
  2. -5
    31 августа 2018 15:53
    это от того что на гражданке с зарплатами нищета.А в армии хоть и дурдом маленький, но стабильно платят.
    1. +1
      31 августа 2018 16:02
      Это смотря кем работать на гражданке. У моих знакомых у всех хорошая зарплата. Да и тема не про это.
    2. +2
      31 августа 2018 16:09
      Тогда давайте все тотально пойдем в армию? ??Чувство юмора у вас своеобразное. ...Это я человеку под ником Heterocapsa!!! am
      1. +4
        31 августа 2018 16:13
        Это уже не юмор, а истерика у него! recourse
        1. Комментарий был удален.
  3. +4
    31 августа 2018 17:09
    Цитата: ДРЕВНЕЙШИЙ
    Теперь у нас туз в рукаве, чтобы "шестеркам "околосшашным рот закрыть, когда они снова свою песню про "мультики от МО России " пасть раззявят! !! angry

    Туза в рукаве пока нет. "Сармат"прошел только бросковые испытания. А впереди еще и летно-конструкторские испытания, и совместные. И модернизация шахт под него. "Авангард" тоже еще не развернут. Так что то, что начали обучение - неплохо. Теперь бы развернуть не затягивая, тогда можно говорить и о "тузе в рукаве". Сейчас туза пока нет
    1. +1
      31 августа 2018 17:23
      Старый 26 hi -искренне надеюсь что это ПОКА ненадолго! !! hi
    2. 0
      31 августа 2018 21:32
      Цитата: Старый26
      Сейчас туза пока нет

      Пока и каре на королях сыграет. yes hi
    3. 0
      2 сентября 2018 12:06
      Это называется: "курочка ещё в гнездечке, а ты с яичками уже на базаре". Ну расскажут на паре лекций как оно в общих чертах, зато генералам есть о чём отчитаться.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»