Как украинские БПЛА делятся с ДНР секретами ВСУ

12
Оперативное командование ДНР сообщает о том, что украинская сторона, не обращая внимания на достигнутое «школьное перемирие», продолжает обстреливать территорию народной республики. Общее количество нарушений за неделю – 23. И хотя суммарно число обстрелов в сравнении с неделей предыдущей снизилось (было 34), но и 23 удара по территории ДНР – разрушенные дома, повреждённая инфраструктура, убитые и раненые. Так, сообщается, что в течение недели в республики один погибший и один получивший ранение.





В сводке говорится о том, что военнослужащие ДНР фиксируют усиление всех видов разведки на Мариупольско-Новоазовском направлении. Отмечается, что противником осуществляет разведка с использованием беспилотных летательных аппаратов. Помощь ВСУ оказывают и американцы, осуществляя радиоэлектронную разведку с воздуха над морем с применением БПЛА Global Hawk.

Отмечается, что войска ДНР в течение последних 4-х суток сбили восемь тактических БПЛА, принадлежащих украинским вооружённым формированиям. «Приземлены» украинские беспилотные средства были в районе Саханки, Коминтерново и Широкино. Отмечается, что с перехваченных беспилотников удаётся получать важную информацию о расположении украинских подразделений у линии соприкосновения.

Из материала:
С некоторых перехваченных аппаратов удалось получить фото и видеоматериалы зафиксировавшие территории, с которой происходил запуск. Сейчас наша разведка изучает полученные материалы.


Эта информация позволяет войскам ДНР выявить наиболее опасные направления и места сосредоточения украинских войск.
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    31 августа 2018 16:13
    Чисто китайские поделки без возможности передачи информации онлайн? ?? belay
    1. +1
      31 августа 2018 16:42
      Цитата: ДРЕВНЕЙШИЙ
      Чисто китайские поделки без возможности передачи информации онлайн? ?

      Зато и без возможности перехвата управления... Добавят скорость и это будет уже чисто по американски. Маленький - скоростной БПЛА разведчик.
  2. +2
    31 августа 2018 16:16
    «Приземлены» украинские беспилотные средства

    Хорошая тренировка наших спецов ..
  3. +1
    31 августа 2018 16:52
    А вот мне интересно как неспециалисту, возможно ли (будет) "Прометеем" сжечь Global Hawk?
    Пшик, и нету больше ястреба, отлетал своё. И на радарах нет следа ракеты, кто сбил? Может сам сгорел?
    1. 0
      1 сентября 2018 00:52
      Ну, это всё-таки акт агрессии, сбивать чужой самолёт. Пусть там и бездушный робот за рулём.

      Мне вот чего интересно больше. А если МиГ-31 на полных газах в паре десятков метров пройдёт. Крылья пласмасовые у этой глобальной птицы отвалятся? А если перед носом встать и подать реактивной струёй - в штопор свалится? Движок спомпажирует? Надо поэкспериментировать.
  4. +1
    31 августа 2018 17:53
    У нас даже в Луганске частенько украинские БПЛА сбивают))
  5. -3
    31 августа 2018 18:10
    Оперативное командование ДНР сообщает

    Интересно, что Басурина уже никто не упоминает. Эго рассказы, - это слишком даже для ВО. А вот так обтекаемо "оперативное командование", - типа синоним "английские учёные" wassat
  6. 0
    31 августа 2018 18:26
    Похоже на переделку бытовых игрушек под нужды ВСУ. Все пишется на флешку
  7. +1
    31 августа 2018 18:58
    Пока одни сбивают Орланы, другие - Фурии
    (или другие производства Украины или купленные Украиной)
    обе стороны этим хвастаются.
    Однако БПЛА в таким виде войны-играют большую роль.
    1. +1
      1 сентября 2018 00:24
      Только вот Орланы шумеры сбивают "Буками". А ракета Бука стоит раз в 10 дороже Орлана, и в шумерии не выпускается.
      1. 0
        1 сентября 2018 18:23
        Да, ладно! Кто вам такую чушь влил? Посмотрите фото видео материалы, явные пулевые отверстия в более менее целых бпла! Или вы думаете, что прсле разрыва "бука" Орлан целым останется? Вспомните мн 17!
        1. -1
          1 сентября 2018 23:03
          Почему чушь. Во-первых, сами шумерские зенитчики хвастались в каком-то бложике. Во-вторых, дырки могут быть и от поражающих элементов ракеты. МН17 разрушился не от взрыва, а был разорван от воздействия напора воздуха на скорости около 900 км/ч, после того, как была повреждена обшивка и силовые элементы, произошла взрывная разгерметизация и самолёт потерял управление.
          В орлан вообще попасть сложнее. Во-первых он маленький, и из-за геометрического фактора из облака осколков в него попадёт намного меньше, чем в 70-метровый лайнер. Во-вторых, он маленький и пластмассовый, и эхо-сигнал от него радиолокационная головка самонаведения принимает очень слабый. В третьих, его скорость не совсем та, на которую рассчитывался Бук.
          Сбить же его пулями - тоже сложно. Если он летит на высоте хотя бы километр - из 7.62 не добьешь. Из более крупных калибров - добить можно, но точность никакая. Сделать же в одном аппарате сразу несколько дырок - ну ваще фантастика. Из шилки разве что обстрелять - вот там хорошая эффективность должна быть.
          Ну, или орлан снизился метров до 200, чтобы получше рассмотреть чего-то. Да и хрен бы с с ним, такая судьба его орлановская - быть рано или поздно сбитым. Расходный материал.