Мосийчук об убийстве главы ДНР: Киев имел на это право

37
Киеву не следует бояться, ему нужно открыто взять на себя ответственность за убийство «террориста» Александра Захарченко, заявил в эфире канала 112 депутат Верховной рады Игорь Мосийчук.



По словам народного депутата, украинские власти имели полное право расправиться с главой ДНР, а также с «другими террористами» – прямыми противниками Украины.

Он отметил, что Киеву не нужно вплетать в эту операцию ФСБ. Нигде в мире не ведут переговоров с террористами, не будет этого делать и Украина. Поэтому необходимо открыто сказать: Захарченко ликвидировали украинские спецслужбы, заявил Мосийчук.

Он напомнил, что на главу ДНР до этого было совершено несколько покушений, и все знают, что готовили их в СБУ. Сегодняшнее же поведение Киева, обвиняющего в ликвидации Москву, по словам депутата, является обыкновенной трусостью.

В свою очередь представитель уполномоченного Рады по правам человека в Донецкой и Луганской областях Павел Лисянский, заявил, что спецслужбы ДНР к настоящему времени путем применения пыток уже выбили признание в убийстве Захарченко их четырех человек.

Сейчас в Донецке утверждают, что в городе действовали две украинские диверсионные группы. Всего по делу проходят 14 человек, четверо из которых сознались в убийстве. Но это фейк. Показания были даны под пытками. Спецслужбам ДНР необходимо отчитаться перед общественностью об успешном завершении дела,
сказал Лисянский со ссылкой на информированный источник.

Страшно подумать, через что прошли задержанные, добавил он.
  • НТВ, http://www.ntv.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

37 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -8
    2 сентября 2018 09:20
    Ну что сказать "израильскую тактику " пора применять ..Скачите дальше, а русские руки умывают..! Вперед мужики..
    1. Комментарий был удален.
    2. +8
      2 сентября 2018 09:40
      Цитата: Sxron
      +1
      Ну что сказать "израильскую тактику " пора применять

      При чем тут Израиль? Уничтожать главу соперничающего клана это давняя европейская традиция. В России такой традиции не было...потому что система была другая и если и убивали то только в вопросах пристолонаследия.
      В наше время уничтожение неугодных руководителей это подчерк американской разведки.. ,вопрос чьими руками?
      В целом тактика глупая.. на смену убитому прийдет другой..,менее медийный..,но более эффективный..
      Кто занет как бы повернулась история после удачного покушения на Гитлера? Но совершенно точно она бы была не такая, какую знаем мы.
      1. +4
        2 сентября 2018 09:49
        Цитата: dvina71
        это подчерк американской разведки..

        Это почерк террористов и бандитов!
        1. +3
          2 сентября 2018 13:44
          Киеву не следует бояться, ему нужно открыто взять на себя ответственность за убийство «террориста» Александра Захарченко, заявил в эфире канала 112 депутат Верховной рады Игорь Мосийчук.

          Во-первых. Диво дивное, что так называемая "крыса Майдана" Мосийчук-то после расстрела им портрета Кадырова всё ещё жив?! И даже Мосийчук пережил главу ДНР Александра Захарченко!!!
          Как-то это уж очень несправедливо - не по-человечески.

          А во-вторых. Украинское СБУ – это именно филиал американского ЦРУ. Об этом сказано уже давно и основательно. Поэтому вина за теракт с убийством Александра Захарченко лежит однозначно и на ЦРУ, как бы кто не думал иначе. И как бы это обстоятельство дипломатично не обходила стороной представитель МИД РФ Мария Захарченко.
          "Вашингтонскому Обкому" перемирие хунтяшного Киева с ДЛНР нужно только на условиях соблюдения т.н. "национальных интересах" США против России.

          Известно, что самое крупное посольство в мире США находится на территории Украины, и для специалистов давно не секрет, что украинское СБУ – это филиал американского ЦРУ, и многие американские советники фактически командуют политикой киевского нынешнего политического режима.
          В результате имеем, что любые договорённости хунтяшного Киева с ДЛНР о перемирии в Украине начинают нарушать его с украинской стороны какие-то "странные" люди - по внезапной команде ИЗВНЕ. Без участия США такое вряд ли возможно.
          1. +1
            2 сентября 2018 14:21
            Если на Украине рулит ЦРУ, значит ФСБ сложило руки или в доле? Не кажется странным что все ликвидированные были проданы ближайшим окружением? В ЛДНР все продажные, а в Киеве все честные и друг друга не предают и не продают? Россия вроде поддерживает сепаратистов но финансирует банки окраины. Штаты если против кого выступают то вводят санкции. Россия на словах ( вроде как) осуждает Киевский режим, а реально поддерживает его. Уже складывается такое впечатление что Россия играет со штатами в одну игру. Штаты плохие парни, русские хорошие. Но играют они в одни ворота и на один результат. Ликвидация лидеров сепаратизма это знак что самовыдвиженцы будут жить не долго и рулить будут только кандидатуры спущенные сверху! Это хорошо было видно на выборах. Как только альтернативный кандидат стал набирать голоса, так Грудинина сразу забили как мамонта.
        2. +2
          2 сентября 2018 13:47
          Цитата: Reptiloid
          это подчерк американской разведки..
          Это почерк террористов и бандитов!

          А в амерканском правительстве разве не они, не террористы и бандиты?
      2. +4
        2 сентября 2018 10:12
        Украина нарушает договоренности и законы на всех уровнях, от международных до общечеловеческих.При этом считают себя европейцами и великой цивилизацией
        1. +5
          2 сентября 2018 10:33
          Цитата: Reptiloid
          При этом считают себя европейцами

          Так это и есть европейские методы, так что они в праве себя причислить к этому клану европейско-американских преступников. Вот только когда над ними суд будет (а он будет, я верю) и приговорят их к повешению, как заговорят тогда они? Наверное о правах вспомнят, законы цитировать начнут...
          1. 0
            2 сентября 2018 10:41
            Цитата: Николай Николаевич
            .... когда над ними суд будет (а он будет, я верю) и приговорят их к повешению, как заговорят тогда они? Наверное о правах вспомнят, законы цитировать начнут...
            Скорей всего, будут стараться скрыться, спрятаться куда-нибудь от ответа, тем более, что награбили много.
            Собрана информация об их преступлениях....
        2. 0
          2 сентября 2018 14:29
          Можно подумать у штатов слово- кремень!
    3. +4
      2 сентября 2018 09:56
      Цитата: Sxron
      Скачите дальше, а русские руки умывают..! Вперед мужики..

      а вы за нами? ты грудью постоишь за нашими спинами?
    4. 0
      2 сентября 2018 14:33
      Когда Мосейчука завалят, будет ли о нем кто плакать, с таким подходом?
    5. 0
      2 сентября 2018 16:53
      Вот именно! Пока не будет регулярной и кратной ответки, хохложиды в Киеве ничего не поймут.
  2. +4
    2 сентября 2018 09:23
    Да правильно говорит Мо Сий Чук.
    Пусть Киев на себя ответственность и берёт.
    Правда в этом, чи ни - Киев в политике ничего не потеряет.
    1. 0
      2 сентября 2018 14:34
      То что говорит Чук, очень интересно. Это похоже на желание примазаться к чужой славе и выглядеть более крутым. Выходит ликвидация Захарченко это дело других рук, не желающих светится. И Чук это знает. Поэтому и хочет примазаться. А чьи руки это сделали? Кому это на руку? Кто получит от этого выгоду?
  3. +9
    2 сентября 2018 09:25
    Республики проиграют битву за свою свободу и независимость, если не начнут тотальный отстрел всей верхушки киевского режима. Аваковы , турчинавы, масейчуки и прочая нежеть должны быть ликвидированы в кратчайшие сроки любой ценой! За Захарченко нужно унечтожить половину рады укроины -всех нацистов, и неадекватов.
    1. +1
      2 сентября 2018 17:12
      Как только на Украине будут убиты любые официальные лица в результате диверсий, у Киева появиться повод начать силовую ликвидацию ДНР и ЛНР. И в ЛДНР и в РФ это прекрасно знают, поэтому сидят тихо. Потому что войска никто не введет. Как не ввели их в 2014.
  4. +5
    2 сентября 2018 09:27
    Мосийчук, когда тебя на кол будут сажать, не забудь эти слова.
  5. +1
    2 сентября 2018 09:27
    Цитата: Sxron
    Ну что сказать "израильскую тактику " пора применять ..Скачите дальше, а русские руки умывают..! Вперед мужики..

    Михан, как к тебе на курсы тактики записаться? Или набор уже прошёл?
    Хоть в тактике разбираться научусь...
  6. +4
    2 сентября 2018 09:45
    Вашингтон и киев должны пожалеть о своих тeppopиcтических aктаx.
  7. +5
    2 сентября 2018 09:48
    Киеву не следует бояться, ему нужно открыто взять на себя ответственность за убийство «террориста» Александра Захарченко,

    откуда та смелость? подленько из- за угла, из под- тишка- их кредо!
    1. +5
      2 сентября 2018 11:12
      Цитата: Masya Masya
      откуда та смелость?

      Привет, Марина
      Ответ простой. Это "оно" никогда не знало, что означает понятие смелости. Во-время майданного шабаша оно стреляло из-за укрытия, через окно в спины тех, кто попадался в прицел карабина, в Одессе оно стреляло из пистолета по спасающимся от огня людям, зная, что за это ничего не будет, в Любой заварушке с участием "бандерлогов" оно всегда оказывалось позади скаундов с битами и арматурой, но громче всех кричащим: "Ату их, ату! Фас! Хероям слава! Ватников - на гиляку!". Ну, и ещё много чего "героического". Да и сами Вы это отлично знаете. И знаете даже, чем это для него закончится, только не знаете КОГДА. Верно? negative request
      1. +3
        2 сентября 2018 11:38
        Лев, приветик! love
        Всё точно... в точку!!! good
  8. BAI
    +1
    2 сентября 2018 09:56
    Показания были даны под пытками.

    Cразу ушли в отказ.
    1. 0
      2 сентября 2018 10:00
      Цитата: BAI
      Показания были даны под пытками.

      Cразу ушли в отказ.

      На подвалах в лднр не пытают ?
  9. +2
    2 сентября 2018 09:58
    официально признанное политическое убийство Захарченко властью Украины невозможно терпеть как нормальное поведение. На мой взгляд, это акт открытого неприкрытого геноцида и требует он радикально иного подхода - Украина отделяясь из СССР брала на себя определенные обязательства. Акты террора на территории Донбасса полностью обнуляют права бывшей республики СССР на свою независимость. Могу привести в пример то, до чего дошла Чечня.
    но главная проблема другая - украинцы набирают чудовищные долги и единственная польза сейчас от них - использование как расходного материала, что американцы и европейцы и делают, постепенно скупая по бросовым ценам недвижимость, инфраструктуру, ресурсы и посевные земли. Это полностью устраивает украинскую власть, не устраивает только РФ. Хуже всего самим украинцам и они до сих пор отказываются это признать и понять.
  10. +4
    2 сентября 2018 10:01
    А зачем хунте вообще чего-то бояться? Западные кураторы от всего отмажут... Будь-то сбитый Боинг, сожжение заживо людей в Одессе, обстрелы городов в Донбассе... А тут-то всего навсего теракт, такая мелочь.
    1. +2
      2 сентября 2018 11:28
      Цитата: mavrus
      Западные кураторы от всего отмажут...

      hi
      Гипотетически - да, но при этом киевским упырям следует учесть тезис их нынешнего кумира - Болтона: "Что бы не началось на Укрейне, какие бы события не произошли, мы (США) будем РЯДОМ (т.е где-то невдалеке)...". Будут рядом, невдалеке, когда мясо украинцев и с той и с другой стороны будет вялиться на солнце, обсиженное зелёными мухами. Ловко, не правда ли, паны бандерлоги. И главное - откровенно. wassat
  11. +2
    2 сентября 2018 10:24
    Убийство Александра Захарченко, это большая потеря для ДНР. НО! В этот же день 31 августа на оборонном заводе имени Я.М. Свердлова в городе Дзержинск Нижегородской области произошел взрыв, погибли двое и получили ранения различной степени тяжести еще трое человек. По другим сведениям, ранения, не совместимые с жизнью получили три человека. Интересно как отреагировали на это Российские СМИ. Короткой информацией и бегущей строкой. Про Захарченко же инфа шла бесконечно. Выходит погибшие граждане России это так, помер Ефим, ну и хрен с ним. А вот Захарченко - это ого-го, фигура всероссийского масштаба. Злит такое отношение к своим.
  12. 0
    2 сентября 2018 10:30
    Этот щирый нарывается.Помнится один изгалялся по поводу гибели Гиви и ..повись на арматуре.Этот "патриот" мешок с дерьмом,которого хуком уложили на местном ток-шоу.
  13. 0
    2 сентября 2018 10:31
    Логика железная, имеют полное право расправиться так как были противниками. По их логике России можно вальнуть Трампа и т.п.
  14. 0
    2 сентября 2018 10:45
    " Сегодняшнее же поведение Киева, обвиняющего в ликвидации Москву, по словам депутата, является обыкновенной трусостью."
    Ещё чуть-чуть и скажут, что сам себя взорвал. .............!
  15. 0
    2 сентября 2018 11:15
    Кара вас всё равно настигнет.
  16. 0
    2 сентября 2018 11:56
    Хватит сюсюкаться с этими украинскими нелюдями они продолжают делать что хотят, а с нашей стороны одни пустые слова
  17. 0
    2 сентября 2018 12:09
    Цитата: Masya Masya
    Киеву не следует бояться, ему нужно открыто взять на себя ответственность за убийство «террориста» Александра Захарченко,

    откуда та смелость? подленько из- за угла, из под- тишка- их кредо!

    Это кредо вообще любых спецслужб мира. "Без лишнего шума и пыли" называется. Или - исподтишка (разл. словари рус.яз. + уважение к русскому языку), да.
    И хотя не всегда получается "по-тихому", но главное для любой спецслужбы = достижение запланированного результата.
    Остальное (для них) - пафос и эмоции.
    smile
  18. +1
    2 сентября 2018 12:30
    Вообще-то убийство общеопасным способом - с помощью бомбы в общественном месте - очень трудно оправдать (так и самолёты недолго начать сбивать, руководствуясь "заслуживающей доверия информацией" о присутствии на борту нежелательного элемента), так что хунта на это никогда не пойдёт.
    Особенно, если это действительно их рук дело.
  19. 0
    3 сентября 2018 07:19
    Мосийчук - уродливая нацистско-бандеровская убогая мозгом гнидка и будет раньше или позже раздавлен, разделив судьбу всех и всяких гнид.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»