Записки Колорадского Таракана. Служба Брехунов Украины активизировалась!

26
Записки Колорадского Таракана. Служба Брехунов Украины активизировалась!


Приветствую вас, мои уважаемые друзья! Как вы знаете, мы предпочитаем вести ночной образ жизни. Это я к чему вспомнил? Есть у нас одно преимущество, о котором и вам следует знать. Для того чтобы самому выглядеть лучше и окружающие были прекрасны, достаточно выключить свет. Некоторые читатели это прекрасно знают. Судя по их восприятию окружающего мира.



В философии существует одно из направлений идеализма, суть которого проста: есть только то, что я вижу! Всё остальное мираж. Очень, я вам скажу, правильное течение. Не нравится мне что-то, отвернулся, и всё. Нет этого "что-то"! Впрочем, можно и просто включить свет. Тогда "карета превращается в тыкву" сама собой. Только окружающий мир от этого не изменяется. Он такой, как есть, и будет таким...

Неделя у нас прошла как всегда. Интересно и непредсказуемо. И связано это с... выборами в США. Не поверите, но обидно нам, что в Америке Россия выбирает президентов и всяких там конгрессменов, а у нас нет. Непорядок это.

Спасибо нашей Службе Брехунов Украины! Нашла и ликвидировала целую сеть интернет-агитаторов, которых спецслужбы РФ привлекли для подготовки к вмешательству в выборы президента Украины.

"Российские спецслужбы привлекли к "сотрудничеству" через коммуникативные возможности интернета жителей городов Днепр, Кривой Рог и Никополь, которые являются администраторами групп в социальных сетях. Спецслужбами РФ поставлена задача по подготовке "плацдарма" для проведения заранее запланированных мероприятий по воздействию на ход будущих выборов президента Украины путем манипулирования общественным мнением интернет-пользователей".

"Российские кураторы также планировали мероприятия для обострения общественно-политической ситуации накануне и во время проведения выборов президента Украины. Для этого исполнители должны были "перекручивать" новости для дискредитации органов государственной власти и местного самоуправления и создать в социальных сетях группы якобы патриотического направления".


Так что я теперь агент вашего ФСБ.



Вместе со всеми, кто не поддерживает власть и лично Порошенко. Гайки свободы слова на Украине затягиваются всё сильнее и сильнее. Единственное, что я так и не понял, что мешает российским спецслужбам прямо в Москве создать подобные ресурсы? Наверное, ваши спецы специально решили подставить украинцев под СБУ. Ну так получается по логике наших спецов...

Оно и понятно. Вот вы думаете, что это все выдумки. А как тогда быть с книгами, которые контрабандой к нам доставляют? Главное, авторы такие антиукраинские: Донцова, Устинова и прочие... Вроде детективы пишут, а на самом деле? Пропагандируют российских оперов и следователей! Представляете, к нам пытались завести 591 (!) килограмм книг!

"Задержанная продукция имеет пропагандистскую направленность, в частности, раскрывает военную тематику, пропагандирует коммунистические ценности и советскую идеологию, социальное устройство и преимущества "федеративного" государственного устройства, которые, согласно законодательству Украины, запрещены для распространения и использования на территории Украины".

Но самое главное, "книги планировалось распространять весной 2019 года с целью дестабилизации политической ситуации в Украине". Как-то вспомнился разговор с соседом, который вернулся после дачного лета с красивым доберманом. Я тогда искренне восхитился этим существом. А ответ соседа приведу полностью. "Да, красивый. И амбициозный! Когда я его весной покупал, он был пинчером. Причем карликовым..."

Так вот у нас растёт российская угроза. Из карликового пинчера в доберманы. Из детектива в политическую агитку. Из простого общения по интересам в политическую агитацию в соцсетях. Но нам есть куда расти! Рэй Бредбери, «451 градус по Фаренгейту» вспомните — книги измеряют килограммами. Не смогли посчитать количество букв? Выглядело бы еще круче — Укротаможня конфисковала 50 миллиардов напечатанных русских букв!

Некогда в одной из самых образованных республик СССР книги стали измерять килограммами... Как картошку... Следующий шаг — костры из книг на площадях. Хотя это уже было, и было не раз.



Хотя что я пишу... Уже началось. Вон в Днепровском районе в четверг двое вошли в книжный магазин. Думаете, книжку купить? Ошибаетесь. Мобильник нужен был! А книги… Горят хорошо. Правда, для этого их необходимо раскрыть. А вот этого грабители не знали.

"В помещение магазина зашел мужчина и попросил показать книгу для подарка. Подойдя к стеллажам, продавец почувствовал удар по голове. После чего, в магазин зашел еще один мужчина и начал обливать пол неизвестным веществом и поджег. Злоумышленники забрали мобильный телефон, деньги и скрылись с места происшествия".

Вот вы знаете, кто чаще всего слышит фразу "Боже мой, какой большой"? Не поверите, но по статистике это паучок! Не птицеед какой-нибудь, а обычный маленький паучок. Это я вспомнил просто потому, что "зажигать" можно и по-другому.

Вон в Одессе в пятницу отжигали рыжие! Не тараканы, а люди. Фестиваль рыжеволосых. А что? Собрались рыжие и прогулялись по Приморскому бульвару от Дюка до Театральной.





Правда, рыжих в Одессе мало. Всего 83 человека было. Зато другим "мастям" место в конкурсах, подарки, бесплатное мороженое и прочие танцы не возбранялись. Сейчас одесситы разыскивают по Украине рыжих для следующего года. На рекорд идут. Надо ещё 17 человек найти.

Или другой пример "зажигания". Пограничники поделились информацией. На пункте пропуска Краковец, стоя в очереди, группа украинцев устроила зажигательную дискотеку. Поляки стояли с раскрытыми ртами.

А чего удивляться-то? В Африке это нормальное дело. Я когда-то давно бывал там. В одной деревне участвовал в рытье канавы для воды. Устал сильно! Хотя лопатой ковырнул землю раз 10-15 от силы. Представляете, вся деревня с лопатами выстроилась вдоль будущего русла канавы. Вождь во главе колонны.

А дальше процесс. Вопли вождя. Все дружно втыкают лопаты в землю. Один раз копнули и минут пять-десять дружно танцуют. С песнями. Эх, нашим лопат не дали... Жлобы эти поляки. А может, на границе с Крымом станцевать? Вспомнилось тут, точно так же на дороге танцевали Бендер с Воробьяниновым... Учитывая, что Краковец на украинско-польской границе...

С Крымом шутить особо нельзя. Тут один наш вернулся оттуда. Рассказал случай. Не могу поручиться за достоверность, но за что купил, за то и продам. Кафешка на пляже. Народ кушает и, сами понимаете, отдыхает. И вот один из моих соотечественников начал "качать права". Дайте счет в гривнах.

А дальше стандартный набор наших идиотизмов. "Законной власти нет", "оккупация", "госпереворот". Девушка-официантка стоит, смотрит на это чудо и тихо шизеет. Хорошо, наши же сообразили. Гривны взяли. Поменяли и в рублях рассчитались. Извинились. А "буйнопомешанному" потом бока намяли. В сторонке.

С помешанными у нас порядок. Можно даже сказать, у нас помешательство стало европейским. Ну вот пример. В одном из гостиничных комплексов города Хуст Закарпатской области двое мужчин устроили стрельбу. Между 26-летним и 29-летним жителями соседней области возник конфликт, в ходе которого они использовали свои зарегистрированные не боевые пистолеты. Короче, дуэль! Один в больнице, второй в околотке. Европа…

Да ещё и иностранные "не в себе" к нам приезжают! Полицейские в израильском аэропорту Бен-Гурион сняли с самолета авиакомпании МАУ восемь человек, собиравшихся вылететь на паломничество в украинский город Умань, из-за пьяной драки с членами экипажа.

"По данным туристических агентств Израиля, в этом году в Умань вылетит около 30 тысяч браславских хасидов и прочих религиозных евреев. Самые "горячие" дни ожидаются в "Бен-Гурионе" 6 и 8 сентября".



Если кто не в курсе, в Умани похоронен раввин Нахман. Хасиды верят, что встреча Рош Ха-Шана (Новый год по иудейскому календарю) на могиле Нахмана приносит счастье на весь год. Ежегодно Умань трясет от паломников. Своих придурков девать некуда, а тут ещё заграничные...

А не удивить ли мне вас? Помните детство? Вы же северяне. Помните, как по мере вашего взросления снежные бабы становились все больше и больше детализированными? Вот так примерно и у меня.

Во Львове задержали россиянина, разыскиваемого Россией за участие в террористической группе. Об этом в четверг, 30 августа, сообщила пресс-служба прокуратуры Львовской области. Верховный суд России своим постановлением от 27 июля 2017 года назначил мужчине наказание в виде пяти лет лишения свободы. А он перебежал к нам. Герой!

Если честно, удивительно такое поведение нашей прокуратуры. У нас сотни уголовников из России прячутся. В том числе и в карательных батальонах. А этого почему-то поймали. Кстати, вы не рассчитывайте его так просто получить. Вы нас попросите. Бумаги предоставьте. Наших "политзаключенных" отдайте...

Когда-то в детстве я "уничтожил систему образования" на глазах у родителей. На прогулке встал на углу дома и... Короче, когда папа спросил, что я делаю, ответил, что проверяю геометрию. Простоял полчаса! Вывод: В школе врут! Судя по проведенному мною опыту, нет там 90 градусов! Точно такая же температура, как и везде!

Я читал ваши сообщения о подорожании горючего в России. У нас температура точно такая же. На Украине в четверг, 30 августа, средняя цена всех видов бензинов и дизельного топлива выросла на 12-16 копеек за литр зависимо от вида топлива. Всего за несколько дней средние цены подскочили примерно на 60 коп.

Заглянул тут на заправку. Все виды топлива на станциях WOG подорожали на 50 коп./л: бензин марки А-92 подорожал до 31,95 грн/л, А-95 — до 32,95 грн/л, А-95+ — до 33,95 грн/л, ДТ — до 30,45 грн/л. И что-то не верится в "скорую остановку этого локомотива". Расходы на топливо закладывают в конечную стоимость всех товаров и услуг. Ждем...

Я понимаю, что вы ждете описания нашей реакции на события в ДНР. Так вот, если отбросить радикальных придурков, реакция неоднозначная. Понятно, что власти наши из кожи вон лезут, рассказывая о том, что мы тут не причем. Аналитики разные, политологи, комбаты, депутаты...

Но народ прекрасно понимает, что событие крайне тревожное. Кто бы не совершил это убийство, общество оно всколыхнуло серьезно. Большинство сегодня думает о том, сколько ещё смертей последует за этой смертью. Нет, боязни нет. Есть понимание и осознание предчувствия смерти.

Как ни крути, армия наша сегодня сильнее армии республиканцев. Захватить территорию Донбасса мы сможем. Если, конечно, не вмешается Россия. Только зачем? С нашей стороны есть множество вдов, сирот, инвалидов у которых имеются большие претензии к республиканцам. Это не правосеки или националисты. Простые люди.

С той стороны, уверен, тоже множество людей, у которых погибли родные, друзья, побратимы. Людей, потерявших имущество в ходе этой войны. Они тоже не простят. Опять же, не активисты русского мира. Простые люди.

Донбасс хочет жить отдельно? Пусть живет. В каком статусе? А не важно. Новая страна, непризнанная республика, автономия. Ясно, что сегодня необходимо время. Просто время. Чтобы вместо ран появились шрамы. Чтобы повзрослели или постарели те, кто терял друзей в боях, чтобы наладилась мирная жизнь.

Самое мерзкое заключается в том, что это убийство выбивает почву под ногами противников режима. На нас и так льётся поток дерьма, который связывают с агрессией России. Спасибо, хоть телевизор отключили аналоговый. Теперь только цифра на Украине. Селяне остались без идеологической подпитки. Но вернут скоро.

Ясно, что все эти события связаны с амбициями нашего Гидранта. Очень не хочется ему бежать с Украины. Понимает, что у него только два пути. Обратно в президентский кабинет либо в камеру. Но нам-то от этого не легче.

Всё. Надо заканчивать записки. Как только начинаю писать о Востоке, сразу возникает множество вопросов, на которые ответить я не могу. Не поддается это логике.

А вам, как всегда мира, здоровья и семейного счастья. Пусть осень принесет полные кладовые снеди. Будем жить!
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

26 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    3 сентября 2018 06:11
    Доброго ранку, шановний пан Тарган! Спасибо за ответы на мои вопросы! Хоть по эзоповски изложили, но суть ответов на мои вопросы мне ясна! Удачи!
  2. +6
    3 сентября 2018 06:18
    Околорадским hi спасибо и держитесь...похоже развязка все ближе
  3. +3
    3 сентября 2018 06:56
    Если кого-то убивают, значит это кому нибудь нужно..
    1. +3
      3 сентября 2018 07:23
      Хочу по этому поводу, напомнить поговорку которая была популярна в "ревущие" 90-е, в среде "конкретных пацанов: Не убивал ты, и тебя не убьют. И хочу заметить, все серьезные "пацаны" старались следовать сему правилу. Так что, палка сия о двух концах....
      1. +1
        3 сентября 2018 08:54
        Хоть это цинично, непатриотично, но правильно. Вспомнилась книга "Жернова". Политика перемалывает людей.
        Тараканчику - СПАСИБО.
      2. 0
        4 сентября 2018 17:43
        Цитата: Shiva83483
        Хочу по этому поводу, напомнить поговорку которая была популярна в "ревущие" 90-е, в среде "конкретных пацанов: Не убивал ты, и тебя не убьют. И хочу заметить, все серьезные "пацаны" старались следовать сему правилу. Так что, палка сия о двух концах....

        Не помню такого. Да, многие предпочитали нанимать исполнителей, которых можно было "без шума и пыли" ликвидировать своей "службой безопасности".
  4. +7
    3 сентября 2018 07:54
    Привет, Таракан! По поводу Умани - не переживай! Народ там на время паломников квартиры сдает, да так, что потом почти год с этого живут. А вот чего то биолаборатории, которые "совместно с США" активизировались....ну так сам понимаешь, "наука не стоит на месте! Она все время бегает вокруг истины, меняя точку зрения". надеюсь, что до тебя эти химики не дотянутся. Привет, супруге. А то ж время закаток, солений, варений. Успеть надо, пока цены снова не повысили. И внимательно вес проверяй, фокус-покус нынче популярен в магазинах. Они сами товар фасуют, цена та же, а вот вес почему-то меньше. Побежала и я.
  5. +5
    3 сентября 2018 07:54
    А вам, как всегда мира, здоровья и семейного счастья. Пусть осень принесет полные кладовые снеди. Будем жить!

    Спасибо drinks за пожелания, и Вам украинцам не хворать.
  6. +8
    3 сентября 2018 08:09
    Беда укропии даже не втом что во главе стоят нацисты а в том что значительная часть нас хохлов уже рвут глотки с бандеровскими лозунгами. И это при том что почти каждый готов без раздумий ломонутся куда угодно но только геть от уркаины.
    1. +4
      3 сентября 2018 08:21
      Рыба ищет где глубже а человек где рыба...Мы в таком состоянии были в "окорочковое время". Да и "голосовали сердцем" тоже
      1. +2
        3 сентября 2018 09:41
        и потому в Лондоне?
        1. +1
          3 сентября 2018 19:46
          Цитата: литий17
          и потому в Лондоне?

          Хорошо там в Лондоне, надо будет весной ещё раз съездить.
          1. +2
            4 сентября 2018 06:58
            ну если с деньгами...везде будет хорошо! Это тараканам можно без этого, а нам вот такая судьба!
        2. 0
          4 сентября 2018 16:15
          Цитата: литий17
          +2
          и потому в Лондоне?

          Свободу перемещения никто не отменял...
          1. +2
            8 сентября 2018 11:22
            А свободу отравлять на своей территории?
    2. -1
      8 сентября 2018 11:01
      Насчет рвания глоток Вы правы,сми очень стараться,вот и повышение процента роста свидомости,тем более что иную точку зрения давят.Да и крайний {РФ}рядом.что поощряется нынешней властью.
  7. BAI
    +1
    3 сентября 2018 09:47
    1.
    Для того чтобы самому выглядеть лучше и окружающие были прекрасны, достаточно выключить свет.

    А лучше - выпить грамм 150, а еще лучше 200 (проверено на себе).
    2.
    И вот один из моих соотечественников начал "качать права". Дайте счет в гривнах.

    Представляю, что было бы, если на Украине, кто-нибудь потребовал счет в рублях.
    3.
    Ежегодно Умань трясет от паломников. Своих придурков девать некуда, а тут ещё заграничные...

    Ну о паломниках - это зря. В Иерусалим сколько едет, никто не обижается.
    1. 0
      3 сентября 2018 10:36
      Цитата: BAI
      Ну о паломниках - это зря. В Иерусалим сколько едет, никто не обижается.

      А там драки устраивают? В смысле паломников бьют? В основном не местные жители, но дюже свидомые часто устраивают "заграждения" с требованиями вывезти "не нашего святого на историческую родину" Отож!
      1. BAI
        +2
        3 сентября 2018 13:38
        В смысле паломников бьют?
        Ну так это, наверное, к местным претензии, а не к паломникам. Они то при чем?
        "не нашего святого на историческую родину"

        Самое смешное - Израиль бы забрал, если это от него зависело бы. Там ценят и уважают свою историю. Но ведь это опять к
        Своих придурков девать некуда
        , а не к паломникам.
  8. +3
    3 сентября 2018 10:36
    Ясно, что все эти события связаны с амбициями нашего Гидранта.

    Здаётся мне, что в историю Украины "Гидрант" войдёт с фамилией "пАрАшенко" с ударением на второй слог.
    1. +1
      3 сентября 2018 10:44
      Да, его место именно там!
  9. 0
    3 сентября 2018 11:26
    Одесские фото, любопытные, но отжигали там не люди (как указал автор),а именно тараканы.
    Я с брезгливостью отношусь к городу, ну и дальше по тексту, С.Говорухин
    1. BAI
      +3
      3 сентября 2018 13:43
      Я с брезгливостью отношусь к городу

      Витязева хорошо написала:
      рагулизация Одессы и превращение Жемчужины у моря в Бандерштадт происходит просто таки спринтерскими темпами. И эти процессы уже не остановить.
      1. +1
        3 сентября 2018 13:51
        А,была ли это самая "жемчужина" у моря? Бабель со своими рассказами, хохмачи и юмористы,теперь вот рыжие маршируют,время от времени заезжие ультрас наведываются,"воспитывают"
  10. +5
    3 сентября 2018 13:50
    Не прошел бесследно парад с точки зрения оценки самой нагодованной армии во вселенной. Хочу напомнить, что в 2014 году украинская армия была совершенно точно сильнее дюжины стрелковцев, но что-то не сильно ей это помогло.
  11. 0
    5 сентября 2018 07:58
    Спасибо, уважаемый Таракан! Берегите себя и своих близких...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»