Макрон: Путина уважаю, но его мечту развалить ЕС не разделяю

49
Французский президент Эммануэль Макрон заявил, что диалог с Москвой необходим и что он уважает Владимира Путина, который, однако, мечтает о «демонтаже» Евросоюза, передает РИА Новости.





Я уважаю Путина, считаю, что Европа должна создавать подходы к безопасности вместе с Россией. Но у Путина есть мечта – демонтировать ЕС,
сказал Макрон в эфире шведского телевидения.

Вопрос о российском лидере был задан Макрону перед парламентскими выборами в Швеции, которые состоятся 9 сентября. В ходе предвыборной гонки одного из руководителей антииммигрантской консервативной партии «Демократы Швеции» Йимми Окессона спросили, кто из политиков, по его мнению, сильнее – Макрон или Путин. Окессон не стал отвечать, отметив, что не хочет делать какого-либо выбора.

Рассказав об этом случае президенту Франции, журналист попросил прокомментировать ответ. Макрон заметил, что ответ многое говорит о лидере партии, который «не смог расположить в порядке очередности ценности и интересы».

По его словам, Франция является одной из стран со значительной демократией, где уважают права человека. Россия же не является образцом с точки зрения соблюдения прав человека. Поэтому «Российская Федерация не может быть образцом для шведов», резюмировал Макрон.

Сам Окессон, поясняя свое нежелание делать выбор между президентами, заявил, что не видит для этого повода.
49 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    3 сентября 2018 08:16
    макарон не выспался, иль училка надрала зад? что тут скажешь: сам чёй то придумал, сам же с этим не согласился. клиника , однако.
    1. +2
      3 сентября 2018 08:24
      Да кто его спрашивать то будет? Разделяет он или не разделяет, сделаем как надо.... Нам...
      1. +3
        3 сентября 2018 08:51
        Я уважаю Путина, считаю, что Европа должна создавать подходы к безопасности вместе с Россией. Но у Путина есть мечта – демонтировать ЕС

        Эх, макрон-макрон. Все таки ты гей, только на сей раз не по ориентации, а по определению...
        Разве можно так говорить за спиной о коллегах - президентах? это же подло и трусливо.
        1. +4
          3 сентября 2018 09:54
          Франция является одной из стран со значительной демократией, где уважают права человека. Россия же не является образцом с точки зрения соблюдения прав человека. Поэтому «Российская Федерация не может быть образцом для шведов», резюмировал Макрон.
          Макрон - великовозрастный школяр посредственных способностей. Ничего-то он не понимает в политике! Да ещё и слеподырый в своей Франции!

          В ходе предвыборной гонки у себя в стране руководителю антииммигрантской консервативной партии «Демократы Швеции» Йимми Окессону тактически ВЫГОДНЕЕ тактично не отвечать на вопрос, кто из политиков, по его мнению, сильнее – Макрон или Путин. Действительно, что ближе для него? Где Швеция, а где для него Франция и Россия? Вопрос политически некорректный.
          Поэтому Окессон и не стал на него отвечать, честно отметив, что не хочет делать какого-либо выбора. А Макронш по-школярски этого просто не понял и дебильно расхвастался не по делу!
          1. 0
            3 сентября 2018 16:33
            Цитата: Татьяна
            ВЫГОДНЕЕ тактично не отвечать на вопрос, кто из политиков, по его мнению, сильнее – Макрон или Путин.

            hi
            Вы правы. Меряться на политическом "Олимпе" у кого нос длиннее или кто голосистее на трибуне не корректно и контрпродуктивно. Утверждение же Макрона, что с соблюдением прав человека во Франции в отличие от России всё в шоколаде - абсурдно, достаточно посмотреть ролики из СМИ о последних волнениях на улицах городов "третьей республики". Что же касаемо "мечты" Путина о разрушении ЕС, то тут полный "абзац" поскольку Путин на всех международных площадках говорил о "сильном и самостоятельном ЕС". Его слова своими заявлениями подтверждают и политики других членов ЕС. Вот заявление Хайко Мааса:
        2. +1
          3 сентября 2018 12:36
          евродеятели одну мечту разделяют,разделить Россию для себя любимых,уже не первый век пыхтят.
      2. 0
        3 сентября 2018 08:52
        Это ЕС еще повезло, Путин его только развалить хочет, США вон вообще уничтожить собрался...
        1. 0
          3 сентября 2018 14:17
          ВВП говорил, что РФ заинтересована в едином ЕС. Наверное, удобнее заниматься проектом "от Лиссабона до Владивостока" при единой Европе. Ведь легче перевозить ч\з весь континент грузы при меньшем кол-ве границ... Макрона не туда понесло что-то...
          Для США этот проект поперек горла - американский континент остается на отшибе, т.к. Евразия самодостаточна в плане ресурсов, технологий и рынка сбыта. Поэтому Белый Дом будет всячески препятствовать созданию единого рынка в Евразии, где не будет места доллару. Поэтому скорее Вашингтону необходим развал ЕС, по крайней мере Трамп этого точно хочет (поддержка Брекзита, например). hi
    2. +4
      3 сентября 2018 08:24
      "Говорит то о чем болит" Приветствую! hi , Евросоюз сам развалится без чьей то помощи.
      1. +2
        3 сентября 2018 08:33
        даже недалёким уже понятно ЕС не жилец. поэтому особо страптивые находят “убойное оправдание“, типа это ж “варвары“ русские развалили гейропу. Виктор, с бодрячком.
    3. 0
      3 сентября 2018 08:34
      Однако,это лидер(нравится нам это,или нет) обладающей ЯО страны,если что.И все его заявления(даже если это из разряда-да он с бабушками спит) надо очень внимательно принимать к сведению,Дядьки... hi
      1. +5
        3 сентября 2018 08:39
        да пусть спит с кем хочет, а говорю о том, что не свободен он ни в действиях, ни в заявлениях. по поводу владения ЯО, знаете бриты тоже владеют, но обращать внимание на каждый “скачок“ Терезы и её министров_ не комильфо.
        1. +4
          3 сентября 2018 08:53
          Есть такое влечение, иногда болезненное, желание прислонится к кому то, к чему то великому! Если великого вблизи не наблюдается, хотя бы к чему то большому, заметному всеми!
          Обычно "болеют" мелкие людишки.
      2. +3
        3 сентября 2018 08:55
        Jolly oldster sailor (Uncle pale ale) Сегодня, 08:34
        да пусть спит с кем хочет, а говорю о том, что не свободен он ни в действиях, ни в заявлениях. по поводу владения ЯО, знаете бриты тоже владеют, но обращать внимание на каждый “скачок“ Терезы и её министров_ не комильфо.

        Когда будет ЛИДЕРОМ, внимание и обратим, а на всякого чиновника, пусть и верхнего, время тратить впустую незачем.
        1. +1
          3 сентября 2018 09:08
          Да глупость конечно. Не благополучные соседи никому не нужны. Разорять соседние страны дорогая глупость. А слова - политика слова. Пока у России с Израилем всё хорошо, с Макроном как и с Трампом тоже будет всё будет ок.
          1. 0
            3 сентября 2018 10:50
            Принципиальных разногласий не должно быть. Делёж рынков сбыта, так это тема не проходящая, какие то правила ведь существовали до того как!
            Шо у них Трамп, низвергатель устоев? Не понятненько.
    4. -1
      3 сентября 2018 10:57
      ЕС развалится сам
    5. 0
      3 сентября 2018 11:07
      Цитата: новичок
      макарон не выспался, иль училка надрала зад? что тут скажешь: сам чёй то придумал, сам же с этим не согласился. клиника , однако.

      не, это он намекает на то, чем сами занимаются... финансовый кризис на дворе, опять перекраивают старую шкуру. Британия не зря вышла из еврозоны.
  2. +3
    3 сентября 2018 08:18
    Макрона вообще никто не уважает.Какойто пацан выскочил из под ковра.
    1. +4
      3 сентября 2018 09:17
      Цитата: Examenatornick
      Макрона вообще никто не уважает.

      Да ладно! С него сам Трамп перхоть стряхивает!
  3. 0
    3 сентября 2018 08:19
    Проблема Микрона, мужа бабушки, но не дедушки-поверхностное мышление. Сочувствую Франции.
  4. +3
    3 сентября 2018 08:19
    Складывается впечатление, что больше всех разрушить Евросоюз сегодня мечтаю США, для которых Единая Европа является сильным экономическим противником. Что касается желания Путина по этому поводу, то можно только гадать откуда это Макрон выцедил. hi
    1. +1
      3 сентября 2018 09:32
      Цитата: bessmertniy
      Складывается впечатление, что больше всех разрушить Евросоюз сегодня мечтаю США, для которых Единая Европа является сильным экономическим противником

      Это так. "Мусульманский экспедиционный корпус" в виде беженцев-главная ударная сила. Иначе ничем не обеспеченный бакс рухнет.
  5. -3
    3 сентября 2018 08:26
    Разваливать ЕС, а потом мучится договариваться с карликовыми государствами? Это глупость. Тем более, что создав ЕС эти страны доказали, что им не нужен собственный суверенитет. Следовательно суверенитет не нужен и аморфному ЕС, т.е. их политика будет продаваться как бусы у индейцев.
  6. 0
    3 сентября 2018 08:26
    Интересно: ему про мечту сам Путин сказал или это его жена-бабка - ясновидящая и во сне увидела?

    Сами либересты-политики ЕС сделали всё, чтобы ЕС распался.
  7. 0
    3 сентября 2018 08:27
    Это естественно, блоковое принятие решений, в котором состоят таки страны как Польша,России абсолютно не выгодно,использовать принцип разделяй и властвуй и договариваться по одиночке наиболее оптимально.Путин не только мечтает но и предпринимает действия для этого, это не секрет для западной разведки.
    1. 0
      3 сентября 2018 08:48
      да, а можно подробнее? “не секрет для западной разведки“, можео уточнить какой именно? или это из обдасти хайли лайкли?
  8. +2
    3 сентября 2018 08:31
    Дурилка картонная, на фиг Путину не нужно разваливать ваш гадюшник под названием Евросоюз,
    его задача восстановить влияние на стратегические территории, где существуют геополитические интересы России.
    1. 0
      3 сентября 2018 08:39
      Цитата: Ретвизан 8
      на фиг Путину не нужно разваливать ваш гадюшник под названием Евросоюз,

      нужно и чем быстрее это произойдет-лучше для нас
  9. +2
    3 сентября 2018 08:33
    what Макрону закусывать надо хорошо.. winked Дичь какую то прогнал.. smile Нам то какой резон Евросоюз разваливать, даже мотивов не вижу.
  10. +7
    3 сентября 2018 08:35
    Вот жеж, блин! Каждый микрон "знает" о чем мечтает Путин! laughing
  11. +1
    3 сентября 2018 08:38
    Макрон: Путина уважаю, но его мечту развалить ЕС не разделяю
    Зачем Путину разделять ЕС,когда такие как Меркель,Макрон,Мэй и им подобные сами разваливают свой союз...как когда то мы сами развалили свой,советский союз, путем предательства своего же народа...ведь один в один практически все повторяется.
  12. +5
    3 сентября 2018 08:40
    А Путин ему лично о своих мечтах поведал? Во сне что ли?
    1. +1
      3 сентября 2018 09:34
      Цитата: Егоза
      А Путин ему лично о своих мечтах поведал? Во сне что ли?

      Макрон постоянно видит ВВП во сне, мечтает о нем.
  13. +3
    3 сентября 2018 08:48
    Ну да, у нас же педерасты толпами не ходят -безнаказанно-по улицам наших городов! Отсутствие "евродемократии" налицо!!!
    1. +3
      3 сентября 2018 09:30
      таки да. судя по колличеству безпочвенных минусов для здравомыслящих, таки спрятались, кидаются какашками из засады.
      1. +1
        3 сентября 2018 11:10
        Цитата: новичок
        таки да. судя по колличеству безпочвенных минусов для здравомыслящих, таки спрятались, кидаются какашками из засады.

        причем даже не напрягая ум(если он конечно есть) аргументированными постами.. good laughing
  14. 0
    3 сентября 2018 09:01
    «Российская Федерация не может быть образцом для шведов», резюмировал Макрон.
    --------------------------------
    Наоборот, это. Швеция не может быть образцом для Росси, не нужна России их толерантность и ЛГБТ сообщество!!! am
  15. +3
    3 сентября 2018 09:02
    Вот и получается, что западные "ценности" не так уж и ценны. Они отлично знают, кто виноват... Но, не хотят говорить. И дядю Сэма боятся, и избиратель не поймёт... И рынки России терять не хотят...Вот и крутятся, как уж под вилами! yes
  16. +1
    3 сентября 2018 09:11
    Опять лидер Франции выдаёт свои влажные фантазии за действительность. А когда Путин сказал что Россия поможет Европе в защите и безопасности так прям смутился и покраснел. Видимо Путин для него кумир и авторитет. А так когда рядом взрослых нет чего не петушиться. lol
  17. +4
    3 сентября 2018 09:20
    Макрон: Путина уважаю, но его мечту развалить ЕС не разделяю

    А еще эта его отвратительная привычка по утрам кровь младенцев пить...
  18. +1
    3 сентября 2018 09:26
    Да, Темнейший демонтирует ЕС, причём сделает он это за рулём Катерпиллера. winked
  19. 0
    3 сентября 2018 09:53
    мечтает о «демонтаже» Евросоюза
    Да тут и мечтать нет необходимости, т.к. ЕС со временем и при проводимой им политики сам себя демонтирует.
  20. +1
    3 сентября 2018 10:11
    Европеец, однако. Долил к ложке мёда бочку дегтя.
  21. +1
    3 сентября 2018 11:11
    который, однако, мечтает о «демонтаже» Евросоюза

    таки, может это он про себя?
  22. -1
    3 сентября 2018 11:25
    Вот и подтверждение бурной жизни тараканов в головах властей ЕС! drinks
  23. -1
    3 сентября 2018 14:49
    Власти во многих странах ЕС сами горазды сделать всё для развала ЕС и "наведения" бардака при помощи беженцев.
  24. 0
    4 сентября 2018 11:27
    Макрон постоянно показывает своё "самостоятельное" мышление: он - экстрасенс и командующий Европы. Он - Наполеон!
    Недавно оскандалился со своим "мышлением" и "дипломатичностью в Швеции...
    Ну, так его подобрали на помойке, отмыли, припудрили,- лишь бы Марион Анн Перрин Ле Пен не пришла к власти.
    Этакий чёртик из табакерки...
  25. 0
    5 сентября 2018 06:59
    Исключительно невоспитанный француз с короткой памятью. Рассказал бы лучше о "друге" Трампе, который заламывал ему руки, прилюдно "стряхивал" перхоть и толкался. Другими словами превращал Эммануэля в веселого евро- клоуна. Особенно комично смотрелась Макронова бабушка на фоне Меланьи. Путин ведет себя уважительно, демонстрируя, что имеет дело таки с президентом, а не просто с потребителем лягушачьих лапок. ВВП этот ЕС по барабану. У него других забот хватает. Киса Ворбянинов был прав" Жё но манж па сис жур".