Британия планирует закупить израильский "Жужжащий купол"

13
Министерство обороны Великобритании приняло решение приобрести израильские системы защиты объектов от беспилотников Drone Dome ("Жужжащий купол). Системы до конца года поставит израильская компания-разработчик Rafael, сообщает AINonline.

Британия планирует закупить израильский "Жужжащий купол"




Система защиты от беспилотников Drone Dome впервые была представлена в апреле 2016 года. В состав системы входят электронно-оптические и инфракрасные сенсоры, имеющие 360 градусный обзор, а также радиолокационная станция и система радиоэлектронного подавления. Кроме этого, имеется лазерный излучатель для поражения небольших беспилотников. При обнаружении "нарушителя" "Жужжащий купол" задействует генератор ложного сигнала спутниковой навигации и устройство радиоэлектронного подавления, лазер применяется по команде оператора. Система работает в двух режимах - под командой оператора и автоматизированно. По заявлению разработчиков, система защиты Drone Dome предназначена для борьбы с БПЛА массой от 2 до 150 килограммов в любое время суток и при любой погоде.

Министерство обороны Великобритании планирует применить систему для защиты своих военных баз, а также других инфраструктурных объектов. На данный момент британские военные намерены приобрести шесть комплектов системы на общую сумму 20 млн. долларов.
  • Rafael
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    3 сентября 2018 11:32
    Пока большие заняты "важными делами", мелкие по размерам, делают работу и имеют свой гешефт .... хотя нет, это уже не мелкая выгода, а реальное, серьёзное дело! МолоСы.
    Чем бы упрекнуть напоследок ... а не буду, они и сами знают.
  2. +2
    3 сентября 2018 11:41
    Система защиты от беспилотников Drone Dome впервые была представлена в апреле 2016 года
  3. 0
    3 сентября 2018 12:03
    Что-то я скептически отношусь к этим лазерам. Неужели зенитное орудие хуже?
    1. 0
      3 сентября 2018 12:27
      Зенитное оружие дешевле, соответственно не выгодно.,
    2. -4
      3 сентября 2018 12:44
      Цитата: igorbrsv
      Что-то я скептически отношусь к этим лазерам. Неужели зенитное орудие хуже?

      Это как ручная сборка или станок. Ручная сборка дешевле, но производительность ниже, а брака больше.
      1. 0
        3 сентября 2018 12:48
        При эскадрилье этих беспилотников как на фото я бы все же не доверился лазерной установке
      2. +1
        3 сентября 2018 13:44
        Цитата: Krasnodar
        Ручная сборка дешевле

        laughing
        1. -3
          3 сентября 2018 13:53
          Я не про английские или итальянские туфли - они у меня тоже ручной сборки. Я про ширпотреб wink
          Цитата: AID.S
          Цитата: Krasnodar
          Ручная сборка дешевле

          laughing
      3. 0
        3 сентября 2018 14:28
        С каких пор ручная работа стала дешевле, откройте секрет. Всегда ручная работа была дороже автоматических станков. А вот брака возможно было больше.
        1. -2
          3 сентября 2018 15:22
          Цитата: Ros 56
          С каких пор ручная работа стала дешевле, откройте секрет. Всегда ручная работа была дороже автоматических станков. А вот брака возможно было больше.

          Объясняю - вы производите деревянные ручки для какого то инструмента (каких-то инструментов). Вы можете производить их в Молдавии вручную - т.е. набрать работников за три копейки и продавать их туркам, украинцам, русским, румынам. Дёшево (Аренда помещения три копейки, зарплаты - фигня и т.д.)
          Вы можете производить то же самое в Германии - поставить два - три станка. Зарплата двадцати молдован будет ниже, чем шести немцев, работающих в две смены. Плюс аренда помещения, плюс расходы вокруг - бухгалтерия и т.д подымут стоимости в разы.
          Вот и считайте.
          1. 0
            3 сентября 2018 15:25
            Вообще то, сравнивая какие-то процессы прочие условия принимают равными и считают только трудозатраты, а иначе это афера.
            1. -2
              3 сентября 2018 16:26
              Цитата: Ros 56
              Вообще то, сравнивая какие-то процессы прочие условия принимают равными и считают только трудозатраты, а иначе это афера.

              Почему афера? Весь мир сегодня так работает - глобализация. Почему iPhone собирается в Китае? Ряд немецких автомобилей в РФ и Мексике? Почему известные бренды шьют в Румынии?
              Вот Ройс собирают вручную. Из заводских деталей, правда. И дорогую обувь делают вручную.
              В остальном - ручная работа дешевле, но больше процента брака.
              Зенитное орудие дешевле, но гарантированного попадания в цель не будет.
  4. +4
    3 сентября 2018 13:32
    МУЛЬТИК для ВЗРОСЛЫХ.....

    Это "жу-жу-жу" не спроста !

    Ты прав,Вини ! Это всё неправильные дроны ! И нам срочно надо купить в Тель-Авиве вот эти лазеры !

    А кто тебе дал такой совет,Пятачок ?
    Да один известный осёл....Иа !

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»