УкроСМИ: Миссия ОБСЕ не видела тела Александра Захарченко

13
Украинские СМИ распространяют заявление специальной мониторинговой группы (СММ) ОБСЕ, работающей на территории Донбасса. В отчёте представителей миссии говорится о том, что они получили данные о взрыве в кафе «Сепар», которое располагается примерно в 200 метрах от расположения самой миссии в Донецке.

Далее говорится, что группа представителей СММ ОБСЕ через некоторое время после взрыва прибыла к кафе, но оно уже было оцеплено, и внутрь попасть они не смогли. Сообщается, что о смертельном ранении Александра Захарченко в СММ узнали от представителя силовых структур Донецкой народной республики.





Украинские СМИ смакуют эпизод, в котором заявлено, что тел Захарченко и представителя его охраны (также погиб при взрыве) сотрудники миссии ОБСЕ не видели.

После разговора у входа в кафе "Сепар" СММ ОБСЕ двинулась к моргу клинической больницы имени Калинина. Сотрудники морга сообщили, что к ним были доставлены два тела, среди которых и тело главы ДНР Александра Захарченко. И снова украинские СМИ подчёркивают, что тела сотрудникам миссии ОБСЕ не показали.

В украинском издании «Апостроф» вышел противоречивый материал, в заголовке которого высказывается предположение о том, что Захарченко «мог покинуть Донецк», а самом материале представлена ссылка на домыслы авторов издания по поводу причин убийства Александра Захарченко.
13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    5 сентября 2018 11:06
    Судя по разрушенному кафе взрывчатка заложенная в светильник на входе довольно мощная...хотелось бы поподробнее осветить этот аспект... what
    1. +8
      5 сентября 2018 12:19
      Сотрудники миссии ОБСЕ никогда и ничего не видят и не слышат и не приезжают на место. Туда специально убогих набрали. Так удобнее западным "партнерам".
  2. +5
    5 сентября 2018 11:10
    Украинские СМИ смакуют эпизод, в котором заявлено, что тел Захарченко и представителя его охраны (также погиб при взрыве) сотрудники миссии ОБСЕ не видели

    А что : миссия ОБСЕ должна официально зафиксировать факт гибели , как высшая инстанция ? Или это уже скакуасы устраивают пляски на костях ? Кто в курсе - поясните ...
    1. +6
      5 сентября 2018 11:54
      Цитата: bouncyhunter
      А что : миссия ОБСЕ должна официально зафиксировать факт гибели , как высшая инстанция ?

      Привет, Павел.
      Это вообще не входит в функции миссии Хуга. Их функции - "серая зона" и отвод техники в соответствии с минскими договорённостями, что они благополучно пропукивают. Совершают любопытствующие визиты в морг вместо разруливания проблемы на мариупольском направлении.
      1. +2
        5 сентября 2018 12:07
        Привет , Лев ! hi
        Цитата: Лелёк
        Это вообще не входит в функции миссии Хуга.

        Не удивлён . Значит , это укроСМИ изгаляются , абордажный лом им в клюз ! negative
        Цитата: Лелёк
        Их функции - "серая зона" и отвод техники в соответствии с минскими договорённостями, что они благополучно пропукивают

        Дармоеды , просто обозначающие само наличие миссии (а то и шпионящие для ВСУ) .
        1. +1
          5 сентября 2018 12:26
          Цитата: bouncyhunter
          Дармоеды

          Точно так. Как и большинство "миссий" под руководством западных "деятелей". Всё по римскому статуту: "цель оправдывает средства" (Никколо Макиавелли) bully
  3. +6
    5 сентября 2018 11:15
    А что там было показывать? Взрыв был прямо у него над головой. Сантиметрах в 30... Там головы фактически не осталось. Почему и хоронили в закрытом гробу. am А ОБСЕ, как работает, друзья из Донецка рассказывали. Я тут писал уже... Из гостиницы выходят только пожрать и выпить.
    1. +2
      5 сентября 2018 11:34
      А ОБСЕ, как работает, друзья из Донецка рассказывали. Я тут писал уже... Из гостиницы выходят только пожрать и выпить.


      Забавно ...ситуация с Минскими соглашениями напоминает ситуацию в дурдоме...убивают открыто и нагло главу ДНР подписывавшего эти соглашения и тут же нам как Запада так и с Кремля заявляют что надо по прежнему соблюдать эти соглашения...что мало вам убитых граждан ЛДНР ...хотите еще. am
      1. +2
        5 сентября 2018 12:10
        тут же нам как Запада так и с Кремля заявляют что надо по прежнему соблюдать эти соглашения...

        Так Запад, фактически уже обвинил Кремль в этой смерти. Мол, не важно, кто убил или кто заказал, а важно, что "Россия своими действиями спровоцировала это убийство"!!! Какими действиями? Теми, что не даёт карателям спокойно вырезать всё население Донбасса?
  4. +3
    5 сентября 2018 12:02
    А что они вообще видели? Танки вспоминаются, которые кроме них, видели все.
  5. +1
    5 сентября 2018 12:05
    они про свои методы рассказывают по типу бабченко!
  6. +2
    5 сентября 2018 12:27
    Не видели тело...

    Вопрос мой туп.

    - И чо?

    Да, да я не против. Скажите, что мол такой-же как и сам.

    Вааще "по барабану".

    Вопрос-то останется как ни крути.

    - И чо?

    ... они много чего не видели...

    Здравствуйте Вам каждому hi
  7. 0
    5 сентября 2018 13:24
    если не хотели то и не увидели