Пентагон: опасность удара со стороны КНДР сохраняется

8
Угроза ракетного удара с территории Северной Кореи сохраняется до сих пор, передает РИА Новости заявление заместителя министра обороны США Джона Руда.





Северная Корея до сих пор вызывает у Пентагона обеспокоенность по поводу ракетной угрозы, сказал Руд на слушаниях в Конгрессе.

Он отметил, что за последние годы возможности Пхеньяна в этой области заметно выросли, их можно охарактеризовать как «заслуживающие внимания» и «значительные».

В свою очередь американский постпред при ООН Никки Хейли заявила на пресс-конференции, что денуклеаризации Северной Кореи мешают российские и китайские власти.

По ее словам, Москва и Пекин «продолжают создавать проблемы» в реализации мероприятий, направленных на соблюдение санкций в отношении Пхеньяна.

При этом Хейли отметила, что Соединенные Штаты и Южная Корея продолжают тесно и плодотворно сотрудничать по соблюдению санкций против КНДР. Стороны также проводят регулярные консультации «по вопросу денуклеаризации», добавила она.

Напомним, в конце августа американские СМИ со ссылкой на снимки со спутника сообщили, что власти КНДР приостановили демонтаж ракетных объектов в провинции Пхёнан-Пукто, где испытывалась баллистическая ракета «Хвасон-15». Как отметили журналисты, с 3 августа там не проводилось никакой «заметной деятельности» по демонтажу оборудования.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. GRF
    +1
    5 сентября 2018 11:08
    Пока нет баз сга в северной корее, эта угроза будет постоянно жить в сми...
  2. +4
    5 сентября 2018 11:12
    Пентагон: опасность удара со стороны КНДР сохраняется


    Лжецы belay тут все с точностью наоборот можно сказать...
    КНДР: опасность удара со стороны Пентагона сохраняется
    1. +4
      5 сентября 2018 11:15
      По ее словам, Москва и Пекин «продолжают создавать проблемы» в реализации мероприятий, направленных на соблюдение санкций в отношении Пхеньяна.

      Иными словами : мешают США душить КНДР . Меньше бы полосатая затычка лезла в каждую бочку - спокойнее бы на планете было . Но это из области ненаучной фантастики ...
  3. +5
    5 сентября 2018 11:17
    Корейцы будут последними дураками если закроют свою ядерную программу. А угроза от ЯО всегда есть и не важно от корейского, российского или китайского. ЯО для того и создано чтоб пугать и угрожать.
  4. +4
    5 сентября 2018 12:09
    Думаю, что если бы эта...
    опасность удара со стороны КНДР

    не сохранялась, то штаты уже бы несли в КНДР свою "демократию", так сказать...
  5. 0
    5 сентября 2018 13:29
    корейцы не дураки, а китайцы и Россия их не сдадут
  6. 0
    5 сентября 2018 14:09
    По ее словам, Москва и Пекин...
    В планах Вашингтона - Москва - сырьё, Пекин - дешёвая рабочая сила... Не срослось...
  7. +1
    6 сентября 2018 06:26
    В случае несговорчивости РК, по прокладке РФ своей газовой трубы до портов РК, РФ может созреть (для нивелирования "иранской ракетной угрозы") для размещения своей ПБ и ВВБ (на Восточном побережье) КНДР, славная будет охота....
    Плата за аренду ПБ и ВВБ, "товарами" изготовленными в РФ....
    Аналогичные "Товары" доставляемые в САР, понравятся и корейскому трудовому народу и будут оценены специалистами КНА....
    Думаю после прихода первой баржи загруженной "товарами" под ватер-линию от "доброго" российского народа, Правительство РК, за свой счет будет прокладывать газовую трубу на Север, от греха подальше...