В Пентагоне снова вспомнили о гиперзвуковом оружии России

19
Гиперзвуковые системы, баллистические и крылатые ракеты являются реальной угрозой для Соединенных Штатов, приводят Известия заявление замглавы Пентагона по политическим вопросам Джона Руда.





Выступая на слушаниях в американском Конгрессе, Руд назвал угрозой военную «деятельность России и Китая» в сфере развития ракетных вооружений.

По его словам, это касается не только баллистических ракет, о которых принято говорить. Сюда необходимо также включить опасность, «которую представляют крылатые ракеты и гиперзвуковые системы».

Это одна из реальных угроз, с которыми сталкиваются Соединенные Штаты,
добавил замминистра.

Он уверен, что Москва и Пекин стремятся создать «иной международный порядок», отличающийся от того, что сформировался после Второй мировой войны.

Эти страны оспаривают созданную США и их союзниками систему международной безопасности,
заявил Руд.

Он отметил также, что помимо указанных государств ракетную угрозу Америке несут Северная Корея и Иран.

Напомним, гиперзвуковые системы вооружения в марте текущего года представил президент РФ Владимир Путин. А в июле в американских СМИ появилось сообщение об успешном испытании комплекса «Кинжал», поразившего цель на расстоянии 800 км.
  • https://ru.wikipedia.org
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    5 сентября 2018 12:28
    Все, кто не слушается указаний из вашингтонского обкома, представляют угрозу. Старо как мир. И, заодно, увеличат бюджет на следующий год.
    1. +6
      5 сентября 2018 12:31
      Он уверен, что Москва и Пекин стремятся создать «иной международный порядок»

      Какой сообразительный этот Джон Руд. Путин об этом, всего девять лет назад сказал, а "замглавы Пентагона по политическим вопросам", уже начал что то подозревать
      1. +2
        5 сентября 2018 12:42
        Американские вояки слишком самоуверенны. Они довели себя своими мантрами, что Россия это "страна бензоколонка", до фактического оболванивания. Ведь их предупреждали, пытались что бы они услышал, да видать с развалом СССР, все грамотные спецы разведки, двинули на пенсию с пентагона. Расслабили булки.. smile
    2. +1
      5 сентября 2018 14:34
      Интересно - штакетников кто-то ещё воспринимает всерьёз с их "обеспокоенностями"lol?
  2. +2
    5 сентября 2018 12:31
    Он отметил также, что помимо указанных государств ракетную угрозу Америке несут Северная Корея и Иран. (из текста)

    Всё до кучи fellow и про гиперзвуковое оружие и ракетные технологии С. Кореи (уровня 60-х) . Не хватает только упомянуть сомалийских пиратов. belay Хороший и обстоятельный доклад good
  3. +4
    5 сентября 2018 12:35
    США сами признались, что нынешний миропорядок - это их система...о чем тут дальше говорить, прям как древний Рим, живите как мы и с нами, или будете уничтожены, только Рим в конце концов и прикончили "варвары".
    1. 0
      5 сентября 2018 13:14
      «Мильоны — вас. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы. Попробуйте - сразитесь с нами...» Хорошо по этому поводу сказал Блок. А американцы, наверное, не читали. negative
  4. -1
    5 сентября 2018 12:41
    Открыл страшную военную тайну. Разумеется и Москва, и Пекин развивая свои вооружения стремятся создать «иной международный порядок», отличающийся от того, что сформировался после Второй мировой войны. Было бы глупо думать иначе. То, что угрозой ранее для США не было, в частности крылатые ракеты, ибо носителей у них было на порядок-два больше, чем у других - сейчас заставляет их задумываться. Хотя, конечно большая часть сказано для "красного словца" и предназначены эти стенания для того, чтобы в очередной раз выбить деньги для МО
    1. -3
      5 сентября 2018 12:53
      Цитата: Старый26
      Хотя, конечно большая часть сказано для "красного словца" и предназначены эти стенания для того, чтобы в очередной раз выбить деньги для МО

      good drinks soldier
  5. +2
    5 сентября 2018 12:44
    Он уверен, что Москва и Пекин стремятся создать «иной международный порядок», отличающийся от того, что сформировался после Второй мировой войны.


    Скорее устранить беспредел, который штаты почему-то упорно называют неким порядком, который сам собой якобы сложился.
  6. +6
    5 сентября 2018 12:44
    Выступая на слушаниях в американском Конгрессе, руд назвал угрозой военную «деятельность России и Китая» в сфере развития ракетных вооружений.

    надо полагать, что свою военную деятельность штаты, с самым большим военным бюджетом в мире, проводят чисто из "гуманных" целей...
  7. +1
    5 сентября 2018 12:46
    В Пентагоне снова вспомнили о гиперзвуковом оружии России

    ... и пусть "вспоминают" каждый день, и нА день по семь раз.... можно и чаще... спите и тряситесь... angry
  8. +2
    5 сентября 2018 13:08
    Если Штаты будут вести себя хорошо, то могут спать спокойно. А бояться больше надо не то оружие, о котором все уже знают, а то, о котором даже специалисты не в курсе - то ли оно есть, то ли нет. Сюрприз всегда должен быть в запасе. hi
  9. +1
    5 сентября 2018 13:30
    Вчера наблюдал,не могу сказать что это, взлёт под 75% и от горизонта до горизонта с востока на запад за 45сек.
    1. +1
      5 сентября 2018 14:31
      взлёт под 75%

      ...походу градусов? request
    2. 0
      5 сентября 2018 14:31
      взлёт под 75%

      ...походу градусов? request
  10. +1
    5 сентября 2018 15:07
    Эко их проняло! Мож на розовые унитазы денег не хватило?
    Шо им неймётся, и так все в шоколаде, можно подумать воевать собираются, НЕ ВЕРЮ!
  11. +1
    5 сентября 2018 15:14
    В Пентагоне снова вспомнили о гиперзвуковом оружии России

    Что значит вспомнили? Они и не забывали про него с тех пор, как ВВ озвучил своё послание.
  12. +1
    5 сентября 2018 16:05
    Следующим шагом будет призыв к активным действиям (пока не поздно). Но... без США. Застрельщиками может выступить, кто угодно, - кандидатов достаточно подготовлено. Поводов, - тоже навалом. В таком случае, долг США в том, чтобы застрельщик продержался как можно дольше.
    Я уже говорил, повторюсь и не устану. Нам нужны каперы, рейдеры... да как не назови! Морские охотники с высокой автономностью для действий на коммуникациях. Как только появится информация о конструировании таких бортов, напряжённость спадёт сама собой.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»