Жириновский предложил ввести должность Генсека партии и сформировать Политбюро

25
Очередная «насущная» реформа предлагается творческим коллективом ЛДПР. Казалось бы, после идей из серии «перекрасить Кремль в белый цвет» и «запретить бесплатное изучение иностранного языка в школах» что-либо более насущное в нынешних условиях придумать сложно. Но в партии Владимира Жириновского решили на тех инициативах не останавливаться.

Теперь реформаторские предложения касаются не масштабов всей страны, а непосредственно Либерально-демократической партии России.
По словам лидера ЛДПР, партийные структуры ожидает переименование.

Из заявления Владимира Вольфовича во время пресс-конференции:
У нас 30 лет на будущий год, уже в конце года создадим комиссию, и мы хотим обновить терминологию руководящих органов партии.

Далее из речи Жириновского:
Мы хотим восстановить хорошо звучавшие при Брежневе "ЦК" — центральный комитет ЛДПР, Политбюро, которое сегодня — Высший совет. И руководитель будет — Генеральный секретарь ЦК ЛДПР.




Жириновский считает, что в Политбюро ЦК ЛДПР должны войти 13 человек, а во всём Центральном комитете (ЦК) партии – около 100 партийцев.
Напомним, что ранее звучали внутрипартийные идеи о переименовании партии ЛДПР. Варианты при этом официально не озвучивались.
25 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    6 сентября 2018 13:59
    Троллинг гос. думовского уровня! wassat

    1. AUL
      +2
      6 сентября 2018 15:13
      Дедушке лавры Брежнева покоя не дают. Совсем плохой стал...
      1. 0
        6 сентября 2018 18:09
        Цитата: AUL
        Дедушке лавры Брежнева покоя не дают. Совсем плохой стал...

        Гены ему покоя не дают ...) Не удивлюсь ,если ЧК возродить задумает (как во времена Троцкого) Славно они тогда в России "повеселились"..
  2. +1
    6 сентября 2018 14:02
    Вроде не глупый , а клоун....
    1. +2
      6 сентября 2018 14:20
      vatov (Владимир)
      Вроде не глупый , а клоун....
      Раньше он становился клоуном на выборах в президенты.Ну чтобы случайно не быть избранным. Перед выборами в парламент был очень умным.Ну чтобы оттянуть на себя голоса избирателей кому не безразлична судьба России.Патриотичный слой на себя оттягивал.Теперь когда Единая Россия облажалась.придётся быть немного клоуном чтобы голосами с единороссами поделится.Это кстати и не только Жириновского касается.В стране вот позарез нужны коррупционные скандалы без единороссов. Желательно с коммунистами.Вот посмотрите так и будет.
      1. 0
        6 сентября 2018 18:18
        Цитата: Наблюдатель2014
        В стране вот позарез нужны коррупционные скандалы без единороссов. Желательно с коммунистами.Вот посмотрите так и будет.

        Именно так и будет Сергей ! ..Элита зажиревшая ,боится возвращения коммунистов (настоящих) к власти . А ведь они есть именно с большевитской душой (которых загнобили ,но именно они СССР подняли на такие высоты )

        Может пафосно ,но во времена СССР таких много было ..Уж поверьте мне !
        P.S. Один из них уже начинающий либераст, угадайте кто ?
      2. 0
        7 сентября 2018 11:11
        Согласен с Вами, он всегда занимался оттягиванием голосов а голосовал как ЕР.
  3. -3
    6 сентября 2018 14:04
    Да чего уж иметь центральный комитет партии. Давайте уж тогда замахнемся на центральный комитет правительства! А что!? ЦК Правительства России! Пусть тогда будет не президент, а генеральный секретарь ЦК! Да уж! Жириновскому в отсутствии идей не откажешь! То у него идеи СССР были плохими, теперь ностальгия поперла. Стареет что ли?
  4. +1
    6 сентября 2018 14:17
    лишь бы должности создавать что за маразм.Плюрализм на вашу голову.
  5. +2
    6 сентября 2018 14:19
    Всё это хорошо, как только любимую Жириновским монархию туда вплести? И вообще, может переименовать ЛДПР в связи с неактуальностью такого названия как "либерально-демократическая", которое видимо лепили впопыхах, в "советско-монархическую" или "советско-царскую"...Ну а че? Будет СМПР или СЦПР, и всё, полный капец. laughing laughing
    1. 0
      6 сентября 2018 14:25
      И лозунг для СЦПР подходящий "Боже царя храни"
    2. 0
      6 сентября 2018 15:19
      Цитата: Altona
      И вообще, может переименовать ЛДПР в связи с неактуальностью такого названия как "либерально-демократическая", которое видимо лепили впопыхах, в "советско-монархическую" или "советско-царскую"...

      Так Жириновский уже озвучивал новую расшифровку ЛДПР - Легендарная Державная Партия России, при этом предлагал фракцию ЛДПР переименовать в монархическую, а сейчас вот на Политбюро и ЦК потянуло, что-то его шатает неимоверно в разные стороны, неужели захромал боевой конь на все ноги.
      1. 0
        6 сентября 2018 15:39
        Цитата: Анатоль Клим
        Так Жириновский уже озвучивал новую расшифровку ЛДПР - Легендарная Державная Партия России, при этом предлагал фракцию ЛДПР переименовать в монархическую, а сейчас вот на Политбюро и ЦК потянуло, что-то его шатает неимоверно в разные стороны, неужели захромал боевой конь на все ноги.

        Когда и где он такое озвучил? Я тоже неоднозначно отношусь в ЖВВ, но если вы наезжаете на него, то нужно хотя бы веские аргументы выкладывать. Кроме своих - "а вот я где то что то слышал (читал в и-нете, на маразм-сайтах").
        1. +1
          6 сентября 2018 16:14
          Цитата: Piramidon
          Когда и где он такое озвучил?... нужно хотя бы веские аргументы выкладывать. Кроме своих - "а вот я где то что то слышал (читал в и-нете, на маразм-сайтах").

          Ну Вы хотя бы новости известных новостных порталов просматривайте прежде чем обвинения выдвигать, просвещайтесь раз не можете самостоятельно.
          МОСКВА, 17 июл — РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил о намерении включить в название фракции определение "монархическая".
          "Мы с удовольствием носили бы название монархической фракции. Мы добьемся дополнительных названий. Каждая фракция вправе называть себя по уставу партии, в том числе с упором на устои", — сказал он на мероприятии фракции, приуроченном к столетию расстрела царской семьи.https://ria.ru/politics/20180717/1524764390.html
          Лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский намерен зарегистрировать новое название политического движения с той же аббревиатурой. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва».
          По словам политика, называться она будет Легендарная державная партия России.
          «Либерально-демократическая партия — это первое название. Сейчас мы даем еще одну регистрацию названия партии — Легендарная державная партия России, чтобы сохранить аббревиатуру», — рассказал Жириновский.https://iz.ru/777577/2018-08-13/zhirinovskii-khochet-pereimenovat-ldpr-v-legendarnuiu-derzhavnuiu-partiiu-rossii
          1. 0
            6 сентября 2018 16:27
            Цитата: Анатоль Клим
            просвещайтесь раз не можете самостоятельно.

            Вот вы и должны были изначально в комплекте со своими "наездами" прилагать, прежде всего, эти ссылки, а не обвинять меня в "несамостоятельности". Ненавижу тех блогеров, которые в ответ на вопрос - "откуда ты это взял"? - отмазываются ответом - "пойди и погугли". hi
  6. 0
    6 сентября 2018 14:27
    Цитата: Вадим237
    И лозунг для СЦПР подходящий "Боже царя храни"

    --------------------------------
    Ну это один из лозунгов. Главный лозунг "пролетарии СССР, объединяйтесь под царем!" laughing
  7. +1
    6 сентября 2018 14:27
    кпсс может быть только одна!она уже есть называется едросс
  8. 0
    6 сентября 2018 14:31
    Цитата: Мистер Кредо
    Да чего уж иметь центральный комитет партии. Давайте уж тогда замахнемся на центральный комитет правительства! А что!? ЦК Правительства России!

    ------------------------
    Там нет людей для ЦК. В ЦК работали специалисты по промышленности, строительству, науке и образованию, сельскому хозяйству, военному делу. Там технический минимум надо вводить, который вряд ли наши управленцы пройдут. Да и нет у них понимания строительства страны, есть только понимание стырить и вывезти из страны.
  9. BAI
    +3
    6 сентября 2018 14:38
    в Политбюро ЦК ЛДПР должны войти 13 человек

    12 апостолов во главе с Христом?
    1. -1
      6 сентября 2018 15:01
      Тринадцатым будет Владимир Вольфович Жириновский, как глава - основания сей шараги.
  10. 0
    6 сентября 2018 15:24
    Мы хотим восстановить хорошо звучавшие при Брежневе "ЦК"
    В таком случае было бы неплохо пригласить товарища "генсека" в КГБ и не выпускать пока этот политик не отчитается о всем своём имуществе ///и сынуля его пусть даст свой отчёт о нажитом непосильным партийным трудом состоянии///.
    Если пройдут проверку,то пусть хоть председателем Совнаркома себя называет и ходит по Думе в фирменном галстуке в горошек и кепке.Не пройдёт---следствие,суд,кофискация,ссылка в Шушенское.
  11. 0
    6 сентября 2018 15:42
    Ну Вольфович как загнет, хочешь стой, а хочешь падай. Старческий маразм еще никто не отменял. Мужик-то он грамотный и знающий, но эго у него только держись.
  12. 0
    6 сентября 2018 20:08
    "Прокремлёвский" жирик зарабатывает на очередную награду. yes
  13. 0
    6 сентября 2018 21:08
    Ох, сынки, чую дело движется в сторону причисления к лику святых. Но сразу скажу - без беатификации дело не выгорит. Грубым мирским своим пониманием я эту самую беатификацию, как проверку будущего святого на вшивость разумею. А посему, ждем от Вольфыча чуда, без него никак
  14. 0
    8 сентября 2018 20:09
    Политбюро хорошо, а Внутренний Предиктор - еще лучше (см. труды ген./м-ра Петрова).