Boeing обещает Польше определенные преференции. Правда, не за бесплатно

13
Американская корпорация Boeing, чтобы повысить свои шансы на поставку в Польшу боевых вертолетов, объявила о партнёрстве с польской компанией. Во время выставки MSPO 2018, проходящей в эти дни на польской территории, Boeing заявил, что подписал договор о партнерстве с Polska Grupa Zbrojeniowa (PGZ), передает "Warspot" со ссылкой на портал flightglobal.com.

Boeing обещает Польше определенные преференции. Правда, не за бесплатно




Ранее было объявлено, что польское Минобороны планирует в ближайшем будущем начать замену стоящих на вооружении армии морально устаревших советских Ми-24 новыми ударными вертолетами западного производства. В рамках принятой правительством Польши программы KRUK Attack Helicopter Program, рассматриваются Airbus Helicopters Tiger, Bell AH-1Z, Turkish Aerospace T129, а также Boeing AH-64E Apache. Всего на данный момент говорится о закупке 32 новых вертолетов, начало запланировано на 2022 год.

Чтобы значительно повысить свои шансы в польском тендере, Boeing объявил о партнёрстве с PGZ. В рамках партнерства объявлено, что при выборе ВС Польши Apache AH-64, компании поддержат модернизацию боевых систем, а также проведут интегрирование польского оборудования и вооружения на Apache AH-64. Также заявляется о возможности после подписания контракта с Boeing, увеличения польского участия в производственных возможностях корпорации.

Ранее аналогичным способом поступила другая американская компания - Lockheed Martin, которая с целью повышения шансов своего истребителя F-16 в индийском тендере на поставку самолетов ВВС, заключила с индийской компанией TASL договор о партнёрстве и совместном производстве элементов для истребителей F-16.
  • flightglobal.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    7 сентября 2018 14:49
    Что? у Польши ми24?какой ужас!А если русские нападут?
    1. +2
      7 сентября 2018 15:00
      Цитата: dr.star75
      Что? у Польши ми24?

      hi ..Согласно аналитическому справочнику Military Balance 2017, выпущенному Лондонским Международным институтом стратегических исследований (IISS), по состоянию на начало 2017 года ВВС Польши имели в своем составе 28 вертолетов Ми-24Д/В..
    2. 0
      7 сентября 2018 19:38
      а чему вы удивляетесь? Польша бывшая страна блока варшавского договора.
      1. 0
        7 сентября 2018 19:42
        Вот этому и удивляюсь. Она уже 20лет как не страна, а вертушки наши!Как то стыдно перед нато....
        1. 0
          7 сентября 2018 23:27
          так они нищие и денег у них хватало только на то чтобы латать вот то старое советское оружие,теперь видно получили подачку от нато
  2. 0
    7 сентября 2018 14:49
    Бесплатный сыр дорого обойдётся полякам.
  3. +1
    7 сентября 2018 15:09
    ...польское Минобороны планирует в ближайшем будущем начать замену стоящих на вооружении армии морально устаревших советских Ми-24
    Польский штурмовой воздушный отряд над Афганистаном.....5 окт. 2011 г.
  4. -2
    7 сентября 2018 15:25
    Вообще то у Ми24 большой модернизационный задел, просто поляки легли под сша наглухо, и виной тому их русофобия.
    1. 0
      7 сентября 2018 16:19
      Цитата: ДРЕВНЕЙШИЙ
      просто поляки легли под сша

      Это точно
      Цитата: ДРЕВНЕЙШИЙ
      и виной тому их русофобия

      И покупать они будут американское ,даже тогда европейское будет лучше и дешевле.У рабов нет выбора,я про цену не говорю
  5. +1
    7 сентября 2018 16:46
    Так то в этом тендере только два конкурента - AH-1Z и AH-64E.
    Ми'шки, конечно, заслуженные ветераны, как и Кобра с Апачем, но все таки как БМП они его не юзают, а следовательно чистый ударник будет предпочтительнее.
    По цене если, то Вайпер смотрится очень хорошо. Современное оборудование и ПТУР'ы с АРГСН. Да да, Кобры не только TOW таскают.
    А нам, к сожалению, предложить нечего. Ну кроме Ми-28, у которого до сих пор нет ПТУР'ов с АРГСН, да и судя по многим статьям, проблем с ним хватает.
    Тут еще и поляки сами не взяли бы наших, ибо не нравимся мы им. Поэтому да, Кобра - лучший варик для Польши.
    Да и потом, школа змеи...)) Это с Ведьмака, если кто не понял.)
    1. +1
      7 сентября 2018 19:42
      согласен, с ми-28 еще много проблем которые еще только предстоит решать и по части вооружения мы уступаем,как то видел ролик работу нашего вертолета,так мы еще гоняемся перекрестием на экране за движущейся целью в ручную,а у них уже давно принцип пустил и забыл.
    2. -1
      7 сентября 2018 20:51
      Вайпер - это модернизированная Кобра. У нее нет такого серьезного радара, как у Лонгбоу Апача и он шумит за километры до появления. Апач слышно, когда он уже над головой.
      Но Апач дорог в содержании, обслуживании.
      1. 0
        7 сентября 2018 21:19
        Лонгбоу это хорошо, но даже у Штатов далеко не на всех машинах есть РЛС
        Вайпер, все же куда тише, нежели Супер-Кобра, и не сильно громче Апача.
        И не надо сравнивать с AH-1G (Цефа).)) wink

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»