В ФСБ заявили о задержании члена ИГ: "Он действовал по заданию СБУ"

34
Центр общественных связей ФСБ сообщает о задержании в РФ представителя террористической группировки «Исламское государство» (*запрещено в РФ). В распространённом ЦОС ФСБ материале утверждается, что задержанный имел связи не только с ИГИЛ*, но и со Службой безопасности Украины.

В ФСБ заявили о задержании члена ИГ: "Он действовал по заданию СБУ"




В заявлении говорится о том, что контакты этим лицом поддерживались с СБУ с той целью, чтобы осуществлять диверсионно-террористическую деятельности в отношении лидеров и представителей командования народных республик Донбасса.

Известно, что задержанному тридцать лет. Он является уроженцем Республики Дагестан. Названо и его имя – Меджид Магомедов.

В том же материале сообщается, что он имел контакты ещё и с боевиками «Правого сектора» (*экстремистская группировка, запрещённая в РФ). Если всё это так, то в руках сотрудников российских спецслужб оказалась настоящая гремучая смесь ИГИЛ-СБУ-ПС.

Из материала:
В ходе последующего общения с сотрудниками украинских спецслужб Магомедов М.Г. получил задание по ликвидации командира одного из подразделений вооружённых сил ДНР, проживающего в Смоленской области.

У Меджида Магомедова изъято самодельное взрывное устройство мощностью около 1,5 кг в тротиловом эквиваленте, пистолет с глушителем и патроны к стрелковому оружию.

В сообщении утверждается, что задержанный рассказал о тесных контактах украинских спецслужб с террористическим и организациями, включая ИГИЛ*.
  • Фейсбук
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

34 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    10 сентября 2018 11:24
    Закрывайте границу.Пропускать только к родственникам.Теперь СК РФ необходимо проверять и иметь ввиду версии о причастности пойманых террористов не только к Кавказу но и к украинской цепи.
    1. +16
      10 сентября 2018 11:34
      С одной стороны очень удобно и вовремя.а с другой почему бы и нет?от этих чертей всего можно ожидать.вооще надо устранять командиров их долбобатов в всяких секторов.пусть тоже думают что это грызня за власть.типа выборы на носу.
      1. 0
        10 сентября 2018 12:52
        Цитата: vkl.47
        С одной стороны очень удобно и вовремя

        Вот именно, как никогда вовремя, чтобы направить все подозрения в нужном направлении. Сразу и ИГИЛ, и СБУ приплели. ИГИЛу то каким боком сдались командиры ополчения? Еще, посмотрел признание этого боевика, цирк цирком, пересказывает заранее выученный текст.
        1. +3
          10 сентября 2018 13:10
          Донской,- Не надо прикидываться дурачком, ВСЕГДА и ВСЕ секретные службы старались делать грязные дела чужими руками. Тут СБУ не первопроходец, а идёт по принятой всеми колее...А деньги всегда были в главными в таких делах
        2. +3
          10 сентября 2018 14:44
          Цитата: Донской
          ИГИЛу то каким боком сдались командиры ополчения?

          Самой ИГИЛ, как организации никаким боком. Возможно, этот бармалей сбежал из Сирии, где состоял в ИГИЛ, искал "работу", а здесь на него вышли правосеки (которые в Россию попали под видом беженцев) и помогли завербоваться к СБУшникам. Вполне может быть такая цепочка. what
        3. +1
          11 сентября 2018 10:57
          Донской видимо не в курсе, что и террористические организации в т.ч.названная запрещенная в России и такое псевдогосударство, как Украина ведут против России войну?! Видимо товарищ Донской не в курсе и о терактах на границе Крыма, а именно и подрывы ЛЭП и водную и продуктовую блокады? Видимо он не в курсе и о гибели наших военнослужащих в бою с украинскими диверсантами в самом Крыму? Про Донбасс и Сирию уж и не говорю... Все это видимо Донской считает цирком!!! Какой интересный человек этот Донской...
          1. 0
            11 сентября 2018 11:51
            Вы не допускаете такой вариант, что ему надоела лапша, которую власть ежедневно вешает на уши народу. Правда, по вопросу терроризма еще замечена не была, но где гарантии, если каждый день слышу ложь от власти по экономическим, финансовым, статистическим и иным вопросам? Жизнь ему доказала, что критический анализ позволяет избежать "развода" и, как следствие, лишних проблем в жизни.
    2. +1
      10 сентября 2018 11:58
      Нужно в ЛДНР создать СМЕРШ, тогда и в Россию СБУ ездить резко расхочется.
    3. 0
      10 сентября 2018 12:01
      Закрыть границу? Укроскакуны будут только "За". Одно из их требований.
      1. -3
        10 сентября 2018 13:14
        Злой , вы правы закрытие границы для простых людей, разные ДРГ всегда найдут способ проникнуть...
      2. +2
        10 сентября 2018 15:15
        Закрыть границу? Укроскакуны будут только "За". Одно из их требований.


        А зачем нам открытая граница с Украиной?
  2. jjj
    +7
    10 сентября 2018 11:27
    Так скоро в цепочку запрещенной ИГ - СБУ - ПС и ЦРУ впишется. С доказательной базой
    1. +13
      10 сентября 2018 11:34
      Цитата: jjj
      Так скоро в цепочку запрещенной ИГ - СБУ - ПС и ЦРУ впишется.

      Так они уже в этой цепочке , даром что-ли этаж в СБУ занимают ? wink
    2. +2
      10 сентября 2018 12:11
      Цитата: jjj
      Так скоро в цепочку запрещенной ИГ - СБУ - ПС и ЦРУ впишется. С доказательной базой

      И константинопольская митрополия.
    3. -1
      10 сентября 2018 17:52
      Цитата: jjj
      Так скоро в цепочку запрещенной ИГ - СБУ - ПС и ЦРУ впишется. С доказательной базой

      И чуть-чуть моссада для аромата laughing
  3. +8
    10 сентября 2018 11:28
    Как-то начальник военной разведки МО РФ клялся что у нас с украинскими спецслужбами договор о не насении ущерба интересам обеих государств?Думаю он осознал свою ошибку.Вся украинская власть это враг,которого нужно уничтожать как ИГил.По хорошему они уже не поймут ни когда.Если и дальше будут сопли жевать и искать примирения,потери от этого в Новороссии и в России только увеличатся.
    1. 0
      10 сентября 2018 15:18
      Как-то начальник военной разведки МО РФ клялся что у нас с украинскими спецслужбами договор о не насении ущерба интересам обеих государств?


      Возможно когда-то так и было... давно. request
  4. -1
    10 сентября 2018 11:38
    Да кскя там гремучая смесь) эти без родины и флага хоть с кем сотрудничать будут ради собственных интересов. А на Украину такие вообще по моему как к себе домой летают.
  5. 0
    10 сентября 2018 11:41
    Украм пора мазать лоб зелёнкой.
  6. +5
    10 сентября 2018 11:43
    задержанный имел связи не только с ИГИЛ*, но и со Службой безопасности Украины
    Совершенно не удивляет. То в Сирии появляется украинское оружие, то связи с откровенными бандитами и террористами. Интересно, когда же наконец у России закончится терпение по отношению к этой стране, которая не только проела нам всю плешь на международной площадке, но и занимается откровенным террором, совершает военные преступления и вдобавок науськивает всякую нечисть на Россию?
    1. 0
      10 сентября 2018 13:26
      Так на территории руины по-любому чеченцы за ЛНДР воюют...
  7. +5
    10 сентября 2018 11:47
    Центр общественных связей ФСБ сообщает о задержании в РФ представителя террористической группировки «Исламское государство» (*запрещено в РФ). В распространённом ЦОС ФСБ материале утверждается, что задержанный имел связи не только с ИГИЛ*, но и со Службой безопасности Украины.

    Ожидаемо и предсказуемо. Спасибо штирлицам за их невидимую для нас работу. drinks hi good
    Неприятно, что отечественные мусульмане клюнали на подачки спонсоров терроризма. Увы, пропаганда ведется. Мне тоже на смартфон год назад вдруг пришло приглашение подписаться на проповеди какого-то деятеля: "Вы не нужны аллаху, вам нужен аллах " и прочая ерунда. Я не религиозный человек, профессия требует реалистичной оценки действительности в каждый момент. Конечно удалил и заблокировал.
    О появлении членов "исламского экспедиционного корпуса" (беженцев с ближнего востока и северной африке) в бандерии вскользь сообщалось в инете. Это добавок к пушечному салу. Возможно попрошенко слишком много запросил, рискну предположить , что киевскую ОПГ наш вероятные противники из числа коллективного запада и иных спонсоров терроризма, нагнут и заставят за долги принять "беженцев". Понятно, что костерок под нашим забором в этом случае может перекинуться на наш дом.
    Желаю от души штирлицам и смежникам воинской удачи и всего всегда хорошего. drinks drinks drinks
  8. -1
    10 сентября 2018 12:10
    Как же он сву и пистоль через границу перетащил наверняка на нашей территории исполнителя ктото снабдил что указывает на сообщников и схрон с оружием
  9. +2
    10 сентября 2018 12:16
    валить таких уродов без суда и следствия
  10. +1
    10 сентября 2018 12:19
    А не перестарались с допросом? Все в кучу: игил, сбу. Он там наверно и сомалийским пиратом себя признал.
  11. +1
    10 сентября 2018 12:53
    Все это мутно и запутануно,истина за пределами достижимости.
  12. +1
    10 сентября 2018 16:01
    Пока не введут визовый режим и не отменят двойное гражданство со всеми постсоветскими "незалежностями" , так и будет у нас опасный проходной двор.
    А ещё нужно объявить временный мораторий на выдачу российского гражданства на год-два и начать проверку ранее выданных паспортов. Пора расчистить всю эту "псевдобратскую" помойку - напустили к себе в дом всех желающих без разбора, а теперь мучаемся.
  13. +2
    10 сентября 2018 16:39
    Сколько сейчас засланных казачков и в России и в Беларуси мутят, ставить всех на спецучёт, как игилоидов в ЕС.
  14. -1
    10 сентября 2018 17:24
    Когда видишь игил, сбу и тд следует читать ЦРУ
  15. 0
    10 сентября 2018 17:31
    Ну вот, дожили. У противников ввода войск на Украину раньше был довод "бандеровцы будут стрелять в спину". Довод слабенький, так как по донецким вообще из пушек стреляют. А теперь у них и этого довода не осталось. Так как на нашей территории стрельба готовится.
  16. 0
    10 сентября 2018 17:55
    круче чем английски заявы по Петрову-Баширову
  17. 0
    10 сентября 2018 22:37
    Цитата: сибиралт
    Нужно в ЛДНР создать СМЕРШ, тогда и в Россию СБУ ездить резко расхочется.

    Нужно украине войти в состав России и поставить Русские войска там.Тогда ни в ЛДНР,ни в Украине-ничего такого-не будет происходить.
    Вот единственное,верное и правильное решение.
  18. +1
    11 сентября 2018 09:15
    Нормальный информационный вброс, чтобы отвлечь народ от дела Скрипалей. Профессионально смешали в кучу патриотов Дагестана, которых расстреливают едва ли не каждую неделю, ИГИЛ, которому вообще нечего делать в России, непонятно как очутившегося в РФ руководителя ДНР/ЛНР и СБУ. А чтобы нагнать побольше страху, приправили эту мешанку "Правым сектором". Как говорится, пиппл схавает. И ведь реально жрет!
  19. 0
    11 сентября 2018 11:05
    Надо побольше денег и инвестиций в бандерштадт посылать. Путину ещё чаще пломбы у порошенко высасывать. Правительству и олигархам на русский народ плевать, их детей укропы не убьют. Анти русская власть в России. Сколько часов бандерштадт прожил-бы, если задержал штатовские корабли, устраивал теракты? Уже- бы порошенко висел-бы на виселице, вместе со своей шайкой

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»