Возрождение МиГ-29К: что доказала Россия

14
Одной из любимых тем доморощенной прозападной публики является тема «технологической отсталости» России от «остального цивилизованного мира», на которую эта публика готова говорить бесконечно долго.

Но, как правило, она предпочитает обходить стороной неудобные аргументы, в числе которых, к примеру, неспособность США создать собственный двигатель для космической ракеты, который они вынуждены покупать у «отсталой» России.



Можно вспомнить и Швецию, которая славится изобретением уникальной боевой техники – пушки «Bofors», танка Strv-103, бесшумной подлодки класса «Готланд», но так и не смогла создать реактивный двигатель для своего многоцелевого истребителя «Gripen» и вынуждена закупать его у США.

И самым неудобным вопросом для такой публики является вопрос: «Как технологически отсталая Россия смогла создать одну из сильнейших армий в мире и является одним из ведущих продавцов вооружения в мире?»

Одним из самых ярких примеров российских высоких технологий является создание палубного многофункционального истребителя МиГ-29К, который по своим параметрам соответствует требованиям, предъявляемым к самолетам класса 4++.

Представленное телеканалом Т-24 видео сборки истребителя МиГ-29К наглядно демонстрирует, что Россия обладает самыми современными технологиями и способна создавать боевую технику, которая является одной из лучших в мире.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    14 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      11 сентября 2018 14:47
      Одним из самых ярких примеров российских высоких технологий является создание палубного многофункционального истребителя МиГ-29К,
      --------------------------------
      Всё это конечно здорово good, только где он будет размещаться; Кузя на ремонте??? feel
    2. +1
      11 сентября 2018 14:47
      Я вот тоже не люблю не удобные аргументы и тоже например в упор не понимаю-почему Россия создает прекрасные боевые самолеты,но гражданские создать сама не способна.
      1. +13
        11 сентября 2018 14:53
        А давно-ли в России появились боинги, мы что раньше на дельтопланах летали??? am
        1. +4
          11 сентября 2018 15:10
          на кукурузниках. из Москвы в Хабаровск lol
          1. +6
            11 сентября 2018 15:51
            И на видео видно, что в основном работает молодежь, а те кто постарше возрастом ( с большим опытом), находятся на проверочно-испытательных стендах. И такая тенденция и в Луховицах, и в Питере тоже самое...
            А то многие на форуме ВО последнее время плачут, что работать некому... работают одни пенсионеры... будущего нет, всё пропало, одним словом..
            И пока Кузнецов на ремонте, ребята подготовят для него полноценное авиакрыло из МиГ 29К ииМиГ 29 КУБ.
            1. +2
              11 сентября 2018 15:58
              Цитата: NN52
              А то многие на форуме ВО последнее время плачут, что работать некому... работают одни пенсионеры... будущего нет, всё пропало, одним словом..

              Вчера предложили работу. 20 тыс. в месяц. Надо копать, кидать кирпич, и с лопатой уметь обращаться.
              1. -1
                11 сентября 2018 16:59
                Цитата: мордвин 3
                Цитата: NN52
                А то многие на форуме ВО последнее время плачут, что работать некому... работают одни пенсионеры... будущего нет, всё пропало, одним словом..

                Вчера предложили работу. 20 тыс. в месяц. Надо копать, кидать кирпич, и с лопатой уметь обращаться.

                А Вы, с такой зарплатой, для своей семьи через сколько лет квартиру купите?
                А квартира, это ведь самое необходимое.
        2. +3
          11 сентября 2018 15:38
          Боинги стали появляться, как появилась Россия. И по мере износа советского парка их все больше. По большому счету , Россия , действительно отсталая, держится только на наследии СССР, что сумели сохранить энтузиасты. Воплощаются заветы Чубайса " зачем нам заводы?мы всё купим"
        3. Комментарий был удален.
    3. +2
      11 сентября 2018 15:25
      Миг сконструировал гений..Я так понимаю что подобную машину запад в ближайшие 20 лет не создаст..
      1. +2
        12 сентября 2018 17:42
        Даже пытаться не будет. Там уже вовсю идет пятое поколение.
      2. 0
        17 сентября 2018 11:51
        Цитата: нафанаил
        Миг сконструировал гений..

        Судя по дальнейшим событиям - последний гений! laughing
    4. +2
      11 сентября 2018 17:58
      А мы что, должны что-то кому-то доказывать. Не вижу необходимости. Мы вполне самостоятельное самодостаточное государство. Кто сомневается, пусть рискнет попробует, может и живой останется, если сильно повезет. Нам бы экономический блок в порядок привести, и аппетиты олигофренов, ой простите, олигархов попридержать, совсем было бы здорово. Пусть пока Кузнецов в ремонте с Нитки летают, летчики, особенно палубники должны держать себя в тонусе.
    5. 0
      12 сентября 2018 17:40
      неспособность США создать собственный двигатель для космической ракеты

      сильно сказано. Особенно в свете того, как Falcon-9 отжал рынок коммерческих пусков у Протонов
    6. -2
      13 сентября 2018 11:03
      Все они хороши. даже иран свой истребитель делает.
      Главное - сколько их и как обеспечены.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»