Ответ будет жёстким: США предостерегли Иран от нападения на дипломатов в Ираке

11
Вашингтон пригрозил иранским властям «жестким и решительным» ответом в случае нападения на американские дипмиссии в Басре и других городах Ирака, передает РИА Новости.





Как заявила представитель Белого дома Сара Сандерс, иранский режим будет привлечен к ответственности за любое нападение, результатом которого станут ранения американских дипломатов либо повреждения гособъектов США в Ираке.

США ответят жестко и решительно, чтобы защитить жизни американских граждан,
сказала она.

По ее словам, протестные акции, направленные против американского консульства в Басре и посольства в Багдаде, были организованы «подручными» Тегерана, которых иранские власти поддерживают финансированием, тренируют и снабжают оружием.

Напомним, в последние дни иракский город Басра охвачен беспорядками на фоне дефицита питьевой воды, поступающей из Ирана, массовых отравлений и перебоев с электричеством. На прошлой неделе манифестанты подожгли здания региональной администрации, иранское консульство, совершили ряд нападений на офисы телеканалов и штаб-квартиры политических партий, провели антиамериканскую акцию.

При разгоне демонстрантов полиция применила слезоточивый газ и оружие. Есть погибшие и раненые. Иракские власти предприняли дополнительные меры по защите представительств иностранных государств, расположенных в стране.
  • https://ru.depositphotos.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    12 сентября 2018 09:56
    кладут потихоньку на сша всё больше и больше стран.
    1. +1
      12 сентября 2018 10:02
      Цитата: Examenatornick
      кладут потихоньку на сша всё больше и больше стран.



      Класть можно на тех, кто при желании не пересчитает тебе зубы, ну или может пустить тебя по миру с голым задом. С такими надо вести осторожную игру, не смыкая глаз, не веря ни чему и ни кому.
  2. +10
    12 сентября 2018 09:57
    Крайний найден. Осталось дело за малым, организовать провокацию. С Хиллари, вероятно, уже проконсультировались.
    1. 0
      12 сентября 2018 10:00
      Цитата: oleg-gr
      Крайний найден. Осталось дело за малым, организовать провокацию. С Хиллари, вероятно, уже проконсультировались.

      Опередили меня))
  3. +6
    12 сентября 2018 10:00
    Если завтра в моем доме моргнет свет и накроется канализация, мой ответ Америке будет жестким и решительным. Прошу так и передать через МИД. Я не намерен больше терпеть таких издевательств!
  4. +1
    12 сентября 2018 10:02
    ... кругом виноваты ВСЕ кроме мерикатосов... достали избранные)))... angry
  5. HAM
    +2
    12 сентября 2018 10:06
    Всё это выглядит как :"пожарные должны прибыть на пожар за 15 минут до начала пожара!"
    выходит-американские дипломаты УЖЕ приговорены самими американцами,вот и повод....
  6. +1
    12 сентября 2018 10:27
    иранский режим будет привлечен к ответственности за любое нападение, результатом которого станут ранения американских дипломатов либо повреждения гособъектов США в Ираке.
    Значит при любом раскладе Иран назначен козлом отпущения.
  7. avt
    +3
    12 сентября 2018 10:38
    Ответ будет жёстким: США предостерегли Иран от нападения на дипломатов в Ираке
    А если учесть , что они статус дипломатический ввели для ВСЕХ своих военных в Ираке .... wassat Но походу реально боятся - Ирак они в сухом остатке после тамошних демократических выборов уже по факту Ирану они передали и теперь реально не помают -Что там делать ? . bullyРеально Юлиан Леандр/Семёнов красиво подметил
    Этих болванов погубит их же техника, они думают, что войну можно выиграть одними бомбежками. Они будут наращивать свою техническую мощь и захлебнутся в ней. Она разложит их, как ржа. Они решат, что им все можно.
  8. 0
    12 сентября 2018 10:58
    Бгг...ничего не будет....свистопляски матрасов уже все знают
  9. 0
    12 сентября 2018 20:38
    Я так понимаю в нападении на американцев в Басре уже за ранее обвиняют Иран ? Во дают,думаю ждать бомбежек американцами Ирана не долго.Все точки расставлены,даже виновный еще не произошедшего нападения есть

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»