Ситуация в Сирии. Жители Идлиба готовятся к химической атаке

4
Под огнем ВВС западной коалиции в Дейр-эз-Зоре погибли гражданские. В Идлиб и Хаму прибыли подкрепления ВС Турции. Жители провинции Идлиб изготавливают противогазы из подручных средств. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на местные источники.



В провинции Дейр-эз-Зор продолжаются бои между «демократическими силами» (SDF) и боевиками ИГ (группировка запрещена в РФ). Ни одна из сторон значительных успехов не добилась. Самолеты западной коалиции нанесли новые удары по нескольким населенным пунктам, в которых скрываются террористы. В результате налетов погибли мирные жители. Информации о потерях в рядах террористов не поступало.

В южной части провинции Идлиб продолжились артиллерийские перестрелки между правительственными войсками и формированиями «Джебхат ан-Нусры» (запрещена в РФ). Жители населенного пункта Джиср аш-Шугура готовятся к химической атаке, изготавливая из подручных средств противогазы. Напомним, ранее сообщалось, что боевики совместно с активистами «Белых касок» занимаются подготовкой провокации с применением отравляющих веществ. К наблюдательному пункту в поселении Ас-Сурман на востоке региона прибыла дополнительная военная техника турецкой армии.

Исламисты атаковали позиции правительственных войск в районе населенного пункта Атшана на севере провинции Хама. Часть снарядов упало на сельскохозяйственные поля, что вызвало возгорание. В свою очередь САА обстреляла позиции «ан-Нусры» в окрестностях городов Аль-Латамина, Кафр Зета, Аль-Фаржа. К наблюдательному пункту близ поселения Мурек прибыла турецкая военная техника, в том числе несколько танков.
  • https://twitter.com/qsd_jabha
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    14 сентября 2018 08:52
    Ситуация в Сирии. Жители Идлиба изготавливают противогазы из подручных средств
    куда послать ? валяются по все
    му городу ( вот пдоготовились!) Уралесличо..
    1. GRF
      0
      14 сентября 2018 09:27
      Один из лучших противогазов - билет...
  2. +1
    14 сентября 2018 09:11
    Какая-то тусня, муть, а не действия. А жителям Идлиба больше делать нечего, как готовиться к химическим атакам. Урожаи убирать не надо, работать не надо. Только делать кустарные пртивогазы... no
  3. 0
    14 сентября 2018 09:18
    А теперь Горбатый! Я сказал Горбатый! © Место встречи изменить нельзя...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»