Клуб любителей пятницы. Потеряли Родченкова?

31
Почему западное телевидение не демонстрирует образа г-на Родченкова, не публикует данных из его дневников, не выпускает в эфир комментарии представителей комиссии Макларена?

Клуб любителей пятницы. Потеряли Родченкова?




Ведь ещё буквально несколько месяцев назад Родченков выставлялся как главный ньюсмейкер. Вдобавок – где немецкий журналист Хайо Зеппельт, который устраивал «сенсационные разоблачения», с криками и истериками выгоняя российских журналистов, пытавшихся уточнить, на каких конкретно доказательствах построены его фильмы. Где данные о работе британской антидопинговой ассоциации, под которую заставили фактически лечь антидопинговую организацию России?

Григория Родченкова на экранах нет. Поговаривают, что он в США - "таится в страхе перед агентами Кремля". Нет Гриши, как нет ничего, что хоть как-то бы напоминало о нём. Всё просто – до Олимпиады далеко, чемпионат мира по футболу завершился, западные спецслужбы переключились на дело Скрипаля – потому работать «вхолостую», да ещё и растрачивая при этом деньги из кубышки западных спецслужб, с Родченковым уже не будут. Он отработанный на данный момент материал, и потому (опять-таки на данный момент) на Западе не интересен. Старые сценарии уже реализованы, для новых пока нет реального повода.

Но если нет Родченкова, то это не значит, что к нему нет исков. В верховному суде Нью-Йорка рассматривается иск от пожизненно отстранённых российских биатлонисток – Ольги Вилухиной, Яны Романовой и Ольги Зайцевой. Общая сумма исковых претензий – 30 млн долларов, которые от Родченкова требуют за систематическую клевету. Но на том же американском или немецком телевидение не увидеть репортажей о попытках российских спортсменов восстановить справедливость, потому что справедливость там никому не нужна. Дело сделано – российский спорт обмазали грязью, теперь работают на новом направлении.

Можно предположить, что через год-другой Запад свернёт и историю со Скрипалями, вильнув хвостом в кустах. А вместо «допинга» и Скрипаля тем временем найдут новый повод для новых антироссийских санкций. Это у них в крови.
31 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    14 сентября 2018 16:51
    А жив ли мальчик? Не думаю, что к следующей Олимпиаде Гриша будет актуален... А вот "карачун" защитника наичистейшего спорта хороший повод для очередной истерии.
    1. +3
      14 сентября 2018 17:06
      А жив ли мальчик?

      Если и жив, то скоро и его "утилизируют" с пользой для себя - обвинят потом очередных каких-нибудь охламонов из "российских спецслужб" в его смерти.
      1. -1
        14 сентября 2018 17:55
        Ждет прихода "новичка")))
    2. +14
      14 сентября 2018 17:08
      Сколько еще у нас таких "родченков " в России ..Меньше им внимание нужно выделять, не стоят они этого.

      Найдут его рано или поздно в бочке с анализами ..
      1. 0
        14 сентября 2018 21:22
        Проблема с Радченковым не проста, в СССР и РФ , как и во ВСЕХ других странах профессиональный спорт выродился и построен на стимуляторах. Запад решил сыграть на этом и дать победоносный сокрушающий информационный бой РФ, Радченков к тому и подходил, (там еще были олимпийская чемпионка, она начала "сдавать " своих). Как видим идёт война нового уровня информационно-пропагандистская, с победами не менее значимыми, чем боевые. Бурную атаку с осуждением всего российского спорта провели мощно и победительно . Защита от РФ НИКАКАЯ, молча глотали удары ниже пояса, без никакой ответной борьбы. Ответсвенного за спорт министра Мутко не только не сняли с должности (не столько за обвинения, сколько за немощь и отсутствие защиты)., но перевели на другое министерсто.. Тогда Кабинет министров выглядит закрытым клубом провальных работников:, провалив в одном, переводят на следущее поприще.. Сегодня видим новый уровень войны и боевых действий,- информационно-пропагандистской войны. То ли ещё будет, потому готовить своё оружие и наступать на слабые места неприятеля...
        1. 0
          17 сентября 2018 10:28
          профессиональный спорт выродился и построен на стимуляторах.

          При этом побеждает (остаётся "чистым") тот, кто контролирует WADA. Найдите в инете письмо экс-главы Международного союза велосипедистов (1991-2006 гг), почётного члена МОК Хейна Вербриггена, Президенту МОК Томасу Баху. Вербригген указывает на то, что практически все 13 (кажется) комитетов WADA возглавляют агнло-саксы, либо скандинавы. Два из них, где председательствует представитель ни тех ни других, контролируется ими за счёт большинства членов. При этом, в плане разрешения использования препаратов предпочтения отдаются производителям американских, израильских и британских фармацевтических компаний, а препараты схожие по воздействию, но произведённые в других странах подлежат запрету. Взять, например, мелдронат, который был запрещён WADA. А похожие по действию препараты производства Pfazer (США) и Teva (Израиль) были разрешены и даже рекомендованы. Так же Вербригген приводи данные по разрешению приёма спортсменами запрещенных препаратов "в медикоментозных целях". Т.е. когда спортсмену ОФИЦИАЛЬНО разрешается приём запрещенных препаратов-стимуляторов по "состоянию здоровья". Так в письме приводятся данные о том, что перед Олимпиадой в Лондоне, из поданного Китаем списка, обоснованным применение "допинга" было признано и допущено до соревнований менее 20% заявленных спортсменов. У России еще меньше. И препараты эти были не "жесткие стероиды", а препараты уровня витаминов или тех, что повышают гемоглобин. А вот США, Англия, Австралия, Канада суммарно заявили более 300 таких спортсменов, половина из которых сидят на откровенных анаболиках. И допуск получили практически все! Вербригген приводит такие же данные по зимним видам спорта.Там похожая ситуация со Скандинавскими спортсменами, которые все поголовно "неизлечимо больные люди", которые нуждаются в постоянном приёме сильнодействующих стимуляторов. Все эти вопросы Вербригген задаёт Бах в письме, которое было опубликовано в октябре 2016 года. А летом 2017 года Вербригген умер...
    3. +1
      15 сентября 2018 01:46


      Vasya_Piterskiy (Vasiliy) Вчера, 16:51
      +4
      А жив ли мальчик?

      ... а если и не жив - туда ему и дорога... angry
  2. +1
    14 сентября 2018 16:53
    Все суды к сожалению впустую, господина Родченко уже не существует. Юридически. его завели в программу защиты свидетелей,сменили имя. Его просто нет)
    1. +2
      14 сентября 2018 17:22
      На самом деле-то он физически существует.
      Те кому положено знать о нём, знают все его ипостаси и лежбища.
      Другое дело, что ни он сам, ни его смерть никому уже не нужны. Месть здесь неуместна - это всё равно, что топтать экскременты.
      И вообще - сам он себя наказал. Только, может, не догоняет пока.
      Но хорошего ему не светит уже ничего.
      1. +2
        14 сентября 2018 17:40
        Да зашибись ему уже: старые грехи списаны вместе с именем, новых ещё нет, а искать из России ради ответа за клевету никто не будет. Как в сказке, только в молоко и кипяток прыгать не надо. Ну разве что в говне извавлялся, да имя испоганил...
    2. +1
      14 сентября 2018 17:28
      Цитата: Бультерьер
      господина Родченко уже не существует. Юридически. его завели в программу защиты свидетелей,сменили имя. Его просто нет)

      Это меняет дело. Родченков то ужо его Величество Американский налогоплательщик. Он точно биатлонисткам 30 лямов выплатит bully
  3. +3
    14 сентября 2018 16:59
    В верховному суде Нью-Йорка рассматривается иск от пожизненно отстранённых российских биатлонисток – Ольги Вилухиной, Яны Романовой и Ольги Зайцевой. Общая сумма исковых претензий – 30 млн долларов,

    А причем здесь Родченков? Когда иски надо строчить на Макларена и ему подобным.
    У Гриши и справка есть, он отмажется. А вот Дик виновен по самые миллиарды
    (Ой, что за miniposter=foto-comments. Не мое)
  4. +2
    14 сентября 2018 17:05
    Он отработанный на данный момент материал

    Значит, скоро ещё одна "жертва Кремля" появится. И правда, что-то давно никого не травили.
  5. 0
    14 сентября 2018 17:25
    гриха не езди в солсбери!
  6. +7
    14 сентября 2018 17:49
    он слишком много знал....
    1. +10
      14 сентября 2018 18:07
      Цитата: Masya Masya
      он слишком много знал....


      wassat good Марина! love soldier
    2. +4
      14 сентября 2018 18:58
      Цитата: Masya Masya
      он слишком много знал....

      Вы Мариша умеете коротко и точно тему обозначить ! Женская интуиция это что то.. love Всегда восторгался вами (это не комплимент ) Просто факт .
  7. +1
    14 сентября 2018 17:54
    Там его должны были "утилизировать " , ибо таких вот существ янки найдут еще!
  8. +3
    14 сентября 2018 18:54
    Вот вопрос , а в "клубе любителей пятницы" обо всем можно писать ? Или только по теме .. hi
    Любителей смотрю все меньше и меньше становится... wassat
    1. +4
      14 сентября 2018 19:16
      После второго литра самогонки......Думаю можно. wink
      1. +1
        14 сентября 2018 20:46
        Цитата: sabakina
        После второго литра самогонки......Думаю можно. wink

        Все понятно Вячеслав .. bully
      2. 0
        14 сентября 2018 21:48
        Слава, hi ! После второго литра - можно ВСЁ! laughing
        1. +1
          14 сентября 2018 22:19
          Цитата: pvv113
          Слава, hi ! После второго литра - можно ВСЁ! laughing

          Мне можно, а вот вы и К ..Боитесь жутко хе хе
          Свадебными маршалами тут стали ..(без обиды ) : soldier
  9. +1
    14 сентября 2018 19:46
    Григория Родченкова на экранах нет. П

    Земля ему стекловатой. Аминь.
  10. 0
    14 сентября 2018 21:29
    Родченков - идеальная жертва для провокации ! Даже выдумывать не придется ,кто ему отомстил.Так что ему есть чего бояться
    1. 0
      14 сентября 2018 22:48
      Ну даа, главное чтоб пищевое отравление не было,иначе снова визгу будет...
  11. 0
    14 сентября 2018 21:37
    лучше,чем классик не сказать:"мавр сделал свое дело,мавр может...ну и тд и тп.
  12. +1
    14 сентября 2018 22:32
    Гриша своё отработал. Гриша стал не нужен. Гришу закопали...
    К Л А С С И К А
  13. +1
    14 сентября 2018 22:45
    У этого,ну этот,что справа думает, "во дураак".
  14. 0
    15 сентября 2018 04:26
    "Дело было не в бабине"- это проблема и беда наших функционеров от власти и спорта !!! Учитесь у клеветников , там не "жуют сопли" годами 2-3 месяца дело в суде и штрафные санкции миллионы долларов , а уж этого они больше всего бояться. Сейчас спишут все на Родченкова,который якобы потерялся, и все!!! Будем теперь годами отмываться непонятно от чего .
  15. 0
    15 сентября 2018 04:34
    Цитата: pvv113
    Слава, hi ! После второго литра - можно ВСЁ! laughing

    Увы... скажите это Вашему миокарду (конечно же про АПС Вы в инете читать не будете...)