В Крыму назвали ОБСЕ «русофобской площадкой»

26
Крупнейшая в мире региональное сообщество – Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе – превращается в русофобскую площадку, передает РИА Новости заявление главы болгарской национально-культурной автономии Крыма Ивана Абажера.



Недавно делегация представителей общественных организаций Крыма приняла участие в ежегодной конференции ОБСЕ по правам человека, которая состоялась в Варшаве. Абажер выступил на совещании, несмотря на протест украинцев. В своем докладе он уделил внимание межнациональным отношениям на полуострове. Выступление Абажера было встречено негативно.

Превращение ОБСЭ в русофобскую площадку недопустимо, эту тенденцию пора менять, заявил он по итогам мероприятия. По словам Абажера, международной организации пора стать эталоном непредвзятости и объективности – именно эти принципы были заложены при ее создании.

Он также предложил привлечь к дискуссиям в ОБСЕ членов международной ассоциации «Друзья Крыма».

Эти люди из разных государств уже побывали на полуострове и способны донести правду до международного сообщества, подчеркнул Абажер.

Кроме того, он пригласил делегатов ОБСЕ посетить Крым и не медлить с визитом.

Каждый из делегатов должен принять волевое решение, но оно того стоит: ведь они смогут своими глазами увидеть, как развивается Крым в составе России, побеседовать с крымчанами понять, наконец, почему они решили вернуться на историческую родину, сказал Абажер.

Он добавил, что негативное представление о ситуации на полуострове складывается от незнания истинного положения дел либо нежелания видеть очевидное.
  • https://ru.depositphotos.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

26 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    16 сентября 2018 12:43
    заявление главы болгарской национально-культурной автономии Крыма Ивана Абажера.
    Внесём драйва в эту скучную новость.А России и русским вот по зарез нужно всякие национально-культурные автономии? Хоть болгарские ,хоть армянские?И тд. Что ,горе опыт СССР ничему не научил? А ,ну да чуть не забыл что Россия это одно ,Русский Мир другое. hi
    1. +13
      16 сентября 2018 13:23
      Вы видимо, как это к сожалению не редко случается, плохо понимаете о чем говорите. Цитируемое вами название это официальный статус общины болгар Крыма. Занимается общество возрождением культурных и духовных основ народа. Проводятся дни культуры международные фестивали болгарской культуры - болгарские встречи. Подобные общества созданы армянами и немцами Крыма. А как таковой институт национально - культурных автономий был создан в России в 1996 году, что позволяет национальным меньшинствам заниматься развитием культуры и языка и национального образования. В настоящее время болгарами восстановлены побратимские отношения между городами Крыма Коктебелем и Симферополем и болгарскими Обзором и Русе. Вы видете в этом, что то плохое, Наблюдатель?Одной из своих целей Абажер ставит сохранение и восстановление памятников связанных с подвигами российского и советского солдата на территории Болгарии! Создана рабочая группа состоящая из болгар Крыма. Мало того Абажер везде говорит о том, что народ Болгарии искренне ждет полного возвращения России на Балканы! Он был участником двух конференций ОБСЕ на которых смело отстаивал российскую позицию! Больше бы таких болгар и таких болгарских обществ!
      1. +2
        16 сентября 2018 13:47
        Он добавил, что негативное представление о ситуации на полуострове складывается от незнания истинного положения дел либо нежелания видеть очевидное.


        Они и не собираются ничего знать и смотреть , Крым это повод поливать грязью Россию и все.
        1. 0
          16 сентября 2018 15:04
          По словам Абажера, международной организации пора стать эталоном непредвзятости и объективности – именно эти принципы были заложены при ее создании.
          При капитализме, как говорится, кто за "девушку" платит, тот её и "танцует". При капитализме всё продаётся и покупается. И надо полагать, что ОБСЕ изначально создавалась не объективной - продажной, - а в последнее время из-за денег в проамериканской Украине ОБСЕ вообще во вкус вошла - и свою "профессию" не поменяет.
      2. +1
        16 сентября 2018 13:49
        Опер (Игорь)
        Вы видимо, как это к сожалению не редко случается, плохо понимаете о чем говорите. Цитируемое вами название это официальный статус общины болгар Крыма. Занимается общество возрождением культурных и духовных основ народа
        Чьего народа? И какая польза от всего этого нам? Не болгарской общине?Скажем так дипломатично.Быть самим себе приятным что сохраняем другим их культуру и их ценности.Ожидая как во времена позднего СССР удара под дых?Любая поддержка(или другими словами недальновидность нац политики) не коренных народов России это создание проблем будущим поколениям .Спасибо в конце 90х научили русских Россию любить. hi
        1. +7
          16 сентября 2018 14:09
          Дочитайте до конца мой комментарий увидите пользу! Россия тем и Россия, что никогда не ущемляла другие народы в своем развитии, а наоборот позволяла им получить новый стимул этого развития в составе большой и сильной страны. В Крыму никогда не было сколь либо серьезных трений между русскими, болгарами, немцами. греками ... Лишь спонсируемый русофобствующей украинской властью Джемилев с меджлисом и частью татар занимали антагонистическую позицию, которой стеснялись даже остальные татары простые труженики не имеющие часто ни кола не двора! Результатом этого стало более 90% проголосовавших за Россию граждан! Это были не только русские, болгары, немцы, греки и армяне выступавшие в Крыму всегда единым фронтом и против насильственной украинизации и против заезжих бандеровцев пытающихся устанавливать в Крыму свои порядки! Но и большинство татар!
          Настоящих русских людей не только по крови, но и по духу не надо учить Россию любить! Нет таких учителей за ненадобностью! Русские без России вообще не живут где бы они не находились. Судьба такая.
          1. 0
            16 сентября 2018 15:29
            Россия тем и Россия, что никогда не ущемляла другие народы в своем развитии, а наоборот позволяла им получить новый стимул этого развития в составе большой и сильной страны


            Поэтому 2 июня 1944 г. И. В. Сталиным было подписано постановление ГКО № 5984 и в дополнение к татарам были высланы болгары. Это дало, надо полагать, хороший стимул к развитию. По логике держиморды. Кстати этот Абажер, профессиональный дружбонародовец, в украинские времена активно выступал за дружбу с украинцами. единую и неделимую. Но что поделаешь - долг есть долг, если ты хочешь ням - дай гав.
            1. +3
              16 сентября 2018 15:36
              А я разве про Сталина, что то говорил? Я про СССР слова не сказал! Я о России! В СССР было 15 республик и почему то некоторым нравится все негативное распространять именно на Россию, а вот хорошее это все вместе. Как то не справедливо получается... Армяне вот за гору Арарат переживают и большевистскую дружбу с турками почему то тоже на Россию перекладывают?!
              1. 0
                16 сентября 2018 15:53
                опер, а что... большевистская Россия к России не относится?
                1. +1
                  16 сентября 2018 21:44
                  Так СССР называли на западе! Нет не относится. По крайней мере не больше чем большевистская Армения к собственно Армении!
                  1. -1
                    16 сентября 2018 22:12
                    Большевистская Армения образовалась из-за интервенции большевистской России.
              2. 0
                16 сентября 2018 16:58
                Это были не только русские, болгары, немцы, греки и армяне выступавшие в Крыму всегда единым фронтом и против насильственной украинизации и против заезжих бандеровцев пытающихся устанавливать в Крыму свои порядки!


                Что то наш Абажер не то что не выступал против, но и горячо поддерживал эту самую украинизацию. Я думаю он поддержит и ОБСЕ если там денег дадут!
      3. -1
        16 сентября 2018 14:20
        Цитата: Опер
        Проводятся дни культуры международные фестивали болгарской культуры - болгарские встречи. Подобные общества созданы армянами и немцами Крыма.

        Вас почитать, так в Крыму только папуасы не прописаны были! laughing
        1. +4
          16 сентября 2018 14:32
          Вас лично я пару раз был вынужден назвать вашим настоящим именем, когда вы радостно поддержали провокатора заявившего, что будто бы я где то говорил, что готов в народ стрелять! Слова мои об этом и вы и вам подобные так привести и не смогли. И не сможете т.к. таких слов и даже близко я ни когда не говорил! Но и извинений от вас в признании вашей если и не подлости то точно глупости я не получил! Также, как публично писали гадости так и извинитесь. До этого момента общаться с вами считаю для себя невозможным.
          1. -1
            16 сентября 2018 15:17
            Игорь. Я от своих слов не отказываюсь. Работу милиции/полиции по себе знаю. Прежде чем кидать мне "предьяву", на себя оборотитесь!
          2. -1
            16 сентября 2018 15:24
            Цитата: Опер
            До этого момента общаться с вами считаю для себя невозможным.
            Не переживайте, встретимся на митинге. Ну, там где народ против повышения ....Противогаз не забудьте, а то у нас много новичков! laughing
  2. +3
    16 сентября 2018 12:45
    Кто ОБСЕ финансирует, тот его и танцует. Прискорбно, но сейчас даже Красный крест не беспристрастен
    1. +4
      16 сентября 2018 13:08
      Цитата: Sadko88
      Кто ОБСЕ финансирует, тот его и танцует. Прискорбно, но сейчас даже Красный крест не беспристрастен

      Энто как превращается??? Да вспомните Чечню, как ОБСЕ защищала белых и пушистых "повстанцев" и клеймила кровожадных руссиш золдатен. Давно пора выйти ( а соответственно не платить!) из этой богодельни.
  3. +1
    16 сентября 2018 13:08
    Господам глобалистам из руководства РФ конечно ближе всякие ОБСЕристы чем "всякие" русские или болгары. Других причин тратит взносы в эти организации - нет.
  4. +3
    16 сентября 2018 15:06
    Нечего нам делать в этой ОБСЕ, она свое истинное мурло показала, и чего мы еще ждем? И не надо никаких национальных образований, живут армяне, греки, болгары и другие и пусть себе живут, никто их не притесняет, а как только в кучку собрались, начинается, то им дай, другое им дай, не хрен делать, на общих основаниях, как все. Что-то ОБСЕ не очень обеспокоено положением русских в той же Трибалтике.
  5. 0
    16 сентября 2018 15:09
    Глава болгарской национально-культурной автономии Крыма Иван Абажер,живет в коком то другом мире ?Забыл историю Ливия и пробирку Колина Пауэлла ,а тут Крым .Сейчас виновных назначают по статусу
  6. -5
    16 сентября 2018 15:51
    У болгар ещё клички нет?
    Не придумали.
  7. +2
    16 сентября 2018 16:49
    "Каждый из делегатов должен принять волевое решение, но оно того стоит: ведь они смогут своими глазами увидеть, как развивается Крым в составе России, побеседовать с крымчанами понять, наконец, почему они решили вернуться на историческую родину, сказал Абажер."
    Собственно говоря, а что не так сказал т.Абажер?!. Каждый на своём месте пытается внести посильную лепту в разруливании создавшейся ситуации. А ситуация нуждается в разруливании ( надеюсь никому не надо разьяснять всвязи с чем). what
    1. -2
      16 сентября 2018 18:09
      Он ничего никому не докладывал...
      Их (колаборантов) выставили "вон".
  8. 0
    16 сентября 2018 18:09
    А зачем вообще России участвовать во всех этих европейских руссофобских паноптикумах? Что хорошее пришло оттуда за 27 лет? Только занудно-глупо-идиотические сентеции и поучения "как жить по европейским правилам", что дал Росии ЕСПЧ кроме затрат? Россия должна пихнуть под зад всю эту шатию-братию и выйти, а сэкономленные деньги и немалые всегда можно потратить с пользой, хоть на инвалидов войн и вооруженных конфликтов, просто на инвалидов, пенсионеров ... да хоть на строительство нового боевого корабля для ВМФ с названием скажем "Победа".
    1. +1
      19 сентября 2018 20:51
      Участвовать надо хотя бы затем, чтобы если Бог даст-доказать мировой общественности легитимность предпринятых мер. Это в обозримой перспективе ведёт к снятию санкций. Которые весьма напрягают на самом деле РФ в целом и нас с Вами в частности.
      Лозунги (а нам-плевать) это конечно хорошо, но по факту, далеко от хорошего. Масса печалей образовывается. Будем смотреть правде в глаза уж.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»