Вторая постоянная группа ВМС НАТО переместилась ближе к сирийским берегам

9
Натовские военные корабли изменили район патрулирования в Средиземноморье. Ресурсы, позволяющие отслеживать перемещения флотов, показывают, что Вторая постоянная военно-морская группы НАТО продвинулась в восточном направлении в акватории Средиземного моря, подойдя существенно ближе к берегам Сирии.

О каких конкретно кораблях идёт речь?



Это фрегаты военно-морских сил нескольких стран западного военного блока: греческий фрегат «Элли», канадский «Вилль де Квебек» и голландский «Де Рюйтер».

Вторая постоянная группа ВМС НАТО переместилась ближе к сирийским берегам


Для справки: фрегат De Ruyter ВМС Нидерландов относится к классу "Де зевен провинсиен", имеет длину 144,2 м, ширину 18,8 м, глубину осадки - 5,2 м. Экипаж голландского корабля состоит из 204 человек, из которых 32 - морские офицеры. Среди вооружений - противокорабельные ракеты "Гарпун".

Примечательно, что информация о продвижении в направлении Сирии подтверждается в блогах самих натовских моряков. Так, в Твиттере подобного рода сведения публикует командир фрегата ВМС Нидерландов.

Нужно отметить, что помимо упомянутых натовских военных кораблей в Средиземном море курсируют американские ракетные корабли, оснащённые крылатыми ракетами «Томагавк». Среди этих кораблей - эсминцы «Росс» и «Карни». Кроме того, американское командование направило в средиземноморскую акваторию несколько атомных подводных лодок, также вооружённых крылатыми ракетами.

Ранее в Пентагоне заявляли, что готовы начать осуществление ударов по Сирии, если «Асад применит химоружия в Идлибе».
  • Твиттер
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -7
    17 сентября 2018 05:51
    веселуха...что там Путин говорил: "второго Афгана не будет?" просвета не видно,только всё круче становится.
    1. +2
      17 сентября 2018 06:17
      Неуместное сравнение с афганом
  2. +1
    17 сентября 2018 06:31
    Путин сколько угодно может фотографироваться с Эрдоганом, но НАТО и ту же Турцию это не остановит. Российской Федерации намекают, что её "чёрная работа" выполнена.
    1. +6
      17 сентября 2018 07:47
      Цитата: samarin1969
      Российской Федерации намекают, что её "чёрная работа" выполнена.

      России постоянно, на что нибудь "намекают". Не вести внешнюю самостоятельную политику, слушаться МВФ, не поддерживать Осетию, Приднестровье, Донбас...никого. В общем -платить и каяться. А мы на хотелки запада (****************смысл: не хотим). Со всем нашим удовольствием wink
  3. +2
    17 сентября 2018 06:32
    готовы начать осуществление ударов по Сирии, если «Асад применит химоружия в Идлибе»
    Американцам осталось дождаться когда наконец Асад "применит" химоружие исключительно во вред себе. Волна, поднятая Россией о готовящихся провокациях пока сдерживает "белые каски", которые никак не дождутся команды от англосаксов.
  4. 0
    17 сентября 2018 08:48
    Наш флот еще там?
  5. +1
    17 сентября 2018 09:30
    фрегат De Ruyter ВМС Нидерландов относится к классу "Де зевен провинсиен"
    Может все таки к классу "De Zeven Provinciën"?
  6. 0
    17 сентября 2018 09:42
    Интересно, на момент нанесения удара по Сирии сколько боевых кораблей НАТО и США будет в Средиземном море?...нашей эскадре пора готовиться к полноценной морской битве. Хотя соотношение сил точно будет не в нашу пользу.
  7. 0
    17 сентября 2018 10:11
    ...фрегат De Ruyter ВМС Нидерландов относится к классу "Де зевен провинсиен"
    Несмотря на то, что они в основном оснащены для противовоздушной обороны, каждый корабль также несет противокорабельные ракеты RGM-84F и торпеды Mk. 46 для поражения вражеских подводных лодок. Каждый корабль имеет интегрированную систему радиоэлектронной борьбы, а также сложные системы для защиты от ракет и торпед. Ракеты Sea Sparrow
    Вертолет NFH-9 .
    Водоизмещение, 6000 тонн. Длина, м 144. Максимальная скорость 30 узлов (56 км/ч). Экипаж: 232 чел....

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»