FT раскрывает, зачем Лондон раскручивает историю с "отравлением" Скрипалей

41
Сегодня одно из крупнейших мировых изданий экономической направленности Financial Times публикует материал, который фактически проливает свет на то, почему именно сейчас Лондон вдруг с новой активностью вспомнил о деле об отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. В статье FT сообщается о том, что над Лондоном нависла серьёзная финансовая угроза, связанная с решением банковского сектора Германии и всего ЕС.



Крупнейший банк Федеративной республики Германия (это Deutsche Bank) собирается осуществить вывод огромных средств из британской юрисдикции в немецкую. Это около 450 млрд евро, которые Deutsche Bank готов перенаправить во Франкфурт-на-Майне. Такое решение связано с процессом выхода Британии из Европейского союза, включая его экономические площадки.

По данным FT, руководство Европейского центробанка определилось с тем, что банки ЕС должны сократить свои капиталы в британских финансовых организациях. На сегодняшний день крупнейшим «материковым» инвестором Лондона является Германия. В ЕЦБ решили, что Deutsche Bank может оставить в Лондоне не более 25% капиталов. А общие активы этого банка в Британии – около 0,6 трлн евро.

В этой связи Британия пытается предпринимать меры, чтобы её экономика не понеслась вниз в связи с выводом колоссальных средств европейцами. Лучший повод – найти общего врага. Сейчас таким врагом Тереза Мэй старается представить Россию, которая, по заявлениям официальных властей Соединённого королевства, отравила перебежчика Скрипаля и его дочь в Солсбери.
  • depositphotos.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

41 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +16
    17 сентября 2018 14:21
    Англия уже несет потери из-за Брекзита. И понесет еще больше после официального выхода следующей весной. Только вот дело Скрипалей им уходящие деньги никак не помогает сохранить.
    1. +6
      17 сентября 2018 14:22
      Вот ведь паразиты какие! Везде сволочи влезли, что за нация такая гнилопакостная. Одно не понятно - зачем прагматичные немцы туда с таким капиталом влезли?
      1. -3
        17 сентября 2018 14:25
        Почему "влезли"? Из обьединенной Европы они, наоборот, ВЫЛЕЗЛИ. smile
        1. +2
          17 сентября 2018 14:26
          Влезли - это в смысле урвали. Что мешает немцам и др. сосредотачивать свои капиталы у себя? А на счет "вылезли", так они никуда еще не вылезли и не факт, что вообще вылезут, могут и заднюю включить при таком кипише.
        2. +3
          17 сентября 2018 14:44
          Привязки могут быть такие: Ограбить русских олигархов просто проведя соответствующий закон.
          Отменить выход, организовав новый референдум под маркой - нас атакует агрессивная Россия, сейчас всех отравят, нам надо ДЕРЖАТЬСЯ ВМЕСТЕ.
      2. +8
        17 сентября 2018 14:26
        Фантазии автора материала.
        Financial Times публикует материал, который фактически проливает свет на то, почему именно сейчас Лондон вдруг с новой активностью вспомнил о деле об отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

        В статье FT нет даже намека на дело Скипалей.
        1. +3
          17 сентября 2018 15:35
          Лондон гудбай пора домой, Лондон гудбай... запели дружно немецкие активы. laughing
      3. 0
        17 сентября 2018 15:27
        Ну оно понятно, они были в едином ЕС- более привлекательный инвестиционный климат.Но вы скажите почему наши туда полезли, вывезли капиталы, скупают футбольные клубы, замки, самые дорогие квартиры? request hi
        1. +1
          17 сентября 2018 21:45
          Цитата: фа2998
          Ну оно понятно, они были в едином ЕС- более привлекательный инвестиционный климат.Но вы скажите почему наши туда полезли, вывезли капиталы, скупают футбольные клубы, замки, самые дорогие квартиры? request hi

          Им сказали, что Лондон - это такая мировая "Рублевка". Вывез туда все - поднялся в топ листе на высший уровень. А на деле оказалось, что там обыкновенный пиратский англосаксонский баркас))). И надо же, вроде бы все Ильфа с Петровым - если не читали, то смотрели ж. Значит типа были предупреждены)) what
      4. +1
        17 сентября 2018 21:37
        В Лондон Сити куча капиталов, и покруче. Уже как с полстолетия столица фин-интерна, а это практически - мира. Я так подозреваю, что американцы своих "братьев"-тори подставили с брекситом. Теперь "столичные" лавры и триллионные фин-сливки снова в NYC. В этот раз мега-кидалово бритты могут и не пережить. Особенно с кадрами типа Мэй у руля от тори. В прошлый раз Черчилль - хитрый лис хоть как-то выкрутился, сохранил статус.
    2. +3
      17 сентября 2018 14:41
      Англия уже несет потери из-за Брекзита. И понесет еще больше после официального выхода

      Да, по самым скромным подсчётам Британия может потерять до 9 трлн. $. Что составляет 3(!!!) годовых ВВП. А это повлечёт за собой растущий как снежный ком отток инвестиций. Хотя Трамп и обещает Британии "самые шикарные" условия взаимодействия... После окончания их выхода из ЕС.
      Это предложение сильно напоминает анекдот: "Хотел цыган научить свою лошадь без еды жить. Почти уже научил, да лошадь сдохла!"
      1. +1
        17 сентября 2018 14:47
        У британцев глубокая интуиция выживания. Я думаю, в дальней перспективе выход из ЕС для них - правильный шаг. А пока - пусть развивают науку, повышают качество свой техники (которое хромает) и т.д. А не гонят комиссионные от банковских сделок.
        1. 0
          17 сентября 2018 14:53
          У британцев глубокая интуиция выживания

          Это точно сказано.
        2. +1
          17 сентября 2018 16:24
          По сути это хорошие пожелания гражданам Британии.
        3. +3
          17 сентября 2018 16:56
          А пока - пусть развивают науку, повышают качество свой техники (которое хромает)

          Почему-то вспомнилось: Когда выпустили новый Рэндж Ровер, то Дэвид Бэкхем сказал: Я себе обязательно куплю два таких, что бы всегда был один под рукой, пока второй стоит в ремонте! laughing
    3. 0
      17 сентября 2018 15:28
      Цитата: voyaka uh
      Англия уже несет потери из-за Брекзита. И понесет еще больше после официального выхода следующей весной.

      ===========
      А это о чём говорит??? О том, что "Евросоюз" - это такая "забавная лавочка", в которую ЛЕГЧЕ войти, чем из НЕЕ потом ВЫЙТИ!!!!! hi
      1. 0
        17 сентября 2018 16:18
        Как в поговорке-вход-рубль,выход-два..ну или вернее евро или фунт))
  2. Комментарий был удален.
  3. +2
    17 сентября 2018 14:23
    Бредово звучит даже на фоне того что мы с немцами северный поток делаем. Скорее тут уши в Сша и наступлении на идлиб где уже как известно нас заранее обвинили в использовании омп...даже на сухого санкции планируют наложитьб
    1. 0
      17 сентября 2018 16:26
      Правильно, тут связь более чёткая. Да и в их стандарты хорошо вписывается.
      1. +1
        17 сентября 2018 18:50
        Сити - самый крупный финансовый центр в МИРЕ. Он им стал по двум обстоятельствам. Во-первых, междун. финансовый рынок здесь стал развиваться с 50-х, притягивая банки и инвесторов со всего мира. Во-вторых, все компании, зарегистрированные в Лондоне, получали "европейский паспорт" , позволяющий продавать фин.услуги во всем ЕС. На Лондон (по меркам ЕС) приходится 78%валютных операций, 85% спекул. фондов, 74% финансовых инструментов, свыще 60% страховок морского транспорта.
        Но как только Англия выйдет из ЕС, то лавры финансового центра перейдут во Францию или Германию. Поэтому эти две страны выводят свои средства и соперничают за организацию этого фин. центра. "Драка" еще та будет за него. hi
        1. -3
          18 сентября 2018 00:52
          "Номер один" в финансах УЖЕ в этом году вернулся в Нью-Йорк.
          Но Лондон так просто не сдастся laughing
          1) Страны Британского содружества. Бывшие колонии. А они теперь посильнее бывшней метрополии. Это Канада, Австралия, Индия.
          Они поедут заключать сделки во Франкфурт, Париж? - скорее удавятся.
          2) Английский язык - международный. Кто поедет делать страховку в Париж, если договор
          на 40 листах мелким почерком будет написан на немецком или французском? belay
          3) Лондонский суд и международный арбитраж. Такого авторитета нет ни у Парижа,
          ни у Франкфурта.
          1. 0
            18 сентября 2018 03:37
            Цитата: voyaka uh
            2) Английский язык - международный. Кто поедет делать страховку в Париж, если договор на 40 листах мелким почерком будет написан на немецком или французском? belay

            Ну для меня лично, гораздо проще, если договор составлен на французском. Правда вот, что-то никто не зовёт подписывать документы такого уровня. (сарказм) laughing
  4. +4
    17 сентября 2018 14:24
    Надоели уже с этими Скрипалями....
    1. +5
      17 сентября 2018 14:28
      Про мельдоний и то интереснее было smile
    2. +5
      17 сентября 2018 14:47
      Цитата: Million
      Надоели уже с этими Скрипалями...

      Скрипалей пытаются неумело сделать символом "злобы и коварства Путинского режима", который пользуется запрещенными м-н сообществом способами расправы с инакомыслящими бывшими своими гражданами, которые вдруг прозрели и выбрали "свободу". Это все для пипла, который зомбоящик смотрит и "хавает". Цель -- отвлечь от брексита. Это называется -- переключить внимание на другой объект. Железный дровосек видимо думает, что она попала в страну Ос, и добрый Гудвин из-за океана за нее впряжется в эту "битву железных канцлеров".
  5. +6
    17 сентября 2018 14:25
    Да ну бред... На вывод денег это ни как не может повлиять.После того как Британия решила идти своей дорогой этот вопрос уже был решенным, и отравления хоть одного хоть десятерых кротов на это дело ни как не повлияет.Суммы слишком серьезные, hi
    1. +2
      17 сентября 2018 15:16
      Дело Скрипалей и отток немецких активов абсолютно разные темы и ни каким образом не могут пересекаться! Статья действительно странная...
  6. +1
    17 сентября 2018 14:31
    Смотрел евроньюс. Про Скрипалей ни слова, а вот про последствия брекзита очень даже много. Особенно в свете высказывания мэра Лондона Хана, что надо срочно провести новый референдум. Англичане не знают, что надо просто позвать ребят из ВЦИКа и все сразу будет хорошо!)
    1. +2
      17 сентября 2018 14:42
      В Британии непропорционально раздутый банковско-финансовый сектор. Из комиссионных от всяких международных сделок составлена значительная часть их ВВП. В ущерб науке и технологиям. Так что им полезно будет "стряхнуть банковский жирок". laughing
      1. 0
        17 сентября 2018 15:28
        Цитата: voyaka uh
        В Британии непропорционально раздутый банковско-финансовый сектор. Из комиссионных от всяких международных сделок составлена значительная часть их ВВП. В ущерб науке и технологиям. Так что им полезно будет "стряхнуть банковский жирок". laughing

        И стряхнут они свой "банковский жирок" вместе с Терезой Мэй, на которую и "повесят всех собак" с брегзитом. Полагаю, что дело Скрипалей это и есть их же игра против Мэй "на всякий пожарный".
    2. +1
      17 сентября 2018 15:14
      . Англичане не знают, что надо просто позвать ребят из ВЦИКа и все сразу будет хорошо!

      А они вообще голосуют?
  7. 0
    17 сентября 2018 14:35
    Не много не вяжется с другим заявлением бриттов, о том , что санкции против России, по "делу Скрипалей", будут применены, после окончательного выхода из ЕС. А пока идет процесс, санкции объявляться не будут...
  8. +3
    17 сентября 2018 14:41
    Как всегда, деньги выводит Германия, а виновата Россия. sad
  9. 0
    17 сентября 2018 15:29
    Цитата: фа2998
    Ну оно понятно, они были в едином ЕС- более привлекательный инвестиционный климат.Но вы скажите почему наши туда полезли, вывезли капиталы, скупают футбольные клубы, замки, самые дорогие квартиры? request hi

    Цитата: maxim947
    Одно не понятно - зачем прагматичные немцы туда с таким капиталом влезли?
  10. +1
    17 сентября 2018 16:38
    Цитата: Тралл
    В статье FT нет даже намека на дело Скипалей.

    Автор нафантазировал с три короба. Весьма полезно заглядывать в первоисточник.
    Масштабный перевод активов банка из Лондона во Франкфурт займет 3–5 лет или даже больше, говорят источники издания. Гендиректор Deutsche Bank Кристиан Севинг ранее обещал, что банк сохранит «существенное» присутствие в Лондоне после Brexit.
    1. +2
      17 сентября 2018 21:15
      "Cущественное" - это 25%). А если вслед и другие фин-монстры потянутся, то мир наконец-то увидит "мелкобританию", какой она всегда и была).
  11. +1
    17 сентября 2018 17:38
    Орлуша отжигает:
  12. +1
    17 сентября 2018 18:37
    Какое отношение вывод дененег немецкого банка имеют к Скрипалям? Ну переведет Мэй скандал с больной головы на здоровую, как это отразится на финансах мелкобритов?
    1. +2
      17 сентября 2018 21:23
      Через Скрипалей британские тори хотели увлечь европейцев в очередной единый неорусофобский фронт. Традиция у бриттов такая). Но все хуже работает. Почему-то.
  13. +2
    17 сентября 2018 18:46
    И шо? Я в это должон верить?
  14. 0
    18 сентября 2018 00:23
    Сейчас Британия начнет в массовом порядке обезжиривать наших коррупционеров,
    которые там разместили свои активы.
    И думаю что мало кто из них сможет доказать законность своих активов...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»