Может, и Крым вернём: В Киеве оценили пользу от базы на Азовском море

24
Создание на берегу Азовского моря базы ВМС Украины создаст России серьезные проблемы и заставит ее пойти на уступки, приводит Обозреватель слова украинского генерала Василия Богдана.





Создание мощной военной инфраструктуры на Азовском море вынудит российские власти сесть за стол переговоров и окажет положительное влияние на выполнение Москвой минских договоренностей, сказал Богдан.

Также в ходе переговоров Украина сможет решить и другие проблемы, включая вопрос возвращения Крыма.

Генерал не сомневается в том, что такая база будет в скором времени построена, потому что в ее создании Киеву помогут западные страны. При этом он сослался на «договоренности с американской стороной» об укреплении обороноспособности Украины.

Ранее украинские власти сообщили о планах создания на побережье Азовского моря базы ВМС, перебросив туда два бронекатера.

Между тем накануне в эфире украинского телевидения выступил депутат Верховной рады Виктор Бондарь, который назвал «смешным» стремление киевских властей стать членами ЕС и НАТО.

По его словам, попытка Порошенко закрепить в конституции «проевропейский курс» является большим пиаром.

Бондарь отметил, что в угоду выборам депутатам предлагают в конституцию, как в школьную тетрадку вносить и убирать различные вопросы. Сегодня Рада должна прописать там вступление Украины в ЕС и НАТО.

Но это вовсе не означает, что нас туда позвали. Украина выглядит смешно перед этими организациями, потому что решила за них, куда уже вступает. Нереалистичное членство,
сказал народный избранник.

Напомним, в начале этого месяца Петр Порошенко внес в Верховную раду проект закона о закреплении в конституции «европейского и евроатлантического» курса Украины.
  • https://ru.depositphotos.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -5
    18 сентября 2018 09:51
    Чтоб какой-нибудь "Норд" захватить,АУГ и не требуется,если что...
    Ранее украинские власти сообщили о планах создания на побережье Азовского моря базы ВМС, перебросив туда два бронекатера.
    За глаза хватит,чтоб гражданские не чувствовали себя в безопасности.Сопровождение нашими военными пароходами?А хватит их?
    1. +2
      18 сентября 2018 09:54
      Просто оставлю это здесь:

      http://mapoftheworld.ru/more-okean/more/azovskoe/karta-glubin-azovskoe-more.jpg
    2. -2
      18 сентября 2018 10:55
      Генерал Василий Богдан - почему-то не указывается, что это генерал на пенсии,ветеран.Был на службе ещё в первые годы независимости,то есть 20 лет назад.Охотно дает интервью интернет изданиям Украины ,потому что там и таким горе "экспертам" рады,для них и дядя Вася слесарь из ЖЭКа служивший в молодости в армии, тоже почетный гость и "эксперт"...С этим всё понятно...Вот,только возникает вопрос,-зачем это российскому читателю?
    3. -1
      18 сентября 2018 14:05
      Цитата: Jolly oldster sailor
      Сопровождение нашими военными пароходами?А хватит их?

      ===============
      О!!! А вот и "укроБоцман" в бой ломанулся!!!!
      Уважаемый, а "кастрюльку", часом НЕ ЗАБЫЛИ???

      А то ведь тут народ "жесткий" - могут и "по балде" настучать!!!!
  2. -1
    18 сентября 2018 09:51
    Шо опять маскитный флот?!
  3. +2
    18 сентября 2018 09:51
    Ох нарвутся!
    Ох доиграются!
    Так и до Новороссии недалеко.
    Я думаю у Путина просто кулаки чешутся. Но он сильно умнее меня.
  4. +4
    18 сентября 2018 09:52
    потому что в ее создании Киеву помогут западные страны.
    А если не помогут? Самостоятельно причал для двух бронекатеров построить уже слабо?
    1. +3
      18 сентября 2018 09:58
      Коля , привет ! hi
      слова украинского генерала Василия Богдана

      "Больной ! Не занимайтесь самолечением . Врач сказал : в морг . Значит - в морг !" (с)
  5. +3
    18 сентября 2018 09:58
    приводит Обозреватель слова украинского генерала Василия Богдана.

    На протяжении последних 20 с лишнем лет в украинской армии продвижение по службе зависело от того, как ты умеешь лизать начальствующий зад и какое количество бумаги ты тратишь на всевозможные отчёты (чем больше, тем лучше). И вот вам результат - генералы абсолютно не понимающие, что они говорят и что делают! Потому что с лейтенантских погон занимались только процессами описанными мной выше.
    1. -1
      18 сентября 2018 13:56
      Цитата: Barzha
      На протяжении последних 20 с лишнем лет в украинской армии продвижение по службе зависело от того, как ты умеешь лизать начальствующий зад и какое количество бумаги ты тратишь на всевозможные отчёты (чем больше, тем лучше). И вот вам результат - генералы абсолютно не понимающие, что они говорят и что делают!

      ==============
      Ну, это как бы "не совсем так"..... Еще надо было уметь "приготовить баньку" (с девочками, горилкой и иными развлечениями, доступными "скудному разуму" НАЧАЛЬСТВА!!!)..... Ну и еще конечно "шершавым язычком....."
      Ну, гляньте, чего один Полторак (по прозвищу "3 пол-литры первака") - ЧЕГО СТОИТ!!! О-р-р-рёл!!!!! (Ручёнки только слегка подрагивают) - а так - У-Ф-Ф-Ф!!!! laughing
      1. -1
        18 сентября 2018 14:24
        Еще надо было уметь "приготовить баньку" (с девочками, горилкой и иными развлечениями, доступными "скудному разуму" НАЧАЛЬСТВА!!!)

        Та это всё и называется - Лизать начальствующий зад!
        У меня друг в Севастополе живёт. Окончил Нахимовское училище, служил на Севере (подводник, кап.2 ранга). После увольнения вернулся домой. Бывший однокашник (остался служить Украине) предложил работу в ГШ ВМСУ, гражданским специалистом. Так можно было, хотя у него и был Российский паспорт. И отработал он там почти 4 года, до 22 февраля 2014 года, когда его за этот самый паспорт и уволили. Так это он мне и рассказал по то, как служат в ВСУ и как там делают карьеру. И не только в ВСУ, но и во всех гос.органах.
  6. +1
    18 сентября 2018 10:00
    Создание мощной военной инфраструктуры на Азовском море вынудит российские власти сесть за стол переговоров и окажет положительное влияние на выполнение Москвой минских договоренностей, сказал Богдан.

    Не зря есть поговорка - " дурко думкой богатеет".
  7. +6
    18 сентября 2018 10:00
    Мелкое море, мелкие суда и мелкая база ВМС. И что, спрашивается, тужиться, что "заграница им поможет". feel Наверное, просто "под базу" пытаются выжать денежку из Запада и поделить между лучшими украми. belay
    1. 0
      18 сентября 2018 12:52
      Цитата: bessmertniy
      Наверное, просто "под базу" пытаются выжать денежку из Запада и поделить между лучшими украми.

      hi
      Скорее всего это так. Кроме того сама поза (помните, как горилла выражает свою агрессию, барабаня по груди) рассчитана в первую очередь для усиления "русофобии" у населения незалежной, и под этим прикрытием - операция "всё на продажу". А "кастрюли" пусть продолжают скакать и плеваться на "москалей".
  8. +1
    18 сентября 2018 10:08
    Логика у этого хенерала весьма своеобразная, если только этот бред который он несёт можно назвать вообще чем то осмысленным!
    ... Это заставит Россию сесть за стол переговоров...
    ... и даже решит вопрос с возвращением Крыма !
  9. +2
    18 сентября 2018 10:13
    Военно морская база Украины, на Азовском море?
    Выход из которого с обоих сторон контролируется Россией?
    Побольше таких стратегов в штабы Незалежной, тогда и воевать с оголтелыми не придётся.
  10. +1
    18 сентября 2018 10:30
    Создание на берегу Азовского моря базы ВМС Украины создаст России серьезные проблемы и заставит ее пойти на уступки
    Украинский генерал может и не сомневаться, а вот у думающего человека возникает много вопросов и по обеспечению кораблями и по деньгам, а главное - что же все таки заставит пойти Россию на уступки? А вот Россия в силах создать серьезные проблемы самостийным в этом море.
  11. 0
    18 сентября 2018 10:49
    Может, и Крым вернём

    А может и не вернете.
    А может и ужметесь в границы 1654 года...
    1. Ren
      +1
      18 сентября 2018 11:15
      Цитата: Metallurg_2
      А может и не вернете.
      А может и ужметесь в границы 1654 года...

      Добрый день, вполне может бытьhi
      Перечитал на днях договор "Договор между Российской Федерацией и Украиной о российско-украинской государственной границе", так там о Крыме не слова, он касается только,далее - цитата:
      В настоящем Договоре под термином "российско-украинская государственная граница", далее - "государственная граница" или "граница", понимается линия и проходящая по этой линии вертикальная поверхность, разделяющие государственные территории (сушу, воды, недра и воздушное пространство) Договаривающихся Сторон от точки стыка государственных границ Российской Федерации, Украины и Республики Беларусь до точки, расположенной на берегу Таганрогского залива. . bully
      Причем основывается данный договор, далее - цитата:
      основываясь на положениях Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной от 31 мая 1997 года, исходя из необходимости урегулирования вопросов прохождения российско-украинской государственной границы в целях дальнейшего укрепления дружественных, добрососедских отношений между народами России и Украины.
      Согласно договору - по Крыму всё ровно, а сейчас исчезает (с момента прекращения действия договора о дружбе) признание и границы от точки стыка государственных границ Российской Федерации, Украины и Республики Беларусь до точки, расположенной на берегу Таганрогского залива wink
  12. 0
    18 сентября 2018 11:06
    Очередной блеф. Конечно штаты помогут оснастить базу по полной схеме с береговыми средствами, катерами (большего ранга кораблям там делать нечего), но а дальше что?
  13. 0
    18 сентября 2018 17:18
    Может, и Крым вернём: В Киеве оценили пользу от базы на Азовском море


    Я оценил киевскую шутку))
    Мозги себе верните, "возвращальщики" laughing
  14. 0
    18 сентября 2018 18:01
    Создание на берегу Азовского моря базы ВМС Украины

    Забудь об этом окраина навсегда ..У вас после развала СССР был шанс стать мощной индустриальной державой ,но увы..ВСЕ развалили и кровью заливаете хуторяне..
  15. 0
    18 сентября 2018 19:42
    Что то серьзное разместить в Азовском море не получиться,глубины не те,а вот такими катерами что сейчас пугают ВМС России ,будет трудно вернуть Крым
  16. 0
    19 сентября 2018 06:11
    Им там еще не надоело сказки сочинять. Пора бы Петьки включить мозги, если они у него есть, и посмотреть на все трезвым взглядом, если он у него бывает.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»