Силуанов пояснил, когда РФ обжалует решение по долгу Украины

21
Россия пока не обжаловала последнее решение Апелляционного суда Англии по трехмиллиардному долгу Украины, но обязательно это сделает, передает РИА Новости заявление министра финансов РФ Антона Силуанова.





По словам министра, время для подачи жалобы еще есть, и она обязательно будет подана.

Сейчас точно сказать не могу (когда), но то, что подадим в установленные сроки – это точно,
сказал он, отвечая на вопрос журналистов.

Как ранее разъяснили в Минфине, в пятницу Апелляционный суд Англии, рассматривая жалобу украинской стороны, не подтвердил аргумент о якобы оказанном на Киев давлении для взятия им у Москвы кредита на $ 3 млрд., однако заявил, что для исследования этого обстоятельства необходим всеобъемлющий судебный процесс.

Еще три заявленных Украиной в пользу своей позиции аргумента суд счел неосновательными и представленными с целью избежать выполнения своих долговых обязательств.

В Минфине РФ добавили, что результатом предстоящего обжалования данного решения в Верховном суде Великобритании может стать постановление о проведении нового процесса, либо оставление без изменения решения Высокого суда Лондона, которое обязывает Украину рассчитаться по долгам с Россией.

Напомним, Минфин РФ в марте 2017 года выиграл дело по иску к Украине в Высоком суде Лондона. Суд обязал Киев выплатить России стоимость облигаций в сумме $3 млрд, сумму неосуществленного купонного платежа в размере $75 млн., а также штрафные проценты, которые начисляются на эти суммы. Кстати, каждый день просрочки увеличивает сумму украинского долга на $ 673 тысячи.

Позднее Киев обжаловал это решение в Апелляционном суде.
21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    18 сентября 2018 16:36
    ох уж этот Силуанов, точно он не знает......и это государев муж(((
    1. +3
      18 сентября 2018 16:40
      А что в этом такого страшного? Он сказал: "Подадим в установленный законом срок". В первый, либо в последний день этого срока - не важно, важно, что подадим.
      1. +6
        18 сентября 2018 16:45
        глянул на...и песню вспомнил:" а мы ему по роже чайником...."
      2. -3
        18 сентября 2018 16:48
        Цитата: Безликий
        0
        А что в этом такого страшного?

        что это "тело" должно знать и к тому же не доводить до сложившийся ситуации!
      3. +9
        18 сентября 2018 16:58
        Помнится, когда дали 3 миллиарда Украине, у всех оторопь была! Януковичу оставались последние дни, Майдан в разгаре, а тут добрый Гарант миллиарды долларов решил Украине подкинуть! - Да с чего вдруг?! Сам собой рождался вопрос. На что нам разные провластные пропагандоны, с полнейшей уверенностью, заявляли, что это дескать хитрый план такой, и в любом случае безопасно(Лондон засудит!), а Украина типа на крючке обязательств перед Россией... И мы слушали это, во все уши, и доверчиво внимали!
        А что вышло на самом деле?? Украина ноги вытерла обо все обязательства, который год Россия свое не может вырвать из зубов 404. И Лондон совсем не на нашей стороне!
  2. +13
    18 сентября 2018 16:40
    Как надоела всем эта вечно скулящая р.. физиономия, санкции им не дают развернуться. А что ты сделалО чтобы санкции не касались государства, которому ты якобы служишь? Не справляешься - вали на другое поле деятельности. Навредил своей бездеятельностью - отвечай.
    Хотя о чём это я.
  3. +5
    18 сентября 2018 16:47
    Всех этих "торопыг", причастных к "профукиванию" государственных денег, поставить бы "на счетчик " - уже бы деньги вернулись в казну. ...Саму "заёмщицу" уже 4 года как надо было "потрясти". Пожалуй, только РФ так легкомысленно кидается деньгами.
  4. +5
    18 сентября 2018 16:50
    Пора забыть об этих деньгах..Украина это черная дыра!
  5. Комментарий был удален.
  6. +2
    18 сентября 2018 16:59
    Цитата: samarin1969
    Всех этих "торопыг", причастных к "профукиванию" государственных денег, поставить бы "на счетчик " - уже бы деньги вернулись в казну.

    ---------------------------
    Царь же первый побежал к Януковичу с зажатыми в кулачке 3 млрд дохлых президентов.С него и спрос.
    1. +2
      18 сентября 2018 17:12
      Цитата: Altona
      Цитата: samarin1969
      Всех этих "торопыг", причастных к "профукиванию" государственных денег, поставить бы "на счетчик " - уже бы деньги вернулись в казну.

      ---------------------------
      Царь же первый побежал к Януковичу с зажатыми в кулачке 3 млрд дохлых президентов.С него и спрос.


      "Основатель внутренней и внешней политики" конечно виноват больше всех. Но виновны все, кто занимался проектов "от юристов до министров".
  7. +2
    18 сентября 2018 17:01
    В своём мире витает сей финансист, хороший подход у него к своей работе. Не знаю когда, но в срок успеем. what
  8. +1
    18 сентября 2018 17:01
    Цитата: Николай Петров
    Как надоела всем эта вечно скулящая р.. физиономия, санкции им не дают развернуться.

    ---------------------
    1,7 млн рублей/мес это получать ему не мешает. А вообще да, личико его очень неприятное и просит кирзача по губам.
  9. -1
    18 сентября 2018 17:27
    Да пусть не отдают, государство не обеднеет. Государство - это Силуанов с компанией. А народу ничего не достанется в любом случае.
  10. +1
    18 сентября 2018 17:59
    господин силуанов,рак на горе за это время выучил 120 языков,300наречий, и 500 диалектов народов мира fool сейчас он учит эпос 'махаабхарата',не отвлекайте его ,пожалуйста lol
  11. +1
    18 сентября 2018 18:53
    Глаза бы мои, эту поганую рожу не видели. О чем ВВП думает, не пойму, но с такими гениальными счетоводами, мы точно сядем в экономическую лужу даже с таким профицитом бюджета и такой ценой на нефть.
  12. 0
    18 сентября 2018 18:56
    Все идет к тому что Западу некогда заниматься Украиной,но поддержку как то надо оказывать .Вот это и будет поддержка за наш счет.Все больше убеждаюсь что нам не выиграть этот судебный процесс,особенно с такими специалистами как Силуанов
  13. +1
    18 сентября 2018 20:11
    силуанов,набиулина,чубайс..........ну где закон о смертной казни?????????чиновнику-виселица,родне ошалевшей от бабла-лесоповал....имущество-детским домам
  14. 0
    18 сентября 2018 20:22
    А "лигитимного" потрясти не пытались.
  15. -1
    18 сентября 2018 20:36
    Обжалует.. Потом... Может быть.А сколько Силуянов положит на свой счёт-бог весть...
  16. +5
    18 сентября 2018 20:53
    Мне вообще не понятно чего Силуанова вообще обсуждают ? Он обычный казначей. Причем неплохой. Его логика всегда понятна - он за любые доходы против любых расходов. Предложите ему любые способы пополнения бюджета - вплоть до торговли наркотиками или легализации проституции , так он будет двумя руками за. А за любую копейку расходов удавится. В принципе для казначея качества неплохие - при нем казна на ветер не уйдет. А вот на что выделять деньги, а на что нет, решают другие люди - он только счета оплачивает. request
  17. +5
    18 сентября 2018 21:02
    А за долги надо не судиться , а отбирать имущество. Мы уже отжали у укропов две платформы , стоимостью более лярда. Но есть еще и проблема отбора имущества у наших банков. Значит для начала надо конфисковать имущество украинских собственников на Донбассе. А особенно госсобственность. Естественно по ценам , установленным нашими оценщиками. Далее можно конфисковать украинские суда и грузы в Азовском море. 3 млрд отобьются легко. Плюс конфисковать те украинские военные суда и корабли , что хранятся у нас по цене металлолома. Демилитаризовать их и продать например Абхазии. НУ А ОНА МОЖЕТ И ПЕРЕПРОДАТЬ ИХ КОМУ-ТО ЕСЛИ ПОНАДОБИТСЯ. Хоть ДНР, хоть Сирии. Пара нестарых мпк и ракетный катер сирийцам пригодится, а про ДНР уже и не говорю. В общем имущество надо отжимать, а не по судам заграничным бегать.