Американские "стратеги" B-52H "посетили" Средиземноморье и Арктику

8
Американский стратегический бомбардировщик B-52H, способный нести ядерное оружие, провел длительный полет в воздушном пространстве над акваторией Средиземного моря, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.

Американские "стратеги" B-52H "посетили" Средиземноморье и Арктику




Согласно опубликованным данным, бомбардировщик ВВС США вылетел с британской авиабазы Фэрфорд и совершил девятичасовой беспосадочный полет над Средиземным морем, при этом официальных сведений о выполняемых бомбардировщиком задачах нет, он мог выполнять задание как в западной, так и в восточной части Средиземного моря.

В субботу другой стратегический бомбардировщик ВВС США B-52H совершил полет в районе побережья Мурманской области, а также арктических архипелагов Новая Земля и Земля Франца-Иосифа. Кроме этого он пролетел в районе острова Земля Александры, где расположена новая российская база ПВО "Арктический трилистник". Нарушения российской границы не зафиксировано.

В начале сентября два стратегических бомбардировщика B-52H ВВС США были переброшены с авиабазы Барксдейл штат Луизиана на британскую авиабазу Фэрфорд. По заявлению командования ВВС США, переброска была осуществлена для участия "Стратегов" в многонациональных военных учениях Ample Strike 2018 в Чехии.
  • https://ru.depositphotos.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    20 сентября 2018
    Обозначили присутствие и выполнили планы по списанию топлива. Медведей с балалайками не разглядели.
    1. +1
      20 сентября 2018
      Очередной раз напомнили о своём присутствии не только России , но и союзникам . Для России - проверка крепости нервов , для союзников - успокоение . wink
    2. Комментарий был удален.
  2. 0
    20 сентября 2018
    для участия "Стратегов" в многонациональных военных учениях Ample Strike 2018 в Чехии.

    Блин...Чехии той...куда там стратегам?
  3. -2
    20 сентября 2018
    Давненько не сбивали...
  4. +1
    20 сентября 2018
    Так наши постоянно летают там где им предписано боевым заданием. И наши ВКС не ориентируются на Сша с их союзниками где им летать и что делать.
  5. 0
    20 сентября 2018
    одна бомба (простая) и нет базы.
  6. 0
    20 сентября 2018
    Автору для информации - остров Земля Александры входит в состав архипелага Земля Франца-Иосифа!. Потому предложение "Кроме этого, он пролетел в районе острова Земля Александры" после упоминания о пролёте самолёта в "районе архипелагов Новая Земля и Земля Франца-Иосифа" говорит о полном географическом кретинизме! Уважаемый жертва ЕГЭ: если самолёт прошёл в районе архипелага ЗФИ (Земля Франца-Иосифа), то это по умолчанию подразумевает, что он прошёл в районе всех его островов, включая сюда и Землю Александры.
    Потому "глубокомысленное" "кроме того" в данном случае совсем не в тему!!!
    Администрация - где уважение к читателям?!!!!
    Утомили ваши безымянные авторы своей безграмотностью!
  7. 0
    20 сентября 2018
    Кто автор данного опуса?
    Прошу ответить администрацию сайта!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»