ВМС Китая получили пятый УДК проекта 071. Ещё два строятся

8
Китайские Военно-морские силы пополнились очередным универсальным десантным кораблем проекта 071. Торжественная церемония введения в состав флота нового УДК прошла в Шанхае, после которой он отправится на усиление Восточного флота Китая. Корабль, получивший название "Лунху-Шань", является пятым УДК такого типа, сообщает Navy Recognition.

ВМС Китая получили пятый УДК проекта 071. Ещё два строятся




Принятые до этого в состав ВМС Китая четыре УДК проекта 071 несут службу в составе Южного и Восточного флотов: Куньлунь Шань, Цзинган Шань,Чангбай Шань - Южный флот, а Имэн Шань - Восточный флот. Вошедший в состав Восточного флота УДК "Лунху-Шань" строился на верфи Hudong-Zhonghua Shipbuilding, и его строительство особенно не афишировалось. Дата закладки судна не известна, спуск на воду был произведен в июне 2017 года. На данный момент имеется информация, что шестой УДК этого типа планируется спустить на воду в конце 2018 года, а седьмой находится в процессе строительства.

УДК проекта 071 имеют длину 210 метров, ширину – 28 метров. Водоизмещение полное – 25000 тонн. Скорость – до 25 узлов, дальность плавания – 5000 миль. Экипаж – 120 человек. На вооружении 76-мм артустановка АК-176 и четыре 30-мм зенитные арткомплексы АК-630.

УДК вмещает до 800 морпехов и около 20 единиц амфибийной бронетехники. Также на борту имеются от двух до четырех катеров на воздушной подушке проекта 726/726A, способных за один раз перевезти основной боевой танк типа ZTZ-96A. Также могут размещаться до четырех тяжелых военно-транспортных вертолетов Z-8.
  • https://www.navyrecognition.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    20 сентября 2018 12:15
    Китайский "Санька Антонов", неужели прототип по количеству догонят?
    П. С: китайское судостроение вызывает восхищение.
  2. +1
    20 сентября 2018 12:20
    Надо было СУ-35 меняться на такие.
  3. +2
    20 сентября 2018 12:32
    Видео о буднях судоремонтного завода в Славянке.
    1. -1
      20 сентября 2018 13:32
      а ты небось не нарадуешся....
  4. +2
    20 сентября 2018 13:07
    Молодцы, быстро развиваются
  5. +2
    20 сентября 2018 14:40
    А у нас наконец-то тральщик вышел на испытания! И катер на воздушной подушке вступил в строй!

    По сравнению с китайскими скоростями: абыдно да...?
  6. +2
    20 сентября 2018 19:22
    вот как не расстроиться? а мы "каракурты "на воду спустить не можем....или народа не хватает? или чиновников через чур вороватых много? там их хоть расстреливают....а у нас еще и космосом ставят руководить после следствия,потому и падаем am
  7. 0
    21 сентября 2018 11:24
    Да что вы ноете, каждый раз одно и тоже - медленно у нас строят, медленно строят... У нас строят нормально, раньше у нас вообще ни черта не строили почти...
    Сейчас у нас задержки все из-за другого - постоянно меняются требования к системам кораблей и проблема с новыми дизелями к кораблям по тем причинам, что раньше их у нас не делали, совсем не делали и по каким-то причинам наше правительство это направление не развивало, а закупали двигатели на Украине. Работы в этих направлениях идут, да не так быстро как хотелось бы, но идут, недостатки устраняются.
    Когда утвердят окончательную конфигурацию каждого корабля, набьют руки корабелы то и у нас начнут их печь как горячие пирожки.
    Флот в России возрождается, но для нас сухопутные войска все-равно будут всегда в приоритете из-за географических особенностей и сравнивать нас с США и Китаем не стоит и экономический потенциал у нас к сожалению меньше.
    Мы просто не может все спустить на флот, догоняя Китай или США, а потом окажется, что на суше у нас не чем обороняться. Пока строим МРК, корветы и фрегаты, подводные крейсера... Это что мало? Это не мало, это то, что нужно, а потом пойдет и все остальное вплоть до авианосцев...

    Тем более нам такой УДК для чего? Этот китайский УДК ближе к БДК...
    Нам нужен УДК типа Мистраля, чтобы не 4 вертолета было, а куда больше и в перспективе чтобы была возможность запуска с него самолетов с вертикальным взлетом и посадкой. Наш УДК должен быть одновременно и транспортным кораблем и госпиталем и штабом и небольшим аэродромом, чтобы СВВП и ударные вертолеты могли прикрыть высадку десанта, захватить плацдарм на побережье расширить его при существенной поддержки авиации УДК и других кораблей группировки, раненых быстро эвакуировать и быстро оказывать квалифицированную помощь прямо на УДК...
    При этом и простые БДК нам тоже нужны для того, чтобы потом осуществлять доставку всего и вся уже на захваченный плацдарм или на какую-то другую нашу базу... Возить грузы осуществляя снабжения наших войск на УДК будет слишком дорого...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»