МИД Китая возмутился введёнными США санкциями

25
Китайские власти сделали резкое представление Соединенным Штатам из-за введенных накануне Вашингтоном ограничительных мер в отношении Департамента подготовки войск и снабжения КНР за военное сотрудничество с Россией, заявил официальный представитель МИД страны Гэн Шуан.

МИД Китая возмутился введёнными США санкциями




В своем заявлении Гэн Шуан отметил, что Китай выражает свое крайнее возмущение вышеуказанными действиями, так как они грубо нарушили основные принципы международных отношений. Китай призвал Соединенные Штаты "исправить ошибку" и отменить санкции, в противном случае Вашингтон "будет пожинать плоды того, что сами совершили". В МИД КНР отметили, что своими действиями США подрывают отношения между вооруженными силами двух стран.

В то же время, Гэн Шуан подчеркнул, что Китай не собирается отказываться от российских вооружений и продолжит "развивать отношения между двумя странами и поднимать стратегическое взаимодействие на более высокий уровень".

Ранее США ввели санкции против департамента подготовки войск и снабжения Центрального военного совета Китая и его главы Ли Шанфу за закупки у России истребителей Су-35 и зенитных ракетных систем С-400.
25 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    21 сентября 2018 12:37
    Я всегда говорил, что Трамп наш человек - наконец-то китайцы перестанут закупать российское вооружение с целью его копипаста bully
    1. +5
      21 сентября 2018 13:00
      Цитата: Оператор
      Я всегда говорил, что Трамп наш человек - наконец-то китайцы перестанут закупать российское вооружение с целью его копипаста bully

      Признаюсь по началу его психом считал.. Но все больше склоняюсь, что да, генерал Трампов скоро маршалом станет laughing
      1. +2
        21 сентября 2018 13:16
        Это не Трамп, это "окружение" и закулисье рулят, причем довольно недалёкое. Трамп по сути сейчас беспомощный, не призедент, а захудалый премьер- министр
        1. +4
          21 сентября 2018 14:37
          Удивляться тут нечему!
          Либеральная (т.е. буржуазная) т.н. идеологически "рыночная" фейковая экономика американца Милтона Фридмана о существовании в мире якобы т.н. "свободного" и "чистого" рынка капиталов, товаров и рабочей силы с его погоней за прибылями (монетаризмом) писалась и пропагандировалась по всему свету исключительно в пользу только финансовых капиталистов-глобалистов США. Причём писалась она в тактическом плане по сетевому принципу своего действия - т.е. финансовой "пирамиды" - с целью манипуляции и ограбления т.н. "туземных лохов" суверенных государств, которые идиотически возьмут и взяли её себе на вооружение в образовательном смысле и как руководство к практическому действию. И попали в американский капкан внешнего управления.
          Пора бы уже давно в этом плане и КНР прозреть. А России прозреть в первую очередь! А ВШЭ, которая является базой подготовки для Правительства РФ очередных проамерикански колониально административных дебильных экономистов и политиков, ЗАКРЫТЬ! Иначе с их правительственными "реформамми" от России и россиян в геополитическом плане вообще ничего не останется.
          Истеблишмент США обвёл, обводит и будет обводить своим научно несостоятельными манипуляциями Россию, Китай, Корею, всю Европу и пр. страны - весь мир только в свою пользу!
          Нельзя играть с политическим шулером за столом переговоров им же кроплёными картами - и по его потаённым правилам! Обязательно проиграешь!
      2. +2
        21 сентября 2018 13:17
        А помните, как китайцы присоединились к санкциям против РФ по финансовым структурам. Вот рисоедам и обратка прилетела. Мол они крайне возмущены. Трамп конечно не Трампов, но представляет интересы группировки Закулисы, где Китай лишний и коль он стал таки президентом США, то группировка одерживает верх. Эта группировка позволила нам таки спасти Сирию, начать строить Транскорейский Шелковый путь, практически закрыть тему Крыма и заморозить Донбасс. В Закулисе вообще много чего происходит: Брексит, Турецкий гамбит, торговый конфликт ЕС, КНР, США, Израиль готовят к завершению проекта и готовят Огненную Землю под эвакуацию... Наш же Президент также в русле борьбы группировок ведет политику и Закулисе подлизнулся с пенсионной реформой, кабинет министров залибералил на 100%, но таки серьезно перевооружается...
        1. +4
          21 сентября 2018 13:24
          Цитата: хрыч
          Трамп конечно не Трампов, но представляет интересы группировки Закулисы, где Китай лишний и коль он стал таки президентом США, то группировка одерживает верх

          В чем по вашему могут пересекаться интересы наши с США , ну или группой, которая нас поддерживает? На мой взгляд с Китаем интересов должно быть куда больше у США.. Интерес - это по сути деньги, товарооборот, конечно с нашим он не сравнится.. по этой причине, ваша версия походит на конспирологию..
          Цитата: хрыч
          Наш же Президент также в русле этой группировки ведет политику и Закулисе подлизнулся с пенсионной реформой, кабинет министров залибералил на 100%, но серьезно перевооружается...

          Ну а в то, что президент у нас борется с правительством и идет им на уступки я вообще не верю.. За 18 лет вычистить бы мог всех не угодных..
          1. +2
            21 сентября 2018 14:03
            Цитата: Svarog
            ну или группой, которая нас поддерживает?

            Она нас не поддерживает, но она нас не атакует и этого вполне достаточно. Китайцы кроме мировой ширпотребки, что ему поручила Закулиса из-за дешевых рабов и возможности грязнить среду, полезли строить сверхдержаву, развивать флот, как авианосный, так атомный подводный, начали шлепать МБР, что исключительно против Запада, СССР/РФ была в зоне досягаемости ракет средней дальности. Также китайцы полезли диктовать в мировую финансовую систему, полезли в it-технологии и космос. Полезли в колониализм делить Африку и строить военные базы за рубежом. Т.е. полезли за рамки своего стойла. Группа Трампа (так назовем) признала главной именно китайскую угрозу, плюс мировая система начала лажать, Детройт почти погиб и пр. РФ по оружию остановить невозможно, в отличии от КНР, но хоть РФ полезла дальше своего стойла в Сирии захватив богатый шельф и не дав строить альтернативные трубы, обеспечивает энергобезопасность ЕС, а на Украине и в Грузии лишь действовала от обороны, причем всегда останавливалась на полпути из-за требований Закулисы. Поэтому именно Китай обречен и не исключено, что РФ должна по плану его бить с Северного фронта, третьмиллионные по составу учения говорят о многом.
            Цитата: Svarog
            Ну а в то, что президент у нас борется с правительством и идет им на уступки я вообще не верю.. За 18 лет вычистить бы мог всех не угодных..

            Он не борется, а делает то, что позволяет ему Мировое правительство, выжимая для России что можно. Такова реальность. Возможно, когда наша армия закончит перевооружение, кроме наступательных, еще получит надежную ПРО, то можно будет Закулису послать. Но пока экономика РФ встроена по уши в мировую, финансы полностью встроены в МВФ и мировые платежные системы, ресурсы продает и покупает не минуя фьючерсные мировые биржи, РФ подчиняется мировым законам и ООН, также Совету Европы, суду в Гааге и прочей дряни, что есть Новый Мировой Порядок.
            1. +3
              21 сентября 2018 14:11
              Интересная версия.. впервые слышу, а кто есть это Мировое правительство? И если оно действительно есть, то противоречий среди государств в принципе быть не должно. Или по мимо мирового правительства есть еще какие то силы? И что, Китай, вообще не подконтролен этому правительству? В общем вопросов тьма laughing Или вы имеете ввиду Ротшильдоф и Рокфеллеров?
              1. SSR
                +5
                21 сентября 2018 14:23
                Цитата: Svarog
                Интересная версия.. впервые слышу, а кто есть это Мировое правительство? И если оно действительно есть, то противоречий среди государств в принципе быть не должно.

                Вспоминайте)) Крым наш и тут вводят санкции, начинаем строить "Крымский Мост" а потом выясняется, что санкционеры вкалывали там как папыкарло)))

                Я тут посмотрел. Оказывается всем миром мост строили.

                Конструкторская документация на общую технологию фундамента разработана американской нефтяной компанией ExxonMobil. Модульный бетонный завод для моста собран немецким концерном Stetter. Гидравлические молоты для забивания свай произведены нидерландскими компаниями Dematec Equipment и Biljard Hydrauliek, а также финской компанией Junttan. Поднятие арок осуществлялось домкратами нидерландской компании Mammoet. Портландцемент произведен немецким концерном Heidelberg Cement. Системы зачистки ржавчины поставлены итальянской компанией Bvgranigliatrici. Комплексный контроль качества нанесения лакокрасочного покрытия осуществлялся британской Elcometer. Американская 3M и голландская AkzoNobel нанесли эпоксидное антикоррозийное покрытие свай фундамента. Мониторинг усадки моста осуществляется голландской Allnamics. Немецкая Maurer AG поставила материалы для изготовления антисейсмических шаровых опор. Использовались экскаваторы и краны японской Komatsu, техника для дорожного полотна - немецкой HAMM, грейферы - британской JCB, бульдозеры - американской CAT и др. Гранит для производства щебня доставлялся с украинских карьеров. А аккумуляторы везли с завода «Энергоавтоматика», принадлежащего Петру Порошенко.


                https://www.eg.ru/society/539606/

                А потом тут 18 лет в школе просидевшие, пытаются тему санкций привязывать к реальным проблемам в стране.
              2. +4
                21 сентября 2018 14:52
                Цитата: Svarog
                Или по мимо мирового правительства есть еще какие то силы? И что, Китай, вообще не подконтролен этому правительству?

                Китай заключил сделку с Мировым правительством еще при Мао, когда был визит Никсона, Дэн разгромил Банду Четырех, которые не хотели этого после смерти Мао, но потом Сяопин ввел КНР в Закулису с потрахами. Затем правительство СССР также пошло на ввод страны в это, но государство тут же уничтожили. Мировому правительству никто не противостоит, оно воцарилось полностью на Планете после гибели СССР окончательно. Все остальное - это борьба фракций внутри системы. Катдафи и Саддам, до них Садат вошли туда также раньше СССР, а потом их всех прикончили не как противостоящих системе, а потому, что в системе победила фракция вынесшая им приговор. Даже КНДР и то часть этого порядка, непослушная, но часть. Башар Асад учился в Лондоне на офтальмолога, Король Иордании Абдалла учился и в США и Британии, поэтому они плоть от плоти часть системы. Также и РФ если и противостоит, но только другим фракциям Закулисы, а не ей самой. Поэтому Президента заставили залибералить правительство ибо его назначает и утверждает Мировое Правительство, его заставили повышать пенсионный возраст, не потому, что нужно, а потому, что заставили. А стать Царем Православным ему чего-то не хватило, мог обратиться к народу за пощью, но не сделал это. Он подумал о своей спокойной пенсии, о своих близких, о компре имеющейся на него, о богатствах в западных хранилищах, может о личном островке в тропиках и пр. Может и изначально мыслей не было бороться с Закулисой, тем более ее ставленник и есть.
  2. +2
    21 сентября 2018 12:38
    Последнее, 117 Китайское предупреждение!Нужно им трежерис на пару сотен лярдов сбросить, чтоб думать начали.
    1. +4
      21 сентября 2018 13:02
      Цитата: dr.star75
      Последнее, 117 Китайское предупреждение!Нужно им трежерис на пару сотен лярдов сбросить, чтоб думать начали.

      Вот за этим я бы с большим удовольствием понаблюдал.. Прям удовольствие дикое накатывает, когда Китай с США бодаются.. а то обезьяна все на дереве сидела.. так сказать ждала.. Главное сейчас что бы Трампов заднюю не включил и выполнил угрозы в адрес Китая laughing
    2. +7
      21 сентября 2018 13:27
      Цитата: dr.star75
      трежерис на пару сотен лярдов сбросить, чтоб думать начали.

      А найдется балван, который купит эти 100 лярдов? Не так просто, сбрасывать,а еще массовый сброс на рынке приводит к их обесцениванию. А кто главный держатель? А кто пострадает от обесценивания? Это ловушка так-то, когда китайцы продались Дьяблу, раньше надо было думать.
      1. +5
        21 сентября 2018 13:29
        Цитата: хрыч
        Цитата: dr.star75
        трежерис на пару сотен лярдов сбросить, чтоб думать начали.

        А найдется балван, который купит эти 100 лярдов? Не так просто, сбрасывать,а еще массовый сброс на рынке приводит к их обесцениванию. А кто главный держатель? А кто пострадает от обесценивания? Это ловушка так-то, когда китайцы продались Дьяблу, раньше надо было думать.

        Вот тут с вами согласен.. Продать то не просто будет даже если захотят.. ну и даже если продадут, то сильно потеряют..
      2. +4
        21 сентября 2018 13:30
        Да это всё понятно. А что?кто то ещё надеется получить деньги обратно?Всё, их нет. Китай их не получит, никто. Вот громко дверью хлопнуть может!(выставив на продажу 100лярдов.) вот тогда все и начнется.
        1. +3
          21 сентября 2018 13:46
          Цитата: dr.star75
          Да это всё понятно. А что?кто то ещё надеется получить деньги обратно?Всё, их нет. Китай их не получит, никто. Вот громко дверью хлопнуть может!(выставив на продажу 100лярдов.) вот тогда все и начнется.

          Вот этого и жду с нетерпеньем.. весело будет..
  3. +12
    21 сентября 2018 12:41
    Никто так не пытался сделать страшный сон Бжезинского явью как Трамп. Можно констатировать, что китайцам не оставляют выбора. Ну и за рекламу нашего ВПК спасибо, ничто так не подтверждает качество и надёжность, как многомесячная совместная истерика всех ветвей власти США.
  4. +2
    21 сентября 2018 12:43
    Интересно, жахнут или тоже озабоченностью отделаются? winked
    1. 0
      21 сентября 2018 13:03
      Цитата: Skay
      Интересно, жахнут или тоже озабоченностью отделаются? winked

      Вот бы жахнули..
  5. Комментарий был удален.
  6. +7
    21 сентября 2018 13:06
    торговая война в разгаре... Будем подождать, сидя на берегу реки...
  7. Sly
    0
    21 сентября 2018 13:09
    Цитата: Masya Masya
    сидя на берегу реки...

    красиво в тему сказано hi
  8. +4
    21 сентября 2018 13:35
    А ведь недавно в Китае, за горстку лапши работали и с подобострастием смотрели на богатых белых заказчиков, которые платили гроши за труд. В США и представить не могли, что почти-что "рабы", со своей дешевой силой станут вот такими, даже богаче белых "хозяев" - своих основных заказчиков. Ирония судьбы?
  9. +4
    21 сентября 2018 13:50
    В своем заявлении Гэн Шуан отметил, что Китай выражает свое крайнее возмущение вышеуказанными действиями, так как они грубо нарушили основные принципы международных отношений. Китай призвал Соединенные Штаты "исправить ошибку" и отменить санкции, в противном случае Вашингтон "будет пожинать плоды того, что сами совершили". В МИД КНР отметили, что своими действиями США подрывают отношения между вооруженными силами двух стран.

    Красивые и четкие формулировки! И у Китая точно намного больше возможностей ответить США такими санкциями, чтобы США прочувствовали экономически то, что пытаются навязать другим странам..!
  10. +1
    21 сентября 2018 15:03
    Посмотрим, что будет через полгодика, он к тому времени уже всех должен достать.
  11. +1
    21 сентября 2018 15:09
    Вообще возмущение китайцев можно понять, ведь контракты на С-400 и СУ-35 были подписаны в 2014 и 2015 году, соответственно. Поставки давно идут, большая часть средств уже перечислена. Себе в убыток, они явно не хотят получить на ровном месте.