Турция планирует нарастить военное присутствие в Идлибе

17
Турция в случае необходимости нарастит численность своего военного контингента, находящегося в сирийском Идлибе. Об этом заявил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын, передает РИА Новости.

Турция планирует нарастить военное присутствие в Идлибе




Согласно заявлению пресс-службы турецкого лидера, Турция продолжает укрепление 12 наблюдательных пунктов в Идлибе с целью обеспечения их безопасности. С этой целью в сирийскую провинцию будут отправляться подкрепления в виде боевой техники и личного состава турецкой армии в достаточном количестве. При этом турецкая разведка и генштаб находятся в постоянном контакте с российскими военными.

Также было отмечено, что в настоящее время турецкая армия проводит мониторинг территории Идлиба с помощью беспилотников. Со слов турецких военных сейчас в Идлибе все спокойно, идет постепенное отделение террористов от сирийской оппозиции в рамках создания демилитаризованной зоны вдоль линии соприкосновения правительственной армии Сирии и вооруженной оппозиции, о создании которой ранее договорились Владимир Путин и Тайип Эрдоган.

Ранее сообщалось, что находящиеся в сирийском Идлибе запрещенные в России крупнейшие террористические группировки "Джебхат-ан-Нусра" и "Туркестанская исламская партия" не собираются выполнять требований турецкой стороны и складывать оружие.
  • https://ru.depositphotos.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    21 сентября 2018 14:29
    Турция планирует нарастить военное присутствие в Идлибе
    ух ты...вот о чём Путин с Эрдоганом тёрли....
    1. 0
      21 сентября 2018 14:42
      Цитата: андрей юрьевич
      Турция планирует нарастить военное присутствие в Идлибе
      ух ты...вот о чём Путин с Эрдоганом тёрли....

      странные людишки... забегут...нагадят...убегут...ни тебе агументов против,ни доков... fellow
      1. 0
        21 сентября 2018 17:09
        Юрич,у эрдогаши здесь золотой козырь---он могёт развернуть на этих земляхХХХсимпатизирующих Эрдогану 2 механизированных дивмзии.Он так сделал,вся ЕНАТА ему помогала.Поэтому,не верти спеси креботов,что всёёёёёёёёёёё под контролем и каждый клочок.....Спрашивается,аа на фига вертелись,шоб в над донбасе не завертелось.Типо размен такой----мы в сирии не атакуем,вы доенбассируете по полной.Вывод---на БВ нас бьют как щенков,а в Новороссии обстрелы щемят русский мир.Ваш русский мир,и вот,на выстрелы и взрывы мы ответим букашечкой,о.о цены таким гаарантам,следующа стадия ,это вона
    2. +1
      21 сентября 2018 15:14
      Цитата: андрей юрьевич
      ух ты...вот о чём Путин с Эрдоганом тёрли....

      Судя по всему, о территориальной целостности Сирии под руководством Асада, фактически можно забыть. И это, не считая того, что контролируют курды под руководством янки.
      1. -1
        21 сентября 2018 15:46
        Когда идёт делёж Сирии главными игроками мира, Б.Асада даже не приглашают на переговоры по Сирии..РФ нужно закрепится в Сирии , а у теперешнего Б. Асада перспектива смутная, для начала ему нужно сменить имидж (где все эти российские имиджмейкеры и социопсихологи). хотябы отрастить бороду , выглядеть солиднее , (не как мелкий зубной врачь,- как сегодня выглядит), обучить риторике и писать программные речи. понятные и поддерживаемые всеми сирийцами, как арабами, так и другими...Как говорил Пётр Великий, политесс сего индивидуума не впечатляет, по простому, не видно в нем отца государства и народов, не сделав таковым Б.Асада, гражданская война будет по новой возобновлятся.... И последний вариант, искать двойника или замену (С.Хуссейн и прочие имели по несколько двойников на все случаи, от парадов до встречь с народом... (здаётся что и в РФ не иначе).. Политические спектакли и действа в управлении государствами и народами перетерливают те самые гибридные изменения......
  2. +1
    21 сентября 2018 14:42
    Вот и все.Теперь все ясно.Идлиб отходит к Турции.
    1. 0
      21 сентября 2018 16:23
      Цитата: Examenatornick
      Вот и все.Теперь все ясно.Идлиб отходит к Турции.

      Под патронаж. Сепаратисты Идлиба третий день празднуют.

  3. +2
    21 сентября 2018 14:42
    Ну, с Турцией более-менее понятно. Почему нет никакой информации на ВО про итоги встречи наших с израильтянами??

    Израильская сторона представила 40-страничный доклад, в котором рассказывается о сбитом в Сирии российским самолете-разведчике Ил-20, сообщает «Коммерсантъ».

    В документе указывается на непричастность Израиля к падению самолета. В частности, в докладе говорится о том, что несколько сирийских батарей ПВО в течение 40 минут выпустили в сторону израильских истребителей десятки ракет С-200. Часть ракет упала на территории Ливана, а другая часть — в удаленных от Латакии районах Сирии, где был сбит российский самолет.

    В результате переговоров военные договорились «продолжить имплементацию системы деконфликтизации» и продолжить координировать свои действия в регионе.


    по всем каналам - полное радио- видео- молчнаие... Очень плохая примета... Получается пора извиняться перед Израилем?? Если так - куча вопросов к МО и еще больше - к сирийцам. Ни о какой слаженности получается речи нету...
    1. +2
      21 сентября 2018 14:48
      Похоже. Выходит цахал лучше мониторит, чем мо
      1. +1
        21 сентября 2018 14:56
        Цитата: dr.star75
        Похоже. Выходит цахал лучше мониторит, чем мо


        я очень хорошо отношусь к нашему МО, но зачем так "подставляться"?? зачем было сразу кивать на Израиль? Я как-то не очень поняли из инфографики МО кто где был в момент попадания ракеты. Показалось странным, что нет поминутной отметки от времени нанесения ударов F16 до попадания ракеты в ИЛ... То что Израиль спровоцировал эту трагедию - факт, но на наших вина тоже немалая получается - опять "расслабились", доверили сирийцам работать ТАК. Если окажется, а скорее всего так и будет, судя по тому какая тишина, Израиль прав в своих фактах-доказательствах, полетят опять чьи-то головы.
        1. +1
          21 сентября 2018 15:13
          Цитата: Ююка
          я очень хорошо отношусь к нашему МО, но зачем так "подставляться"?? зачем было сразу кивать на Израиль?

          Не профессионализм проник глубоко в руководство нашего МО. Хотя уже множество ляпов, ранее было, например освобождение от террористов территории Сирии, по площади вдвое превышающей всю территорию САР.
  4. +2
    21 сентября 2018 14:47
    Кто то кого перехитрил. Возможно даже самого себя.
  5. 0
    21 сентября 2018 15:05
    Все правильно, пусть турки как наш созник и союзник США там и разруливают.
  6. 0
    21 сентября 2018 15:37
    Ююка..... Часть ракет упала на территории Ливана, а другая часть — в удаленных от Латакии районах Сирии, где был сбит российский самолет.....

    Чушь ! Ил упал в море, 37 км км от Латакии.
    1. 0
      21 сентября 2018 17:56
      Цитата: askort154
      Ююка..... Часть ракет упала на территории Ливана, а другая часть — в удаленных от Латакии районах Сирии, где был сбит российский самолет.....

      Чушь ! Ил упал в море, 37 км км от Латакии.


      Не надо меня цитировать... я этого не достоин feel у меня рука не поднялась что-либо исправлять в чужой цитате, к которой вы меня приклеили...
      вот только кроме "Коммерсанта" нигде ни слова, хотя я так понимаю уже вчера были результаты переговоров. Почему вместо МО вылезает новость из этого издания?
  7. 0
    21 сентября 2018 15:48
    Восток дело тонкое ..... к счастью, не вляпались мы там по крупному, мож и в плюсе останемся. Хотя и без минусов уже норм.
  8. 0
    22 сентября 2018 06:23
    Ююка......Не надо меня цитировать... я этого не достоин feel у меня рука не поднялась что-либо исправлять в чужой цитате, к которой вы меня приклеили...


    Я прокомментировал приведённую вами цитату из "Коммерсанта". Специально выделив жирным шрифтом то, что и является чушью. А вы приняли это на свой счёт. yes

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»