Castle International. Мелкие сошки в сирийской игре, или Новая американская ЧВК

12
ЧВК Castle International тесно сотрудничает в Сирии с курдскими вооруженными отрядами Народных защитников. Данная информация подтверждена турецким агентством Anadolu, которое провело расследование и опубликовало документы, свидетельствующие о наличии тесных связей между американской ЧВК и курдскими террористами.

Castle International. Мелкие сошки в сирийской игре, или Новая американская ЧВК




Установлено, что США поддерживают террористическую деятельность YPG, направленную против Турции. Фотографии и документы компании публикуются на ее официальных сайтах и в социальных сетях. По ним можно увидеть, что в составе персонала ЧВК числятся сотрудники, носящие на себе опознавательные знаки террористической организации.

Сама частная военная компания зарегистрирована в американском городе Скотсдейле, штат Аризона. Среди видов ее деятельности значатся, помимо охранной деятельности, также выполнение специальных задач в зонах боевых действий, проведение поисково-спасательных операций, эвакуация раненых, подготовка пехотинцев и вывод бойцов из-за линии фронта с вражеской территории. Компания позиционирует себя в качестве признанного лидера на рынке международных военных услуг, причем в сферу ее деятельности входят Северная Африка и Ближний Восток, в частности, Ирак и Сирия.

Сотрудники ЧВК, согласно информации на сайте компании, являются профессионалами, готовыми предоставить специальные услуги в местах с высоким уровнем риска. Большую их часть составляют бывшие военнослужащие, служившие ранее в зонах боевых действий. Теперь они тесно сотрудничают с террористами, даже проводят совместные «утренние планерки», как показывает фото на странице одного из сотрудников ЧВК. Лица американцев, правда, закрывают от общественности.







В наличии имеется и контракт, который Castle International заключила с YPG. С ее стороны осенью 2014 года его подписали Redur Xelil, Naser Hajimansur, Dan Chirkoff, Ram A. Patten, Michal Qarajouli.\



Штаты используют наемников в Сирии явно не для борьбы с исламистами. Сейчас они помогают курдам повышать боевую подготовку, обеспечивают медицинскую помощь, причем платят им за эту поддержку не курды, а судя по всему, Пентагон. Никакой пользы в деле борьбы с террористами ИГ (запрещено в РФ) от них, к слову, не было. Тот вклад, который вносили и продолжают вносить американские ЧВК в регионе, носит лишь негативный характер, провоцируя новую эскалацию конфликта. На этот раз турок с курдами.

Белому дому не привыкать использовать частных военных подрядчиков для реализации своих задач. Сейчас Минобороны выделяет деньги из бюджета для оплаты Castle International, как считают военные эксперты в России. Майк Пенс, вице-президент США, ранее был замечен в дружбе с Эриком Принсом, основателем другой известной американской ЧВК — Blackwater, которую сейчас знают как Academi.

Вряд ли цепочка связей с наемниками на этом заканчивается. Действовать руками наемников в Сирии удобно. Другое дело, что Анкара сделала выводы о том, как партнер по НАТО продолжает угрожать ее национальной безопасности, действуя в Сирии через курдов.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    22 сентября 2018 06:58
    ... всякий мерикатосовский хлам зарабатыевает деньги на крови людей, и это чвк не исключение...
    1. -1
      22 сентября 2018 13:03
      Не путайте, ЧВК США (начиная с Блак Уотер...) создавала для своих грязных работ в разных концах света без международных юридических на то основ. Как всегда наши начали обезьянничать и создали уже при МО похожие, под простонародным названиями "вагнеровцы" (с базой возле базы ГРУ) для Сирии... Вагнеровцы в Сирии работали по заданиям МО РФ , назвать частными лавочками,изначально МО РФ готовились спихнуть свою ответственность за гибель многих из них... Вот сейчас хорошее время провести "ответку" за убийства у Де ер Зора вагнеровцев спланированными ударами авиации США (там 200- тых вагнеровцев более двух рот...) Долг ответки, помочь Турции подчистить этих ЧВК америкосов,- учителей боевиков курдов, что далее станут главной головной болью не только турков, но и Сирийского и Иранского правительств, а заодно и России...
      1. 0
        22 сентября 2018 18:13
        Первую ЧВК создал основатель САС полковник Дэвид Стерлинг, Watchguard International. Все остальное верно - там применялись, где солдат вводить либо нельзя, либо их всех прям из Йемена в международный трибунал потащат
      2. 0
        23 сентября 2018 12:22
        Цитата: Vladimir 5
        (там 200- тых вагнеровцев более двух рот...)

        Вопрос от 100500 погибших вагнеровцев уже давно разобран, в т.ч. и на этом сайте - из 200 чел. вагнеровцев было "только" две дюжины максимум, а под удар в своей массе попало племенное ополчение. Так что давайте без сказок.
    2. -1
      22 сентября 2018 17:25
      К стати Вагнер занимается тем же самым.
      1. -1
        22 сентября 2018 17:50
        В Сирии российские войска по официальному приглашению,. и нет никакого смысла создавать там частные военные компании (для действий вне юрисдикции РФ, где то в Афорике возможно), но в Сирии незачем. На этом и "подловили "америмкосы, спросив у дежурного МО РФ в Сирии,.есть ли в Дер ер Зор российские военнослужащие, тот, не ожидая подлости, отсетил ,-нет. Такой ответ ожидали и готовились, америкосы утюжили вагнеровцев 3 часа всеми имеющемися средствами, даже подняв с Италии Б-52.... Или в МО сидят безмозглые, или там крыс достаточно, как при брежневских временах по действиям на Ближнем Востоке...
        1. 0
          22 сентября 2018 22:31
          Есть в мире люди, которым в боевых действиях намного комфортнее, чем дома. Именно в таких ситуациях проявляются их качества и умения. Вот из таких людей и создаются ЧВК. Они без этого не могут, в миру у них ломка. Вот 2 художественных примера: Спасение рядового Райана и U-571. Один бывший учитель, призванный на войну, другой помощник капитана, мечтающий о своей лодке. Их объединяет то, что во время боевых действий голова думает по-военному: максимальный урон врагу при минимальных потерях, используя то, что есть под рукой. Это не адреналин, это знания помноженные на оценку ситуации здесь и сейчас.
          В родне много военнослужащих, включая "сирийцев", и они говорили, что такие люди есть. В БД им привычнее, чем в тишине.
          1. -2
            22 сентября 2018 23:13
            Костя,такие военные люди, золотой фонд нации и использовать должно только во благо государста и народа. Когда они брошены и для прожитья идут воевать за деньги в другие страны, значит государство терят лучших защитников, потому нужно и платить и содержать при себе такой фонд, это первая необходимость любого государства. Но Россия похоже сегодня управляема не русской национальной идеей, а международного ворья кланом, которому такие патриоты даже опасны, потому и всё происходящее такое.....
  2. Комментарий был удален.
  3. 0
    22 сентября 2018 09:54
    что депает этот человек на теретории школы мне совершенно понятно, он привел внучку для занятий . лично я понимаю как так творятся такие дела в школе 22
  4. -2
    22 сентября 2018 20:59
    Совершенно бредовая ситуация, если смотреть со стороны. "Глава" НАТО вонючими лапками наемников гадит стране-члену НАТО.
    Лишнее доказательство того, что матрасам нужна нескончаемая война всех против всех на территории Евразии и Африки. Явно пора принести войну к ним домой.
    1. 0
      22 сентября 2018 22:20
      Это называется "движуха". От бездействия любой механизм плесенью покрывается, особенно человеческий. Вот и нужна им такая движуха по странам, где уровень населения пожиже.
  5. 0
    23 сентября 2018 10:12
    Бизнес, ничего личного.....

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»