США против всех и наедине со своими санкциями

28
США против всех и наедине со своими санкциями


Президент США Дональд Трамп подписал указ о новом введении санкций против России и её партнёров. На этот раз туда попал Китай. 



22 сентября стало известно о начале введении новых санкции со стороны США в отношении России. В список ограничений внесены отечественные структуры и физические лица, которые «действуют в интересах оборонных и разведывательных секторов России». Этот перечень теперь стоит из дополнительных 6 названий организаций, а также 27 человек, которые по мнению США подрывают национальную безопасность. 

На этом очередные рестрикции не закончились. Ожесточённым нововведением стали “вторичные санкции” против иностранных партнёров России. Всё началось с того, что Китай закупил истребители компании “Сухой” и зенитные ракетные комплексы С-400. Несмотря на то, что контракт был подписан ещё в 2014 году, Вашингтону вздумалось ввести ограничения именно сейчас, подрывая не только отношения с Пекином, но и без того весьма шаткие связи с Москвой. Зная, что Китай и РФ являются стратегическими партнёрами, США пытается снова ставить палки в колёса. 

Пекин тоже не лезет за словом в карман. На данный момент официальный представитель МИД КНР заявил о том, что со стороны Китая выражено крайнее возмущение и сделано резкое представление в ответ на американские санкции. Ответом на них будут ограничения в 60 миллиардов долларов. Главным выводом из всего происходящего можно выделить тот факт, что на отношения между Пекином и Москвой ничто не повлияет. Поставки вооружения закончатся только к 2020 году. Тогда зачем же столько возни? 

Видимо, США ещё даже не выработали решений в отношении тех стран, которые так же собираются получать российское вооружение в будущем. Среди них можно назвать Индию, Турцию, Саудовскую Аравию. О чём думает Вашингтон, когда действует в таком ключе? Видимо о том, как поскорее испортить отношения со всем оставшимся миром. Санкции против энергетических партнёров Ирана, санкции против участников строительства “Северного потока-2”... Что дальше? Действительно ли Россия станет изгоем при таком раскладе событий? Может, всё же, наоборот? Америка создаёт вокруг себя кокон из ограничений, который в конечном итоге приведёт к тому, что именно США станут “той страной, с которой никто не хочет сотрудничать”. Утонуть в своих собственных “наказаниях” - видимо, этого курса придерживается Вашингтон.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

28 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    23 сентября 2018 06:09
    Да на здоровье ! Сами себя изолируют .
    1. +11
      23 сентября 2018 06:12
      Пока на планете правит бал доллар-не изолируются заштатники.
      1. +3
        23 сентября 2018 06:26
        Задрали всех эти гегемоны-санкционеры !
        1. +2
          23 сентября 2018 09:53
          Прямые торговые отношения между РФ и КНР можно только приветствовать! Но с умом!

          Вся санкционная политика США упирается в "бодягу" с т.н. "рыночной" идеологией Милтона Фридмана в правительствах стран мира (и России в том числе) о якобы существовании в мире т.н. "свободного" и "чистого" рынка капиталов, товаров и рабочей силы. Идеологией, которая работает исключительно в интересах мировых финансистов ФРС США и американских транснациональных компаний и которая способна только привести к ТМВ. С этой манипулятивной - якобы классово-аполитичной - идеологией пора заканчивать и начать называть вещи своими именами. А именно.

          Народам пора понять, что эта псевдо-"рыночная" фейковая идеология захватила весь мир не просто так (кстати, аналогично тому, как это было в своё время с коммунистической идеологией) и что САНКЦИИ США против других стран не возникают из ниоткуда и не крепнут сами собой!

          "Рыночная" экономика - это сознательный социальный инжиниринг-ПРОЕКТ частнособственнических банкиров ФРС США по построению ими своего "мирового порядка" и господства над миром. И САНКЦИИ - это их финансовое ОРУЖИЕ в мировой экономике и экономике других стран в качестве монополизации оборота американских долларов как частнособственнического финансового продукта, - с помощью которых они геноцидно уничтожают народы всего мира и их национальные государства, диктуют им свою волю, условия их жизни и их численность.

          Нужно понимать, что у САНКЦИЙ США есть своя идеологически ЗОМБИРОВАННО запрограммированное фейковое обоснование как руководство к действию. Это античеловеческая моральная установка собственного превосходства над миром и другими людьми, т.е. присвоение себе права господствовать над миром, а по сути моральное вырождение - присвоение себе морального и юридического ПРАВА стать фашистами!
          Поэтому научную несостоятельность фейковой "рыночной" идеологии с её монетаризмом (т.е. погоней за прибылями всех и каждого) как необходимое условие манипуляции общественным сознанием финансистов ФРС США по установлению ими над миром своего "нового мирового порядка" необходимо разоблачить и от морально зомбирующей установки которого нужно категорически отказаться во всём мире.
          Пора уже давно национальным государствам начинать свою подлинно самостоятельную политику и категорически отстаивать перед США и из сателлитами свои подлинно собственные национальные интересы.
          --------------------------
          В связи со сказанным и в РФ - в сфере российского образования - тоже давно пора уже закрыть ВШЭ - эту постсоветскую "рыночно" компрадорскую кузнецу научно несостоятельных, колониально проамериканских финансово-административных кадров в РФ - как часть всего этого проамерикансккого финансового БАРДАКА и войны в мире.
        2. +1
          23 сентября 2018 20:13
          Цитата: Uncle Lee
          Задрали всех эти гегемоны-санкционеры !

          hi
          Если бы только санкции. Вот из последних: США намерены наказать Россию за смерть Захарченко (???) Каково? Не знаешь то ли хохотать, то ли рыдать над глупостью, тупостью и ... (сказал бы, да админы забанят).
      2. +1
        23 сентября 2018 09:06
        Цитата: 210окв
        Пока на планете правит бал доллар-не изолируются заштатники.

        Самое смешное, что доллар не валюта США, доллар мировая валюта изначально, а у США своей валюты нет, доллар печатает не правительство США, а некая надгосударственная структура Закулисы под названием ФРС. Также доллар-таллер уже почти 500 лет - международный торговый эквивалент, т.е. определенная мера серебра. А канадский доллар, австралийский доллар, новозеланский доллар, как доллар США, так еще единица десятков стран типа Панамы, Багам, Сингапура и пр., которые и страной-то назвать стыдно, суть валюта бывших британских колоний, хотя внутри Великобритании ходил фунт - государственная валюта, в колониях ходил таллер/доллар международный эквивалент серебра для колоний, чем США и была до последнего времени. Вспомните тот же Матхетеннский проект, не США делали атомную бомбу, а сообщество ученых и инженеров многих стран, верней сказать, что Закулиса делала оружие Апокалипсиса на своей колониальной территории в Америке. Также на территории США легализовали и институт мирового правительства, как ООН, верней некий парламент Закулисы, который по традиции парламентаризма, ничего не решает. Также с НАТО и пр. И только сейчас Трамп и Ко пытаются создать государство, поэтому и такие противоречия, такая грызня. Вашингтон и Ко своей Декларацией о независимости вывели эту колониальную территорию из под Британской короны, но уже тогда ввели территорию под контроль нарождающейся Закулисы, которой и сама Британия уже была подчинена с потрохами. И которая пошла войной на Индию, Китай и пр. Затем прошли революции, на фоне Первой мировой войны, где почти в одно время пала Российская империя, Австро-Венгерская империя, Кайзеровская Германия, Османска империя и Китайская империя с Пу И, после чего Закулиса основательно захватила Планету и даже СССР, и даже при Сталине, скажем так, не отрицала Закулису, он при создании ядерного оружия попытался отгородиться железным занавесом, но был ликвидирован и дальше мы видим поэтапное подчинение СССР Закулисе, а затем и расчленение за ненадобностью, государства, которое и было создано Закулисой, но создает ей проблемы постоянно.
        1. 0
          23 сентября 2018 10:16
          Еще во времена, когда доллар/таллер был серебряным (золотым он никогда не был), то в те времена серебро даже подделать было нечем и если кто начал шлепать чьи-то фальшивые или свои таллеры на каком-нибудь Богом забытом острове или селе, то это не возбранялось и не каралось, ибо это было серебро, сама манета устроена так, что если что и можно, то манипулировать с весом, однако геометрия круга и толщина не дает разгуляться, также самый паршивый торговец всегда с собой имел разновесы и эталон в виде нормального таллера. Само серебро также имело определенные свойства, по цвету, как собственно и золото, и только ближе к 20 веку, когда металлургия достигла определенного уровня, появились дешманские сплавы, что собственно и представляют сейчас металлические деньги, в том же СССР был серебряный рубль, был золотой червонец, но потом пошла металлургия и деньги стали всякой дрянью, в виде сплавов стали с латунью, медно-никелевых сплавов и прочий люминий с бронзой. Ну и конечно резанная бумага, которая изначально была векселем, т.е. бумажным обязательством банка выдать определенное количества серебра и золота. Интересна история медяков, которые, когда обычно вводили государи, то народ бунтовал ибо медь дрянь и есть. Сейчас даже бумажные деньги отходят, заменяясь электронными, каждый человек ими пользуется путем кредитной карты (вдумайтесь в название). Внутри страны у народа на руках нет серебра и золота, украшения стоят как лом и то там половина меди и чтоб медь оттуда выбросить нужно проводить затратные мероприятия. Серебро слишком дешевое, чтоб его хранить в украшениях, ложки, ведерки и прочая посуда, также ушли, в слитках его не хранят. А нынешние сплавы делают легкую подделку, в отличии от того же золота. На международном рынке и это прежде всего доллар США, хотя сейчас и евро, что именуется резервной валютой, что копят все страны и граждане, по сути эквивалент черного золота, т.е. основного товара и ценности на Земле.
      3. 0
        23 сентября 2018 09:18
        Вот именно поэтому доллар править заканчивает. Турция от него отказывается? Китай с Россией тоже не в долларах рассчеты проводить будут? Юнкер неделю назад провозгласил курс на дедолларизацию Европы? Ну чего уж там - видно, что санкции "работают". Только вот против США)))
    2. +2
      23 сентября 2018 06:37
      Америка в санкциях привыкла играть в долгую, ожидая результата. И сейчас они играют по той же программе, и это говорит о кризисе мышления... А времени на ожидания результата все меньше и меньше... yes
  2. +3
    23 сентября 2018 06:24
    Пора уже российским властям перестать озабочиваться по поводу наложенных санкций и планируемых. Просто надо временно прервать "тёплые, партнёрские" отношения с США в военной и космической области. Перейти на дипломатические контакты и перестать ездить в Америку посмотреть на красивые улицы американских городов.
    - Я гулял. Я в Америке первый раз. я же не знаю, что у вас не везде можно ходить? У нас вот везде можно. Я на метро ехал, увидел в окошко красивые дома, вышел. Около бара какого-то они начали приставать. Я не заходил даже. А я же не понимаю, что они говорят. Ну начали толкаться, смеяться, ножиком угрожать... деньги отняли.
    - Там есть красивые дома?

    Вспомним В.С.Высоцкого:
    Там шпионки с крепким телом,
    Ты их в дверь, они в окно,
    Говори, что с этим делом
    Мы покончили давно.

    Пора кончать с этими американскими делами... yes
  3. +6
    23 сентября 2018 06:24
    Не верная оценка действий США. Как показывает история, там далеко не дураки сидят. Думаю, что гораздо более вероятным является то, что США хорошо понимают, что они утрачивают мировую гегемонию и этот процесс неизбежен и необратим. В этой связи они постараются на полную катушку использовать преимущество своего доминирующего положения в мире в настоящее время, чтобы нанести максимальный ущерб своим конкурентам. Отсюда и попадание под раздачу ЕС и прочих союзников, ведь они тоже конкуренты. Действительно, какой смысл держаться за доллар, если его роль, как мировой валюты неизбежно и необратимо снижается, нужно выжать из него максимум выгоды, пока это возможно.
  4. 0
    23 сентября 2018 06:26
    На данный момент официальный представитель МИД КНР заявил о том, что со стороны Китая выражено крайнее возмущение и сделано резкое представление в ответ на американские санкции. Ответом на них будут ограничения в 60 миллиардов долларов

    ... а так же
    После введения санкций Китай отозвал из США командующего военно-морскими силами Шэнь Цзиньлуна, сообщает Газета.ru. Высокопоставленные военный участвовал в 23-м международном симпозиуме военно-морских сил.
    ... коса продолжает наезжать на камень...
  5. +1
    23 сентября 2018 06:43
    СССР в светлое будущее не успел попасть. Матрасники думали - все. А тут на тебе, Россия возрождается, да еще и с Китаем дружит и не только.. И что же им бедным делать request
  6. +3
    23 сентября 2018 06:44
    США не создаёт вокруг себя кокон из санкций, она создала долларовый кокон, в который весь мир закатала..Этот кокон еще размотать надобно...
  7. 0
    23 сентября 2018 06:47
    США станут “той страной, с которой никто не хочет сотрудничать


    Опасное это дело сотрудничать с США...образно говоря это все равно что сотрудничать с вечно голодной гиеной...при удобном случае сожрет своего партнера не задумываясь.
  8. 0
    23 сентября 2018 07:01
    именно США станут “той страной, с которой никто не хочет сотрудничать”
    Очевидно медленно, но уверено Сша действительно идут к этому. Настораживает то, что американцы конкретно почувствовав, что такой расклад наступил могут пойти на крайние меры по принципу - гори все синем пламенем, не себе так и не другим. Сейчас угроза провокаций со стороны Сша возросла в разы.
  9. -1
    23 сентября 2018 07:25
    Спасибо Дональд за санкции ..! Чтобы сделать мощный рывок во всем , России всегда требуется хорошего "пинча дать"..
    Как у нас говорится "Гром не грянет,мужик не перекрестится.."
  10. +2
    23 сентября 2018 07:25
    Штатники удобно устроились, чуть что не так, по их понятию- санкции, кому санкции... yes
    1. +1
      23 сентября 2018 07:30
      Цитата: Masya Masya
      кому санкции.

      Кому апельсины... Кому витамины... laughing
      1. +2
        23 сентября 2018 09:56
        love
        всем сёстрам по серьгам.... wink
  11. +1
    23 сентября 2018 07:30
    "Видимо о том, как поскорее испортить отношения со всем оставшимся миром. ... Что дальше? Действительно ли Россия станет изгоем при таком раскладе событий? Может, всё же, наоборот?"

    Автор легковесно мешает постоянные экономические войны с санкционной политикой против отдельных стран. Против известного списка стран США применяют военную угрозу + экономические ограничения. Отношения с КНР у американцев на триллионы долларов и в "изгои" Трамп китайских коммунистов не загоняет. Ну, а с Европой - просто семейные разборки из-за денег.
    Понятно, что имея доллары, флоты, ЯО и 700 млрд. военный бюджет Трамп конвертирует это в экономические выгоды. Но Европа экономит на своих военных бюджетах и не особо сопротивляется, как и всякие Австралии и Японии.
    1. 0
      23 сентября 2018 08:33
      Добавь ко всем вышеперечисленным ништякам и долг в 21 триллион для совсем уж радужной картинки
      1. +1
        23 сентября 2018 08:45
        wink долг в 21 триллион легко может сша переложить на весь мир......войной
  12. 0
    23 сентября 2018 08:00
    Цитата: parusnik
    Этот кокон еще размотать надобно.

    Помните , что писали про Го́рдиев узел...Везде есть выход и вход решаемый
  13. +1
    23 сентября 2018 08:13
    Санкции... и что, они были в прошлом столетии против СССР... теперь в нынешнем столетии против России, что тогда и что сейчас ожидаемый эффект минимален, самое потешное... они имели больше эффекта, когда сжимали Россию в дружественных объятиях.
  14. 0
    23 сентября 2018 08:33
    Выбранная тактика бить по партнёрам очень даже эффективная, в следующий раз когда какому нибудь, к примеру Вьетанму будет предложен контракт на поставку современных вооружений он десять раз подумает и....как это не прискорбно, откажется, с Америкой из-за пары пушек никто ссориться и соглашаться на ограничения не будет.
  15. 0
    23 сентября 2018 08:57
    В конце концов они поделят весь мир на своих и чужих, вплоть до каждого человека.
  16. 0
    23 сентября 2018 10:13
    Bloomberg отмечает, что в настоящее время затруднительно оценить масштабы возврата средств в Россию, однако, к примеру, недавно Сбербанк сообщил о росте объемов корпоративных вкладов в период с января по август на 98 млрд долларов, что свидетельствует о возвращении капиталов.

    Многие российские бизнесмены начали также отказываться от расчетов в долларах, они пытаются найти другие валюты для финансовых операций с иностранными партнерами. Несмотря на большие запасы долларов и евро, предприниматели начали копить рубли на крайний случай или для будущих выплат, говорится в статье.

    По оценке Bloomberg, таким образом администрация президента США Дональда Трампа помогает российскому лидеру Владимиру Путину в достижении цели, которой не удавалось добиться на протяжении 20 лет. wink

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»