Госдеп: Пхеньян продолжает «обманывать» ООН

17
Власти КНДР продолжают обходить санкции Совбеза ООН, касающиеся закупок углеводородного сырья, передает РИА Новости заявление представителя Госдепа США Хезер Науэрт.



По ее словам, Пхеньян продолжает применять «тактику обмана», чтобы обойти санкции всемирной организации. Поэтому государства-члены ООН должны запрещать их компаниям и физическим лицам «принимать участие в перекачке нефтепродуктов с борта на борт».

Кроме того, заявила Науэрт, Соединенные Штаты не замедлят ввести жесткие санкции в отношении компаний, судов и физических лиц, поддерживающих незаконные действия Северной Кореи, независимо от их принадлежности и национальности.

Представитель Госдепа приветствовала деятельность Австралии, Японии и Новой Зеландии, направленной на выявление «незаконной активности» КНДР на море. Она сообщила также, что к подобной политике присоединились Британия, Франция и Канада.

Со своей стороны Госдеп предоставляет информацию и координирует действия, чтобы гарантировать выполнение санкций СБ ООН в полном объеме. Кроме того, в поддержку инициативы указанных стран Пентагон выделил «самолет и корабли», которые будут пресекать незаконные действия Пхеньяна, добавила Науэрт.

Ранее сообщалось, что штаб международной мониторинговой группы будет располагаться на борту командного корабля 7 флота Blue Ridge, который базируется в Йокосуке (Япония).

Напомним, в сентябре прошлого года СБ ООН ввел в отношении Пхеньяна новые санкции, которые значительно ограничили экспортные и импортные возможности КНДР. Ограничения стали ответом на ядерные и ракетные испытания, проводимые на территории республики.
  • https://ru.depositphotos.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    23 сентября 2018 09:26
    Так госдеп и сша продолжают обманывать и напрягать весь мир!
    1. Комментарий был удален.
  2. +2
    23 сентября 2018 09:27
    Представитель Госдепа приветствовала деятельность Австралии, Японии и Новой Зеландии, направленной на выявление «незаконной активности» КНДР на море. Она сообщила также, что к подобной политике присоединились Британия, Франция и Канада.
    Всех шакалов перечислила...
    1. 0
      23 сентября 2018 14:41
      Не всех: еще Польша и прибалтийские карлики.
  3. +1
    23 сентября 2018 09:31
    А Китаю пофиг, торгуют как могут. За уголь Корейский поставляют хавчик к примеру. wink И на госдеп и санкции они " ложили ". За север Кореи немало Китайцев полегло в войну, коммунистическая партия своих не бросает.
  4. +3
    23 сентября 2018 09:44
    Ай-я-яй wassat Всё кругом лжецы обманывают белый и пушистый,непогрешимый,кристально чистый Госдеп laughing laughing laughing
    Лицемеры, итить их fool
    1. +3
      23 сентября 2018 10:04
      Злой вы и не понимаете нифига американскую добропорядочность и любовь к ближнему lol
  5. +2
    23 сентября 2018 09:48
    ...во доколупались...это по ходу им не ймётся по поводу наладки отношений с югом....сволочи!!!!
  6. +3
    23 сентября 2018 09:51
    Вот, смешно даже... lol главный катала обвиняет других в шулерстве... laughing
  7. +2
    23 сентября 2018 09:56
    Представитель Госдепа приветствовала деятельность Австралии, Японии и Новой Зеландии, направленной на выявление «незаконной активности» КНДР на море. Она сообщила также, что к подобной политике присоединились Британия, Франция и Канада.

    Сухопутная граница Китая с Кореей им в помощь laughing
    1. +1
      23 сентября 2018 12:26
      Цитата: Jerk
      Сухопутная граница Китая с Кореей им в помощь

      Дык, и у России кусочек таковой имеется. wink
  8. +2
    23 сентября 2018 10:04
    Пхеньян продолжает применять «тактику обмана», чтобы обойти санкции всемирной организации.

    Эта не та ли организация, которая (из-за чего ???) разрешила бомбардировки Югославии фосфорными бомбами и обстрел снарядами с обеднённым ураном? Эта, по всей вероятности, та ли команда, которая по виду пробирки с белым порошком даёт добро на уничтожение Ирака и казнь его главы? Эта не то ли сборище «праведных», отдавших Ливию на разграбление и главу страны на поругание? По такому принципу России и КНДР надо принести 5-ти литровую канистру с «новичком» («первачком») и требовать роспуска США на штаты в целях соблюдения прав человека.
    В такой обстановке и обсуждать нечего. У М. М. Жванецкого есть рассказ «Стиль спора». Пора уже в диалогах с Госдепом придерживаться таких же правил.
    И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого (с непонятной причёской), с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.
    Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачьего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.

  9. 0
    23 сентября 2018 10:26
    представителя Госдепа США Хезер Науэрт.
    ...мерикатосовский клакосн не унимается... lol
  10. 0
    23 сентября 2018 10:31
    Така любовь у амеров к ближнему, что не знали где посадить и чем угостить , так и простояли голодными.
  11. 0
    23 сентября 2018 10:45
    Хорошо будет, если Россия найдёт причину и отменит санкции ООН, как ошибочные или сформированные под давлением США. Или демонстративно надо нарушать эти санкции.
  12. 0
    23 сентября 2018 16:03
    Американцы уже не знают что выдумать .
    При длине сухопутной и морской границы КНДР и Китая в 1416 км проложить одну трубу через которую будут качать топливо и нефтепродукты вообще не проблема,надо обязательно в море танцы с танкерами устраивать?
  13. 0
    23 сентября 2018 18:57
    две Кореи между собой договариваются,а где то за большой лужей это не нравится. на Корейском полуострове снижается напряженность...кошмар для некоторых вдруг погонят оттуда.
  14. 0
    25 сентября 2018 07:28
    ярчайший показатель того как об хотелки и пожелалки государственного департамента все старательно вытирают ноги

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»