Интернациональные джихадисты угрожают Ирану новыми атаками

10
Как говорится, «не буди лихо – пока оно тихо»! Буквально только что на «ВО» в разделе «Аналитика» вышел материал о расследовании теракта в Ахвазе, и именно сегодня пришла информация о том, что «Исламское государство», террористическая организация, запрещённая в РФ, пригрозила Ирану очередными нападениями.

Как сообщают международные информационные агентства, боевики ИГ* в своих постах в мессенджере Telegram снова заявили, что они берут на себя ответственность за кровавую террористическую атаку, произошедшую в субботу на прошлой неделе, и направленную против участников военного парада в столице провинции Хузистан, посвящённого Ирано-иракской войне 1980-1988 гг.



Интернациональные джихадисты угрожают Ирану новыми атаками


Но, как известно, «ИГ» не была единственной группой, которая взяла на себя ответственность за это нападение, поскольку движение под кратким названием «Национальное сопротивление Ахваза», малоизвестная группировка арабских сепаратистов в Иране, также объявила о своей причастности к этому зверству, в результате которого пострадало множество гражданских лиц, включая детей и инвалидов.

В трёхминутной аудиозаписи, выпущенной в мировое интернет-пространство в минувшую среду, представитель этой группировки суннитских джихадистов Абу Хасан Аль-Мухаджир заявил, что Иран «всё ещё не оправился от ужасного шока, который он испытал, и который, если будет на то воля милосердного Аллаха, не будет последним для персидских еретиков».

В то же время верховный духовный лидер шиитов Ирана Али Хаменеи заявил ещё в минувший понедельник в своём выступлении, что «этот трусливый теракт был делом рук тех самых людей, которые были сохранены американцами от уничтожения в Ираке и в Сирии, и которые финансируются Саудовской Аравией и Объединёнными Арабскими Эмиратами».
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    28 сентября 2018 12:33
    Иран мочит ИГ в Сирии,а ИГ устраивает "фейервер" в Ахвазе - что здесь удивительного.Сунниты отвечают шиитам.
    1. -1
      28 сентября 2018 12:38
      и конца-края этому, видимо, нет request
      1. -1
        28 сентября 2018 16:44
        о том, что «Исламское государство», пригрозила Ирану очередными нападениями.

        Тут к бабке неходи ,уже понятно кто спонсирует игиловских чертей...
        Израиль нужно брать, за одно место и срочно..Я понимаю Путина (возле которого куча евреев вертится ), но когда уже начинают наших убивать .. angry
        Володя нужно набраться мужества и действовать как ты с Березовскими , Ходоркрвскими , Абрамовичами и прочими Гусинскими поступил..тьфу блин аж сердце закололо.. negative
  2. +2
    28 сентября 2018 13:07
    И Иран, и СА с ОАЭ прекрасно уже знают, кто является главным бенефициаром пролития мусульманской крови на БВ - это США и Израиль.
    1. 0
      28 сентября 2018 17:46
      Цитата: мерцание
      И Иран, и СА с ОАЭ прекрасно уже знают, кто является главным бенефициаром пролития мусульманской крови на БВ - это США и Израиль.

      Сионизм этому слово..Теперь я в этом абсолютно уверен.
      Кровь льется не только мусульманская ,скоро потоки крови увеличится ЛДНР (авиацию готовят ,и будут наносить удары с большого расстояния. (по координатам спутников)
      Готовимся мужики ..Тактика израиля будет Россию на колени опускать (таков их план) hi
  3. 0
    28 сентября 2018 13:11
    Нынешний терроризм - довольно успешный коммерческий проект. Кто платит, тот и заказывает музыку. Джихадисты, маоисты, националисты, пацифисты, пофигисты - плати денюжку и будет теракт. Вполне мог и МОССАД шекелей на такое отслюнявить.
  4. 0
    28 сентября 2018 13:26
    Не исключено, что ответные теракты со стороны шиитов последуют в суннитских странах, которые особенно настойчиво противостоят Ирану.
    1. 0
      28 сентября 2018 17:53
      Цитата: bessmertniy
      Не исключено, что ответные теракты со стороны шиитов последуют в суннитских странах, которые особенно настойчиво противостоят Ирану.

      Ну вы все шииты ,суниты и т.д. ..Это евреи всех разделили , а сами в России 5 графу отменили .. laughing Есть Арабский народ , истекающий кровью от бомбежек и провокаций ..Вот и Все !
      А еще есть русские которые пытаются справедливость и правду навести на Ближнем востоке.Вот неугомонные мы в России (судьба у нас такая и предназначение хребты ломать исключительным)))
      Вот такие дела идут в спецназе РФ и прочих soldier
      1. +1
        28 сентября 2018 23:50
        Цитата: Кавалерист
        Есть Арабский народ , истекающий кровью от бомбежек и провокаций .

        Да разве ? Вот только осталось самим арабам это объяснить, а так почему то иорданцы считают себя отдельным народом, египетские арабы - так там вообще три этнических составляющих, сирийские арабы - тоже иное и т.п.
    2. +1
      28 сентября 2018 23:52
      Цитата: bessmertniy
      Не исключено, что ответные теракты со стороны шиитов последуют в суннитских странах, которые особенно настойчиво противостоят Ирану.

      Шиитские повстанцы уже пытались и диверсии устраивать, и даже ракеты запускать по городам Саудовской Аравии, но пока всё без особых последствий...