Американские конвертопланы Osprey добрались до Токио

13
Командование американских сил в Японии в понедельник официально разместило конвертопланы CV-22 Osprey на базе Йокота (находится на территории столичной префектуры), передает ТАСС.



В настоящее время на базе находятся 5 конвертопланов.

По словам министра обороны Японии Ицунори Онодэра, предпринятые американцами меры «поспособствуют укреплению безопасности» как самого островного государства, так и всего Азиатско-Тихоокеанского региона.

Вместе с тем, Онодэра заверил местных жителей, что военное ведомство продолжит взаимодействие с американской стороной, чтобы обеспечить минимальное воздействие на население и гарантии недопущения инцидентов во время полетов.

Сообщается, что уведомление о размещение конвертопланов японские военные получили от американцев в августе месяце. Согласно документу, количество этих машин будет увеличиваться поэтапно – с 2024 году их число будет доведено до 10 единиц. Вместе с CV-22 Osprey на базу будут дополнительно переброшены в общей сложности 450 человек обслуживающего персонала.

В апреле 2018 года несколько конвертопланов в ходе учения уже пересекали административную границу Токио.

Это первый случай, когда CV-22 Osprey «подобрались» так близко к столичным городским кварталам. До этого они дислоцировались только в южной префектуре Окинава. Сейчас там в интересах морской пехоты США базируются 24 машины модификации MV-22.

Напомним, Osprey способны брать на борт до 32 человек и перевозить их на расстояние более 1600 км. Крейсерская скорость машины – около 440 км в час. Вооружение – пулемет и малокалиберная шестиствольная пушка.
  • https://ru.depositphotos.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    1 октября 2018 15:37
    Обсуждали уже в 13 году.Конвертоплан-замечательная машина,нам бы такую.
    1. +1
      1 октября 2018 15:53
      Цитата: Jolly oldster sailor
      Обсуждали уже в 13 году.Конвертоплан-замечательная машина,нам бы такую.

      Ну да, только до того момента пока не рухнет на жилые кварталы японцев.
      1. +5
        1 октября 2018 16:02
        Всё когда-то "рухает,ломается,взрывается" и т.д.,и т.п....И что,поперёк прогресса на рельсы ляжем...? wink
        1. 0
          1 октября 2018 16:21
          Цитата: Jolly oldster sailor
          И что,поперёк прогресса на рельсы ляжем...?

          А в чём вы видите прогресс? В использовании весьма ненадёжной техники ("Оспри" очень аварийны)?
          1. +2
            2 октября 2018 03:31
            Цитата: Kuroneko
            Цитата: Jolly oldster sailor
            И что,поперёк прогресса на рельсы ляжем...?

            А в чём вы видите прогресс? В использовании весьма ненадёжной техники ("Оспри" очень аварийны)?

            Вертолёты и самолёты на заре своего существования были гораздо более аварийными, так что аварийность не показатель.
            Что же касается аварий конкретно оспри, то гуглим, гуглим и ещё раз гуглим в поисках проблем, их причин и путей решения, это куда лучше разведения очередного холивара.
    2. +2
      1 октября 2018 20:54
      Цитата: Jolly oldster sailor
      Обсуждали уже в 13 году.Конвертоплан-замечательная машина,нам бы такую.

      Читайте больше об этом дивайсе .Сама идея замечательная ,но вот исполнение хромает:
      Разработка аппарата продолжалась целых 30 лет, и все эти годы за проектом тянулся шлейф неприятностей — то подтекающая гидравлика, то возгорания на борту, а в определенных ситуациях и нестабильность в полете. Эта злополучная программа не обошлась и без человеческих жертв: в ходе испытаний произошло три крушения, при которых погибло 30 морпехов. Инженеры раз за разом выявляли и исправляли пороки в конструкции этого самолета, но у прессы быстро кончилось терпение, и она объявила этот проект истинным злодейством. Нападки на самолет достигли пика в 2007 году, когда на обложке журнала Time он был назван «Летающим позором».

      Раны не зажили и до сих пор. В прошлом году передовица в New York Times давала этому аппарату такие оценки, как «небезопасный» и «чреватый неисправностями».
  2. -3
    1 октября 2018 15:44
    Хорошая мишень для наших ЗРК и ПЗРК. А самураи полностью потеряли идентичность, стали вассалами американцев, сделайте себе "сэппуку" (харакири в простонародье) и не мучайтесь.
  3. Сбагривают ниппонам свой неликвид. Откровенно неудачная машина, да и стоит больше 100 млн, сложна в управлении..
    Даже Маккейн, земля ему стекловатой, высказался.

    Сенатор Джон Маккейн:
    V-22 отлично смотрится… когда не простаивает в ремонте
    1. +5
      1 октября 2018 15:55
      Стоит дорого?Так хорошая вещь априори не может быть дешевой.Сложна в управлении?Это вообще смешной аргумент-медведей в цирке учат на велосипеде ездить... wink
  4. +1
    1 октября 2018 17:17
    CV-22 — модификация для поисково-спасательной службы ВВС США. В д.сл. кто кому что сбагривает? request
    1. Вообще то соком такие используют. Ну это не значит, что они туда прилетели.
  5. 0
    1 октября 2018 19:19
    В чём важность новости вообще?
  6. 0
    1 октября 2018 19:36
    По словам министра обороны Японии Ицунори Онодэра, предпринятые американцами меры «поспособствуют укреплению безопасности» как самого островного государства

    Вожди племени аборигенов пытаются обосновать своим людям, что то что белые пришельцы какают в яму для даров богам на благо всего племени. Показуха того факта, что власти якобы контролируют что-то заставляет лепить горбатого не смотря на очевидные признаки бесправной колонии.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»