Усиливаются или?.. Под Луганском началась незапланированная ротация ВСУ

9
На Луганском направлении в Донбассе началась внеплановая ротация подразделений ВСУ, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу генеральной прокуратуры самопровозглашенной Луганской народной республики.

Усиливаются или?.. Под Луганском началась незапланированная ротация ВСУ




Согласно обнародованным данным прокуратуры, сведения о ротации подразделений ВСУ, находящихся на Луганском направлении "Операции объединенных сил", поступили на телефон "горячей линии" луганской прокуратуры от нескольких источников. По полученной информации, 14-я отдельная механизированная бригада (ОМБр) ВСУ, находящаяся с октября 2016 года в районе населенного пункта Попасная, покидает позиции и передислоцируется в пока неизвестном направлении. На ее место заходят подразделения неустановленной на данный момент части. По имеющимся в ЛНР данным, данная ротация не предусматривалась ранее планами командования ООС.

При этом отмечается, что информация получена из нескольких независимых друг от друга источников и в настоящий момент проверяется.

Ранее сообщалось, что киевские силовики из 14 ОМБр ВСУ заняли несколько домов в населенном пункте Золотое и разместили во дворах военную технику, а именно БТРы и грузовики "Урал".
  • УНИАН
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    2 октября 2018 11:43
    Неужто лед тронулся ?
    1. +1
      2 октября 2018 11:44
      Цитата: Гуру
      Неужто лед тронулся ?

      Как то все ожидаемо. Украина и хочет и боится одновременно схлопотать по щам.
    2. +1
      2 октября 2018 12:02
      Зачем ему трогаться? Раньше война Порошенке нужна была, по мнению экспертов всяких, для неких действий в свою пользу в рамках украинских законов, но как показывает практика, они их обходят придумывая забавные формулировки. Соответственно повторюсь, зачем льду трогаться?
      1. +1
        2 октября 2018 14:18
        Собственно "с той стороны" далеко не все зависит от Поросячьих хотелок, хозяевам понадобится, полезут!
        1. 0
          2 октября 2018 18:31
          Цитата: Romka47
          Собственно "с той стороны" далеко не все зависит от Поросячьих хотелок, хозяевам понадобится, полезут!

          Именно так все и происходит на окраине..Киев не хозяин ,а исполнитель.Увы . negative
          Вот это все подтверждает ,суть всего..Больше крови и кредиты будут.
          Киев не согласился с предложением запретить обстрелы гражданских объектов в Донбассе, заявил представитель России на переговорах в Минске Борис Грызлов.

          Также идея предполагала запрет на диверсии и разведку на территориях сторон конфликта. Предложение поддержали ОБСЕ, Москва и самопровозглашенные ДНР и ЛНР, однако Украина выступила против.
          По словам Грызлова, контактная группа продолжила обсуждение пакета дополнительных мер в соглашение о режиме прекращения огня.

          Он также отметил, что временный характер украинского закона об особом статусе Донбасса не соответствует минским договоренностям.

          РИА Новости https://ria.ru/world/20181002/1529825086.htm

          Запоминайте все это мужики ,чтобы они потом не вопили .."А нас за шо..?"
  2. -1
    2 октября 2018 11:54
    Под Луганском началась незапланированная ротация ВСУ
    ... чего то мутят укронацики...
  3. 0
    2 октября 2018 13:36
    Ну что?100500 подготовка к ,,решительному наступу,,?
    1. 0
      2 октября 2018 18:14
      Нет. Если ПАП решится на операцию - она будет позже. Ближе к выборам.
  4. Под Луганском началась незапланированная ротация ВСУ


    Это как? Левой пяткой решили, и вся бригада снялась и убыла в неизвестном направлении? laughing Все "незапланированные ротации" бывают запланированы. Ушли на доукомплектование и ТО. Это не драные петухи-салабоны, их комплектуют по высшему разряду.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»