Опрос: Путину доверяют больше, чем Трампу

24
Владимиру Путину и Си Цзиньпину в мире доверяют больше, чем Дональду Трампу, говорится на сайте американского исследовательского центра Pew Research Center.





После избрания президентом Дональда Трампа, рейтинг США на международной арене заметно снизился. Уже приближаются следующие выборы, а рейтинг всё так же плох, говорится в материале.

Согласно опросу, проведенному центром, самый высокий рейтинг доверия у канцлера ФРГ Ангелы Меркель –52%. Председатель КНР Си Цзиньпин получил поддержку 34% опрошенных. А президенту России Владимиру Путину доверяют 30% респондентов. Что касается американского лидера Дональда Трампа, то его положительный рейтинг не превысил 27%.

Опрос: Путину доверяют больше, чем Трампу


Кроме того, большинство опрошенных выразили беспокойство по поводу внешней политики Срединных Штатов, которые при принятии решений по важным мировым вопросам мало интересуются мнением других государств. Некоторые считают, что американские власти стали прилагать заметно меньше усилий для урегулирования глобальных проблем, чем раньше.

При этом, по данным центра, всё больше людей (по сравнению с другими годами) одобряют внешнюю политику китайского руководства.

Как сообщается на сайте, исследование проводилось в 24 станах мира с 20 мая по 12 августа. За всё это время сотрудниками центра было опрошено 26,1 тыс. человек.
  • НТВ, https://www.ntv.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +12
    2 октября 2018 12:38
    30% Путина + 27% Трампа + 52% Меркель + 34% товарища Си получается 143%. А должно бы 146% за Путина.
    1. +1
      2 октября 2018 12:42
      меркель с макроном рейтинг заказывали, судя по результатам
      причём макрон пожадничал или открысил часть денег своей старушке на букет.
    2. +5
      2 октября 2018 12:42
      Цитата: Аристарх Людвигович
      30% Путина + 27% Трампа + 52% Меркель + 34% товарища Си получается 143%. А должно бы 146% за Путина.

      laughing Вот такая арифметика.. wassat Ну, а вообще не удивительно..В Китае людей живет больше, чем в США,Германии и России вместе взятых.. и китайцы явно больше доверяют Си, чем Трампу..
    3. +5
      2 октября 2018 13:14
      Цитата: Аристарх Людвигович
      30% Путина + 27% Трампа + 52% Меркель + 34% товарища Си получается 143%. А должно бы 146% за Путина.

      Это недоработка г-жи Памфиловой и Центризберкома)))) Недостаточна прозрачность урн и мало командировочных избирателей)))))
      1. +5
        2 октября 2018 13:53
        Опрос: Путину доверяют больше, чем Трампу
        обоим не верю.
        1. -1
          2 октября 2018 17:03
          Цитата: андрей юрьевич
          Опрос: Путину доверяют больше, чем Трампу
          обоим не верю.

          Все верно ,власти слепо верить никогда нельзя ..А что касается Трампа ,как бы он не пытался выпятить себя как независимого , но он как и ВСЕ его предшественники проводит политику определенных мировых финансовых структур (там у них один клан сменяет другой ) вот и грызня идет ..А угроза России ,это уже мировой "брэнд" и очень дорогой . У Путина рейтинг конечно упал , но пока держится на уровне . По крайней мере на "мослы" перед США и прочими не встает ,несмотря на беспретендентные угрозы и давление запада и внутренних либерастов вопящих на всех углах ..Прорвемся мужики ,не впервой ! soldier
          1. 0
            2 октября 2018 18:37
            говорится на сайте американского исследовательского центра Pew Research Center.
            В этом негосударственном центре руководящие посты занимают люди в прошлом работавшие в прямом подчинении у Билла и Хиллари К.
            Финансирование получают через благотворительные фонды подконтрольные демократам.
            Просто удивительно,что Трамп вошёл в пятёрку лидеров...! wassat
  2. -1
    2 октября 2018 12:47
    Путин - наше всё!
    (Подумав)
    И ихнее всё тоже.
    Нехай расцветают все цветы! На их подоконнике.
  3. +5
    2 октября 2018 12:51
    Все эти центры, дармоеды. Так же как и наш "Росстат". Им платят деньги за болтовню, реально написанную для правительства и политического большинства. Не один интернет ресурс никогда на отобразит адекватной информации по внешнеполитическим и внутренним проблемам. Причина в том, что слишком много троллей и людей не умеющих объективно оценивать ситуацию и обстановку. Вот если бы такое голосование устроили на сайте Гос.услуг, там бы были думаю очень интересные результаты. Ну этого же никто никогда не допустит, как и свободный референдум по многим вопросам. А голосовать мы да, теперь можем, даже открепительное брать не нужно. Но от этого ничего не изменилось.
  4. +11
    2 октября 2018 12:51
    Умный человек не должен доверять никому, даже себе. winked
    Интересно, что в статье порадовались за Путина и Си, что доверяют им больше, чем Трампу, но скромно умолчали, что всем им не доверяют раза в два больше, чем доверяют.
  5. +8
    2 октября 2018 12:52
    Не доверяю ни Путину ни Трампу...
  6. +3
    2 октября 2018 12:57
    Брехня......
  7. +3
    2 октября 2018 12:58
    Сколько же доверия к перечисленым "политикам" внутри стран?! Думается данный рейтинг минимальный )))
  8. +5
    2 октября 2018 12:59
    Сталину бы доверял,раннему Брежневу.А нынешним-нет!
  9. +1
    2 октября 2018 13:10
    "США мало интересуются мнением других государств..."как будто до Трампа было как то по другому...
  10. +2
    2 октября 2018 13:20
    Да ладно, вопрос только в том, где и КАК спрашивать .... будет как заказывали.
  11. +9
    2 октября 2018 13:20
    Рейтинг доверия ВВП среди обывателей "забугром", уже никак не влияет на скорость падения его рейтинга среди россиян. Это надо очень постараться, что бы одним лишь росчерком пера с треском провалить то, что нарабатывалось годами. Результат сентябрьского голосования, в результате которого в 4 регионах представители других партий подвинули наместников ЕДРА, говорит о том, что даже обладая всей полнотой политического, финансового и административного ресурса и имея прикормленные карманные изберкомы, власть утратила не только доверие, но уже и терпимость народа, которому уже по барабану, доверяет немец или француз нашему президенту.
    1. +5
      2 октября 2018 13:29
      То ли еще будет: утвержденный гарантом либеральный кабинет готовит налог на частные сельскохозяйственные подворья, социальную норму на электроэнергию и еще много чего для необратимости взятого буржуазного курса и рывка в улучшении качества жизни россиян (не путать с простыми гражданами). Робин Гуд наоборот
  12. +4
    2 октября 2018 13:28
    (Путину доверяют больше, чем Трампу) Скоро перестанут доверять после кучи подобных реформ направленных против народа.
  13. 0
    2 октября 2018 14:00
    Да, интесно конечно, в каких же это странах проводился опрос, стойте, стойте у меня есть три попытки..
    Германия, Франция, Бельгия, Голландия, Швейцария, Лихтенштейн, Монако... Там однозначно есть...
    А вот России, Китая, Сирии, Турции, Индии, Белоруссии, Казахстана.. скорее всего нет.

    Пойду на сайт посмотрю.
  14. +3
    2 октября 2018 15:21
    Власть во главе с ВВП, призывает ВСЕХ иметь ответственность за СТРАНУ .... только умалчивают , как всегда, что плюшки ИМ, а шишки НАМ!
    ОНИ давно уже решили, что это ИХ страна ..... когда ж МЫ это поймём и реально заявим права на СВОЮ СТРАНУ?
    1. +2
      2 октября 2018 19:13
      hi
      Солидарен с вами ! Для этого нужна очень сильная народная политическая оппозиция. А её просто напросто нет. Если бы КПРФ, ЛДПР, Справедливороссы организовали прочную коалицию, разработали единую программу и перед тем как это сделать вычистили среди своих, потенциальных предателей и шкурников. И внимательно отслеживали перебежчиков из ЕР, если таковые будут. И в первую очередь Депутата Поклонскую от ЕР и депутата Гаргунта Валерия от Справедливороссов назначить в ревизионную комиссию по доходам депутатского корпуса.
      1. 0
        2 октября 2018 22:28
        soldier
        Эт я от сердца написал .... но, опустившись в нашу реальность понимаю, что никакого эволюционного пути у нас не предвидится, шоб в жизни у нас поменялось к лучшему в обозримом будущем. Можем так, слегка облегчить себе жизнь и то, если ПРОЛЕТАРИАТ сплотится, как когда то! Только предпосылок НЕТ, таких шоб РАЗ и все сразу поняли, шо терпеть дальше нельзя! Короче никак, пока.
        А партии всякие разные, да в капиталистическом "раю", это просто размазывание народонаселения по разным ямам, закоулкам, углам .... шоб даж мысли не возникало о народовластии и объединении против тирании капиталистов!
        Так шо партийные сказки про добрых, правильных, честных избранников народа, это .... СИСТЕМА СЛОМАЕТ/ПЕРЕКРОИТ ИХ ВСЕХ ПОД СЕБЯ!
        Буду голосовать против всех ... хотя нет, Вольфыч хотя б прикольный и не победит никогда!
  15. 0
    3 октября 2018 13:04
    О Боже, где проводили ету анкету? В Африке и на Луне? Меркель, Макарон лидируют?! Если опрос был бы только в Европе, то там вышли бы вперед Путин, Орбан, Курц...что то такое. И в Прибалтике и Польше, конечно Трампи...:)

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»