Тяжело в учении - легко в бою? Сразу два учения ВКС стартовали в России

4
Летно-тактические учения с участием стратегических ракетоносцев Ту-160 и Ту-95МС, а также дальних бомбардировщиков Ту-22М3 из состава трех авиаполков, стартовали в Воздушно-космических силах, сообщает пресс-служба российского военного ведомства.

Тяжело в учении - легко в бою? Сразу два учения ВКС стартовали в России




Как сообщили в Минобороны, учения проводятся в рамках контрольной проверки ВС РФ за 2018 год. В ходе выполнения учебно-боевых задач, экипажи стратегических ракетоносцев Ту-160, Ту-95МС и дальних бомбардировщиков Ту-22М3 трех авиационных полков, дислоцированных в Саратовской, Калужской и Мурманской областях, отработают перебазирование на оперативные аэродромы, дозаправку в воздухе и применение оружия по наземным целям на полигонах. В учениях будет задействовано более 20 самолетов и до 10 аэродромов на территории трех военных округов. Также к учениям будут привлечены самолеты-заправщики Ил-78 из состава отдельного авиаполка дальней авиации.

Между тем еще одни еще одни масштабные учения стартовали накануне в Южном военном округе. На оперативные аэродромы Дагестана, Северной и Южной Осетии, Кабардино-Балкарии переброшены около 20 самолетов, среди которых бомбардировщики Су-34, истребители Су-30М2, Су-27СМ3 и штурмовики Су-25. Авиация примет участие в масштабном двустороннем командно-штабном учении (КШУ) российских 49-ой и 58-ой армий ЮВО.
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    2 октября 2018 13:59
    Лётной погоды!
  2. +2
    2 октября 2018 14:05
    Когда взлетают наши корабли -
    Дрожит земля, Илья Пророк грохочет
    И кажется, что все богатыри
    За землю русскую встают с тяжелым рокотом

    Мы дальники, дальники, дальники
    И просим мы всех вас учесть -
    На крыльях везде пронесем мы
    ОТВАГУ, ДОСТОИНСТВО, ЧЕСТЬ!

    Нам с детства часто снилась высота,
    Раскинув руки мы во сне летали,
    И мы летим, летим за облака,
    Туда где новые, нехоженые дали
  3. +2
    2 октября 2018 17:41
    Как-то неспокойно кругом. Только наши непрерывные учения сами по себе способны предотвратить настоящую войну. Поэтому - правильно, сколько бы не стоили учения, война на порядки дороже и потом на десятилетия ее последствия хлебать приходится.
    1. 0
      2 октября 2018 18:58
      Обычные ежегодные дивизионные учения в эту пору года. Подводятся итоги обучения за год (у военных он начинается 1 декабря). Судя по всему в данный момент проходят учения 22-й тбад. На подходе приблизительно такое же, но уже Серышевской дивизии на востоке.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»