Военные преступления США. Сколько гражданских погибло в Ракке?

30
Во время атак и ракетно-бомбовых ударов западной коалиции, возглавляемой ястребами Пентагона, по якобы объектам военной инфраструктуры моджахедов в пределах сирийского города Ракка, городские кварталы последнего сильно пострадали, а сам город практически был превращен в руины. Естественно, что при таких массовых авианалётах на этот сирийский населённый пункта гибли десятки и сотни мирных жителей.

Каждый день в Ракке находят все новые и новые тела горожан, погибших во время налётов ВВС западной коалиции. При этом большинство среди них старики, женщины и дети. Натовские военные лётчики не разбирались, что именно они бомбят: командный пункт террористов, обычную городскую школу или КП внутри этой самой школы. Они наносили ракетные удары с безопасных дальних дистанций, так что их снаряды не всегда ложились точно в цель. Да и исламисты не раз использовали гражданское население в качестве живого щита.

В течение недели, по сообщениям ИА САР SANA и Muraselon, в различных микрорайонах Ракки были обнаружены несколько групп погибших сирийцев: шесть умерших не своей смертью горожан, у школы Хамида четыре тела, в другом районе ещё девять погибших.



Военные преступления США. Сколько гражданских погибло в Ракке?


Безусловно, каждая жизнь важна. Но эти сводки меркнут по сравнению с сообщением, которое пришло из Ракки ранее о том, что там было найдено очередное и, действительно, массовое захоронение мирных жителей этого города. На этот раз в общей могиле было захоронено около двух тысяч двухсот человек, явно гражданских.

Такие многоместные склепы не редкость в этом городе, так как американские летчики и западной коалиции бомбили Ракку безжалостно, не щадя ни исторические памятники города, ни его жителей. И вина за смерти тех сирийцев, которые теперь покоятся в таких могильниках, явно на руках асов Пентагона. Причём последние, скорее всего, опять уйдут от ответственности за эти массовые убийства сирийского гражданского населения, хотя кроме как военными преступлениями те ковровые бомбежки Ракки называть не получается.

По самым скромным подсчётам, жертвами американских авиаударов в Ракке стали 4,5 тыс. гражданских. Более 3 тысяч до сих пор числятся пропавшими без вести.

Причём Вашингтон в своем лицемерии пошёл ещё дальше, отказавшись внести лепту в восстановлении разрушенных городов Сирии, той же Ракки. Дональд Трамп призвал все страны, участвовавшие в сирийском конфликте, сплотиться под эгидой ООН и работать сообща, на равных, при разборе завалов и отстройке заново всех разрушенных населённых пунктов САР, хотя разбомбили их в камни именно пилоты ВВС США и их союзники по коалиции.
30 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    2 октября 2018 17:26
    Зачем на США и Израиль такой поклеп ? Они же "миротворцы" ,несущие на крыльях "демократию" народам Ближнего востока ..
    1. +5
      2 октября 2018 17:29
      Самое печальное, что никто за эти преступления не ответит. Разве что перед Богом.
      1. +5
        2 октября 2018 17:37
        Цитата: Чёрный
        Разве что перед Богом

        а перед кем ещё может ответить судья,прокурор и палач в одном лице...
      2. +8
        2 октября 2018 17:47
        эти тупые мразоты никогда,ничего не поймут,пока их самих бомбить не начнут,чужая боль им до фонаря,а вот своя всегда чувствительна.
        1. +1
          2 октября 2018 18:20
          Цитата: Ратник с пулеметом
          пока их самих бомбить не начнут

          только вот после этого проект под названием жизнь на Земле можно будет закрывать...
          1. +2
            2 октября 2018 18:29
            с вами трудно спорить,но и выбор получается непростой,либо то о чем вы упомянули,либо все должны стать жертвенными агнцами для "исключительной" нации,которая сама себя в "исключительные" воспроизвела,хотя по факту с_коты планетарного масштаба request
            1. 0
              2 октября 2018 18:40
              Цитата: Ратник с пулеметом
              ,либо все должны стать жертвенными агнцами для "исключительной" нации,

              с этим большинство стран и согласились,только вот США как нацистская Германия тоже выбирает,какие страны всесторонне будут развиваться,то есть признают их почти ровней себе,а какие страны при любом раскладе будут влачить жалкое существование...Россия что для нацистской Германии,что для современных США всегда будет страной третьего сорта...
            2. +2
              2 октября 2018 22:32
              Иногда лучше вырезать аппендикс, чем потом умереть! Перитонит лучше купировать заранее пока зараза не уничтожила здоровый организм! angry
          2. 0
            3 октября 2018 06:18
            Цитата: taiga2018
            жизнь на Земле


            Да Бог с ней. С жизнью на земле...

            Лишь бы амеров не было.
        2. +1
          2 октября 2018 19:42
          Цитата: Ратник с пулеметом
          эти тупые мразоты никогда,ничего не поймут,пока их самих бомбить не начнут,чужая боль им до фонаря,а вот своя всегда чувствительна.

          Ну что Вы клевещете? Чикаго от вторжения защищали и Трансформеры, и ЩИТ, и мстители. А Лос Анджелес от вторжения из космоса кто отражал? А Капитолий от злыдня, что металлом управляет? Весь мир это видел. У Вас явно однобокая информация. :-D
          1. +2
            2 октября 2018 19:49
            ну если по Голливуду,то спора нет))
      3. +2
        2 октября 2018 17:53
        Цитата: Чёрный
        Самое печальное, что никто за эти преступления не ответит. Разве что перед Богом.

        Ну это еще как сказать ...Для этого и Россия существует , миссия у нас такая историческая , наказывать зарвавшихся "исключительных"...
        Неспроста мы в Сирии закрепились ,под вопли и истерику запада и потери несем ,но от своей цели не отступим.! soldier Не будет у вас мирового господства господа ,пока хоть один русский живой .
      4. +2
        2 октября 2018 18:34
        Так было всегда , пример : Вторая мировая война , бомбежки Дрездена англо-американской авиацией .
      5. 0
        2 октября 2018 22:11
        Цитата: Чёрный
        Самое печальное, что никто за эти преступления не ответит. Разве что перед Богом.

        Они поклоняются Сатане.
      6. 0
        3 октября 2018 06:16
        Цитата: Чёрный
        Разве что перед Богом


        Вы думаете Он их спросит?
    2. Комментарий был удален.
    3. +2
      2 октября 2018 17:45
      Помимо "демократии" их крылатые ракеты несут конфеты, шоколадки и плюшевые игрушки. Ай-яй-яй, забыли такую важную вещь, уважаемый.
      1. +4
        2 октября 2018 17:58
        Цитата: Раффлезия
        Помимо "демократии" их крылатые ракеты несут конфеты, шоколадки и плюшевые игрушки.

        Первая пала Югославия под наглыми ударами авиации..

        Россия промолчала , а потом понеслось..
        Теперь мы в Сирии зачистку проводим и практически окружены, но врешь не возьмешь ...
    4. Комментарий был удален.
  2. +1
    2 октября 2018 17:28
    Коротко о справедливости, свободе и демократии в американском понимании...
  3. +1
    2 октября 2018 17:29
    в сирии ,как и в ираке ещё не полностью уничтожены игил и прочие боевики,а значит спонсор и рассадник терроризма в планетном масштабе-сша-ещё не одну тысячу мирных людей уничтожит,прикрываясь борьбой с терроризмом.
  4. +4
    2 октября 2018 17:41
    Тут со времен Кореи в США таких вояк-палачей хоть задом ешь.Вопрос в другом-есть преступление,а где наказание? А про то,что эти матрассовские недоноски всегда убивали мирняк пачками,тут давно не для кого не секрет.
    1. +1
      2 октября 2018 22:25
      Цитата: НЕКСУС
      Тут со времен Кореи в США таких вояк-палачей хоть задом ешь.Вопрос в другом-есть преступление,а где наказание? А про то,что эти матрассовские недоноски всегда убивали мирняк пачками,тут давно не для кого не секрет.

      У них не считается преступлением то, что какой то гражданин погиб от действий военнослужащего, если это произошло за пределами США. Но любой в/ служащий рассказавший миру об этих преступлениях, может схлопотать 20-30 лет тюремного срока. Демократия - она такая)))
    2. 0
      3 октября 2018 06:20
      Цитата: НЕКСУС
      а где наказание?


      Ни что не останется безнаказанно. Каждый будет отмщён*
  5. +1
    2 октября 2018 18:24
    Полосатые бомбили "мирняк" не для того чтоб потом его отстраивать - НЕФТЬ новую для Ротшильдов искали и будут еще искать а для этого туземные города сравнять с землей для них раз плюнуть...Да постигнет их КАРмА angry Аминь!
  6. 0
    2 октября 2018 18:26
    Думаю нападки Трампа на Международный уголовный суд в Гааге не спроста. Конечно вариантов не много ,но возможно не удалось подмять под себя суд или не хотят даже допускать мысли о том что американцы могут быть осуждены.
  7. Комментарий был удален.
  8. Комментарий был удален.
  9. Комментарий был удален.
  10. -2
    2 октября 2018 20:04
    Это демократичные потери, считай, правильные!
  11. 0
    2 октября 2018 20:45
    До подсчета погибших от американского оружия в Сирии США не снизойдут. Не царское это дело.
  12. -4
    2 октября 2018 20:55
    Устал от постоянного потока пропаганды! США, на официальном уровне признают потери среди мирного населения и, даже иногда извиняются. Покажите мне хоть одну новость, прошедшую по официальным государственным каналам, в которой официально РФ признаёт жертвы среди мирного населения? Толи власть в РФ считает всё своё население за умственно отсталых, то-ли кроме умственно отсталых ни кто не участвует в обсуждении подобных новостей. Других вариантов, в общем то не видно. Это верх цинизма господа!
    1. -1
      3 октября 2018 16:41
      Уважаемый я вам напомню, в 20 веке кто только кого не резал и этнические чистки не устраивал, казнили пленных массово ВСЕ стороны, и только СССР признал расстрел Поляцких военнопленных и извинился. Кто еще за последнюю сотню лет признал свои ошибки?
  13. +1
    2 октября 2018 22:07
    Ракка была столицей ИГИЛ. И сопротивление там было таким же ожесточенным, как и в Мосул - крупном городе-миллионнике. С падением этим двух городов проект Исламского государства в Ираке-Сирии закончился. ИГИЛ превратилась в обычных партизан-гопников, каких полно на Ближнем востоке.
  14. 0
    3 октября 2018 00:20
    Пфф. Вообще не удивлен. Ведь Гитлер свой план "Ост" писал основываясь на опыте англосаксов по очистке территории. А здесь, можно сказать, мастер-класс от изобретателей лагерей смерти.
  15. Комментарий был удален.
  16. Комментарий был удален.
  17. Комментарий был удален.
  18. Комментарий был удален.
  19. Комментарий был удален.
  20. Комментарий был удален.