Украина выдворила венгерского консула. Венгрия грозит вернуть визовый режим

30
Украинские власти всё же решили не оставлять без официальной реакции тот факт, что Венгрия «в тайне» вручает венгерские паспорта жителям Закарпатской области. Напомним, что на днях в сети было опубликовано видео, на котором запечатлено вручение паспортов граждан Венгрии в консульстве, расположенном в Берегово. Украинский МИД после этой публикации заявил, что Венгрия пытается вмешиваться во внутренние дела Украины, а Минобороны двинуло дополнительные подразделения ВСУ к границе с Венгрией. Кроме того, Павел Климкин пригрозил выслать венгерского консула из страны.

Украина выдворила венгерского консула. Венгрия грозит вернуть визовый режим




Сегодня угрозы Климкина оказались воплощены в реальность. Венгерскому консулу в закарпатском Берегово даны 72 часа на то, чтобы он покинул территорию Украины. МИД Украины признал венгерского дипломата персоной нон-грата.

Из заявления украинского внешнеполитического ведомства:
Мы призываем Будапешт в дальнейшем отказаться от каких-либо недружественных шагов в отношении Украины. Рассматриваем всех граждан Украины венгерского происхождения как объединяющий фактор в отношениях между нашими государствами.


Ранее глава венгерского МИД в интервью ТК «Россия 1» в кулуарах ГА ООН в Нью-Йорке заявил, что если украинцы вышлют венгерского консула из Закарпатья, то и он (Петер Сийярто) вышлет одного из украинских консулов из Венгрии в качестве ответной меры. Так же Петер Сийярто с удивлением воспринял информацию о том, что Украина, желающая вступить в ЕС и НАТО, двинула войска к границам страны, входящей в эти международные организации.

Венгерские граждане в комментариях к информации о выдворении консула с территории Украины выплеснули весь негатив по отношению к Киеву. Наиболее мягкие высказывания: ни при каких обстоятельствах не допускать Украину к ЕС и Североатлантическому военному блоку, а также вернуть визовый режим.
  • Фейсбук
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

30 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    4 октября 2018 12:51
    Поляки более хитро действуют - подводят 404 к закону о реституции. Параллельно в Польше во всю штампуются справочки о собственности поляков в "восточных кресах".
    1. +4
      4 октября 2018 12:52
      они и без штамповки хорошо сохранились у местных евреев
      1. +2
        4 октября 2018 12:54
        А нация тут не важна, главное - гражданство польское.
    2. +1
      4 октября 2018 13:21
      Занимаясь "агентами Кремля", хунта забыла об агентах Будапешта, а ещё агенты Варшавы и Бухареста бдят. Ахтунг, там уже ВНР образовалась, мадьяры ноги вытирают о шароварников. Из-за паспортного скандала после обнародования видео раздачи паспортов и клятвы верности Венгрии в Берегове, Угорщина пригрозила вообще прекратить интеграцию Окраины в ЕС и НАТО. Ждём раздачи польских паспортов во Львове, румынских в Черновцах, болгарских в Буковине - таким макаром частями и войдут в Европу. А скакуасы пусть продолжают "воевать с Россией"laughing. Да Вальцман сегодня должен умолять ЕС отменить безвиз, иначе Окраина вообще безлюдной станет. Вопрос на засыпку: если будет референдум в Закарпатье - интересно захотят ли люди в нищем Габоне остаться или жить в цивилизованной Европе?
    3. 0
      4 октября 2018 13:21
      На самом деле - хотя иски о "реституции" поляками подаются в украинские суды уже почти два года как - ни один из них на настоящее время не выигран.
      1. +4
        4 октября 2018 13:33
        Ну так похоже скоро эти иски пойдут в польские суды...
        1. +4
          4 октября 2018 13:46
          ниче, ниче... все впереди. Есть суды европейские, скакунам покажут на примерах, что значит цивилизация, в какую они так ломятся.
          Много лет назад Лайма Вайкуле купила дом в Юрмале. Капитально перестроила двор, отстроила дом практически заново.... Пока шел ремонт и всё такое, она и не знала, что пару раз из Швейцарии приезжала пожилая пара, внимательно наблюдавшая за ходом ремонта/строительства. По окончании работ пара приехала и предъявила все права на этот земельный участок и дом . Реституция, однако. Лайка осталась с носом . Компенсаций от родной Латвии (уже члена цивилизованого ЕС) она не получила ни цента.
        2. 0
          4 октября 2018 21:13
          Цитата: Vard
          Ну так похоже скоро эти иски пойдут в польские суды...

          решение польского суда не будет выполнимо в Украине
        3. 0
          5 октября 2018 04:44
          Да - сколько угодно! smile Не подтвержденные судами Украины решения польских судов (как и любых других иностранных и наднациональных судов - кроме ЕСПЧ, Международного суда ООН и Международного уголовного суда) "юридически ничтожны" на территории Украины.
      2. SOF
        0
        4 октября 2018 13:36
        Цитата: Сергей Гончаров
        На самом деле - хотя иски о "реституции" поляками подаются в украинские суды уже почти два года как - ни один из них на настоящее время не выигран.

        ....а в польские подавали....или ... в европейские...?
        1. +2
          4 октября 2018 13:48
          Украина выдворила венгерского консула. Венгрия грозит вернуть визовый режим
          угу...ещё со Словакией и Румынией по кусайтесь...
        2. +1
          5 октября 2018 04:49
          Понятия не имею! smile Единственный европейский суд, чья юрисдикция признана Украиной распространяющейся на ее территорию - это ЕСПЧ.
    4. +1
      4 октября 2018 15:47
      Цитата: Серж Горелый
      Поляки более хитро действуют - подводят 404 к закону о реституции. Параллельно в Польше во всю штампуются справочки о собственности поляков в "восточных кресах".

      Обидно. Предки воевали за эти земли, кровь проливали .....и так бездарно все .....(потерять одним словом).
  2. -1
    4 октября 2018 12:54
    Полто рак не едет в Брюссель. Украина против НАТО? belay
    1. 0
      4 октября 2018 13:23
      Цитата: Балу
      Полто рак не едет в Брюссель. Украина против НАТО?

      Нет не против. Просто НАТО Полторашку послали на -----
  3. 0
    4 октября 2018 12:55
    ахаха laughing укропчики не хотят быть частью оккупантов но и не хотят вернуть подаренные оккупированные венгерские земли
    1. -2
      5 октября 2018 04:51
      ихихи smile smile Если уж кому-то возвращать Закарпатье - то Словакии. Венгрия на него никаких прав не имеет в любом случае.
  4. VVK
    +1
    4 октября 2018 12:57
    Набираем попкорна и ждём развития событий
    1. +2
      4 октября 2018 13:03
      Ждём. Но, надеюсь, авторы, освещающие эту тему, не будут безграмотны, как этот.
      "...Венгрия «в тайне» вручает венгерские паспорта..." В таком контексте "втайне" пишется слитно. Это наречие, а не предлог с существительным.
  5. +2
    4 октября 2018 13:00
    Они Сийярто еще и в списки смерти на "Миротворец" забабахали.
    А как хамски Чугункин озвучивал высылку?
    Цивилизованные люди ведь были до недавнего времени...
  6. 0
    4 октября 2018 13:12
    И чем у них все это закончится.
    1. 0
      4 октября 2018 13:27
      Цитата: sgr291158
      И чем у них все это закончится.

      Скачками
    2. 0
      4 октября 2018 17:11
      Цитата: sgr291158
      И чем у них все это закончится.

      Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю.
  7. +4
    4 октября 2018 13:29
    Венгры прокатили украину с НАТО. Т.к. ни Венгры ни Поляки не видят украину как государство, ждут лишь официального предлога начать резать пирог.
  8. 0
    4 октября 2018 14:39
    Следом вылетит из Венгрии хохловский консул, а дальше будем посмотреть, чем дело продолжится.
  9. 0
    4 октября 2018 17:23
    К разделу укропии дело давно уже идет.
  10. -1
    4 октября 2018 21:21
    Закончится тем, что на венгров цыцнут и они, сделав обиженное лицо, продолжат вариться в своем котле.
    Чем сейчас интересна для ЕС и НАТО, Венгрия?
    Она противостоит России? Ведет с ней боевые действия, является предлогом для санкций?!
    Нет. Зато в этом отношении интересна Украина. Так что засунут венгры свои претензии себе по самый Будапешт и начгут себя вести тихо.Это объективный взгляд, а не хотелки с дивана.
    1. 0
      5 октября 2018 06:20
      Будем посмотреть, венгры они калач с дробинками вместо изюма.
  11. 0
    5 октября 2018 06:19
    Нэ будэ безвиза ... за що будэ дякуваты Петрушка?
  12. 0
    5 октября 2018 20:07
    ....ну бред бредом ...сколько можно уже говорить о том что ,нет не было и не будет.такой нации- украинец....и как бы наши не довели до такого расклада....хотя стараются усилено....либеральные прослойки....

    """""".......В полицейском участке перед захваченными хулиганами извинились.
    — Господа болельщики! Администрация просит прощения за отсутствие удобных одиночных камер. Не далее как вчера состоялась забастовка проституток Берлина, и камеры переполнены.
    — Небось опять понизили зарплату, — мрачно сострил Штирлиц. — И куда только смотрит профсоюз? За какие-то вонючие десять марок обслуживать вшивых немецких солдат!.........""""

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»