МИД Венгрии: Киевские власти напоминают самую мрачную диктатуру

37
Накануне президент Украины Пётр Порошенко заявил о том, что его армия готова к отражению «агрессии со стороны севера, востока, а также со стороны Крыма и Приднестровья». А в этот момент со стороны запада Киеву объявили, что именно он и является стороной, проявляющей наибольшую агрессию в отношении европейских ценностей. Тем, кто позволяет себе говорить это открыто, является министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.

МИД Венгрии: Киевские власти напоминают самую мрачную диктатуру




На официальном сайте венгерского кабинета министров опубликовано заявление, в котором говорится об ущемлении украинскими властями прав национальных меньшинств.

Вот несколько цитат главы МИД Венгрии:
Политика Киева в отношении венгерского нацменьшинства достигла ужасного дна. Эти действия (украинских властей) напоминают действия самых мрачных диктатур.


По словам главы венгерской дипломатии, украинские власти проводят в Закарпатье сознательную политику на изменение национального состава региона. При этом Петер Сийярто отмечает, кто к этому имеют прямую причастность украинские радикальные националисты, которые представлены и в украинском парламенте.

Петер Сийярто отмечает, что ситуация уже обсуждена с заместителем генсека НАТО и с представителем Госдепартамента США.

Напомним, что ранее глава МИД Венгрии заявил, что если Киев не откажется от дискриминационной политики в отношении венгров Закарпатья, то Будапешт перекроет путь Украине как в НАТО, так и в Европейский союз.
37 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +13
    12 октября 2018 06:03
    Молодцы венгры, не переступают через своих соотечественников.
    1. +8
      12 октября 2018 06:11
      Молодцы венгры, не переступают через своих соотечественников.
      -Всё так, а вот когда же наши бонзы "стесняться" перестанут? А то кто только безнаказанно об русских ноги не вытирает...
      1. -1
        12 октября 2018 06:30
        Уверяю Вас, "наши бозны" отнюдь не стесняются и через своих соотечественников не переступают feel)
      2. 0
        12 октября 2018 08:15
        Цитата: oldseaman1957
        -Всё так, а вот когда же наши бонзы "стесняться" перестанут?

        Но они же не могут запретить Украине вступать в НАТО и Евросоюз, потому что Россия не входит в состав этих организаций.
        1. 0
          13 октября 2018 10:19
          Цитата: Серый брат
          Но они же не могут запретить Украине вступать в НАТО

          Украина сама себе запрещает. В НАТО не примут страну имеющую неразрешеннный конфликт, а таковой у Украины имеется-Донбасс.
      3. +7
        12 октября 2018 08:49
        Цитата: oldseaman1957
        -Всё так, а вот когда же наши бонзы "стесняться" перестанут? А то кто только безнаказанно об русских ноги не вытирает...

        Венгры Закарпатья уже создали ЗНР (Закарпатскую Народную Республику)?! Образованы вооруженные силы или народная милиция?! Венгрия оказывает ЗНР поддержку? Гумконвои? Венгерский ветер подул? Едут добровольцы? Замечены вежливые венгерские люди?! Я, что то пропустил?!
        1. 0
          12 октября 2018 09:24
          Не ,ну,йобики в Закарпатье хорошо своих защитили от бандерлогов во время майдана ,а сейчас ,повидимому, госструктуры Руины подключились!
          1. Arh
            0
            13 октября 2018 03:50
            Говоришь все границы на замке , а возьмут всушники как развернутся и пойдут на Киев , на Львов вместе с венграми , преднестровцами и руссками !!!
    2. +11
      12 октября 2018 06:37
      Мадьяры - молорики, а нашему МИДу нужно выступить с таким заявлением:
      "Преступный киевский режим уже 4-й день обстреливает Ичню. Снаряды рвутся во дворах и попадают в жилые дома украинцев. Напуганные жители вынуждены сидеть в подвалах без еды, воды и электричества. Мировая общественность предпочитает этого не замечать".
      1. +2
        12 октября 2018 08:11
        молодец Сармат Саныч
      2. 0
        12 октября 2018 09:06
        Звезды странные wassat
    3. +2
      12 октября 2018 09:04
      Боюсь венгры пекутся не о соотечественниках, а готовят почву для аннексии части территории Украины, если раздрай пойдет
      1. +1
        12 октября 2018 10:52
        Очень вероятно, что они это сделают ценой своего согласия на прием Украины в Евросоюз и НАТО. И будет интересно посмотреть, как Украина на это не согласится.
      2. +1
        12 октября 2018 10:53
        Цитата: igorbrsv
        Боюсь венгры пекутся не о соотечественниках, а готовят почву для аннексии части территории Украины, если раздрай пойдет

        Венграм (как и у полякам с румынами) раздрай не нужен, реституция на фоне декоммунизации Украины им вполне подходит, зачем им какой либо кипишь? Им наоборот, нужно решить земельный вопрос без шума и пыли, через решения европейских судов в пользу дореволюционных собственников земель, вернуть и оформить в Украине на века!
  2. +3
    12 октября 2018 06:05
    Срочно вносятся изменения в новые тексты раскольнических молитв, где анафеме будут предаваться не только Россия, а еще и мадьяры
    1. +1
      13 октября 2018 10:25
      Цитата: dedBoroded
      анафеме будут предаваться не только Россия, а еще и мадьяры

      Ну, венгры то это заслужили. При освобождении Воронежа РККА не брала мадьяр в плен. В зверствах над мирным населением те превзошли фашистов, гитлеровцам приходилось защищать жителей от венгров.
  3. +1
    12 октября 2018 06:07
    Вот несколько цитат главы МИД Венгрии:

    “Политика Киева в отношении венгерского нацменьшинства достигла ужасного дна. Эти действия (украинских властей) напоминают действия самые мрачные диктатуры.

    Прошло еще 5 лет. Глава мид какой-нибудь страны ЕС: "Нам кажется, что Украине следует вести себя более терпимее к нац. меньшинствам"...
    Пока проект "Украина" направлен против России "небольшие" издержки приходиться терпеть, но как всегда может вмешаться Россия и проект прикажет долго жить.
  4. -1
    12 октября 2018 06:23
    По словам главы венгерской дипломатии, украинские власти проводят в Закарпатье сознательную политику на изменение национального состава региона.

    Естественно. Еще не хватало, чтобы было иначе!!
    Ну а кто там из "мелких" проголосует против вступления Украины в ЕС на фоне того, что этого не желают "гранды" Союза - имеет лишь сугубо "историко-архивное значение".
  5. +4
    12 октября 2018 06:24
    Ровно до той минуты, пока Украина, в нынешнем ее виде, кидалась на Россию и на русский мир, Венгрия и страны запада делали вид что все в норме.
    Как только были задеты их интересы, тут же начались вопли и появилось "осознание".
    Есть два ответа на один вопрос.
    Первое - двуличие.
    Второй политическая близорукость.
    Я склоняюсь к первому.
    Ибо откровенных глупцов в политических кругах запада нет.
    А негодяев с гнилой моралью, хоть отбавляй.
  6. +1
    12 октября 2018 06:32
    Осталось услышать комментарий Петра: Ну вы выбирайте, либо нац либо другие меньшинства!))) Типа он свой выбор сделал)))
  7. 0
    12 октября 2018 07:06
    Путь Украине в НАТО и т.д.и без Венгрии заказан.
    1. +1
      12 октября 2018 09:15
      Сша и так базу могут там разместить. Вступление Украины в нато практически обьявление войны РФ. Мне кажется не примут ее.
  8. 0
    12 октября 2018 07:17
    Интересно, до каких пор на Украине будет продолжаться этот бардак и чем все это закончится.
    1. +1
      12 октября 2018 07:22
      Теоретически?? bully Есть всего три варианта - победа, поражение, пат (применительно к XVII веку - последний вариант назывался "Руїна").
  9. +4
    12 октября 2018 07:27
    Хоть и у меня тризуб на паспорте стоит, себя гражданином Украины не считаю. И до лампочки, что венгры хотят у пароша кусок оттяпать( паспорта выдают ), в некоторых приграничных селах вывески в магазинах по венгерски ( но не по Русски и украински ). Сюда в центральную Украину приезжают - замызганные строители без всякого образования, мы их с трудом даже понимаем ( типа Джумшут )
    Пропади пропадом это закарпутье !
    Но за державу конечно обидно, и за волю-дело Сталина грузина.
    1. 0
      12 октября 2018 10:54
      Конечно жаль - раньше у всех родина была большая, а теперь у многих маленькая и нищая. request
  10. 0
    12 октября 2018 07:32
    похоже,укроина сильно венграм на мозоль наступила,и вдовабавок ещё топчится по нему,раз венгры укроину решили так резко пока что одёрнуть...
  11. +1
    12 октября 2018 08:08
    Сомневаюсь, что в отмороженном состоянии находится большая часть страны .... но хоть какая, эта часть, уж очень активная. очень заметная!!! Так ведь и к этническим чисткам докукарекаются могут, дойти,и это в толерантной гейропе!
    Хотя о чём это я, у них то как раз опыт есть и не так шоб очень давно .... "достойные" последователи Алоизовича , вот они рядом, на пороге гейропы, считай!!!
  12. 0
    12 октября 2018 08:16
    Усраина территория нариков,главный нарик,и по совместительству главный алкаш этой банды поросенок,у него на лацкане символ главного нарика закреплён.
  13. +2
    12 октября 2018 09:34
    Цель Запада никогда не была вступление Украины в ЕС и НАТО, создание развитого государства. Украина просто идеальный инструмент чтоб агрессировать Россию. А там - что станет. Что будет с украинцаме ето не важно для Вашингтона. И не стыдясь ничего дадут партнерам "откусить" немного Украины, взамен лояльности в НАТО.

    Хорошее, старое и работающее "разделяй и владей". К сожалению мы увидели ето и в действиях Турецкого попа - создал по указке Вашингтона новую автокефалию. Разкол среди православия ето черешка на торте для американцев - способ, по немногу демонтировать наш православный мир и наше мировозрение. Грустно но факт. Сейчас начнется хаос и парад автокефалий.
  14. 0
    12 октября 2018 10:08
    Разногласия внутри ЕС набирают обороты . Или сейчас Венгрия получит порцию санкций ,за неразумное поведение по отношению к американскому проекту ?
  15. 0
    12 октября 2018 11:18
    Готов отражать агрессию со стороны Юго-Севера и Запада-Востока.
  16. 0
    12 октября 2018 13:03
    Вот венгры пару тысяч своих земляков защищают ,а Вальцман уже в ступоре . Но ничего подобного не слышно от Смоленской площади , .а здесь русских и говорящих на нем весь левый берег Днепра и Юг -миллионы ,и пофиг . Пора этот иудейский каганат реально брать на испуг и действовать без оглядки на Госдеп. или синагогу
    1. -1
      13 октября 2018 05:32
      Ну - не "пару тысяч", а почти 160 тыс. Для крохотной Венгрии - это вполне значимая величина.
      И ни Порошенко, ни другие представители властей Украины от действий Будапешта, конечно, совсем не "в ступоре".
  17. 0
    13 октября 2018 06:30
    Молодцы венгры! Своих в обиду давать не нужно - присоединяйте!
  18. 0
    13 октября 2018 10:03
    Зрада переможная drinks
    1. 0
      13 октября 2018 14:47
      Пару слов про Закарпатье (служил там 2 года в 80-х).
      1. Еще при СССР - практически вся реальная власть в государственно-хозяйственных структурах была у представителей модьярской диаспоры (всякие несменяемые первые замы и т.п.). Да и вообще закарпатские модьяры - очень жесткая и крутая туса. Кафельных дорожек между каждой грядкой клубники - не видел ни в Литве, ни в Германии....:)
      2. Закарпатские украинцы - это нечто отдельное в рамках украинского субэтноса. Даже уроженцы Львова и Волыни - "нэ розумиют цю мову", т.е. разговорную уличную речь Закарпатья. Очень быстрое произношение с заглатыванием окончаний (похоже по стилю на болгар), с кучей не только полонизмов, но и вкраплений венгерского и словацкого.
      Например, шо таке "керут" - из "западенцев" кто скаже? :) ("Улица" - если что)
      3.В Закарпатье абсолютно нет "бандеровских" традиций:
      "- Диду, а шо к Вам бандеры заходыли?
      - Та ни, их модьяры зараз ризали".
      Хотя отношение к русским достаточно прохладное было еще и при СССР. Терпели и уважали как "победившую силу".

      Вывод: с "политической" властью Киева Закарпатье конечно смириться, но если начнется реальное "оттирание" местных от "экономической" (начало чего просматривается) - то там может полыхныть "будь здоров" ! И не факт, что Будапешт останется к этому безучастным.... Кстати, слушки о "зеленых человечках" на карпатских перевалах сразу после майдана ходили ("в узких кругах ограниченных людей" :) ) И не думаю что они говорили по русски......:)