Порошенко: Путин созвал Совбез для защиты пятой колонны внутри Украины

32
Президент Украины поведал о том, что, по его мнению, больше всего раздражает Москву. Комментируя созыв российского Совета безопасности президентом РФ Владимиром Путиным, Порошенко заявил, что одним «корчащих Москву брендов» Украины является автокефальная церковь. По словам украинского президента, Путин ради этого вопроса и собирал Совбез, чтобы «спасти свою пятую колонну» на Украине.
А какие же два других «бренда»?





Это становится ясно из твиттер-публикации Порошенко:
Это Вооружённые Силы. Это Нацгвардия.


Пользователи на это заявление ответили Порошенко комментариями о том, что за годы его президентства некогда вполне успешная страна превратилась в самую нищую в Европе. На этом фоне Порошенко ничего не остаётся, кроме как торговать русофобией.

Из комментариев в адрес Порошенко:
Ты тупо продаешь русофобию собственному населению как главное своё достижение. Не поможет, это твои последние корчи.


Да кому ты нужен со своей самой бедной страной в Европе.


Однако нашлись и те пользователи, которые поздравили Порошенко с «перемогой» и добавили, что у Украины есть ещё один «бренд», и является этим «брендом» сам Порошенко.

А в это время украинские СМИ уже цитировали экс-депутата ГД РФ Илью Пономарёва, который проживает в Киеве. По словам Пономарёва, Украина давно стала разменной монетой в противостоянии Запада и России. Экс-депутат, который несколько дней назад назвал Крымский мост «щедрым подарком Путина Украине», теперь заявляет, что Запад не собирается защищать интересы Украины, так как эта страна не является для него (для Запада) интересной с экономической точки зрения. И здесь, пожалуй, сложно не согласиться с Пономарёвым. Украина Западу (в первую очередь США) интересна только как таран в отношении России и территория постоянной нестабильности у российских границ.
32 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    14 октября 2018 06:55
    Зачем публиковать на сайте высказывание врага России?Кстати,а статья про заседание Совбеза была на ВО?
    1. +3
      14 октября 2018 07:33
      Цитата: 210окв
      Зачем публиковать на сайте высказывание врага России?

      Тем более, что ничего нового эти высказывания не несут. Одно и тоже из речи в речь, от открытия дорожного знака, до открытия начала (видимо потому. что конца не будет) строительства дворовой спортплощадки. Правда к "остаточнопрощевай" теперь добавится и автокефаль.
      1. Комментарий был удален.
      2. -1
        14 октября 2018 12:11
        Цитата: adma
        Цитата: 210окв
        Зачем публиковать на сайте высказывание врага России?

        Тем более, что ничего нового эти высказывания не несут. Одно и тоже из речи в речь, от открытия дорожного знака, до открытия начала (видимо потому. что конца не будет) строительства дворовой спортплощадки. Правда к "остаточнопрощевай" теперь добавится и автокефаль.

        Врага нужно знать...
    2. -6
      14 октября 2018 07:59
      Цитата: 210окв
      Пользователи на это заявление ответили Порошенко

      Потому ,что автор статьи и есть тот самый пресловутый ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ..Не понятно только кто кого ПОЛЬЗУЕТ ,когда пишутся такие статьи и ниже приводятся примеры того ,как должны написать свои комментарии ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ.)))
    3. +5
      14 октября 2018 08:31
      Цитата: 210окв
      +3
      Зачем публиковать на сайте высказывание врага России?

      Если не будут ничего публиковать, то как вы узнаете, враг он или друг?
      1. +1
        14 октября 2018 09:17
        Я понимаю Вас.Однако враг или друг,обычно определяют по делам,а не по словам.Хотя и слова разные бывают.
        1. +4
          14 октября 2018 10:44
          Цитата: 210окв
          Я понимаю Вас.Однако враг или друг,обычно определяют по делам,а не по словам.Хотя и слова разные бывают.

          Согласен.. но вначале было слово))
        2. 0
          14 октября 2018 12:12
          Цитата: 210окв
          Я понимаю Вас.Однако враг или друг,обычно определяют по делам,а не по словам.Хотя и слова разные бывают.

          Там слова не далеко от дел.
          1. 0
            15 октября 2018 04:18
            Очередной "посыл" г-на Порошенко опять сведёт автокефалию к АВОФИКАЛИЯМ, это у его получается с завидным постоянством, любое начинание отмечено тем, что когда ничего не получится, виноваты русские и с этого начинается всё.
  2. +1
    14 октября 2018 06:58
    у Украины есть ещё один «бренд», и является этим «брендом» сам Порошенко
    Каков "правитель" такова и страна. "Бренд" действительно значимый и полностью характеризует современную Украину. Вовремя аппендикс не удалили, а теперь поздно - перитонит.
    1. 0
      14 октября 2018 07:34
      Цитата: rotmistr60
      Каков "правитель" такова и страна.

      Я бы сказал - "Какая страна, такой и правитель".
    2. +8
      14 октября 2018 07:34
      КОМРАДЫ, У ПАНА ПЕТРО ЕСТЬ ДЛЯ ГИДНЮКОВ ЕЩЁ ДОСЯГНЕННИ! Порошенко договорился о поставках горячей воды из Пенсильвании в обход России, и уже к Новому году у каждого украинца на столе будет по миске настоящей горячей воды.
      1. 0
        15 октября 2018 04:21
        А где в коментарии про автофикалию?
  3. +2
    14 октября 2018 07:14
    является этим «брендом» сам Порошенко
    это дааа fellow горилка "рошеновка"-не дай себе просохнуть
  4. +3
    14 октября 2018 07:33
    Петя, совсем спетился. Верующих обозвал "пятой колонной" fool . Он этим разжигает на Украине очередной костёр. Самые страшные войны в государстве - "гражданские"(революции) и "религиозные".
  5. -2
    14 октября 2018 07:46
    Я не понимаю зачем ВО с таким усердием пропагандируют высказывания наших врагов? Хотелось бы спросить у авторов - является ли Крымский мост щедрым подарком Украине, а если нет, то почему? Только без общих слов - о братских народах. Читая многих авторов - действительно начинаешь сомневаться в том, не является ли Россия лузером - причем на всех фронтах. Одни заклинания - надо развивать экономику, тогда почему наши власти ее не развивают. Кругом воровство и аварии - вместо развития экономики!
    1. +1
      14 октября 2018 08:07
      Когда-то на "ВО" был опрос - какие статьи нужны. Большинство согласилось, что нужны всякие-разные, даже если от "темы ВО" основной отходят..
      Информацию дали ? Мозг присутствует, значит думать и делать выводы нам, а не "разжеванное" на тарелочке. hi А не нравиться - вперед на цензор, каспаров ,эхо москвы ( спонсируется кстати государством ) и т.д.
      1. 0
        14 октября 2018 08:45
        Отвечаю Федорову. Правильно, нужны всякие разные, да, только как раз статей, которые настраивают думать - или нет, или мало. Например, отсутствует толковая статья о положении в экономике, может быть, не все так уныло, как нам это внушают в ссылках на публикации наших врагов. А что касается Вашего предложения идти на Цензор и т.д., то я лучше пойду на (сами знаете куда, чем на эти сайты). А впрочем зачем туда идти - на ВО все есть.
        1. 0
          14 октября 2018 10:13
          Ответ понят и принят ! Ходить" никуда не надо - оставайтесь с нами drinks Тут люди с башкой думающей нужны.
  6. 0
    14 октября 2018 08:00
    Ну что тут можно сказать на эту глупость,разве что напомнить очень известную пословицу:" Дурной соловей-дурные песни"!
  7. +3
    14 октября 2018 08:15
    Пользователи на это заявление ответили Порошенко комментариями о том, что за годы его президентства некогда вполне успешная страна превратилась в самую нищую в Европе. Не успешной Украина перестала быть задолго до Вальцмана эдак с 1991, впрочем как и РФ.
  8. -1
    14 октября 2018 08:22
    " Так и не понял, почему самолеты летают, но крыльями не машут " - М.Задорнов,окончил авиационный институт smile в этой фразе многие ответы.
  9. -4
    14 октября 2018 08:57
    Цитата: 210окв
    Кстати,а статья про заседание Совбеза была на ВО?

    В том то дело,что статьи о том,что говорил В.В.Путин на Совбезе не было,зато появиться статья с реакцией Порошенко.ЗАКОНОМЕРНО!!Ведь если дать статью о Созбезе ,то надо ниже писать и примеры для ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ как правильно написать свой комментарий..А вдруг этот пресловутый ИСПОЛЬЗОВАННЫЙ напишет не так или не то на Владимира Владимировича. Например так, как в ВКонтакте Стреков (Гиркин) устроил конкурс по лучшему оскорбительному ответу для ВВП.И Использованный захочет это прочитать..непорядок..
    1. 0
      14 октября 2018 10:51
      Бред какой-то. Альтернативный...
  10. -3
    14 октября 2018 09:14
    что одним «корчащих Москву брендов» Украины является автокефальная церковь. По словам украинского президента, Путин ради этого вопроса и собирал Совбез,

    Прав Вальцман увы ..Нащупали болевую точку России ..Православие всегда было стержнем духовным России , во все времена.! В Югославии , в первую очередь разрушались храмы православные древнии.
    Вот и на Украине дождались .
    1. +2
      14 октября 2018 10:42
      А что Украина это не православная страна? И там будут разрушать храмы?
  11. +1
    14 октября 2018 09:42
    Из комментариев в адрес Порошенко

  12. 0
    14 октября 2018 10:44
    Украина Западу (в первую очередь США) интересна только как таран в отношении России и территория постоянной нестабильности у российских границ.
    Не только это.. Руина интересна западу как территория-отстойник радиактивных отходов, отходов хим. промышленности "европ", сбыта просроченных товаров и устаревшей техники. Потом, евробюргеры не любят пачкать руки фекалиями, для этого существуют украинские и прибалтийские гастеры.
  13. 0
    14 октября 2018 10:49
    " Да кому ты нужен со своей самой бедной страной в Европе."
    Зато - В ЕВРОПЕ! Это же меняет дело!
  14. 0
    14 октября 2018 11:09
    (Украина Западу (в первую очередь США) интересна только как таран в отношении России) Ну это здесь автор переборщил, скорее всего как в басне Слон и Моська Крылова. Где в последней строке написано. “Ай, Моська! знать, она сильна, что лает на Слона!”
    1. 0
      14 октября 2018 11:25
      И сами украинцы также об этом пишут. Харьковское новостное агентство. «Слон и Моська по-украински»: Потешный флот Порошенко, или Что грозит России в Азовском и Черном морях» Иван Андреевич Крылов даже в страшном сне не мог себе представить, что его Моська примет гротескную форму главы Совбеза киевского режима Турчинова, его шефа Порошенко и прочих представителей нынешней власти. Пятый год эта «банда Мосек» наскакивает на флегматичного русского Слона (ошибся Крылов – Медведя). От неудовлетворенной злобной ненависти и за неимением возможности укусить ненавистного Медведя, Моська, отъевшаяся на американском печенье, продолжает лаять, руководствуясь все тем же Крыловым:
      «Вот то-то мне и духу придает, что я, совсем без драки могу попасть в большие забияки».
      Для «серьезных» учений Киев даже перебросила в Азовское море корабль управления «Донбасс». В переходе это корыто сопровождал морской буксир «Корец», что было более чем благоразумно. Ведь то, что в Киеве именуют «кораблем управления», спустили на воду в польском городе Шецин в качестве… плавучей мастерской советского проекта 304. И было это 49 (!!!) лет назад. https://vk.cc/8zufCv
  15. 0
    14 октября 2018 13:15
    Интересны комментарии украинских пользователей на весь этот лютый алкогольный бред Порошенко.