Экс-командор США: Украина зря надеется на миротворцев ООН, они - никто

26
Миротворцы ООН никаким образом не помогут Украине решить конфликт на Донбассе. Об этом в интервью каналу Ukrlife.TV заявил командор ВМС США в отставке Гарри Табах.

Экс-командор США: Украина зря надеется на миротворцев ООН, они - никто




Командор заявил, что на Украине зря надеются на помощь миротворцев ООН в решении конфликта на Донбассе. Он пояснил, что "ООН по- английски UN, United Nations", но в армии США эту аббревиатуру давно уже переводят как "useless nobody", что в переводе означает буквально "бесполезные никто”. Табах отметил, что за все время существования "голубые каски" не предотвратили ни одной войны и нигде не смогли решить проблемы боестолкновений.

В пример Табах привел Югославию, где в ходе своей миротворческой миссии миротворцы ООН всех уровней не добились абсолютно ничего. Дело не в том, добавил он, что "голубые каски" плохо воюют, они просто не могут воевать, так как у них нет ни командной структуры, ни присяги, у них нет вообще ничего. За все время существования ООН не предотвратило и не остановило ни один конфликт.

Вся суть ООН - это огромная бюрократическая и коррупционная схема выкачивания денег с государств под видом оказания какой-либо помощи.

Ранее этот же экс-командор похвалил президента Украины Петра Порошенко и заявил, что "он спас Украину в тяжелое для нее время и не дал ей развалиться на фоне очевидного российского вторжения".
  • https://www.youtube.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

26 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    15 октября 2018 17:19
    Вся суть ООН - это огромная бюрократическая и коррупционная схема выкачивания денег с государств под видом оказания какой-либо помощи.
    - вот она истина о современном ООН
    1. +5
      15 октября 2018 17:26
      Даже Трамп подсчитал и прослезился от вносимых Америкой взносов в ООН.
  2. +11
    15 октября 2018 17:28
    Шакал правильно оценил ООН, но есть большое подозрение, что этим он хотел сказать, что укропам надо звать не войска ООН, а оккупационный корпус матрасии
    1. +3
      15 октября 2018 18:21
      только потом этот корпус сам никогда не уйдет.
  3. +3
    15 октября 2018 17:30
    Наконец хоть кто-то озвучил то, что давным-давно понятно.
  4. +3
    15 октября 2018 17:34
    Вот ни на каплю не поверю, что американец не в курсе задач войск ООН
    Ну а насчёт "бесполезности"... Сколько в Могадишо они спасли самоуверенных американских спецназовцев и рейнджеров?
    Войска ООН не воюют, они разделяют стороны конфликта при наличии договорённости о перемирии
    1. +5
      15 октября 2018 17:48
      голубые каски по сути военизированная полиция. это вообще не армия.
      1. +1
        15 октября 2018 18:22
        Цитата: yehat
        голубые каски по сути военизированная полиция. это вообще не армия.

        Это даже не полиция. Грубо говоря, они следят, чтобы подчинённые с обеих сторон выполняли договорённости своих боссов о перемирии
  5. +5
    15 октября 2018 17:35
    Командор заявил, что на Украине зря надеются на помощь миротворцев ООН в решении конфликта на Донбассе.

    Парашенко его не услышит, парашенко слышит только то что хочет слышать.
    В пример Табах привел Югославию, где в ходе своей миротворческой миссии миротворцы ООН всех уровней не добились абсолютно ничего.

    Верно, миротворцы ООН ничего не сделали в 1995 году, когда хорваты устроили геноцид сербского населения.
  6. +2
    15 октября 2018 17:41
    его невысказанная мысль понятна:В КАЧЕСТВЕ МИРОТВОРЦЕВ АМЕРИКАНЦЫ-ЛУЧШЕ!зовите,мол,нас и мы придём.ИМХО
  7. +2
    15 октября 2018 17:43
    поменьше бы его тухлая сша развязывала войны по планете,и тогда у оон вообще бы не было нужны своих миротворцев куда то посылать.
  8. +2
    15 октября 2018 17:50
    Хорошо начал, но в конце лажанулся. Про ООНовских миротворцев просто в самую точку, про порошенко начал нести пургу. Впрочем от него и не требуется, что бы был всесторонне развитым человеком. Он же пин. laughing
  9. 0
    15 октября 2018 17:56
    заявил командор ВМС США в отставке Гарри Табах.

    Вот что заметил , как только кто нибудь из бывших "ястребов запада" уходит в отставку , так стразу начинает глаголить адекватные вещи..
    Хотя намек думаю , что бандеровскую украину могут спасти солдаты США..?
  10. +3
    15 октября 2018 17:57
    в армии США эту аббревиатуру давно уже переводят как "useless nobody", что в переводе означает буквально "бесполезные никто”. Табах отметил, что за все время существования "голубые каски" не предотвратили ни одной войны и нигде не смогли решить проблемы боестолкновений.

    Кто бы сомневался. Эффективными миротворцами могут быть только русские, как показала Южная Осетия в 2008.
    1. 0
      15 октября 2018 18:25
      Цитата: Балу
      как показала Южная Осетия в 2008.

      Там обошлись без ООН
      1. +1
        15 октября 2018 19:20
        Цитата: Лопатов
        Цитата: Балу
        как показала Южная Осетия в 2008.

        Там обошлись без ООН

        Об том и речь.
    2. +2
      15 октября 2018 18:29
      Осталось подтвердить это на Украине тем более оно желает миротворцев даже на российско-украинской границе так будут и на польско-украинской.Мечты сбываются если очень ... !
  11. +4
    15 октября 2018 18:57
    Ну тут мягко говоря слукавил командор ВМС США в отставке Гарри Табах. Миротворческий контингент из Франции прекрасно помог вырезать сербов в Косово и выгнать их и мест проживания .Вот именно такую задачу и ставит перед собой Потрошенко и Ко,под крышей миротворцев западных стран вырезать недовольных Донбасса,так что все правильно.
  12. 0
    15 октября 2018 19:18
    " Табах отметил, что за все время существования "голубые каски" не предотвратили ни одной войны и нигде не смогли решить проблемы боестолкновений."
    Да ладно! А как же Ван Дамм "предотвративший" какого то Бизона? Неужели всё это время нам врали?!
  13. 0
    15 октября 2018 19:34
    Ну почему же не где себя ООН не проявила ?? А Корея !! laughing
  14. 0
    16 октября 2018 00:06
    Ну вот, сказал четко и понятно. Что есть никто и звать никак.
    Максимум-работают по заказу, помогая оплаченной стороне.
    1. 0
      16 октября 2018 09:40
      Нет, они по определению не воюют ни с какой из сторон. Они призваны контролировать УЖЕ ДОСТИГНУТОЕ ПЕРЕМИРИЕ. Это не резервы одной из сторон конфликта, а способ развести стороны на безопасное расстояние.
  15. +1
    16 октября 2018 03:38



    Ну вот как то так...
  16. 0
    16 октября 2018 06:01
    Украине вобще уже не на что надеяться. Пропала Украина.
  17. 0
    16 октября 2018 09:37
    Ну, наконец то украм хоть кто-то объяснил на пальцах, что они не умны, если ждут миротворцев, которые станут воевать с ДНР и ДНР. Может со стороны штатовцев до них дойдёт.
  18. 0
    16 октября 2018 13:22
    Кто то либо бредит, либо лжет. В Могадишо, Сомали, только приход бронетанковой колонны пакистанцев от сил ООН спасла рейнджеров и хваленную“Дельту” от растерзания. Это раз. Силы, приравненные к ммротворцам ООН, а на самом деле , войска НАТО под вывеской KFOR массово расстреливала сербских ополченцев, просто мирных сербов, прямо у своих блокпостов, видео выкладывали неоднократно. Нет, при таких ставках дураков нет, просто хотят показать шутовской вид для вводимых, вернее, планируемых к вводу на Донбасс сил. Все потом, как в Сербии, решается в один день ротацией сил, Россия покинула территорию, англичане, французы и американцы зашли. И все. Сколько десятков тысяч пропало без вести в Косово? А в Донбассе русские, там уж наши “партнеры” постаоаются и без бандеровцев. И картинку по ТВ приготовят нужную, ПО ВСЕМ каналам, как 08.08.08.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»