Удавить Россию. США в змеиной шкуре

44
Долгоиграющие планы США по уничтожению России вступают в свою последнюю фазу. И символом этой борьбы стала анаконда — хищник, жестоко и медленно убивающий свою добычу.





Во времена холодной войны американским политологом Збигневом Бжезинским был разработан план «Петля анаконды», который предполагает планомерное окружение СССР путем создания военных баз в странах-вассалах США и зон нестабильности. Образно говоря, этот план представляет собой тактику анаконды, которая для умерщвления своей добычи накидывается на нее петлями и постепенно сжимает эти кольца до тех пор, пока добыча не сможет сделать вдох.

Этот план продолжает реализовываться Соединенными Штатами на протяжении десятилетий, теперь уже против России, постепенно и планомерно, как змеиное удушье. Первое сжатие колец разрушило Варшавский договор, второе развалило СССР. Третье сжатие колец предполагает лишение суверенитета России, и ее подчинение правилам однополярного мира, где вселенский лидер США.

Для реализации последнего пункта этого плана (последнее сжатие кольца) США усилили граничащий с Россией восточный фланг НАТО: разместили на территориях Польши и стран Прибалтики многонациональные батальоны, создав тем самым балтийский плацдарм. Здесь парадом, естественно, командуют американцы. Этот выгодный в геостратегическом плане регион играет центральную роль в борьбе с Россией. И неспроста проводимые здесь самые масштабные учения НАТО носят одноименное плану название «Анаконда».

Эти учения проходят с 2006 года, раз в два года. Задачи каждый раз обновляются и изменяются, в основном это проверка готовности системы управления и войск НАТО к выполнению задач, но главная цель остается всегда одна – отработка противодействия России и вероятного наступления на нее с балтийского плацдарма. В этом году маневры обещают быть самыми масштабными в своей истории. Около 100 тысяч военнослужащих из стран НАТО и пяти стран-партнеров 7 ноября начнут отработку окружения Калининградской области.

В учениях будут задействованы 50 самолетов и вертолетов, 45 боевых кораблей, 5000 транспортных средств. Маневры пройдут в три этапа: переброска и развертывание войск, обыгрывание ситуации командованием на компьютере и непосредственно действия войск на полигонах, командно-штабное учение.

На Западе открыто заявляют, что эти учения названы по аналогии с планом «Петля анаконды». В России же напоминают, что если из-за этих «змеиных» игр альянса в Восточной Европе растет давление, то в противовес растет и сопротивление.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

44 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    17 октября 2018 16:14
    Шоб там не говорили, а от нападения их удерживают только ядрёные аргументы!
    И удивляются потом некоторые, шож у нас в постах слово, через слово о Тополях и прочих Сатанинских говорят!!!
    1. -1
      17 октября 2018 16:21
      Согласен ... Более того думаю что и с химическим... И бактериологическим оружием мы погоречились... Отправлено и свое до сих пор не уничтожили...
      1. +2
        17 октября 2018 19:33
        Цитата: Vard
        мы погоречились... Отправлено и свое до сих пор не уничтожили...

        Это тот случай, когда смысл теряется за словотворчеством. Может, Гоголя на ночь почитать?
        1. +3
          17 октября 2018 20:24
          Согласен что писать на телефоне во время вождения автомобиля не самая лучшая идея...
          1. 0
            17 октября 2018 22:32
            Цитата: Vard
            Согласен что писать на телефоне во время вождения автомобиля не самая лучшая идея...

            А разве уже разрешили в ПДД пользоваться телефоном во время управления автомобилем ?
            1. +3
              17 октября 2018 23:19
              Не на ходу, но на планшете писать, саму потом текст понять сложно, а то и смешно! Мелко, неудобно, подставить отсебятину норовит! Иногда просто теряет текст, зараза!
              1. +3
                17 октября 2018 23:31
                Цитата: rocket757
                подставить отсебятину норовит! Иногда просто теряет текст, зараза!

                Одно слово-продукт врага ! laughing
                1. +1
                  17 октября 2018 23:38
                  Цитата: Альф
                  Одно слово-продукт врага !

                  Так, всё так! Но и без него уже никак!
          2. +1
            18 октября 2018 02:09
            Стыдно нарушать ПДД и создавать угрозу безопасности участников движения, чтобы отправить на форум первую пришОдшую в голову мысль.
      2. 0
        18 октября 2018 10:30
        Они не скрывают что даже в случае победы над Россией, оккупировать нашу страну невозможно. Поэтому остаётся - геноцид. А для этого химическое и бактериологическое оружие подходит лучше всего, потому что, атомное отравляет радиацией на десятки лет.
        Поэтому они и не уничтожают своё ОМП. (моё мнение)
  2. Комментарий был удален.
    1. -1
      17 октября 2018 17:13
      Цитата: vadi64
      О последствиях спросите, к примеру, Карла 12, Наполеона, Гитлера...

      может они изучили татаро-монгольское иго... и провели работу над ошибками!
  3. +10
    17 октября 2018 16:16
    Любят они звучные названия, не задумываются, что шкура анаконды может пойти на красивые, востребованные в наше время ремешки, нам терять нечего, а замочить такого червяка дело чести. smile
  4. +2
    17 октября 2018 16:19
    Наш товарищ Искандер - прекАААсный змеелов.
  5. +3
    17 октября 2018 16:29
    Россия с неимоверным скрипом одержит победу в 3-ей мировой, но до Урала все сгорит..Питер, Мурманск, Калининград станут первыми.. Столицу столько лет пытаются перенести в Сибирь, но не хотят пугать народ, иначе все засядут дома на тушенке с гречкой, обложившись патронами, и на работу забьют
    1. +1
      17 октября 2018 16:32
      "Последнее сжатие кольца" у американцев произойдет, если разве оне решат сунуться в Россию. А до того этот их геморроидальный коклюш будет прогрессировать только от бюджета к бюджету.
    2. +9
      17 октября 2018 17:04
      Цитата: Серёжа Тимофеев
      Россия с неимоверным скрипом одержит победу в 3-ей мировой, но до Урала все сгорит..Питер, Мурманск, Калининград станут первыми..

      Там Китайцы себя не понятно еще как поведут.. коли это безумие начнется..
    3. +1
      17 октября 2018 19:37
      Цитата: Серёжа Тимофеев
      все засядут дома на тушенке с гречкой

      Серёженька, главное в этом деле соль и спички, а не тушняк с гречкой. Ещё ремни кожаные пригодятся.
    4. +5
      17 октября 2018 21:29
      Цитата: Серёжа Тимофеев
      Россия с неимоверным скрипом одержит победу в 3-ей мировой, но до Урала все сгорит..Питер, Мурманск, Калининград станут первыми..

      1. Насчет победы спорить не стану. "Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!" -- это исторически обусловлено.
      2. Перечислять "до Урала" следует начинать с Европейских столиц, как-то: Лондон, Берлин, Париж, Брюссель, Вена, Рим...
      3. Вопрос о Москве и Вашингтоне...Москва и Центральный промышленный район находятся под защитой округа ПВО/ПРО. А вот Вашингтон и другие американские города-милионники -- голые как ковбой в бане...
      4. Поэтому им нужно бояться, а не нам! А вот полагаться на то, что дело закончится обменами ударами ТЯО между НАТО-вскими шестерками и РФ -- верх легкомыслия со стороны ковбоев!
      Если взорвется первый СБП на территории РФ -- то остановить ответный удар по государству, предоставившему пилотам НАТО бомбы В61-12 (равно как и СБП Англии или Франции) для нанесения удара по целям РФ , будет уже не в силах отвести ответный удар по целям в США либо UK, France...
      Выскользнуть никакому "ползучему гаду" (будь то анаконда или гадюка с черной мамбой), уверен, -- не получится!
      ИМХО.
  6. +7
    17 октября 2018 16:52
    В России же напоминают, что если из-за этих «змеиных» игр альянса в Восточной Европе растет давление, то в противовес растет и сопротивление.
    ....Олигархический фронт сопротивления...
  7. 0
    17 октября 2018 17:11
    Операцию Багратион забыли :? так там немцы бежали. что мы и не успевали
  8. +1
    17 октября 2018 17:29
    Если размещают войска вплотную, значит, планируют и наземные операции. То есть, должно быть, существует план и нейтрализации ядерного потенциала.
    1. +5
      17 октября 2018 21:49
      Цитата: RitaNik
      должно быть, существует план и нейтрализации ядерного потенциала.

      План конечно же существует, но тут по поговорке: "Видит око, да зуб неймет!"
      К тому же нападение на ядерные арсеналы -- 100% сигнал к нанесению ответного ядерного удара по напавшему...И это на другой стороне прекрасно знают. Поэтому-то и разработали "Мгновенный глобальный удар", чтобы ударить "скопом" и враз покончить с РЯО/СЯС России. Но это все -- "влажные мечты" вашингтонских мечтателей... Наши СПРН, Периметр, ЗГРЛС -- все на месте и бдят 24 часа в сутки...Есть силы БД и БС нашей ядерной триады в положении "палец на спусковом крючке".
      Так что, не прокатит...
      1. +1
        18 октября 2018 11:38
        Американцы учитывают наш подводный флот?....они в заведомо проигрышном варианте, т.к. по сути живут на большом острове. Удары с акваторий Тихого и Атлантических и Северо-Ледовитого океанов они не в силах предотвратить, даже если замыслили "мгновенным ударом" нейтрализовать наши СЯС на территории РФ, удар с подлодок будет для них фатальным
    2. -2
      19 октября 2018 16:28
      Вынуждают переводить отдельные части и подразделения, технику и боекомплект в повышенные степени готовности.Что вызывает заметные доплнительные расходы.
  9. +4
    17 октября 2018 17:50
    Всегда интересно, ну чисто гипотетически и теоретически, ну не станет России, что наступит мир во всем мире или Европе стоит задуматься, что она следующая на изничтожение. Они не Китай у них нет таких человеческих ресурсов противостоять Америке. Ведь Россия единственная стран которая на протяжении последних столетий спасала Европу от её заумностей.
    1. +4
      17 октября 2018 22:34
      Цитата: Strashila
      Ведь Россия единственная стран которая на протяжении последних столетий спасала Европу от её заумностей.

      Вот только Европа об этом не помнит.
    2. 0
      18 октября 2018 03:40
      Цитата: Strashila
      .......Европе стоит задуматься, что она следующая на изничтожение. Они не Китай у них нет таких человеческих ресурсов противостоять Америке. Ведь Россия ....... спасала Европу .

      Выгоды, средства, полученные от разрушения СССР и европейского соцлагеря----закончились. А кого-то хочется грабить----Югославия, Ирак, Ливия----в прошлом. "А кушать хочется всегда"
  10. 0
    17 октября 2018 18:10
    Не дай Бог, эти тренеры скакунов толкнут НАТО на нашу территорию, тогда пусть первой горит Америка. С остальными следом, если не прокукарекают - НПТО капут!
  11. +5
    17 октября 2018 18:22
    Простите,а не подчиняется ли Россия уже сейчас США?Это не любимчик ли Путина Кудрин давеча призывал помириться с США?Это не по указке ли МВФ в России проводится пенсионная реформа?
  12. -4
    17 октября 2018 18:25
    Статья - очередная "пятиминутка ненависти", дурная муть без ссылок и каких либо доказательств. "Отработка наступления на Россию с балтийского плацдарма", "окружение Калининградской области"... откуда он это взял, где источники? Скорее, источник один - воспаленное воображение. Граждане, нас сознательно обманывают, уводят в сторону от внутренних проблем, повышения пенсионного возраста, роста цен на топливо, ЖКХ.. Надоела уже эта американофобия на ТВ, так теперь и на ВО переместились.
    1. +6
      17 октября 2018 18:49
      Было бы странно, если бы на ВО говорили о "миролюбивой американской политике". Внутренние проблемы здесь обсуждают, в других статьях. Здесь высказывают свое мнение по другой теме.
    2. +1
      17 октября 2018 19:10
      Граждане, нас сознательно обманывают, уводят в сторону от внутренних проблем, повышения пенсионного возраста, роста цен на топливо, ЖКХ.. Надоела уже эта американофобия на ТВ, так теперь и на ВО переместились.
      ....Мы же должны сплотиться..вокруг чего-то...Нам и объясняют..ребята тут войной пахнет, нас окружают, вместо родных буржуинов у вас на шее будут сидеть американские и европейские, а вы тут проводимыми реформами и прочим возмущаетесь..Не достойно как-то....Не много не в тему...У нас уже пятый год банкротятся Тепловые сети ну и в связи с этим Газпром не торопится давать тепло, а не во всех домах города и района нет горячей воды...Пока тепло, терпим...И так каждую осень...
      1. +2
        17 октября 2018 19:23
        Уважаю ваше мнение. Если напишете статью на важную для вас тему, приму участие в ее обсуждении.
        1. +7
          17 октября 2018 19:37
          Если напишу статью на важную для меня тему...Меня буржуины посадят... wink А мне еще хочется одной бабушке как-то помочь.Она живет одна в комнате общежития.Общежитие в аварийном состоянии.Принадлежит частному лицу.Ей обрубил хозяин свет и воду.Но коммунальные услуги по приходящим счетам оплачивает регулярно.Хорошо. что еще печка есть...Шансов очень и очень мало... к сожалению...
          1. +6
            17 октября 2018 20:04
            Попробуйте обратиться к местным СМИ, может стоит информацию об этом на местных сайтах , интернет форумах разместить ... В любом случае желаю вам успеха.
          2. +1
            18 октября 2018 16:37
            А это частное лицо на улице не падало под тяжестью обвинений?
    3. 0
      18 октября 2018 16:40
      Уважаемый, ты с Луны когда прилетел? Разве не видно, куда гнут полосатые, тогда бинокль купи или телевик.
  13. +2
    17 октября 2018 20:54
    "Рики Тики Тави" - знаковое название для ответных учений, что бы дошло, что пословица "против лома нет приема" не канает в их случае!
  14. +1
    18 октября 2018 00:54
    От 17 октября сообщает Интерфакс:
    Соединенные Штаты в последнее время значительно увеличили потенциал группировки своих военно-морских сил в Средиземном море.
    В настоящее время в акватории Средиземного моря находятся ракетные эсминцы «Росс», «Карни», «Арли Берк», «Балкли», «Уинстон Черчилль», которые оснащены крылатыми ракетами «Томагавк» с дальностью действия 1,6 тыс. км. Недавно в регион пришел еще один американский ракетный эсминец — «Митчер».
    Согласно данным Пентагона, вся надводная группировка ВМС США в Средиземном море может располагать, по меньшей мере, 280 «Томагавками».

    Кроме того, по мониторинговым данным западных морских медиа-ресурсов, в Средиземном море находятся, по меньшей мере, три атомные ударные подводные лодки класса «Лос-Анджелес», в том числе подлодка «Ньюпорт ньюс», которые также оснащены «Томагавками». Каждая из них несет по 12 таких ракет.

    В Средиземном море также курсирует ударная атомная подводная лодка Королевского ВМФ Великобритании «Тэлент» с 10 «Томагавками» на борту.
  15. +2
    18 октября 2018 01:27
    У анаконд есть уязвимое место,их жадность,зачастую заглатывают добычу которая её потом и разрывает.Правда некоторым особям иногда удаётся вовремя её отрыгнуть.
  16. +1
    18 октября 2018 13:24
    «А зачем нам нужен такой мир, если в нем не будет россии?» В.Путин
  17. 0
    18 октября 2018 16:34
    Спокойно люди, последнее кольцо у полосатых сожмется в анусе. Это я вам как проктолог проктологам говорю. good negative lol hi
  18. 0
    19 октября 2018 06:45
    С уничтожением химического и бактереологического О. нисколько не погорячились. А представьте сколько аварий избежали, а сколько денег на охрану сэкономили. А вот разработки, изучение, правда надо продолжать было. А сейчас снова видимо начинать строить НИИ, лаборатории. Подальше от крупных населённых пунктов.
  19. 0
    26 октября 2018 01:56
    [/quote] 100 тысяч военнослужащих из стран НАТО и пяти стран-партнеров 7 ноября начнут отработку окружения Калининградской области[quote]
    Кого окружать будут? Балтийск? Знаменск? Зеленоградск?Светлый? Черняховск? Не томите автор душу! Ведь разведка НАТО не дура и знает где чего расположено на немаленькой территории КО.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»